Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Toyota Hilux Surf ремонт своими силами, Сюда пишем обо всем что отремонтировали, заменили сами
Gagenn
сообщение 9.12.2008, 20:39
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Народ, где на нашей с вами любимой машинке датчик открытия/закрытия задней двери? Подозреваю, что их два. Кажись, барахлит. Индикатор открытой двери не гаснет. Грешу на заднюю, т.к. калитку с запаской захлопываю - индикатор гаснет на долю секунды. Может датчик разболтался, или еще что? Через это сигналка не раблтает как надо. Хэлп!


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 11.12.2008, 17:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




По датчику на задней двери могу только прокомментировать, что всегда на своих машинах при смахиваниях снега открываю каждую дверь и подробно выскребаю весь снег и лёд - резинки, петли, пороги, концевики - всё-всё-всё, потому-как предвижу Жопу, а нафига мне геморрой (?) ... На Сурфе вообще пакостная ситуация с этим кошмаром с открыванием наверх. Это, пожалуй, самое большое зло в этой машине. На морозе не держится, летом держится, но если передержишь в открытом виде, то закрывать уже туго - Ди! Би! Лизм! Это у меня (Слава Богу!) ещё калитки с запаской нет...
Задний дворник - меньшее зло после первого. Вот это кто придумал, чтобы он со стекла прыгал на свой упорчик? Правильно - тот же, кто и стекло опускать удумал в пятой двери, а всё ради того, чтобы не корячится у супермаркета с калиткой а вывалить сумки в амбразуру. Упорчик для дворника обмерзает тем, что стекает со стекла, а долбить по нему жалко - пластмассовый он и крепится очень ненадёжно. А дворник постепенно становится таким окаменелым сталактитом - просто гад...
..........
Всё это проявляется в Жопогодье и в светлые времена года - не докучает.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 11.12.2008, 18:06
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(crazybubble @ 11.12.2008, 16:27) *
Задний дворник - меньшее зло после первого.


Хочу поставить на зад зимний дворник, нигде не могу найти! Никто не сталкивался? Там крепеж необычный! Не трет нифига родной! Надоело уже!

Сообщение отредактировал svch - 11.12.2008, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 11.12.2008, 19:05
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



А в тоёте на коммуны нету разве? И че он не трет? выработка? или просто от времени стал прямой? я вот свой недавно открутил, выгнул как нада, а то плоский стал совсем smile.gif пол окна чистил и все... терь шкребет будь здоров

Сообщение отредактировал Dracula - 11.12.2008, 19:07
Спасибо! — svch
Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 11.12.2008, 20:32
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010



Цитата(Dracula @ 11.12.2008, 18:05) *
А в тоёте на коммуны нету разве? И че он не трет? выработка? или просто от времени стал прямой? я вот свой недавно открутил, выгнул как нада, а то плоский стал совсем smile.gif пол окна чистил и все... терь шкребет будь здоров


Ну тебе двойное спасибо! В тойоту не заезжал, не додумался! Но сперва попробую подогнуть!
Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 11.12.2008, 20:53
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Да незашто smile.gif ты только не переусердствуй... перед тем как выгибать вытащи саму резинку (которая шкребет), с металической планкой внутри, из корпуса даорника... там с одной стороны зацепы есть увидишь... и потом гни smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.12.2008, 10:38
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(svch @ 11.12.2008, 17:06) *
Хочу поставить на зад зимний дворник...

Я-вот тоже.... Хочу человеческий-зимний обрезиненный. Как гляну на нынешний - бррр.. болтики откручивать надо...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 12.12.2008, 10:44
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Народ срочно надо как снимается на Сурфе левая передняя габаритка, лампочка сгорела блин. Кузов 185. Если чего перезвоните 89082274474

Сообщение отредактировал Bravo68 - 12.12.2008, 12:09


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 12.12.2008, 10:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757





11.32. Замена ламп
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините батарею от массы.Лампы боковых указателей поворотассылка доступна только зарегистрированным2. Отверните верхний винт крепления указателя. 3. Достаньте корпус указателя поворота и отсоедините разъем.ссылка доступна только зарегистрированным4. Поверните держатель лампы против часовой стрелки и достаньте из корпуса. ссылка доступна только зарегистрированным5. Потяните и достаньте лампу.6. Лампа устанавливается в обратном порядке.Лампы фронтальных указателей поворота7. Для удобства поднимите передок автомобиля (выполнять необязательно). Найдите с тыльной стороны бампера указатель поворота.ссылка доступна только зарегистрированным8. Поверните держатель против часовой стрелки и снимите. Предупреждение На части автомобилей может понадобиться снять стекло и достать лампу с передней стороны указателя.

