Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 288 289 290 291 292 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальные моменты жизни, делимся, не стесняемся
Jumanji
сообщение 22.5.2019, 10:32
Сообщение #7226


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




У Эскудика появились новые хозяева...
7 лет, 3 месяца, 19 дней

Сообщение отредактировал Jumanji - 22.5.2019, 10:32


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 22.5.2019, 10:38
Сообщение #7227


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Jumanji, счастье-то какое!


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 22.5.2019, 12:11
Сообщение #7228


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Jumanji @ 22.5.2019, 9:32) *
У Эскудика появились новые хозяева...
7 лет, 3 месяца, 19 дней

Ну все, не расстраивайся))) все у него будет хорошо f1_ride.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.5.2019, 23:16
Сообщение #7229


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




на elementy.ru прочитал, что японские учёные рассчитали распределёнными вычислениями модель, согласно которой образование Луны 4,5 млрд лет назад путём удара чужого небесного тела о нашу Землю гораздо лучше согласовывается с реальностью, если предположить, что Земля тогда была покрыта не твёрдой оболочкой, а расплавленной лавой. пол - это лава, да, да, да.

вы понимаете? 4,5 миллиарда лет назад теоретически это был раскалённый шарик! а сейчас, сука, это самая мокрая планета в долбаной Вселенной!

вода повсюду. я с работы ехал (на веле) - до трусов промок. в машине уплотнитель лобовухи рассохся и теперь с углов течёт ручьями. воняет гнилыми 30-летними ковриками. дома протекла крыша. она на моей памяти течёт всю жизнь. её всю жизнь делают и она всю жизнь через пару лет протекает. месяц назад через соседа снизу, старшего по дому, сделал заявку. почему через него? ну в ТСЖ автоответчик, думаю что его никто не слушает даже, а у него телефон "прямой линии" с богами.

сейчас протекла до 4-го этажа, мне бл@ть сосед 5 утра звонит, наверное думает что по перегородке между большой и маленькой комнатами вода течь не может, а это я стою и ссу туда чтобы ему текло. ну не в ванной же дело происходит в конце-то концов.

я приехал в ТСЖ и поорал там. толк? ноль. мне посоветовали держать себя в руках и написать заявление. то есть месяц назад ни о каком заявлении речи не было. я сказал, что заявление будет сейчас на сайте мэрии. мне ответили - "пишите куда хотите". ну да, так-то. ну напишу я сейчас, и ТСЖ отпишется что заява возникла только сегодня. воистину, без бумажки ты какашка. а они вообще непробиваемые. по ходу надо было там что-то сломать или кого-то приложить. но кого ты там приложишь, если сам ты не боец, начальство бабы, а рабочий тебе по плечо и пенсионер? а за начальством-бабами там какой-нибудь ара, который легко и просто приложит уже тебя.

откуда столько воды на этой планете? она же была раскалённым шариком!

пошёл выломал замок на люке, зафотал текущее в прямом и переносном смысле состояние крыши. одни соседи себе всё сделали за свой счёт - любо-дорого смотреть. аккуратный кусок посреди Made in USSR in 1970. и вот сидишь и думаешь - гараж сам сделал? - сделал. тут весь мой кусок застелить - рулона 3, по 1700 рублей, да тьфу. и вот обидно, что как только я перестану платить в ТСЖ - меня моментом затаскают по судам и выдворят нахер в общагу. и сосать я буду потный хeр.

Сообщение отредактировал Гидр - 22.5.2019, 23:19


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Andrey69 Fry Graf555 HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.5.2019, 10:11
Сообщение #7230


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Мне бы твои проблемы. Первый в этом году серьёзный дождь выявил:
Течь крыши гаража. За эту ночь в разные ёмкости набралось около 200 литров.
Течь крыши балкона. Живу на последнем 5 этаже.
Нарушение гидроизоляции трубы вентиляции канализации.

Будем бороться.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Andrey69
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 23.5.2019, 10:36
Сообщение #7231


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




kolbasatnik, чой то прямо у тебя оптом. Удачи в устранении!

