Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рыболовные снасти!, Летние и зимние снасти. Секреты изготовления и приобритения!
Андрей Викторови...
сообщение 27.2.2011, 11:38
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(nastena @ 23.2.2011, 23:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Там кстати продают переходники для шнеков за 730 руб, под шуруповерт аккумуляторный. Не кто не пользовался?

Здравствуйте, видел ледобуры Мора в "Туристе" ((рембыттехника, СМЭ). Там же продается электропривод к ледобуру Мора Ice Arctic, есть ножи. Пишу для тех кто купил бур чтобы знали, что можно купить. Ценник не "Сафариковский" =-)

Цитата(VITOLD @ 26.2.2011, 21:17) *
В "Светотехнике" на Комуны были "Солярогаз"

А цену не знаете? Кстати, я видел на Яне когда рыбачил у парня такой ... примус, там, где горит пламя такая керамическая подошва... Он мне говорил, что капитально греет... А вот можно ли на ней готовить я не спросил. ПОдскажите пожалуйста... Вы про эти аппараты говорите? Если да, можно ли готовить на них (варить, разогревать)? Спасибо.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 27.2.2011, 14:48
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Цитата(Андрей Викторович @ 27.2.2011, 11:38) *
А цену не знаете? Кстати, ... там, где горит пламя такая керамическая подошва... Он мне говорил, что капитально греет... Вы про эти аппараты говорите? Если да, можно ли готовить на них (варить, разогревать)? Спасибо.


Цена "Солярогаз" 2500-3000 р.работает на ДТ, керосине. А то про что вы говорите называется "Луч", работает на бензине. Греет хорошо, помоему даже лучше чем "Солярогаз"(пользую оба), но у меня при пользовании ей в палатке начинает щипать глаза. Готовить можно на тех и на других. "Лучей" в Магадане в продаже не видел.

Сообщение отредактировал VITOLD - 27.2.2011, 14:49


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 27.2.2011, 21:37
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(Aleks_Vl @ 27.2.2011, 18:51) ссылка доступна только зарегистрированным



С заточкой ножей Мора вообще нет никаких проблем, он точится ровно минуту, не зависимо от того в каком они состоянии.Ни один русский нож за это время вы не наточите. Кому интерессно могу показать мастер класс. Придумал лично сам еще лет 7 назад когда приобрел первый бур Викинг.С тех пор пользуюсь только Шведами.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 27.2.2011, 21:52
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(Aleks_Vl @ 27.2.2011, 20:44) *
Я первый в очереди на мастер-класс.. во вторник на бухте встретимся?

Где именно и на какой бухте?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 27.2.2011, 21:52
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




bongo fish, А может заснять видео и выложить , многим интерресно...тем более если всего минута на заточку уходит.

Сообщение отредактировал VITOLD - 27.2.2011, 21:53


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 27.2.2011, 21:53
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(VITOLD @ 27.2.2011, 20:52) *
bongo fish, А может заснять видео и выложить , многим интерресно....

ито верно! В видео в студию!!!


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 27.2.2011, 22:11
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(Aleks_Vl @ 27.2.2011, 21:44) ссылка доступна только зарегистрированным
bongo fish, А может заснять видео и выложить , многим интерресно...тем более если всего минута на заточку уходит.



Вы это можете сделать?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 28.2.2011, 14:02
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Цитата(bongo fish @ 27.2.2011, 21:11) *
Мои самодуры тестить не надо, я за них уверен.Ловите на здоровье.




Вы это можете сделать?


Конечно, заснять процесс на телефон.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 1.3.2011, 1:07
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(bongo fish @ 27.2.2011, 21:37) *
С заточкой ножей Мора вообще нет никаких проблем, он точится ровно минуту, не зависимо от того в каком они состоянии.Ни один русский нож за это время вы не наточите. Кому интерессно могу показать мастер класс. Придумал лично сам еще лет 7 назад когда приобрел первый бур

Мне парни хорошо точат,но просить  для меня пытка..Проще сделать самой. Хочу научится. Научишь?

Сообщение отредактировал ТИГРА - 1.3.2011, 1:07


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
bongo fish
сообщение 1.3.2011, 1:42
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 168
Спасибо: 163

Авто: nissan



Цитата(ТИГРА @ 1.3.2011, 0:07) *
Мне парни хорошо точат,но просить для меня пытка..Проще сделать самой. Хочу научится. Научишь?