9. Достаньте лампу, повернув ее против часовой стрелки.10. Лампа устанавливается в обратном порядке.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 12.12.2008, 12:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Цитата(Gagenn @ 12.12.2008, 9:54) ссылка доступна только зарегистрированным2. Отверните верхний винт крепления указателя. 3. Достаньте корпус указателя поворота и отсоедините разъем.ссылка доступна только зарегистрированным4. Поверните держатель лампы против часовой стрелки и достаньте из корпуса. ссылка доступна только зарегистрированным5. Потяните и достаньте лампу.6. Лампа устанавливается в обратном порядке.Лампы фронтальных указателей поворота7. Для удобства поднимите передок автомобиля (выполнять необязательно). Найдите с тыльной стороны бампера указатель поворота.ссылка доступна только зарегистрированным8. Поверните держатель против часовой стрелки и снимите. Предупреждение На части автомобилей может понадобиться снять стекло и достать лампу с передней стороны указателя.

9. Достаньте лампу, повернув ее против часовой стрелки.10. Лампа устанавливается в обратном порядке.


Да вобщем то всё здорово инструкция хоть куда. Вот пункт 3 пугает насчёт "достаньте". болт отвернул , а вот куда корпус тянуть в сторону или вперёд??


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 12.12.2008, 12:11
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Об этом умалчивают. Попробуй в разные стороны. Задняя фара, к примеру у меня снялась со штырьков после нехилого шлепка по направлению "наружу". Как здесь не знаю.

вот тут много всего

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Gagenn - 12.12.2008, 12:29


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 12.12.2008, 13:06
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



откручиваешь саморез под капотом, больше ничего делать не надо, тупо тянешь ее на себя , она держится на защелке, такой штырь вставленный в пластиковое дупло....короче тяни и не бойся

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 12.12.2008, 13:08
Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.12.2008, 18:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




И лампочку надо протереть от жира... Лучше в перчатках втыкать её. У меня, кстати только левый сгорал.


--------------------


Спасибо! — Bravo68
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 15.12.2008, 18:06
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Хех, ну и что мне никто не сказал, что на калитке тоже датчик открыто/закрыто имеется? Не знал никто? wink.gif Случайно нашел. Лед из пазов крепления замка калитки повыковыривал, сигнализатор и погас.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.12.2008, 18:34
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




А у кого нет калитки, тот и не знал... Вот оно третье зло - датчик на калитке! smile.gif
Р.Ы.
У меня другая запара случилась. Перестала открываться водительская дверь. Из-за льда, который скопился под петлями дверными и дальше вглубь кузова в сторону колеса - хз как называется это место. Ледокольные мероприятия не помогали и пришлось ехать на мойку выдувать это безобразие. Первый раз такое в жизни у меня. И вроде и морозы с оттепелями были уже - однако вот... На других дверях такого нет. Где-то вода не так стекает талая, я так понимаю... Как бы избежать этого...?

Сообщение отредактировал crazybubble - 15.12.2008, 18:39


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
svch
сообщение 15.12.2008, 18:53
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 38

Авто: Toyota FJ CRUISER 2010





У меня подобных проблем не возникало, никогда. У товарища похожая ситуация была, пробрызгал силиконовой смазкой какой то (???) она воду отталкивает. Так он и избавился, рекомендовал мне. А я соответственно тебе.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.12.2008, 19:31
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Спасибо SVCH!
Мне что весь порог вымазать смазкой? Эта вода-лёд пришла не из зазора между дверью и крылом. Ощущение, что она приходит из под подкрылка и её выдавливает в салон... Петли-то я и так смазываю... Будем посмотреть. При рецидиве почитаю книжку, как устроены 
водостоки и где искать причину....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 17.12.2008, 10:21
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Gagenn @ 9.12.2008, 19:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Хочу поставить на зад зимний дворник, нигде не могу найти! Никто не сталкивался? Там крепеж необычный! Не трет нифига родной! Надоело уже!


Видел в магазине Спутник, напротив ГИБДД, на втором этаже с 3-мя видами креплений

Цитата(Bravo68 @ 12.12.2008, 11:07) *
Да вобщем то всё здорово инструкция хоть куда. Вот пункт 3 пугает насчёт "достаньте". болт отвернул , а вот куда корпус тянуть в сторону или вперёд??


Снимал гадарит буквально вчера, вытаскивается вперед, если есть гараж, то внизу под бампером есть еще один крепеж, но можно просто "в наглую", но аккуратно отверткой его вперед вытащить, по крайней мере у меня так получилось!