Сообщение отредактировал Andrey69 - 23.5.2019, 10:37


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.5.2019, 13:36
Сообщение #7232


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Так я Рыба по гороскопу, мне положено быть в воде.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Andrey69
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.5.2019, 7:13
Сообщение #7233


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




поймал себя на том, что как работник становлюсь потихоньку таким же хамом, каких всегда ненавидел. потому что работа абсолютно неблагодарная. что основная, что шабашки по ремонту авто. этого труда и кучу связанных нюансов абсолютно никто не видит в силу специфики работы и поэтому не понимает. и если раньше было желание помочь - теперь начинаешь слать со злорадными мыслями "давай-давай, чувак, побегай по городу со своим геморроем".

огромное количество нюансов не влияют на сиюминутный результат. никто не узнает - слил ли ты тосол с блока, когда менял его (тосол, не блок), или ограничился радиатором. пропаял ли скрутку или так оставил. заменил ли все конденсаторы в приборе, или только те что сдохли. промыл ли масляный поддон или не заморачивался. закрутил ли болты намазав маслом или на сухую. многие неправильные действия (как со скруткой или болтами) имеют весьма отдалённые последствия, которые могут вообще не коснуться нынешнего хозяина авто или заказчика с прибором. для многих работ ты ишачишь-сочиняешь специнструменты, потому что подходящих просто нет. основные такие моменты я озвучиваю, но в большинстве случаев это для клиентов пустой звук. подумаешь, приспособу сварил... я вот тоже картошку с утра сварил, и чо?

если раньше я видел входящий вызов и думал - о, человеку надо помочь! - то сейчас первая же мысль - "опять ему чо-то надо, да пошёл ты нахер..."


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.5.2019, 10:25
Сообщение #7234


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Как-то хоккей сегодня не задался... sad.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Andrey69
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 26.5.2019, 11:00
Сообщение #7235


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Цитата(Гидр @ 26.5.2019, 6:13) *
поймал себя на том, что как работник становлюсь потихоньку таким же хамом, каких всегда ненавидел. потому что работа абсолютно неблагодарная. что основная, что шабашки по ремонту авто. этого труда и кучу связанных нюансов абсолютно никто не видит в силу специфики работы и поэтому не понимает. и если раньше было желание помочь - теперь начинаешь слать со злорадными мыслями "давай-давай, чувак, побегай по городу со своим геморроем".

если раньше я видел входящий вызов и думал - о, человеку надо помочь! - то сейчас первая же мысль - "опять ему чо-то надо, да пошёл ты нахер..."

Аналогично, стал ловить себя, что так веду на дороге, вижу в зеркало, что кто-то гонит, шахматку устраивает, так специально посреди полосы еду и ускоряюсь.
Говорю себе, ну тебе то это зачем, успокойся. Ну успокаиваю, не на долго.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Вини-неопух
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 31.5.2019, 8:51
Сообщение #7236


