Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый Nissan "Terrano", именно в кавычках
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 11:12
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




Скопипащено с popmech.ru

Цитата
В России начинаются продажи Nissan Terrano – самого доступного кроссовера японской марки, который делит платформу с Renault Duster и доступен как с полным, так и с передним приводом.

Для Nissan Terrano будут предлагаться на выбор два бензиновых двигателя. Мотор рабочим объемом 1,6 л развивает мощность 75 кВт (102 л.с.) и крутящий момент 145 Нм. Для версии с передним приводом данный двигатель агрегируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной – с 6-ступенчатой МКП. Альтернативный вариант – двигатель с рабочим объемом 2,0 л мощностью 98 кВт (135 л.с.) и крутящим моментом 191 Нм. Он агрегатируется с четырехступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с передним приводом) и с 6-ступенчатой механической коробкой передач (для полноприводной модификации).

Полноприводные версии Nissan Terrano комплектуются шестиступенчатой КПП с короткой первой передачей (5,79 км/ч на 1000 об/мин), которая позволяет автомобилю справляться с грунтовыми дорогами и улучшает ходовые качества при старте с тяжелым грузом или на крутых склонах. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда – 28,3˚, угол съезда – 33,3˚, угол продольной проходимости – 23˚), дорожный просвет – 210 мм (для полноприводных версий) придутся кстати на бездорожье. При общей компактности автомобиля Nissan Terrano отличается внушительным багажным отсеком – 408 литров для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом.
В базовую комплектацию Comfort (за 677000 рублей) входят кондиционер с салонным фильтром, MP3/CD аудиосистема с четырьмя динамиками, система беспроводной связи Bluetooth, USB-разъем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с дистанционным управлением, электронный иммобилайзер, электропривод передних стеклоподъемников ABS, ESP (кроме версии 1.6 л, 2WD) полноразмерное запасное колесо, стальная защита моторного отсека, передние и задние брызговики. Багажный отсек оснащен 4 крепежными кольцами, и отделением для хранения под полом багажного отделения.

В комплектации Elegance в дополнение к базовому оборудованию автомобиль оснащен обогревом сидений водителя и переднего пассажира, регулировкой сиденья водителя по высоте, бортовым компьютером в панели приборов, электроприводом регулировки зеркал и противотуманными фарами. Добавлены внедорожные 16-дюймовые стальные колесные диски, боковые молдинги в цвет кузова, рейлинги серебристого цвета на крыше и хромированные накладки на передний и задний бамперы. Цена комплектации Elegance – от 775 000 рублей.

В топовой комплектации Tekna включена кожаная отделка сидений и рулевого колеса, камера заднего вида, мультифункциональная навигационная система Nissan Connect. 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и тонированные задние стекла. Информационно-развлекательная система Nissan Connect включает в себя пятидюймовый цветной сенсорный дисплей с возможностью отображения двух- и трехмерных карт и голосовым сопровождением. Аудиосистема включает AM/FM тюнер с CD-плеером, системой Bluetooth, линейный вход AUX а, а также вход для подключения USB-устройств и iPod/iPhone. Цена Nissan Terrano в комплектации Tekna –от 872700 рублей.

Nissan Terrano для российского рынка производится на московском заводе «Автофрамос».
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Кто что думает, уважаемые знатоки. про внешность можно не говорить)
на оф. сайте полноприводная версия с 6ст мкпп стоит 815 тысяч рублей. Я думаю, что вполне себе вариант для нашего города. По рено дастеру на дроме отличнейший отзыв (долгосрочный тест), эксплуатация в Якутске..


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 24.4.2014, 11:36
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




в булошную за хлебушком ездить вполне ничего


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 24.4.2014, 11:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



А интегрированная рама есть у него? rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 11:57
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




сомневаюсь)
описание дастера на дроме почти один-в-один с приведенным выше)


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 24.4.2014, 12:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




это же мутировавший дустер (от слова дуст)
выглядит как гибрид дустера и ссанг йонг

Сообщение отредактировал Джам - 24.4.2014, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.4.2014, 12:38
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Салоны конечно у новых машин из серии "мы поехали на похороны".

Эти три фотки ничего особого не говорят. Я бы заменил одним видом снизу с эстакады... во всяком случае мне было бы интересно поглядеть и хоть какую оценку составить помимо описания опций магнитолы.

Цитата
Мотор рабочим объемом 1,6 л развивает мощность 75 кВт (102 л.с.) и крутящий момент 145 Нм. Для версии с передним приводом данный двигатель агрегируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной – с 6-ступенчатой МКП. Альтернативный вариант – двигатель с рабочим объемом 2,0 л мощностью 98 кВт (135 л.с.) и крутящим моментом 191 Нм.

