Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор спального мешка, Обсуждение: изготовитель, форма, материал.
custo
сообщение 16.10.2012, 21:49
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Я выбрал для мото поездок Marmot Cloudbreak 20, легкий теплый, имеет маленький объем в собранном виде, даже влажный греет. Покупал в США, в России стоит около 10000-11000 без доставки в Магадан.
ссылка доступна только зарегистрированным

Ну и при выборе не забываем пословицу «Нельзя переспать с королевой за пирожок» :-) .
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 16.10.2012, 23:31
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Это очень хороший спальник. Мормот вообще один из самых продвинутых производителей спальников. Посмотрев его характеристики, отметил явную тенденцию прогресса разработки тканей "покрышки" спальника, по крайней мере в части снижения веса. Даже мой салева про, который всего на год младше актива, уже легче своего старшего брата - вес "покрышки спальника 900г. и 1040г. соответственно, а ткань у него ещё и водостойкая...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Atv Club
сообщение 16.10.2012, 23:54
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 227
Спасибо: 197

Авто: BRP Can Am Outlander 800



Цитата(luisfigo @ 15.10.2012, 17:09) *
хоть бы сказал, для каких температур... У меня летний спальник North Face Cats meow. Это до -3 градусов. Тысяч семь стоит. Недорогой. На возможность состегивания забей. Это вообще не нужно, пробовал. Вдвоем холоднее из-за того, что невозможно плотно под горло застегнуться.
Возможность состегивания двух мешков, это просто очень о..... й плюс.У меня два титона левый и правый, застегиванешь их вместе и вообще красота и комфорт. В двоем еще ни разу ни где в них не замерзали и под горло не застегивали.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 17.10.2012, 22:21
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>И как же это ведущие производители еще не поняли своего заблуждения, что не нужно производить лево/правосторонние спальники, а проихзводители терм-а-рестов зря приторговывают комплектами для состегивания ковриков в пары, ага... И в дефицитные совдеповские времена туристы спортсмены зря сами пошивали "групповые" спальники.

те, эти... пффф...
Хотел бы сказать авторитетно, сказал бы, что сам пробовал.


>>В двоем еще ни разу ни где в них не замерзали и под горло не застегивали.
попадешь ниже температуры комфорта спальника, сразу захочется под горло застегнуть.

>>Особо теплым спальником летом достаточно просто накрыться, а не иметь набор из пяти спальников на все температуры.
в чем вопрос тогда? - Идешь в Сафари с весами, покупаешь там самый тяжелый спальник, он по-любому будет самым лучшим, ага.

Сообщение отредактировал luisfigo - 17.10.2012, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.10.2012, 22:30
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



В смысле тебе рассказать где, в чем и как я пробовал спать на природе?! Видимо, если расскажу еще и "с кем", так будет вообще супер авторитетно?

Коллега, ты попутал ресурсы. laugh.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 17.10.2012, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 17.10.2012, 22:41
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



давай, расскажи. Только между художественными достоинствами должно быть что-то про вред застегивания под горло.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.10.2012, 22:45
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Хотя, тема вполне конкретная, таить нечего.

лето - ультралайтовый нонейм весом 850 гр.

зима - пухлый штатовский небренд, но с дюпоновским наполнителем холофил2. Куплен за умопомрачительные для меня тогда 100 баксов в 1993 году. Докупил к нему пару, по случаю в 1995. Вполне устраивает и до сих пор. Хотя, в связи с тем, что на снеж вывозит больше барахла, чем рюкзак, буду искать что-то новое, большое и тяжелое, по-любому будет комфортнее smile.gif , хотя вряд ли из Сафари.

Ну и синтепоновые одеяла с капюшонами для летнего не "легкоходного" отдыха.

Нигде не мерз, зимой под коврик кладу 4 лыжи скользячкой кверху. С появлением терм-а-реста в хозяйстве., стало вообще хорошо. biggrin.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 17.10.2012, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 17.10.2012, 22:52
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



т.е., опыта сравнения спанья в состегнутых мешках против несостегнутых у тебя нет? - А у меня есть. Когда ниже комфорта, лучше спать одному. Выше комфорта - пофиг. Отсюда простой вывод.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.10.2012, 22:56
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(luisfigo @ 17.10.2012, 21:52) *
т.е., опыта сравнения спанья в состегнутых мешках против несостегнутых у тебя нет? - А у меня есть. Когда ниже комфорта, лучше спать одному. Выше комфорта - пофиг. Отсюда простой вывод.


