Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толчки, удары, рывки при переключении передач
Kolos
сообщение 15.5.2016, 0:27
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



Всем привет. Внезапно при переключении передач С R на D, и обратно, начались рывки, иногда сильные удары, при D вперед, при R назад. Иногда рывков нет, переключение почти не чувствуется.На ходу чувствуется рывок при переключении с 1 на 2 передачу. Масло в норме, авто Pajero io. Что это может быть? Мне подсказали какой-то тросик посмотреть, где он там находится?

Сообщение отредактировал Kolos - 15.5.2016, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 15.5.2016, 1:05
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Привода могут
Тросик при движении влияет на переключения
Подушки агрегатов проверь

Сообщение отредактировал Славентий - 15.5.2016, 1:07


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2016, 11:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Давайте еще потенциальных причин, чисто исходя из логических рассуждений. Без пресловутых "надо смотреть".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 15.5.2016, 12:04
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




а не проще на диагностику отдать?


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2016, 12:07
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(machucha @ 15.5.2016, 12:04) *
а не проще на диагностику отдать?


Диагностика что из себя представляет? Снятие, разбор и цена?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kolos
сообщение 15.5.2016, 12:20
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



я имел ввиду диагностику на компе, проблемы с электрикой все покажет, а у меня явно дело в механической части.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2016, 12:36
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Kolos @ 15.5.2016, 12:20) *
я имел ввиду диагностику на компе, проблемы с электрикой все покажет, а у меня явно дело в механической части.


Отож...Электрика электрикой, а механика как? Тут только съём коробки. Я понимаю, что все мастеровые именно так и рекомендуют потенциальным клиентам - ведь это их (мастеровых) копеечка. И, соответсвенно, скорей всего, неоправданные затраты клиента.

Никто не просить вылечить по фото, сделать диагностику по форуму и т.д. Надо всего лишь выстроить логическую цепочку от простых до сложных причин, чтобы далее было из чего исходить. И уже принимать более обоснованные решения - снимать коробку, выявлять точную причину и пробовать лечить или заказывать котнракт. Я понимаю, что для многих лишних тыщ 5-10 отдать за работу, в итоге не решив проблемы, это мелочи. Но есть люди, которые просто не могут позволить себе выкидывать деньги на ветер.

Поэтому сведущие, знающие люди есть в данном вопросе или всё-таки "Надо смотреть?"...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kolos
сообщение 15.5.2016, 12:59
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



согласен. Вопрос и задавался для того что-бы найти людей у которых были подобные проблемы, А какие подушки у меня порваны я знаю. А где находится этот трос, мне так ни кто и не ответил mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.5.2016, 13:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Kolos, в первую очередь посмотри уровень масла, не убежало ли. Процедуру см. в мануале по машине. Примерно так: двигатель заведён, перещёлкнули рычагом во все положения, коробку на P (в некоторых авто надо на N, приняв меры чтобы машина никуда не покатилась), оставили двигатель работать, вынимаем щуп, протираем, засовываем обратно, вытаскиваем и глядим. А потом уже тросики и проч.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2016, 13:14
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Kolos @ 15.5.2016, 12:59) *
согласен. Вопрос и задавался для того что-бы найти людей у которых были подобные проблемы, А какие подушки у меня порваны я знаю. А где находится этот трос, мне так ни кто и не ответил mellow.gif


Подобные проблемы есть и у меня. Правда, после промывки коробки они стали менее выраженные. Но так же конкретного ответа не знаю, о причинах. Грешу на механику, хотя бы потому, что отсуствует овердрайв, он изначально не включался уже при покупке машины.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kolos
сообщение 15.5.2016, 13:37
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



толчки начались резко, подушка раздатки подорвана, и еще две мелких, там три одинаковых, и те что по краям порваны, подушки двига целы. И толчки начались через 2000 после замены масла в коробке.
Перейти в начало страницы
 
+
Kolos
сообщение 15.5.2016, 20:02
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 5

Авто: mitsubishi pajero io 1998



уровень масла в норме, никогда не утекал
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 15.5.2016, 20:37
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




KaRaPuZ
Цитата(machucha @ 15.5.2016, 11:04) *
а не проще на диагностику отдать?


