Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пропала 5 и задняя передача 6-МКПП, гадание по фото
Muskul
сообщение 8.3.2016, 16:53
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Из серии ничего не предвещало беды. Загнали машину в гараж, меняли коллектор. давай выгонять, а задняя передача тютю. рычаг идет куда надо и как будто упирается и ничего не происходит. с коробки звуков посторонних нет, воет только подшибник первичного вала. в качестве эксперимента была залита графитовая присадка в коробку на "а вдруг будет тише" откачали 100 мл и впрыснули присадку.
пробывал втыкнуть через каждую передачу. покатался задом.
Прикрепленное изображение

Потом заметил что и пятой тоже нету. на схеме они сидят на одних синхронах и вилки. к кому можно заехать, и сколько стоит в среднем по городу перебор коробки.
у кого какие идеи что могло случиться и сколько нужно протереть фары что бы все заработало?

Сообщение отредактировал Muskul - 8.3.2016, 16:56


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 8.3.2016, 17:15
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




Я бы кулису снял посмотрел первым делом вилку. Механика сложного ничего абсолютно нету.


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.3.2016, 17:57
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Zanoza @ 8.3.2016, 17:52) *
Если бы машина твоя была бы лошадью пристрелил бы её чтоб не мучилась

тока на поправку пошла


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 8.3.2016, 20:34
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Задняя передача без синхронизаторов.Это раз.Никаких присадок антифрикционных лить нельзя,там и масло GL-4 с особыми скользящими св-вами,точнее с мало скользящими параметрами что бы правильно могли работать синхронизаторы.Синтетика-противопоказана.Это два.Ну и в третьих-если внутри будет достаточно печально-лучше приобрести другую коробку.Её разборка и сборка-хороший геморрой.Синхронов на неё вполне возможно употребляли несколько вариантов,надо суметь разобраться какой необходим,если подвывала-это потеря соосности от выработки подшипников,а они не все классического типа,есть ведь и на валах игольчатые,где выработься может или повредиться сам вал.В общем поле для вариаций у тебя приличное.На Дроме довольно долго продавали свап-коробку на Сливу с Фашки,переваренный колокол,она гораздо крепче.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.3.2016, 20:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




а я вижу синхронизатор задней передачи на рисунке...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 9.3.2016, 0:04
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Гидр, Задние передачи по определению синхронизированными не бывают.Делать её синхронизированной не имеет смысла,т.к.это необходимо что бы водитель двигаясь ещё ВПЕРЁД,мог включить ЗАДНЮЮ передачу.Такие изыски не предусмотрены наверное ни у одного авто производителя.Это общая картина,возможно в ней есть какие то исключения,но думаю это не РЯДОВЫЕ случаи,а какие-нибудь спец дела,например на машинках КЕНА БЛОКА.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.3.2016, 0:08
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




но синхронизатор з\п и 5 один.
значит смотри кулисы \ кстати как там ее привод осуществлен?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 9.3.2016, 0:36
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




Что за машина то?


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 9.3.2016, 0:41
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




silvia specr коробка шестиступ, такая же стоит на альтезах


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.3.2016, 2:46
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(Автогонщик @ 8.3.2016, 22:04) *
Гидр, Задние передачи по определению синхронизированными не бывают.Делать её синхронизированной не имеет смысла,т.к.это необходимо что бы водитель двигаясь ещё ВПЕРЁД,мог включить ЗАДНЮЮ передачу.Такие изыски не предусмотрены наверное ни у одного авто производителя.Это общая картина,возможно в ней есть какие то исключения,но думаю это не РЯДОВЫЕ случаи,а какие-нибудь спец дела,например на машинках КЕНА БЛОКА.

Открываем каталог epcdata.ru, S15 с SR20DET MT.F6, смотрим: первал, следом 5-я, следом муфта синхронизатора, следом обведено зелёным - Reverse main shaft gear.
[attachment=234704:Reverse.jpg]
Как видите - синхронизированная. Всё как на рисунке в первом посте. Там не показана паразитка. Как я понимаю, она "за" сечением рисунка, и в постоянном зацеплении с этой шестернёй и с промвалом.
Для чего синхр-р вообще? Ну, чтобы не "хрюкало" при включении, например.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 9.3.2016, 12:46
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Гидр, Синхронизатор нужен что бы уравнять скорости вращения сопрягаемых валов и шестерен.Не буду сильно спорить про этот синхрон,как оно там исполнено,ничего не исключаю.Я ведь не занимаюсь только КПП,и с 6-ти ступыми имел опыт только с кулачковыми(без синхронными).В любом случае эта машина уже устала получать пилюлей.....
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:21