Запросто.Звони.
Спасибо! — Aleks_Vl ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
батя
сообщение 8.3.2011, 20:10
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 656
Спасибо: 1633




Позавчера хорошо ловилась наважка у берега(зверосовхоз)-на отливе почти на малой воде на обыкновенную свинцовую рочанку тока покрашенную в оранжевый цвет.Подсмотрел у соседа.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 9.3.2011, 23:50
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте. А кто использует в помощь подледному лову эхолот? У моего отца есть и используется эхолот, но он не дорогой, показывает наличие/отсутствие рыбы, корма (криля), и глубину их прохождения. Сейчас задумали купить более совершенный. Есть Знатоки по эхолотам? Первоначальный Наш выбор пал на Трехмерный эхолот HUMMINBIRD MATRIX 47 3D, но ещё совещаемся. Главное: круговой обзор, и раздельно датчик эхолота и экран, - это потому,что мёрзнет на улице ЖК-экран, ну и мощная ёмкая батарея, возможность подзаряжки от а-м. ДАвайте обсудим у кого какой опыт есть? Спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 10.3.2011, 0:02
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




вее эхолоты которые были - переделывал навнешнее питания от аккамуляторов - неважно - из автомобиля или из упса... тогда они долго работают.. кроме того - от этого же аккамултяроа - работает и подсвтека на баалгашке.. сделать это не сложно.. - батарю родная просто выбрасывается..
далее - круговой обзор - он не нужен на море - ты же не с лодки рыбачишь..
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 10.3.2011, 0:03
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




хм, круговой обзор необходим для того, чтобы видно было откель и куда плывёт рыба

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 10.3.2011, 0:04


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 10.3.2011, 0:19
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




и что это дает в рамках рыбалки на корюшку? ничего.. ибо она счас плывет туда - и ты радостный бежишь буриться туда в надежде поймать ее там, свесив язык буришься - и обламываешься - ибо выбежал за пределы круга, который очерчивает твой эхолот, а она в это время поменяла направление движения - ибо там криль вкуснее... эхолот -на море - рыболовный - зимой должен показывать две вещи - есть рыба нет рыбы - и глубина на которой она есть (если есть), остальное от лукавого! все это конечно - мое мнение к которому никто не должен пислушиваться %)
Спасибо! — Aleks_Vl nastena
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 10.3.2011, 0:24
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Такой как Вы говорите у Нас есть. Хотим с направлением прихода/ухода косяков =-). Я думаю больше шансов отловиться. У нас был с круговым, батя покупал за 450 шмаксов лет.... десять назад, путёвый Фиш бадден, да что-то поломалось, отдал чинить, тот отдал другому... Кароче сейчас уже крайние скорей всего с эхолотом хорошим рыбачат =-). ВОт решили купить подобный. Вот тот, фотку которого скинул. ТОлько вот чесно сказать не пойму, отдельно ли от экрана преобразователь...


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 10.3.2011, 0:33
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




гм.. судя по фото в вашем посте = он смотрит только в одну сторону... но даже если и это не факт - то походу (судя по крепежу)- датчик у него выносной на проводе. но поспрашать инет конечно еще стоит... %)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
alexduck
сообщение 10.3.2011, 2:43
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 121
Спасибо: 110

Авто: Subaru Forester '12, 2.0AT



Где-то в Интете читал, что для ЗИМНЕЙ МОРСКОЙ рыбалки все примочки оказываются бесполезны. Ибо холод и соленость воды путают карты заумной электроники. Лучший вариант зимой на море - недорогой, простой эхолот из ценового диапазона 5-6 т.р. А вот летом, в лодне навороченый эхолот - хороший помошник.

Повторюсь это мнение других людей, сам не юзал никаких и врядли буду... так и до динамита недалеко rolleyes.gif

В рыбалке должна оставаться первобытная романтика smile.gif (сугубо мое мнение)



--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 10.3.2011, 3:22
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(Андрей Викторович @ 9.3.2011, 22:50) *
Здравствуйте. А кто использует в помощь подледному лову эхолот? У моего отца есть и используется эхолот, но он не дорогой, показывает наличие/отсутствие рыбы, корма (криля), и глубину их прохождения. Сейчас задумали купить более совершенный. Есть Знатоки по эхолотам? Первоначальный Наш выбор пал на Трехмерный эхолот HUMMINBIRD MATRIX 47 3D, но ещё совещаемся. Главное: круговой обзор, и раздельно датчик эхолота и экран, - это потому,что мёрзнет на улице ЖК-экран, ну и мощная ёмкая батарея, возможность подзаряжки от а-м. ДАвайте обсудим у кого какой опыт есть? Спасибо.

У меня такой .Не знаю в чем его совершенство(сравнить не с чем).Брала потому что интересно смотреть и в трехмерном изображении  и одновременно можно выставить шесть лучей.
Скорее всего он интересен для ловли на море летом.Т.к. его установил и сразу видно где рыба.А зимой бурится просто обламывает.На речке он бесполезен из-за глубины маленькой,а на море зимой надо под него широкий шнек.Давай созвонимся,выскочим на лед посмотришь сам нужен ли такой тебе.На месте. Экран мерзнет по любому.Акумы не эффективно,у меня работает от машины.Купила,но сама редко пользуюсь,т.к. лень устанавливать(мне проще побегать,чем стоять на одном месте blush.gif )

Сообщение отредактировал ТИГРА - 10.3.2011, 3:32


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 10.3.2011, 20:51
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