это не мои слова,а ТС в другой теме


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 15.5.2016, 20:46
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Залазиишь в яму и смотришь дёргаешь всю механическую часть-привода, крестовины на карданном валу, подвесной и прочее..


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 15.5.2016, 20:54
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




machucha, насколько я понимаю, ты мастер своего дела, поэтому не нужно оправдываться.
Если люди хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, то флаг им в руки.
Всё равно потом приедут к тебе же, только до этого потратят ещё лишние деньги.
Каждый должен заниматься своим делом...
Как можно определить неисправность дистанционно? Да никак. Это лотерея.

Бывают случаи, что владелец неисправного авто звонит и рассказывает по телефону свои проблемы с авто.
Выслушиваешь, задаешь вопросы, пытаешься на основании его описания составить свои выводы и т.д.
А потом приезжает авто и выясняется, что этот узел/деталь/механизм ,который по телефону был озвучен как исправный - неисправен.
Неблагодарное это дело - советовать дистанционно...

Или многие пытаются самостоятельно поменять жидкость в вариаторе.
Меняют. А потом почему то этот проклятый ненадежнй вариатор ломается.
И невдомек таким горе владельцам, что после смены жидкости в вариаторе, нужно адаптировать/сбрасывать давление в мозгах.
А потом все боятся вариатора и считают ненадежным.
Всё надо делать по технологии и всё будет работать.
Японцы не дураки и делают самые лучшие и надежные авто в мире.

Сообщение отредактировал hronik - 15.5.2016, 20:59


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — Jumanji STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.5.2016, 21:13
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




неисправность можно определить дистанционно... но к сожалению, во-первых - вариантов причин обычно больше, чем хочется, во-вторых, случаев неверно изложенных симптомов - более чем достаточно.

помню, жалуется знакомый - тосол уходит, но везде сухо. я говорю - ну, так не бывает. а он доливает чуть ли не по пол-литра в неделю. я говорю - такое количество испариться не может, будут потёки, смотрите следы на снегу, и т.п. ответ - нет, я всё смотрел, везде сухо! и вот представился случай: я иду мимо, а он как раз открыл капот тосол долить. я заглянул и говорю - а чо это у вас генератор весь мокрый? "как?! где?!" - да вот. а над ним крышка термостата, провожу пальцем - всё мокрое. крышка пластиковая - треснула. вот тебе и "всё сухо". как сказал бы доктор хаус... ну вы поняли.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 15.5.2016, 21:14
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Никто не просил дистанционно ОПРЕДЕЛИТЬ неисправность. Была необходимость узнать ряд возможных причин от и до. На мой взгляд, это несколько иное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 15.5.2016, 21:32
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Какое масло было залито?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 16.5.2016, 0:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Может на "шашлыки" в дебри ездили и приложили коробку, или кто другой приложил (а Вы об этом не знаете) ?

Прикрепленное изображение


В красном круглишке - место соединения тросика селектора с коробкой.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.5.2016, 2:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Gari, фотку надо на автомобиле, а то уровень масла не видно )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.5.2016, 2:37
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Ну наконец то хоть кто то про фотку написал.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 16.5.2016, 14:19
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




В общем, все люди компетентные, это видно. В троллинге. В общем, " Надо смотреть", рублей 5 тыщ и более на ветер, чтобы потом так же авторитетно сказали " О, да тебе коробку надо менять".. Деньги на ветер, компетентность налицо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.5.2016, 14:45
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KaRaPuZ @ 16.5.2016, 12:19) *
В общем, все люди компетентные, это видно. В троллинге. В общем, " Надо смотреть", рублей 5 тыщ и более на ветер, чтобы потом так же авторитетно сказали " О, да тебе коробку надо менять".. Деньги на ветер, компетентность налицо.

