Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Honda CR-V, немного о моей девочке
Sofya
сообщение 24.9.2015, 13:08
Сообщение #451


Группа: Активный участник
Сообщений: 1566
Спасибо: 1244

Авто: Honda CRV, 2008



Ребята, посоветуйте специалиста, кто может обшивку на двери снять?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
KAZA
сообщение 3.11.2015, 17:41
Сообщение #452


Группа: Участник
Сообщений: 169
Спасибо: 43

Авто: Honda CR-V 2002



Всем здравствуйте.
У меня машина Honda CR-V 2002 года стоит аккумулятор Bosch 45Ah. Собираюсь менять аккум на Аляска 50 Ah.
Коллеги вообще советуют приобрести 60 Ah.
Где то вычитала,что на мою машину не стот ставить больше 50 Ah, генератор может не вывезти.
Форумчане,подскажите у кого какой стоит на Хонде, какой брать?


--------------------
Еду за рулем.Смотрю в соседнем ряду парень бреется, так у меня чуть помада в кофе не упала
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.11.2015, 19:45
Сообщение #453


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




KAZA, если машина нормально заводится, то смысл ставить шестидесятку? вполне хватит и полтинника, я пользовался сорокпятками и горя не знал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 3.11.2015, 19:52
Сообщение #454


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




вообще странно, что 60-ку не вывезет гена! неужели гена меньше чем 50А?

на RD-1,2 стоят 100А гены. думаю, что легко можно ставить 60 и более, но более просто может не влезть.

Андрей,ты сам понимаешь для чего ставят большей емкости аккум.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.11.2015, 20:18
Сообщение #455


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




rusinchic, Сань, не понимаю... , крутить подольше стартером или фары не выключать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.11.2015, 21:30
Сообщение #456


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Климат у нас не японский, на морозе аккумулятор теряет ёмкость, а масла густеют, - потому и ставят.

Сообщение отредактировал Гидр - 3.11.2015, 21:31


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.11.2015, 21:37
Сообщение #457


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KAZA @ 3.11.2015, 15:41) *
Всем здравствуйте.
У меня машина Honda CR-V 2002 года стоит аккумулятор Bosch 45Ah. Собираюсь менять аккум на Аляска 50 Ah.
Коллеги вообще советуют приобрести 60 Ah.
Где то вычитала,что на мою машину не стот ставить больше 50 Ah, генератор может не вывезти.
Форумчане,подскажите у кого какой стоит на Хонде, какой брать?

Bosch silver 5 звёзд, 45-55 ампер.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 4.11.2015, 11:09
Сообщение #458


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, "художественный свист", особенно про масло..
нормальная исправная машина (сюда же входит и слегка подготовленная к зиме (масло 5W40(30)) спокойно заводится и 45-тки вполне хватает для эксплуатации


--------------------
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2015, 16:45
Сообщение #459


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




GOLLANDEC, масло не густеет на морозе? huh.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 4.11.2015, 16:52
Сообщение #460


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, а присадки там нафига? скажем так, что на нашем морозе это масло настолько не густеет, дабы создать сильную помеху для запуска двигателя. 10w30 в этом случае мне не понравилось вовсе.
т.е. ты специально глупость спросил? или разведешь сульды - гульды по поводу замораживания масла в суперморозильной камере и клинических испытаниях оного в кабинете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2015, 17:15
Сообщение #461


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




причина такой резкой реакции на мои слова? я тебя обидел чем-то?

ты меня только что обвинил в художественном свисте, я пытаюсь понять, где основания для таких слов


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 4.11.2015, 17:29
Сообщение #462


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, причина реакции на - зачем лезть в джунгли, если вопрос совсем о другом. и про тоже масло ты прекрасно знаешь, как и про аккумуляторы.

уточняю - не обидел и не собирался.
еще уточняю - художественный свист (в моем понимании) - это не вранье, а излишнее окружение деталями, которые к теме имеют совсем маленькое значение или не имеют вовсе.