Кх-кх... Чо-чо-чо?! blink.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 24.4.2014, 12:40


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 13:26
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




К сожалению, таких фоток не было. Думаю, что полный аналог дастера снизу. Его фотки могу приложить, с drom.ru. Не густо конечно, все что накопал.

И не понял насчет кхе-кхе? это много момента для такой мощности?

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 135 (99) / 5500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 195 (20) / 3750

вот описание двигателя из каталога......чего кхе-кхе то?smile.gif

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 24.4.2014, 13:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.4.2014, 14:00
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Polosatiy_MooH, кхе-кхе было про новомодные потуги производителей запихнуть во внешнюю скорлупу якобы жЫпа с баальшим кузовом - потрошки от того, что совсем недавно считалось убогими малолитражками. Потрошки от того, что совсем недавно мы все называли "овощем".

Это двиг 1,6 (ну и что с того, что в Эскудике такой?), ПП, привода, стойки, рейка, убогая компоновка с поперечным расположением двигла. Эта компоновка - это моя Санька, один в один. Поперечное расположение двигателя значительно упрощает и удешевляет автомобиль до тех пор, пока он остаётся переднеприводным, потому что не надо делать дорогую гипоидную передачу и мастрячить туда кардан. А вот когда надо впихнуть туда 4WD - ставится убогий "костыль" в виде раздатки с повышающим редуктором, которая отлично видна на фотке - компоновка тут же становится маразмом. И кстати в машине появляются уже ДВЕ гипоидных передачи wink.gif Это простительно Санюхе, но имя Террано втоптано в гавно.

...не, ну по городу-то наверное нормально mellow.gif

П.С. При всех недостатках УАЗ-Патриота - я начинаю понимать людей, которые смотрят в его сторону. Потому что новинки - это чем дальше, тем страшней.

Сообщение отредактировал Гидр - 24.4.2014, 14:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Ex_Prepod s-mx STARGAZER tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.4.2014, 14:18
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну все же мы знаем, что это современная тенденция - кросовер (порой переднеприводный" а-ля внедорожник. Там производители и все дела. Но и кому сейчас надо в мире раму, мосты... Вот и делают то, что нужно в современном мире. О Магадане и Со мало кто заботится. А кому надо раму и мосты - Дефендер производят smile.gif Ну и Ленд Крузеры старые.

Я вот ездил на Патроле по городу - нефига не удобно smile.gif Рама, мосты, механика smile.gif Не удобен как городской кросовер

Сообщение отредактировал shans2 - 24.4.2014, 14:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 14:29
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




та какой это джип, они честно признаются что кроссовер) и он совсем не большой. ЦРВ же с двухлитровым двиглом неплохо прижились. По поводу компоновки - ну все таки маркетинг....они хоть и есть полноприводные, продастся больше передковых, такая ситуация с жуком, так же будет и с "террано"

а имя террано ему дали с той же целью, с которой диаманту дали имя лансер

по городу ДОЛЖНО быть очень нормальноsmile.gif 210 мм просвет и полный привод, какие бы там гриппозные передачи не были) нечищеные дворы должно будет приятно бороздить.




--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.4.2014, 14:30
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




shans2, да как бы не Магаданом единым... у нас довольно-таки большая часть страны - направления вместо дорог...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 14:32
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




неужели такие направления, что без мостов и рамы на работу не доедешь? или на природу не выедешь, немного грязи на капот накидать?


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.4.2014, 14:37
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Гидр, ну я-то не спорю. Но вот мало заботяться автогиганты о ниших направлениях. Для напрввлений - Деф, ТЛК76(?), Патрол вот до недавненого времени (и сейчас арабы вроде есть)...ну и еще что-то считанное. Ну иил как ты говорил - Патриот. Ну Хантер и Буханка smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 24.4.2014, 14:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.4.2014, 14:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Не буду спорить... просто не хочу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.4.2014, 14:53
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Вспомнил передачи по Дискавери. Один сюжет про экстримпарк Ленд Ровер. Там где люди ездят (а можно тока там, срулить с дороги низзя) и получают адреналин smile.gif Мол ого какой экстрим: грунтовка, бугорок и лужа. та ты шо smile.gif На такое тока ЛР способен (ну и жига-классика smile.gif)

Гидр, да я и не спорю. Цивилизация наступает и все дела smile.gif Не заметил что-ли? Сейчас по ТВ всерьез говорят о "внедорожных способностях" всех этих пузотеров-кросоверов smile.gif Даже у Джука есть, тока небольшие laugh.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 24.4.2014, 14:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 24.4.2014, 15:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




пошел эскудика еще одного покупать, только года 91 го, а то с такой промышленностью боюсь разберут.

