Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайские Scher-Khan 5 и 7, чем отличабтся от настоящих
sergeyart
сообщение 25.11.2011, 11:11
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Я думаю всем будет интересна эта тема , т.к. часто стал сталкиваться с ситуацией что люди по незнанию покупают китайские Шарханы ( одно дело когда осознано идут на китайский рынок , а другое когда их просто наеб...ют)
Самый большой недостаток китайцев - это как всегда качество деталей , вследствии чего это малая дальность действия или вообще проподание связи брелка с блоком .

Как отличить 5-ку : первое отличие на брелке пейджере с обратной стороны есть заглушка закрывающая болтик , на оригинале она овальной формы , на китайце она круглая (как на первых пятерках):
Второе отличие это качество полиграфии на коробке и инструкциях по установке и эксплуатации( на китайцах они как правило отличаются на пол тона друг от друга ):
Третье отличие , на оригинале на крышке коробки с внутренней стороны стоит печать человека который проверил комплектность , и она русская
Как отличить 7-ку : Первое, на брелке пейджере с обратной стороны есть код , на китайцах это просто набор цифр(как на самых первых 7-ых) а на оригинале там есть еще и буква , было в конце h ? теперь на новых с новой кодировкой системы 7NE-B
Второе и третье отличие такое же как и на 5-ом
Четвертое на коробке есть надпись MAGIC CODE PRO2

Надеюсь кому то эта информация пригодиться .
Перейти в начало страницы
 
+
НиКаТиН
сообщение 25.11.2011, 11:55
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 45

Авто: Toyota Raum 2007



sergeyart, на счет дальности я не совсем с вами согласен, на китайских сигнализациях дальность хорошая (у сестры стояла, да и многие знакомые пользуются), но если честно я бы себе не китайский Шархан , не оригинальный Шархан, Томогавк, Старлайн не ставил бы, т.к. они открываются за пару секунд китайски грабером который стоит 15т.р., на сегоднеший день помойму есть две сигнализации которые не открываются грабером это Сталкер600 и Pandora. Сам пользуюсь Pandora DXL 3000 с иммобилайзер Pandect (метка), за два года не одной попытки угона (ЖИВУ НЕ В МАГАДАНЕ).
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 25.11.2011, 12:08
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



(ЖИВУ НЕ В МАГАДАНЕ).
[/quote]

Вот с этого и надо начинать. Здесь сканер это кирпич в форточку .Угонять не куда , у нас главное чтобы машина прогревалась зимой.
У нас на оригинальный 5-ый денег жмут , а вы про Пандору говорите

Сообщение отредактировал sergeyart - 25.11.2011, 12:11
Спасибо! — kosmag rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 25.11.2011, 12:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(НиКаТиН @ 25.11.2011, 10:55) *
sergeyart, на счет дальности я не совсем с вами согласен, на китайских сигнализациях дальность хорошая (у сестры стояла, да и многие знакомые пользуются), но если честно я бы себе не китайский Шархан , не оригинальный Шархан, Томогавк, Старлайн не ставил бы, т.к. они открываются за пару секунд китайски грабером который стоит 15т.р., на сегоднеший день помойму есть две сигнализации которые не открываются грабером это Сталкер600 и Pandora. Сам пользуюсь Pandora DXL 3000 с иммобилайзер Pandect (метка), за два года не одной попытки угона (ЖИВУ НЕ В МАГАДАНЕ).

Мы говорим о подделках, откуда ты знаешь, что они пользуются китайскими? Поподробней плиз.....
Пандора- это противоугонный комплекс, а по качеству хуже ШерХанов, у нас это не актуально, актуально удобство пользования, и ШерХан и Томагавк по этому параметру далеко впереди.


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 25.11.2011, 12:36
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




на оригинальной 4-ке разбил дисплей, хотел было китайский брелок купить, сказали в Автосистемах не прошьётся на оригинал.
купил китайский дисплей, перепаял сам.
на китайском дисплее машина синяя а дорога зелёная., на оригинале наоборот.. машина зелёная


--------------------
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 25.11.2011, 13:00
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(K E N T @ 25.11.2011, 11:36) *
на китайском дисплее машина синяя а дорога зелёная., на оригинале наоборот.. машина зелёная

Видать китаец минуту всего оригинал видел laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо! — K E N T
Перейти в начало страницы
 
+
Hurricane
сообщение 25.11.2011, 13:30
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1309
Спасибо: 468

Авто: Toyota



sergeyart, что скажешь про тайваньские копии шерхана 5 или 7 ?