Группа: Активный участник
Сообщений: 829
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Обещанная печальная история.
Как меня сократили на работе.
Честно говоря, мне моя новая работа не очень понравилась. По крайней мере, таковы были первые впечатления - шум, грохот,постоянное тревожное ожидание, что что-нибудь вот-вот сломается, и надо бежать и чинить...
А может я просто уже привык к другой работе - небольшой кабинет, зимой тепло, летом прохладно, опять же компьютер с интернетом...Ну, по крайней мере так было, когда я в командировки не ездил tongue.gif ...
На новой работе я даже старался имуществом не обрастать - чайная кружка с ложечкой, пачка заварки, банка с сахаром. Всё... Ну ещё чемоданчик с инструментом, всё своё, на предприятии принципиально ничего не получал, всё время казалось, что тут я ненадолго. Однако же три с лишним года отработать успел...
Со временем втянулся, особенно нравилось на дежурства ходить - сутки отработал, три дня дома.
Когда устраивался, каждый день на работу выходило три электрика, дежурный, бригадир, ну и я, постоянный подменный дежурным и вечный во всём виноватый, потому как пришёл последний, и ещё не научился начальство посылать biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif .
За эти три года производство значительно расширилось, построили несколько новых цехов, и электриков стало уже шестеро, ну а что, цеха-то новые, а оборудование в них буквально с чермета покупалось, либо с разорившихся предприятий, но тоже по цене металлолома, ибо состояние соответствующее...Вот и нужны были электрики, потому что всегда что-то сгорало, ломалось, отваливалось, заменить за день пять-шесть моторов - норма.Единственное, чего добились, все силовые щиты и щиты управления собирались из новых комплектующих. Китайских...
А тут очередная беда - хозяин наш в депутаты подался, а предприятие на новую молодую жену отписал, вот она как эффективный менеджер начала оптимизировать расходы. Сперва разнорабочих сократила, потом настал черёд слесарей и электриков.
Один из последних "перлов" в её исполнении, нам главный инженер рассказывал, как анекдот:
- А зачем нам дежурный электрик, он же небось спит тут ночью, а мы ему деньги платим... Если что-то сломается, мы его из дома по телефону вызовем, пусть приедет и починит...
- А ничего, что трое электриков на работу из соседнего города приезжают? Как они ночью на работу добираться будут? У нас есть деньги, чтобы им такси оплатить? И сколько он добираться будет, если завод на полчаса станет, всё, жаровни и пресса надо разбирать и чистить, можем за неделю не управиться, а электрик, когда он на месте, за пять минут предохранитель заменит, и завод дальше работать будет...
Дежурных оставили, но всех остальных - на выход. Теперь в смене только дежурный и бригадир, не дай им бог серьёзной поломки, точно завод ляжет...
Уволили всех, кто старше пятидесяти, даже одного дежурного не пожалели, который много лет отработал, всё знал. А оставили вместо него парня, который недавно пришёл. Он в панике - Если что-то сгорит, я даже не знаю куда бежать!Объявили о сокращении в пятницу, после обеда, сразу же и заявления всех написать заставили. Я новоиспечённому дежурному говорю: Пойдём, за оставшиеся полдня я тебе всё не расскажу, да ты и не запомнишь, но хоть покажу где на заводе свет включается, а то случится что, начнёшь в темноте метаться, и шею свернёшь...
...когда в понедельник расчётные получал, в конторе тихонечко шепнули, недельки три отдохни, не ищи работу, вон, грузчиков сократили, а через две недели обратно приняли...
Вчера звонят, из семи уволенных слесарей двоих уже вернули, оставшиеся двое не справляются...
А сегодня с утра мне звонок от энергетика. Блин! И двух недель дома не просидел...
- Привет! У нас тут болгарка сломалась, якорь сгорел. Не поможешь?
- Фух...Я уж думал у вас авария, всех назад принимать начали... Заеду сегодня, посмотрю по старой дружбе...

Сижу сейчас дома, работу пока не ищу, на рыбалку катаюсь, праздники и дни рождения отмечаю, да последний купленный Ниссан восстанавливаю. Ну с Ниссаном это в Гидрогараж, хоть туда сам Гидр и носа не кажет, но мне, как почётному Блюбердоводу и владельцу уже трёх Ниссанов, он разрешит в своём блоге пару строчек черкануть... Ну и пару фоток выложить tongue.gif .
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 8.6.2019, 15:12
Сообщение #7237


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Сейчас в магазине "Мясной двор" покупал немного крылышек, и полкило шашлыка. Продавец расфасовала по пакетам и наклеила ценники. Я рассчитался, правда цена показалась высокой. В машине посмотрел на чек - там пробито мясо которое я не брал - на 1300 р. Вернулся в магазин, выяснилось что мне мясо завернули в два пакета. На внутреннем ценник правильный на 300 р. на внешнем "левый" за корейку без кости за 1300 р .
Стали разбираться, деньги вернули. Настроение испорчено . Так по тупому воровать надо делилами быть.
П.С. Будьте бдительны! Ну а я и мои знакомые в этот магазин больше ни ногой.

Сообщение отредактировал ObiVan - 8.6.2019, 20:57


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 8.6.2019, 16:04
Сообщение #7238


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




ObiVan, ObiVan, да почему ни ногой. Выбора особо нету. Просто надо быть начеку. и не только в этом магазине. Меня тоже там нае**ть хотели. Но я прям у кассы носом ткнул кассиршу.
Спасибо! — Leda ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 8.6.2019, 21:37
Сообщение #7239


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Наверное проверяют покупателей на внимательность mellow.gif не каждый же берет чеки....
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 9.6.2019, 21:48
Сообщение #7240


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(ryba-kit @ 8.6.2019, 20:37) *
Наверное проверяют покупателей на внимательность mellow.gif не каждый же берет чеки....