Отстнь, зануда. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 18.10.2012, 8:08
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Идешь в Сафари с весами, покупаешь там самый тяжелый спальник, он по-любому будет самым лучшим, ага.

Разве я где-то упоминал про самый тяжелый? Вы ещё напишите, что я назвал лучшим спальником самый тяжелый с китайки за 500р. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 29.10.2012, 21:27
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(tpavel @ 17.10.2012, 21:45) *
Хотя, тема вполне конкретная, таить нечего.

лето - ультралайтовый нонейм весом 850 гр.

зима - пухлый штатовский небренд, но с дюпоновским наполнителем холофил2. Куплен за умопомрачительные для меня тогда 100 баксов в 1993 году. Докупил к нему пару, по случаю в 1995. Вполне устраивает и до сих пор. Хотя, в связи с тем, что на снеж вывозит больше барахла, чем рюкзак, буду искать что-то новое, большое и тяжелое, по-любому будет комфортнее smile.gif , хотя вряд ли из Сафари.

Ну и синтепоновые одеяла с капюшонами для летнего не "легкоходного" отдыха.

Нигде не мерз, зимой под коврик кладу 4 лыжи скользячкой кверху. С появлением терм-а-реста в хозяйстве., стало вообще хорошо. biggrin.gif
Павел, приветствую! А что такое " терм-а-рест"? "температурный отдых"?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 29.10.2012, 21:57
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(Barma @ 8.10.2012, 17:15) *
Купил себе с ебея американский армейский спальник MSS. Взял новый за 290 баксов, хотя продают б/у в идеальном состоянии за 70-80, но как то захотелось новый. Весит 4,1 кг. Эта система идеально подходит на все случаи жизни - мешки можно комбинировать и использовать по отдельности и зимой и летом. Верхний слой мембрана- спать можно под дождем
Здравствуйте! А на ебее (аж самому смешное и опасно как бы не на ебеели бы) ну где-то в Америке интернетный магазин всячины с рук, так вот если человек зарегистрирован там, может он купить вещь и указать мой адрес и мои ФИО. ДЛя чего это я: допустим попрошу кого-нить зарегестрированного на ебее форумчанина, у него, скорей всего и карточка для оплаты есть (как там оплачивается...). Он находит этот спальник, я даю ему деньги на карточку и он покупает, указав мои координаты, чтобы не стоять долго в очереди на почте? ВОзможно-ли так?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 29.10.2012, 23:31
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Андрей Викторович, если в первый раз пробовать с ебея покупать - есть разница между ebay.com и ebay.ru, на ру - ценник больше. и за доставку вроде как больше (читал, сам не сравнивал, а ценники - сравнивал сам)
есть еще всякие cabelas.com и другие подобные магазины (кстати, в кабеласе - доставка довольно дешевая и везут до двери, что удобно, мне тащили около 30-35 кг за 150-170 баксов, кажись).
удачи


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 30.10.2012, 0:10
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Термарест на Cabelas.com
Camping => Cots, Pads, & Beds => Sleeping Pads
себе брал такой - Therm-a-Rest® ProLite™ Plus Pad. Тут по длине смотреть надо - переводи дюймы в см и подбирай под свой рост, себе брал Long.
Если заказывать с доставкой обычной почтой (International Standard Surface) - стоимость доставки составит 25% от стоимости приобретаемой вещи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Atv Club
сообщение 30.10.2012, 0:19
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 227
Спасибо: 197

Авто: BRP Can Am Outlander 800



Цитата(luisfigo @ 17.10.2012, 22:52) *
т.е., опыта сравнения спанья в состегнутых мешках против несостегнутых у тебя нет? - А у меня есть. Когда ниже комфорта, лучше спать одному. Выше комфорта - пофиг. Отсюда простой вывод.
В эти выходные спал с женой в состегнутых Титонах в обычной палатке, без печки. Дискомфорта ни какого не испытал.Уверен на все 100, что одному спалось бы менее комфортно, что мне , что ей.спали в одном нижнем белье.Титон рулит.Да и за бортом было ниже комфорта...........