внешне, для города авто понравилось. МКПП с 6-ю ступенями, наверное тоже прикольно, вот только если городской кросовок, то зачем? А так в принципе, маркетологи молодцы ибо мысль такая: проанализировав видимо спрос и предложение, было решено сделать именно это. А что? Правильно сказали по городу ездить удобно - именно удобно, я вот допустим когда на сурф и ЛК80 сажусь, ну не понимаю нахрена стока воздуха с собой по магазинам в нашем то густонаселенном япономобилями городе. А тут нате Вам пожалуйста - левый руль, все прелести и навороты япономобиля, плюс ВД, и клиренс. А теперь вопрос - есть ли в данном классе авто аналоги, и их цена? Дастер, СР-В, СX-7, Харек, Аутлендер, еще варианты! А тут раз и пожалуйста машинка с салона, на гарантии и ценник приемлим более ли менее! Поэтому просто задуматься что можно купить для аналогичных целей использования авто за данную сумму.

ps вопрос к ТС - выложенные фотки с ямы - дна Дастера, там я рассмотрел вроде как метал порвало что ли под моторным отсеком или мне креститься?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — dissector shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 24.4.2014, 15:27
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




какой вес у этого чуда природы? 1,6 потянет его? или новый террано весь из пластика (был реально удивлен, когда , например у икстрейла увидел пластиковые крылья)?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Polosatiy_MooH
сообщение 24.4.2014, 15:33
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1219
Спасибо: 482




первая фотка где вид на задний редуктор? это теплозащита наклеена, видимо кажется.

С таким мнением как у jumanji и создал тему. Новый авто, пригодный по "внедорожным" качествам для нашего города, с приемлемым расходом топлива, за не головокружительные деньги. Выглядит симпатично спереди) сзади страшновато конечно)
Езжу сейчас на своем хр-в и не вижу пока ему замены, а в этом террано что-то есть похожее. Смущает только российская сборка. И постоянно хочется назвать дастером)

За 815 тысяч версия с двухлитровым мотором

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4315 x 1822 x 1625
Масса, кг 1400


Странно, ведь ни слова про ДЖИП ни в одном описании. А первым аргументом против идет что это не джип)

Сообщение отредактировал Polosatiy_MooH - 24.4.2014, 15:50


--------------------
Кризис бродит по европе, а у нас всё как нельзя лучше.
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 24.4.2014, 15:41
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Чистый паркетник, максимум для него это грунтовые дороги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 24.4.2014, 15:44
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



ALEX_49rus, Да это-то и коню понятно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 24.4.2014, 15:46
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Лучше бы его на базе X-terra сделали, на много интереснее вариант чем это чудо, только опозорили имя Terrano


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 24.4.2014, 16:27
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




.ля, я ж забыл, это форум и пятницо на дворе! Твою дивизию, народ, вы че вообще разучились читать, нахрена сравнивать рамный терано и КРОСОВЕР! Специально большими буквами написал. Для каждой задачи свои машины, ну написал же выше ТС - кросовер, и фотки приложил, а тут на тебе ".ля это не машина, не джип, опозорили", а может новую жизнь вдохнуле в сгнивающе дохлое имя? потому как тераники не квадратные, а те которые с неоди для меня вообще не вариан, да и Вашей логикой, по сравнению с Эскудиком коротышом на 35 тапках - восьмидесятка - говно и не джип, потому как не пройдет он по снегу, завалится из за веса и зароется, а Эскудик спуститься до 0,3 и пойдёт поверху! dash2.gif dash2.gif dash2.gif

ps вот сборка конечно под вопросом, лучше бы обсудили/предложиле другие варианты авто в эти деньги например, рассмотрели плюсы минусы в сравнении 2,3,4 авто одной категории! Может кто что читал о них, или планирует почитать.

Сообщение отредактировал Jumanji - 24.4.2014, 16:30


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — power_dv
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 24.4.2014, 16:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Jumanji, чё то навеяло... Про имя Dutsun и первая модель для Российского рынка on-Do....
Цитата
-На чем ездишь?
-На on-Do'не.....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Faust Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 24.4.2014, 16:42
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




просто когда я открывал статью, думал будет что то красивое и патфайндерообразное, а тут румынский рыдван в новой упаковке
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 24.4.2014, 16:47
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Jumanji @ 24.4.2014, 16:27) *
Для каждой задачи свои машины, ну написал же выше ТС - кросовер, и фотки приложил, а тут на тебе ".ля это не машина, не джип, опозорили",


ты и придумали бы очередной кроссовер Ниссан "ЕписяСам".

зачем 25-летнее имя полноценного внедорожника присваивать паркетнику.

такой же шок испытают ТЛК-воды, если вдруг в 2015 году ТЛК Прадо выйдет в форм-факторе хорька или црв-шки.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji Гидр
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:07