Сообщение отредактировал Cruella - 13.3.2009, 17:09


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 10.3.2009, 14:48
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Случилась у меня неприятность. Разбил заднее стекло (5 дверь). В своём дворе, при ярком дневном свете, разворачиваясь задним ходом - нанизался на "железу для бельевых верёвок" - советский пережиток. Пробил стекло очень легко, также смачно оно осыпалось в "собачатник". "Бли-а-аать..!" - сказал я сжатыми зубами и покатил на работу... Мороз -23, в пиджачке и галстучке, с печкой "в рожу", мчал я на встречу с сотрудниками, чтобы заявить, что я - Лошара... Но, однако, увидел в их глазах сочуствие и желание помочь.

Сразу же закрыл "амбразуру" плотным полиэтиленом и оклеил прозрачным скотчем по периметру и обязательно повдоль и поперек с шагом 3см. Получилось надёжно и герметично - в салоне температура держалась. Повезло в этот же день купить новое стекло с обогревом (4тыс) и затонировать его (1тыс). С надеждой установить в этот же вечер приехал в гараж с человеком знающим, но опыта установки стекла на Сурф-185 не имевшим. Приступили, помолясь...

Всё разобрать... Дверь не снимаем. Просто открываем наверх. Сперва снимается обшивка двери: снять заглушку тряпочной петли, открутить саму петлю, отвёрткой с толстым шлицем "отщёлкнуть" обшивку по кругу и лёгкими но уверенными ударами по нижней части выбить нижний кант. Как оказалось - покеры не вылетают и эту процедуру можно делать часто.
Дальше откручиваем лючок и большую крышку (на ней блок управления) отсоединять разъёмы необязательно - жгуты плотные и на них всё очень хорошо висит. Что видим - механизм подъёма/опускания стекла... Снимаем. Дальше (позже прояснилось) - снять направляющую с правого края иначе стекло не заведёте. Отовсюду вытряхиваем битое стекло, попутно выдергиваем из оконного проёма резиновый уплотнитель и нижнюю рамку. Далее возникла сложность, которая поставила нас в ступор, закончив в этот вечер гаражную сессию - с механизм подъёма сняли "лапки-рамки" на которые садится стекло. Стекло стаёт в пазы этих рамок, а потом заливается герметиком, естественно раз и навсегда, и тут пришлось решать проблему очистки рамок от старого герметика и осколков прежней роскоши... Снимая эти штуки желательно пометить их левоправость, чтобы собрать потом без мозголомства (у нас не получилось, потому и предупреждаю...)

Вечер 2.
Загодя, зажав "лапки-рамки" в тиски - тонким сверлом пазы были прочищены. Теперь что..? Стекло надо ставить в дверь. Не имея опыта, было опробовано много вариантов - все связаны с риском раздолбить стекло.... Хотели даже спойлер снимать, но не вышло - очень здорово он прищёлкнут.
Скажу как получилось. Смотрим на Жоп машины, стекло держим также, как оно долно стоять. Заводим правый край стекла вниз и в правый бок (помните про направляйку?). Потом и левый край заводим вовнутрь. Естественно это также непросто, потому что зазоры везде миллиметровые и большой свободы движения у стекла нет.
Завели стекло и опустили в дверной проём до низа. Ставим обратно резиновый уплотнитель - хорошенько уплотняя кулаками (если у вас слабоё кунг-фу, то лучше пласмассовым молотком...). Отправляем стекло в верхнюю часть двери комфортно лежать на резинке и ставим обратно направляйку и механизм подъёма/опускания стекла. Дальше та-самая регулировка, которой напугали там, где тонировали стекло... Курим...

Все разъёмы у нас подсоединены. Опускаем механизм в среднее положение и подводим к нему из верхней части стекло. Вводим стекло в пазы и короткими импульсами поднимаем стекло в крайнее верхнее положение. Делать это нужно двоим людям и не один раз придётся повторить процедуру, потому что выявляются перекосы "лапок" и недожимы уплотнителя. Наконец, добиваемся ровного поднятия и опускания стекла во все крайние положения... Курим. Опускаем в среднее положение с целью одеть разъёмы на клеммы подогрева стекла и ... - отламываем их. Очень они хилые оказались. Отправляем стекло наверх и разъезжаемся по домам.

Вечер 3.
Куплен "золотой" токопроводящий клей. Золотой - потому что его ровно столько, сколько должно быть хорошего наркотика - маленькая малепусечка, смотрите не намажьте лишнего... Ну, и ладно: мажем слой на клеммы (сушим до потери блеска и текучести) и слой на места контактов на стекле. Приклеиваем, для страховки придерживаем полосками скотча и засекаем 30 мин для очистки совести. Сушим электро лампой (просто бзик...) По гудку таймера разрешаем стеклу подняться в крайне верх. Клеммы сегодня не цепляем, как порядочные граждане ждём 24 часа до полного высыхания клея... А пока можно и стекло на герметик прихватить. Куплен был герметик FYG для этих целей. Обязателен клеевой пистолет. Опускаем дверь вниз, светим сверху лампой и в зазор между стеклом дверью опускаем "жало" и равномерно укладываем герметик в канавку между стеклом и "лапками" с обеих сторон. Убираем излишки. Курим... Ставим нижний уплотнитель-планку и разъезжаемся.