Сообщение отредактировал Atv Club - 30.10.2012, 0:21
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 30.10.2012, 1:01
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Atv Club, правильно.
чтоб согреть индейца - не надо 2 одеяла, надо одну индианку)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.10.2012, 10:09
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Андрей Викторович @ 29.10.2012, 20:27) ссылка доступна только зарегистрированным

По приобретению:

Официальный дистрибьютер Therm-a-rest в РФ - Альпиндустрия (alpindustria.ru). Ценник равнозначный, что ты из США повезешь его, что ты ножками в Мск (Ебург, Нск и много других городов) купишь, будучи там проездом. Из-за бугра их имеет $ смысл тянуть только партией в 2-4 штуки тянуть, ну или в составе иной большой посылки (как с Кабеласа).


Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.10.2012, 11:31
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




У меня есть термарест, подтверждаю - отличная штука, удобная, на ней очень тепло и мягко. Пенку забыл как страшный сон.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.10.2012, 12:45
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Там же, на Комбриге, статья по температурным диапазонам спальных мешков, проблематике принятия общего стандарта ранжирование температурных границ по стандарту EN. 

ссылка доступна только зарегистрированным

Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 30.10.2012, 14:33
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Если имеет значение размер в сложенном виде, рекомендую Thermarest neoair trekker. Он надувается воздухом, но внутри перегородки не дающие циркулировать воздуху внутри, плюс отражатели. Весит 680гр. Размером с литровую бутылку пива в сложенном виде. У меня такой. С доставкой обошелся 3500 примерно.

Не путать с просто neoair желтого цвета, трекер не шелестит.
ссылка доступна только зарегистрированным
Видео
ссылка доступна только зарегистрированным


Сообщение отредактировал custo - 30.10.2012, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.10.2012, 16:04
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Я свой покупал, когда NeoAir'ов еще не выпускали, как мне помнится. Но он все-таки ближе к "надувным матрасам" со свободно циркулирующим воздухом внутри... Летом может он и выигрывает толщиной, а вот жесткое межсезонье и зимой (когда градиент между поверхностью и телом максимальный), снизу может холодить.Надо попробовать заявленные маркетинговые ходы по части особенных покрытий, препятствующих потерям тепла. Дашь "погонять" на пару дней, если куда соберусь по зиме?

Сообщение отредактировал tpavel - 30.10.2012, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 30.10.2012, 16:26
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(Андрей Викторович @ 29.10.2012, 20:57) *
Здравствуйте! А на ебее (аж самому смешное и опасно как бы не на ебеели бы) ну где-то в Америке интернетный магазин всячины с рук, так вот если человек зарегистрирован там, может он купить вещь и указать мой адрес и мои ФИО. ДЛя чего это я: допустим попрошу кого-нить зарегестрированного на ебее форумчанина, у него, скорей всего и карточка для оплаты есть (как там оплачивается...). Он находит этот спальник, я даю ему деньги на карточку и он покупает, указав мои координаты, чтобы не стоять долго в очереди на почте? ВОзможно-ли так?


Можно и через форумчанина брать, но я бы посоветовал лучше самому освоить это нехитрое дело покупок с забугорных сайтов и действовать без посредников. Надо только выбирать продавцов с высоким рейтингом.
А мешок реально хорош и удобен в наших условиях. Можно почитать отзывы в инете .MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.10.2012, 17:15
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Высокий рейтинг - это 99.7% и выше, если чо )
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 30.10.2012, 18:58
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(tpavel @ 30.10.2012, 10:09) *
Из-за бугра их имеет $ смысл тянуть только партией в 2-4 штуки тянуть, ну или в составе иной большой посылки (как с Кабеласа).


Не совсем так. Не имеет смысла "тянуть" с Кабеласа товара меньше, чем на 90$, т.к. доставка дорогОй выйдет (25%, но не менее 20$). С другой стороны, Кабелас ограничивает российских покупателей потолком в 250$ с учетом доставки. Т.е. один коврик, стоимостью 125$, стоит тянуть smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 30.10.2012, 20:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




ПОдскажите пожалуйста, где смотреть рейтинг. Вчера лазил по ебею до 3 ночи, вкусностей тыщи. Но вот задумался о качестве товара, вдруг китайская подделка или там рванина какая-нибудь.... Рейтинг означает качество? И где он указан?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:50