Ты прикалываешься?
Во первых есть книга по автомобилю, во вторых там данные гидротестов и стал тестов АКПП, скорость переключения передач, данные о эл.проверка КПП .
Почти Все проверяется и все тестится , но что дальше если допустим тест показал пиппц какому либо узлу,а АКПП очень сложный механизм, что ?
Конечно везти ещё в профильную фирму, где все восстановят и починят. Ты готов к ремонту?
Пять тыщ это цена только фильтра и жижи для АКПП , или зальем её обратно? )
Деньги на ветер, это мы сделали вывеску на свалку, а Дима Ветер висит 70000 р уже 2 года, а тут деньги за анализы. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 16.5.2016, 14:52
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(dissector @ 16.5.2016, 14:45) *
Ты прикалываешься? Во первых есть книга по автомобилю, во вторых там данные гидротестов и стал тестов АКПП, скорость переключения передач, данные о эл.проверка КПП . Почти Все проверяется и все тестится , но что дальше если допустим тест показал пиппц какому либо узлу,а АКПП очень сложный механизм, что ? Конечно везти ещё в профильную фирму, где все восстановят и починят. Ты готов к ремонту? Пять тыщ это цена только фильтра и жижи для АКПП , или зальем её обратно? ) Деньги на ветер, это мы сделали вывеску на свалку, а Дима Ветер висит 70000 р уже 2 года, а тут деньги за анализы. smile.gif


Кстати, где сам Ветер?) И вы не слишком ли много взяли с Димона за анализы!?? happy.gif Я не прикалываюсь, у меня плохо с чувством юмора huh.gif Вот мне ещё момент интересен - почему в наших "профильных" фирмах такие нереальные ценники за восстановление коробки просят? Размером, как несколько контрактных коробок. Там столько много за работу берут? Или в такую копеечку вылезут запчасти на коробку?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.5.2016, 16:54
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(KaRaPuZ @ 16.5.2016, 14:52) *
Кстати, где сам Ветер?) И вы не слишком ли много взяли с Димона за анализы!?? happy.gif Я не прикалываюсь, у меня плохо с чувством юмора huh.gif Вот мне ещё момент интересен - почему в наших "профильных" фирмах такие нереальные ценники за восстановление коробки просят? Размером, как несколько контрактных коробок. Там столько много за работу берут? Или в такую копеечку вылезут запчасти на коробку?


А ты выйди на рынок ремонта коробок и покажи мастеркласс, а заодно и конкуренцию... Народ потянется и разбогатеешь сразу. Ты хоть раз ее разбирал? Чинил? Фрикционы заказывал? Ручками ручками что то делал? Я щас тоже серьезно и без сарказма и обвинений!!! Так прежде чем что то писать и/или рассуждать/говорить сначала попробуй.
А еще очень интересно - народ сидя на жопе ровно хотит сразу и диагноз и решение проблем, как в мультике по Вовку в тредевятом царстве - вы что и есть за меня будите. Детсад.
А еще открою тебе глаза - ведра наши старые, а магаданводители в большинстве своем катаются на вечных японотачках (ну они же с японии без пробега по РФ, значит считай что с завода) и банально по три - четыре года не меняют жижу в агрегате (про коробас говорю). А зачем ведь она японская, а с меня тут магаданские барыги денег снимут, я лучше сам поменяю на Зик какой нибудь, и фильтр нахрена менять, поддон снимать, патрубки откручу и все промою несколькими литрами, оно же промоется, а еще зачем в книгу смотреть ведь поступлю как советуют/видел гдето ипр. - сколько слил столько и залью, точно не промахнусь. Вот такие аппараты в большинстве своем катаются.
Вот таков мой ответ, и он, для любителей поговорить и сказать "ну хоть логически подскажите куда нам ключик вставить". Есть четкое понятие - деффектовка!!!!

ps этот ответ не содержит ни язвительности ни злости ни осуждения или желания трольнуть, это так и есть как говориться в сухом остатке, и наверное это в пичальное.

pps сурф1999 года выпуска, в семье 5 лет, шестой пошел, пробег на время покупки 105000 сейчас в районе 325 000 - 350 000 точно не помню - масло в АКПП менялось 4-5 раз за весь период пользования - тоже не помню точно, в мостах - раздатке минимум раз в год, а так осень - весна, в ДВС синтетика раз в 5 - 5,5 тыс км. Последние два раза менял на АКПП сервис, отдал что то около 15000 рублей, тоже точно не помню, сказал ребятам спасибо и поехал дальше, ни копеечки из отданного не пожалел, хотя сумма не маленькая, да и не большая. Жижи оригинальная, даже не спрашивал какая и что, потому как парням доверяю!!!!

Сообщение отредактировал Jumanji - 16.5.2016, 16:58


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:21