или я тебя обидел и сказал чего не правильно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 4.11.2015, 17:35
Сообщение #463


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




так "горячие финские парни", вернемся вопросу ТС, а то вы тут щас в такие дебри полезите wink.gif .
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2015, 17:36
Сообщение #464


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




художественным свистом в разговорной речи всегда цензурно обозначался звездежь. если ты понимаешь под этими словами что-то своё, так это не мои проблемы. рассказываешь мне про масло, как будто я ни разу в -30 машину не заводил. впрочем, я на вопрос ответил, все аргументы против состояли в том, что мои слова назвали чепухой. вот и поговорили.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.11.2015, 12:43
Сообщение #465


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Чего закусились по ерунде?..Оба правы, каждый по-своему...
Масла - это понятно...Хоть автол и в прошлом, но масло всё же густеет, что увеличивает нагрузку на аккумулятор...А куда деваться?..Из-за бОльшего сопротивления вращению пусковой ток растёт, не?..А что далее?..А дальше физика: разряд-плотность электролита снижается-заряд-плотность повышается...А вот насколько генератор успеет "подкачать" аккум - вопрос...Режим зимний, включены фары+печка+ещё чего-то там...Пробеги у нас довольно короткие...Успеет ли аккум восстановить заряд (плотность)?..Если не успел, то проночевав на морозе, ещё потеряет в ёмкости (да и сигналка своё потянет) и, как следствие, с утра его хватит ненадолго...И это ещё при условии, что ток утечки в пределах нормы...
Ну и коснуться вопроса, что за аккумуляторы мы покупаем?..А холера бы их знала...Всё закупорено, как бункер Гитлера, ареометром не подлезешь, плотность не проверишь...Какой процент заряда остался, тоже ума не двинешь, но после покупки большинство просто ставит под капот и поехали...На что смотрим пр покупке?..На амперо-часы...А многие обращают внимание на пусковой ток?..По мне, так вариант наудачу...
Я аккумы новые сперва к зарядному подкидываю (свои так часто не меняю, конечно, чтоб какие-то особые выводы сделать, да только ко мне коллеги обращаются время от времени)...Бывает, что какая-нибудь 60-ка, только из магазина, ночь стоит, пока полный заряд возьмёт...
Что с этим со всем делать?..А я знаю?.. rolleyes.gif
Решение ситуации каждый сам по себе выбирает...Кто гоняет авто, поставив сигналку на автозапуск, кто влупляет аккум побольше, бо его дольше высасывает, кто забирает каждый раз аккум домой, в тепло (правда, тогда сигналка не при деле, но у меня есть сосед, который-таки таскает аккумулятор), кто держит подменный...
Я пользую аккум, предписанный производителем и периодически (не часто) подкидываю зарядное и "добиваю" заряд до полного...


--------------------


Спасибо! — Jumanji rusinchic voll кинтохО
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.11.2015, 13:32
Сообщение #466


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




По теме, стоит 45 - ка что на HR-V, что на Паскуде, крутит активно долго, аккум на эскудике убивается лебедкой, но работает.
Оба аккумулятора Бош.
ps человек совета попросил, а тут развели херню какую то.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.11.2015, 13:53
Сообщение #467


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Jumanji, согласен про "развели", но кабы оно было, однозначное решение...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 6.11.2015, 0:10
Сообщение #468


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




При старте с пульта сиги при темпере за бортом ниже -10 машина ведёт себя странно. Первый пуск длится не более секунды, стартер только успевает чуток хрюкнуть, и сига ставит машину обратно на охрану. Второй пуск происходит нормально. Где то слышал, что у компа нет какой то там карты смеси для такой температуры и комп отказывается запускать машину в такой мороз. Следующий пуск происходит как бы насильно, и комп использует дефолтные карты и запускает мотор. Как бы говорит мне "мужик, я запущу движку, но под твою ответственность" smile.gif Бензин жрёт как лошадь...

Сообщение отредактировал ObiVan - 6.11.2015, 0:54


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 6.11.2015, 11:51
Сообщение #469


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(ObiVan @ 6.11.2015, 0:10) *
При старте с пульта сиги при темпере за бортом ниже -10 машина ведёт себя странно. Первый пуск длится не более секунды, стартер только успевает чуток хрюкнуть, и сига ставит машину обратно на охрану.


Просто в настройках сигнализации поставьте время работы стартера побольше, и не мешало бы выяснить по какому показателю стартер при запуске с сигнализации перестает работать, ну там по контрольной лампе масла в ДВС например.