Всегда беру чеки. Привычка. Не однократно приходилось возвращать некачественный товар. Теперь от воровства спасло.

Сообщение отредактировал ObiVan - 9.6.2019, 21:50


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 10.6.2019, 19:16
Сообщение #7241


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Цитата(ObiVan @ 9.6.2019, 21:48) *
Всегда беру чеки. Привычка. Не однократно приходилось возвращать некачественный товар. Теперь отворовства спасло .

...а мы узнали о новом виде обмана-маленькие пакеты с ручками считают по цене больших\разница 8 руб biggrin.gif \при беглом просмотре чека -эта строка не привлекает внимания,как в одно время в чеках была позиция за чужой товар,,,
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ТомТоп
сообщение 10.6.2019, 20:09
Сообщение #7242


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 28

Авто: Cadillac Escalade LUXURY 2017



лайф хак, так как пакетов уже настолько много что их находят на дне океанов, в ашанах, лентах,глобусах, метро, и прочих магазинах где закупаемся. Тупо беру коробку, благо их там полно, например из под яиц. вчера в лента взял коробку из под тушняка. Сетям они не нужны, а коробка био разлагаема, а если вы еще и как мы мусор сортируете так ваще незаменимая вестч.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.6.2019, 22:44
Сообщение #7243


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




бодро еду 110 в подъём от Дукчи к 6-му, сзади повисла легковушка, как бы догоняет, но догнать не может, ну это и понятно, я на механике на 5-й передаче иду, а он - автоматная Тойота. проехали поворот к свалке, впереди плетётся CR-V, я сбавил, на прямой обогнал её, а дальше эстакада с камерами, поэтому плавно снижаю до 75-ти... и боковым зрением замечаю в зеркале какую-то суету - а поворот уже пошёл правый закрытый к эстакаде, перевожу взгляд в зеркало - летит тёмная легковушка, которая обошла красную Тойоту и пошла на обгон меня, я еду 75, впереди встречка...

короче люди на встречке могут сегодня праздновать второй день рождения, по-моему они ушли наполовину на обочину, а тёмный хэтч, еле вписавшись в поврот и вылетев наполовину на встречную полосу, тормознув у эстакады, улетел вдаль, но там, вдали, он явно ждал меня, а откуда такой вывод? а вот. я стелу с оленями проехал, мне на Объездную поворачивать. там перед поворотом камера висит. он едет по правой полосе, под столбом с камерой. а я как на прямую вышел - задолго до поворота перестроился на левую, еду себе 70. то есть я в его поле зрения из-за бугра показался в левой полосе в этот момент. и он резко перед поворотом виляет в мою полосу и уходит в поворот.

чувак, намотайся на столб, не гробь других.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.6.2019, 22:46


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 11.6.2019, 10:37
Сообщение #7244


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Гидр, увидеть бы всё это на видео. Регистратора нет?

Сообщение отредактировал ObiVan - 11.6.2019, 10:38


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 11.6.2019, 11:19
Сообщение #7245


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Цитата(Гидр @ 10.6.2019, 22:44) *
,,,, летит тёмная легковушка, которая обошла красную Тойоту и пошла на обгон меня, я еду 75, впереди встречка...
короче люди на встречке могут сегодня праздновать второй день рождения,,,

чувак, намотайся на столб, не гробь других.

Похоже,этот же м...к летел на красный свет 31.05.19 на перекрестке Кольцевая-Пролетарская girlcray2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 12.6.2019, 1:56
Сообщение #7246


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Как-то, в интернете была подборка фотографий детей-сирот в детдоме и спустя год после усыновления. Перемены были разительны.

Тот же самый процесс – только наоборот – я вижу в стариках. И если те, кто приезжает самостоятельно, еще улыбаются и глаза у них «домашние» – я чувствую себя предателем, зная, какие глаза у них будут очень скоро.

Нет, их не обижают. «Они закукливаются», — так называет это персонал. Это значит, у новоприбывших появляется сиротский отсутствующий взгляд и скованность в теле.