ТИГРА : тож. бы посмотрел на 3D. У меня работает от аккум.( размер 7+10+15 см.), одной зарядки хватает на сезон. Странно, но ж/к экран на морозе не мёрзнет. Входит в стандартную лунку. Можно подключать и от прикуривателя. Чаще рыбачу в одиночку, с ним легче контролировать подход рыбы. Показания на дисплее условны, но привыкаешь. Наз-я Humminbird PiranhaMAX 240. Покупал 2года назад за 8.7 тыс.руб. с аккум. и зарядным.
Перейти в начало страницы
 
+
nastena
сообщение 10.3.2011, 23:16
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 283
Спасибо: 535




Используем такой же эхолот Пиранья240, уже 3 года. Аккумулятор 2 А/ч для пожарной сигнализации, брали в Детском Мире , держит несколько рыбалок.Экран не мерзнет.Используем не часто ,если только клев плохой ,самая нужная информация о высоте прохода рыбы ,ну и о ее наличии. Иногда хочется его разбить ,потому что рыбы проказывает полно ,а она не берет.Вобщем для зимней рыбалки , навороченный эхолот не так уж и нужен, достаточно бюджетного варианта.


--------------------
nastena
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 11.3.2011, 0:00
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Купил эхолот ещё в 1997 г., поначалу было очень интересно пользоваться. Сейчас беру с собой редко, надоел. В основном он нужен для того, что бы не прозевать подход рыбы когда пошёл чаю попить. Ну иногда определить глубину на которой находится рыба. Мой эхолот в морской воде имеет угол 8град, так что пишет рыбу только у лунок. Замечен в записи и грузил и крючков, это абсолютно достоверно, проверено на небольших глубинах 1-1.5м при полном отсутствии течения, и снасть обязательно должна быть в движении, неподвижные объекты не фиксирует. Рыбу совершающую перемещения ото дна вверх показывает на экране как столбики и прямоугольники ,стоящие на дне, рыбу двигающуюся в толще воды как отдельные рыбки. Появление рыбы на экране и поклёвки как правило происходят одновременно, очень редко наблюдал много рыбы на экране и бесклёвье одновременно. За исключением времени нереста наваги в местах её скопления. Искать при его помощи рыбу по моему бессмысленно, ну если только лень удочки опускать.В общем я в конце концов за 10 лет его использования теперь опускаю излучатель только когда иду в машину чай пить. Выхожу, излучатель вытаскиваю, так и интересней.Как то муторно стоять и дёргать удочками, когда на экране ничего нет.Но это всё по отношению к рыбалке на Гертнера, на Марчекане и Мелководной, а вот на лиманах всё гораздо сложней. Несомненно, от экрана эхолота до излучателя должен быть длинный шнур. Экран должен быть в тепле, в машине, питание в моём от 8 круглых батареек или от прикуривателя это уже сам переделал.

Сообщение отредактировал Alexov - 11.3.2011, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+
лёра
сообщение 11.3.2011, 9:18
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 124
Спасибо: 205




У меня П-240,обязательно излучатель ниже ледяного покрова,лунку на 130 мм. диаметр изл.-95мм. в минуса можно оставить запросто,если проморгал,да и ловить из 130мм. можно не вынимая изл.-чуть сдвинул штангу.. Согласен со всеми-эхолот для статики(ночью хорошо),а в динамике лучший эхолот-бинокль.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 11.3.2011, 14:35
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Я не соглашусь с фразами, что "эхолот - для ленивых", "бинокль - лучший".. Ибо ловил и ловлю пока без эхолота. Т.е. есть с чем сравнить. Когда с отцом едем, он берет эхолот. Подъехали, пробурили, бурим мотобуром, но 1 больше лункой одной меньше для меня и на просто бур ерунда. буришь сначала одну. Если рыба есть, показывает сколько и глубина перемещения её, помимо этого, на экране показывает и движение криля, глубину ну и есть он вообще (есть ли в данном месте движуха). Нет рыбы, нет движухи, Датчик на палке с попереченой в машину, сами туда же, поехали, переехали. Нет рыбы, но есть движуха, буримся по-полной, ждём, Из 100% 80%, что за крилем попрёт рыба. Т.е. Вы не в толпе, где-нить поодаль. Несомневаясь стоите на лунках, есть рыба, на глубине 2 витка ото дна, её пять штук, настроение у неё поклёвистое =-))). ДЛя меня и моего отца очень удобная вещь. Рекомендую. А насчёт грузил, их видно и на дорогом эхолоте, только на нём можно изменить чуствительность и сигаретки (малютки корюшки) и Ваши грузила не будут видны. ВРоде 5 режимов чувствительности. Наверное для промысловых ловов... Не знаю. Вобщем воспользуюсь приглашением Тигры и увижу чудо-эхолот! И отлично проведу время в субботу. Спасибо, что откликнулись!

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 11.3.2011, 14:35


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — Aleks_Vl Alexov flykhan
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 14.3.2011, 21:01
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Палтусевича наверно тоже можно.
Спасибо! — Aleks_Vl krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57