Вечер 4. Формальная встреча, даже не в гараже - просто снять обшивку и прицепить разъёмы на клеммы обогрева заднего стекла. 5 минут при -8 на солнышке. Клеммы не отвалились. Разъёмы посажены.

Р.Ы.
Это не является инструкцией. Делали как разум диктовал, ни с кем не советуясь... Подчёркиваю, что если бы знал, с каким риском придётся столкнуться, то искал бы мастера со всеми подручными инструментами и навыками. Попотеть и поволноваться пришлось изрядно. Я упустил такие мелочи как пропылесосить полости дверные и прочее... Также приходится применять физическую силу и постоянно вспоминать "сопромат", ведь стекло и железный молоток вещи несовместимые, а совмещать приходилось. Для меня это нежелательный "экстрим". Выводы сделал - сейчас опять езжу, как вчера после автошколы - аккуратно.

Оторвав скотч, был раздосадован тем, что в некоторых местах вместе с клеем оторвался лак. Огорчило. Вот, что значит скотч-мороз-конденсат... - страшная разрушающая сила.


--------------------


Спасибо! — Filmor klofelin rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 11.3.2009, 22:36
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Крэйзик, ник ты свой выбрал не зря smile.gif
в хорошем смысле этого слова ! Пять баллов, что своими руками,
одним словом стекло жалко, сочуствую, помню себя когда
передний фендер на крыле порезал трубой - но ИМХО лучше заказать
дверь в сборе со Влада - думаю что дороже, но не в обиду,
как думаешь собранная конструкция сколько прослужит ?


--------------------
TLC 80
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 11.3.2009, 23:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




crazybubble, отличный репортаж. добавлю - жаль фоток нету (но лучшее враг хорошего естесна)


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.3.2009, 11:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(romanpe @ 11.3.2009, 21:36) *
но ИМХО лучше заказать
дверь в сборе со Влада - думаю что дороже, но не в обиду,
как думаешь собранная конструкция сколько прослужит ?

Оно, конечно (новая дверь) - проще, хоть и дороже.., но у меня другие мотивы: за время владения этой машиной у меня сложилось определённое доверие к разным её узлам и механизмам. Кто знает, какие сюрпризы были бы в этой "чужеродной" двери..? Не хочется ставить по кармическим соображениям узлы 
и части с битых машин - потому не купил стекло на разборке, хотя и пробил этот вариант - 6-7тыс по городу... Новая вещь - это новая вещь.
...
Собранная конструкция будет продолжать свою тоётовскую жизнь столько - сколько ей на роду написано.

Р.Ы.
Фото не делал намеренно. Мало кому взбредёт заниматься таким рукоприкладством, ведь есть обученные этому люди. Но теория полезна, надо знать на что идёшь, когда прёшь задним ходом в атаку на будку ГИБДД... biggrin.gif

Сообщение отредактировал crazybubble - 12.3.2009, 11:24


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 12.3.2009, 14:55
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




а еще вопрос- почему новое стекло 4 тыр. а беушное 6-7 на разборках?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.3.2009, 16:59
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(klofelin @ 12.3.2009, 13:55) *
а еще вопрос- почему новое стекло 4 тыр. а беушное 6-7 на разборках?

klofelin, это надо думать мозгом "разборщика".... Сермяжная проза жизни...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dracula
сообщение 13.3.2009, 12:11
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 264
Спасибо: 52

Авто: Toyota HiLux Surf SSR-X Limited `98



Менял недавно уплотнитель правой двери, все оказалось очень просто, откручиваем порог, который крепится внизу на шурупах, снимаем его (придется немного его поддеть со стороны салона). Затем снимаем пластиковую накладку, которая закрывает механизм натяжки ремня безопасности (чтобы его снять, нужно его потянуть на себя), после чего снимаем накладку, которая находится рядом с педалью газа (для снятия ТЯНУТЬ НА СЕБЯ, т.е. в сторону от двигателя к сиденью, иначе мона поломать крепежи). Дальше снимаем старый уплотнитель (просто вытаскиваем его из пазов на кузове по периметру), при снятии заметил, что на нем есть розовая метка которая находится в районе порога внизу. Ставить новый так же, не забыть про метку, которая должна распологаться в том же месте что и на старом. При установке можно взять маленький молоток и через тряпочку простучать по периметру новый уплотнитель, чтобы сел получше. Вот в принципе и все smile.gif

Сообщение отредактировал Dracula - 13.3.2009, 19:23
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+

17 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:25