Иногда старики, только попавшие в дом престарелых, думают, что они в больнице. Некоторым дети и не говорят, где они на самом деле.

Одна бабушка рассказывала моей приятельнице: «Мы ехали на поезде, дочь сказала – в больницу. Если бы я знала, куда она меня везет, я бы выбросилась на ходу».

— Ой, девочки, какие вы хорошие, — между кряхтениями и оханьями говорит мне тетя Шура. — Вот выпишусь я из больницы – приходите в гости ко мне. Я тут недалеко живу.

Я разглядываю обстановку. Кровати, застеленные клеенками и смятыми простынями. Обшарпанные стены с пятнами. На тумбочках приготовлены к обеду одинаковые чашки и ложки. Из-под подушки тети Шуры синий частый гребешок, который я купила ей, чтобы «делать прически». Она его бережет.

— Иэх, раз уж ты сюда попала – так теперь ты тут живешь, — рассеивает ее заблуждения пожилая нянечка тетя Рая.

— Как же так? – недоумевает тетя Шура.

— Да ну вот так. Ладно, Шура, давай не рассуждай, поешь лучше.

Позже тетя Шура встречает меня вопросом:

— Детка, скажи, зачем мы живем? Зачем Бог нас на этом свете держит и мучает?

Этот мучительный вопрос я слышу постоянно. И единственный мой ответ – я вот прямо сейчас могу поменять тете Шуре ночную рубашку – грязную на чистую. Меняю.

— Ну, а вам на что такое мучение с нами, со старыми? – не унимается, плача, она.

— Это не мучение, теть Шур. Это радость.

Я обнимаю ее – и в этот момент радость и жизнь хоть на секунды, но торжествуют.



***


— Пелагею Андреевну привезли к нам из социальной службы. Пьющие сын и невестка выставили ее из квартиры, она жила на лестнице. Соседи ее подкармливали, а когда наступила зима, позвонили в собес: «Взять ее к себе не можем, но невозможно же, чтобы человек в холод жил на лестничной клетке».

— Она общается с родными?

— Да, звонит им периодически, спрашивает, как дела и зовет в гости, чтобы пришли к ней сюда, в больницу. Скучает по ним. Она вообще-то такая, к труду привычная… Войну прошла и бедность: ее тогда чуть не засудили – отдавала «в кредит» соседским детишкам продукты. А как, говорит, было поступить: они ж померли бы с голоду? Она и сейчас еще такая – хоть и сухонькая, но сильная. И полы бы мыла дома, и готовила, и по хозяйству все делала.

— Но ведь таким старикам в больнице лучше, чем дома с такими родственниками?

— Ох, Оля… Умом-то они это понимают. И у нас здесь хорошо – больничка у нас домашняя. И к ним хорошо относятся – и другие старики, и медперсонал.

И еда вкусная, и уход хороший. Но если бы ты знала, как иногда внезапно и горько они начинают плакать…

И все сразу становится понятно — не это им нужно. Пелагея Андреевна незадолго до своей смерти звонила им и просили прийти. Говорит, я все простила, приезжайте хоть раз, вдруг умру скоро – так хоть один раз увидимся, попрощаемся…

— Они приехали? – я упрямо надеюсь на лучшее.

— Нет.


***


Ликвидация маленьких больниц и домов престарелых и создание огромных «больничных комплексов» ставит много вопросов.

«Оль, да не дай Бог, пожар – и носить некому, а те, кто на колясках — их еще и силком вытаскивать придется. Не хотят они жить-то…», — будничным тоном говорит мне санитарка тетя Таня, когда мы вместе моем пол в мужском отделении.

Врачи, медсестры и санитарки здесь устали уже в самом начале рабочего дня, с первого взгляда на бесконечные койки и палаты, где ни боли, ни грязи не видно конца.

После поездки в Тверскую область пишу коллеге из «Старости в радость»:

— Побывала в Селижаровском районе. Там в Оковцах несколько лет назад закрыли маленький дом престарелых. Сопротивлялись вместе – администрация дома и руководство «Старости в радость».

Главный аргумент — определить стариков в огромный дом престарелых, значит, отправить их на верную смерть, — оказался неубедительным.