"Жрет как лошадь", понятие очень растяжимое, это опять лечение по фотографии как с подушками двигателя и переливание из пустого в порожнее. Если вы не уверены в корректной работе ДВС, обратитесь на диагностику. И все таки каков расход ДВС, в каких режимах, все ли исправно в тормозной системе, поменян ли воздушный фильтр? Вот те вопросы на которые нужно ответить вначале, которые действительно влияют на расход топлива.

Ну и про топливные карты и прочее - поначитаются интернетов, а потом себе и людям мозги засоряют laugh.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 6.11.2015, 11:53


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Dats
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.11.2015, 12:02
Сообщение #470


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Имхо, не может такого быть, чтобы ниже -10 комп не знал, что делать, ибо эта температура вполне реальна в зимнее время в Японии, глупо было бы производителю так подставляться. Я понимаю там -30, но не -10. С ключа как заводится?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 6.11.2015, 14:40
Сообщение #471


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Гидр @ 6.11.2015, 11:02) *
Имхо, не может такого быть, чтобы ниже -10 комп не знал, что делать, ибо эта температура вполне реальна в зимнее время в Японии, глупо было бы производителю так подставляться. Я понимаю там -30, но не -10. С ключа как заводится?

Первый раз, после ночёвки, с ключа, маслает секунды две-три и заводится. Вся эта фигня началась с первыми морозами. Летом ничё такого не было. Глючит именно с пульта. Первый пуск холостой, второй нормальный.

Насчёт истории с подушками двигателя, дело оказалось именно в них. Машину смотрели в Машиностроителе, Хабаровской, Седьмом континенте. Новые аналоги подушек оказались хуже старых порепанных оригиналов.


Единственный косяк показал сканер - слишком богатую смесь, форсунки переливают. Есть предположение что топливный насос не додавливает в следствии чего время открытия форсунок увеличивается. Надо замерить насос, но всё руки не доходят. По мануалу должен давить 2,8-3,2 бар.

П.С. Съезжу на сто, замерим насос, проверим аккум. Может в этом всё дело.
П.П.С. Ещё меня смущает густой белый выхлоп, но двс масло не ест, выхлопная труба чистая, маслом не плюется, свечи тоже без масла. Видимо бенз не догорает.

Сообщение отредактировал ObiVan - 6.11.2015, 14:50


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.11.2015, 14:58
Сообщение #472


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




ObiVan, а раньше как заводилась с ключа - быстрее схватывала, или тоже надо было 2-3 секунды маслать? почему спрашиваю - возможно, раньше времени работы стартёра, которое задаётся в сигналке, хватало для запуска, теперь по какой-то причине не хватает...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 6.11.2015, 15:04
Сообщение #473


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Гидр @ 6.11.2015, 13:58) *
ObiVan, а раньше как заводилась с ключа - быстрее схватывала, или тоже надо было 2-3 секунды маслать? почему спрашиваю - возможно, раньше времени работы стартёра, которое задаётся в сигналке, хватало для запуска, теперь по какой-то причине не хватает...

Летом сразу схватывало. Но мне кажется дело не в этом, сигналка даже не успевает прокрутить стартер. Только подает ток на стартер и почти сразу отрубает. Первый пуск длится не более секунды и сига возвращается в режим ожидания/охраны. Второй раз при нажатии кнопки сиги крутит секунды две и заводит, а если не заводит (в сильный мороз) сама делает ещё две попытки.

Сообщение отредактировал ObiVan - 6.11.2015, 15:08


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.11.2015, 15:10
Сообщение #474


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




ObiVan, а! так дело конкретно в сигналке, получается. Слышал я, что у сигналок бывают такие проблемы именно на морозе, по-моему причиной назывались полудохлые конденсаторы и падение напряжения при запуске, с которым эти кондёры перестали справляться. Если не ошибаюсь, заменой конденсаторов это решается. Точно слышал такое про Томагавки, но возможно что и у других такие вещи вылезать могут.

Сообщение отредактировал Гидр - 6.11.2015, 15:11


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 6.11.2015, 15:12
Сообщение #475


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




маленький аккум перед сигналкой(можно даже с шурупана на 12в) и диод развязки-больше не каких проблем.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:42