--------------------
_
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 25.11.2011, 14:33
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(Hurricane @ 25.11.2011, 12:30) *
sergeyart, что скажешь про тайваньские копии шерхана 5 или 7 ?

Не разу еще не видел Тайваньских , там так и написано сделано в Тайване?
Перейти в начало страницы
 
+
Hurricane
сообщение 25.11.2011, 18:25
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1309
Спасибо: 468

Авто: Toyota



sergeyart, саму коробку не видел, продавец в интернет-магазине сказал что тайвань!


--------------------
_
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 26.11.2011, 11:50
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(Hurricane @ 25.11.2011, 17:25) *
sergeyart, саму коробку не видел, продавец в интернет-магазине сказал что тайвань!


Значит у него китай тоже что и тайвань , географию продавец в интернет магазине не изучал наверное, ему то надо продать biggrin.gif

Сообщение отредактировал sergeyart - 26.11.2011, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 26.11.2011, 14:21
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Еще одно важное отличие подделок от оригинала- серийный номер на коробке как правило не совпадает с серийным номером на блоке.


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 26.11.2011, 17:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(ltybc @ 25.11.2011, 12:19) *
Пандора- это противоугонный комплекс, а по качеству хуже ШерХанов, у нас это не актуально, актуально удобство пользования, и ШерХан и Томагавк по этому параметру далеко впереди.



Совершенно не согласен по поводу удобства. Шерхан или томагавк ничем не лучше к примеру DXL 3100. У самого такая стоит. Начиная от удобного и наглядного управления большинством необходимых функций с пульта и заканчивая набором этих функций и настроек, половины которых нет ни в томагавках ни в шерханах. Коротко можно сказать так - Шерхан и Томагавк - готовый продукт с набором профилей, Пандора - практически конструктор, настраивается все. В подробности вдаваться не буду.



--------------------
 
Спасибо! — НиКаТиН
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 26.11.2011, 17:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(kmax1980 @ 26.11.2011, 16:16) *
Пандора - практически конструктор, настраивается все. В подробности вдаваться не буду.


Так я не понял это плюс чтоли ? laugh.gif Ко всему привыкаешь
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 26.11.2011, 20:49
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(sergeyart @ 26.11.2011, 17:25) *
Так я не понял это плюс чтоли ? laugh.gif Ко всему привыкаешь

Безусловно для того кому надо чтобы машина заводилась раз в два часа, к примеру, - минус, для меня - плюс. Я вот например хочу чтобы машина заводилась раз в два часа по достижении температуры двигателя (а не салона) -23C, и грелась 21 минуту - пожалуйста. Ни с Шерханом, ни с Томагавком такие фокусы не прокатывают, насколько я знаю. Хотя может уже и изобрели модели попродвинутее в которых это есть. Это один из множества примеров.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 28.11.2011, 18:26
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Цитата(kmax1980 @ 26.11.2011, 19:49) *
Безусловно для того кому надо чтобы машина заводилась раз в два часа, к примеру, - минус, для меня - плюс. Я вот например хочу чтобы машина заводилась раз в два часа по достижении температуры двигателя (а не салона) -23C, и грелась 21 минуту - пожалуйста. Ни с Шерханом, ни с Томагавком такие фокусы не прокатывают, насколько я знаю. Хотя может уже и изобрели модели попродвинутее в которых это есть. Это один из множества примеров.

Если нравится разбираться - может быть. Но мне лично все равно, поработает машина на 5 минут дольше или лишний раз заведется. Да и цена кусачая у Пандоры. Просто в ней много лишнего , что в наших условиях не нужно абсолютно. Но по сравнению с какими нибудь Мангустами и Пантерами Пандора конечно получше.
Если на Материке выбирать, то я бы взял Пандору (если бы Корейский Magicar не нашел), а здесь в Магадане все таки лучше Шарик...


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:41