Уютный дом, с таким старанием создававшийся и поддерживаемый его сотрудниками, был закрыт. Стариков перевели в дом престарелых во Ржеве — четырехэтажное здание, триста человек проживающих в «возрасте дожития», по официальной формулировке наших социальных служб.

В Оковцы мы заехали посмотреть, что со зданием. Стоит закрытое – окна и двери целы, даже какое-то оборудование сохнанно. Как будто только вчера опустел.

А в Оковцах перемены – через деревню проходит отремонтированная дорога к местной достопримечательности – нарядной церкви XVII века в стиле барокко. Кстати, по пути из Селижарово в Оковцы проезжали вертолетную площадку – дикая неожиданность в такой глуши. Зачем она тут?

Представитель администрации в интервью местной газете рапортует, что перемены связаны в развитием туризма в Тверской области, поэтому и дорога сделана – правда, только через деревню, а три вертолетных площадки сооружены в деревне Гришкино «для высокопоставленных гостей, имеющих возможность прилететь на вертолете».

Стариков перевозят в большие дома престарелых на сотни человек, где большинство из них умирают в первые же годы, не выдержав переезда и казенной холодной обстановки. Такая вот у нас «дорога к храму».




Записи сделаны в разные годы в домах престарелых, палатах сестринского ухода и психиатрических больницах Московской, Смоленской, Тульской, Костромской, Тверской, Архангельской областей.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Dr_XXL kolbasatnik mers STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.6.2019, 4:22
Сообщение #7247


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Спать ночью не хочу. Я в прошлой жизни сторожил
И спал у камелька на шкуре, был я занят делом,
Теперь без дела ген скучает, мамонт истреблён.
Допиваю пиво. Наутро - день свершений. Стоны чаек
Под вечер - не их каприз, а мне пример в постели.
Пора и честь знать, уж северные петухи хрипят...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 15.6.2019, 1:43
Сообщение #7248


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Великобритании на 113-м году ушла из жизни старейшая жительница королевства Грейс Джонс, которая на протяжении 62 лет выпивала по глотку виски.

mellow.gif

RIP

Сообщение отредактировал Тупорезов - 15.6.2019, 1:47


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 25.6.2019, 2:26
Сообщение #7249


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 10.6.2019, 20:44) *
бодро еду 110 в подъём от Дукчи к 6-му, сзади повисла легковушка, как бы догоняет, но догнать не может, ну это и понятно, я на механике на 5-й передаче иду, а он - автоматная Тойота. проехали поворот к свалке, впереди плетётся CR-V, я сбавил, на прямой обогнал её, а дальше эстакада с камерами, поэтому плавно снижаю до 75-ти... и боковым зрением замечаю в зеркале какую-то суету - а поворот уже пошёл правый закрытый к эстакаде, перевожу взгляд в зеркало - летит тёмная легковушка, которая обошла красную Тойоту и пошла на обгон меня, я еду 75, впереди встречка...

короче люди на встречке могут сегодня праздновать второй день рождения, по-моему они ушли наполовину на обочину, а тёмный хэтч, еле вписавшись в поврот и вылетев наполовину на встречную полосу, тормознув у эстакады, улетел вдаль, но там, вдали, он явно ждал меня, а откуда такой вывод? а вот. я стелу с оленями проехал, мне на Объездную поворачивать. там перед поворотом камера висит. он едет по правой полосе, под столбом с камерой. а я как на прямую вышел - задолго до поворота перестроился на левую, еду себе 70. то есть я в его поле зрения из-за бугра показался в левой полосе в этот момент. и он резко перед поворотом виляет в мою полосу и уходит в поворот.

чувак, намотайся на столб, не гробь других.


Этот пост прямо пропитан лицемерием. Двигаясь с сильным превышением скорости (на 50-60 км/ч), совершая обгон там, где он запрещён ты возмущаешься нарушениями других? Серьёзно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.6.2019, 9:12
Сообщение #7250


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




это откуда такой вывод, что я обгонял в том месте, где обгон запрещён?

лицемерие - приписывать человеку несуществующие поступки


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

332 страниц V  « < 288 289 290 291 292 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:23