Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 204 205 206  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
HUNTER23
сообщение 25.6.2016, 3:52
Сообщение #5126


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр второй месяц в теме не пишет...Наверное, новостей никаких нет.

Жара уже убивает. То безостановочно дожди шли, теперь вот жара...Вечером после работы залезть в машину - тяжкое испытание. В машине валялся мультиметр с функцией термометра, включил - +56...Жесть...

На днях приезжал ко мне единомышленник, нашёл меня непонятно как, у него тоже Блюбик бесстоечный, только карбюраторный, внешнее состояние очень хорошее.На выходных поеду с ним ещё одного Ниссана на запчасти дербанить, я так, за компанию, мне и не надо уже ничего, ну может только АКПП посвежей. Дома в магазине лежит - 30 тысяч. И ведь кто-нибудь купит...

Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.6.2016, 12:17
Сообщение #5127


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Да новости-то есть, просто хочу закончить одну работу по Санюхе, и уже после этого написать. Работа обещала быть несложной и результативной, но в итоге повылезали нюансы. Сложность возросла, а результат на выходе получится не такой как ожидалось. Рассчитано было на подготовку к поездке на материк, но планы поменялись, в первую очередь тупо пропал настрой.

Тем же манером после вылазки на природу на Доминге пропал настрой ею серьёзно заниматься. Те места, где, как казалось, кузов по низу ещё присутствовал, просто осыпались по дороге на Солёное. Дырки по аркам были тупо землёй забиты, я-то наивный думал это ржавчина. После десятка километров по грунтовке я вылез из машины передохнуть как из вибростенда, в котором гремит и грохочет всё что угодно, а уж о толщине слоя пыли нечего и говорить. При этом ещё и заднюю дверь повело и она теперь плохо закрывается. Тупо десять км по грунтовке... ну вот и о чём тут говорить?.. Да, лазает она по гальке, по сопкам просто отлично, да - кузов теоретически делается, но если ли смысл?... Вот и не писал...

[attachment=238471:IMG_1879.JPG]

Сообщение отредактировал Гидр - 25.6.2016, 12:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 25.6.2016, 23:49
Сообщение #5128


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, хотел ещё кучу вопросов по Саньке задать, но увидев фотку, все вопросы отпали...

И почём такое счастье?

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.6.2016, 3:14
Сообщение #5129


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




HUNTER23, такое счастье в сборе как на фото: 2,500 т.р. в АТЦ-Альянс г. Владивосток, +700 р. их доставка до ТК, +1,500 р. ДВ ТЭК. Итого чистыми 4700.

Бралось ради лучшего передаточного 5-й передачи для трассы. Также ради более свежих подшипников (моя уже воет на 3-ей), и ради вискомуфты. Но тут раздатка без возможности отключения, как моя старая, а вискомуфта, судя внешне, по посадочному может и не подойти на старую раздатку. Передаточное число раздаток, завязанное на передаточное число заднего редуктора, одинаковое, и составляет 10 к 37-ми. Я поставил новую раздатку, без отключалки.

Левый привод не подошёл. Только в 4WD механиках внутренняя граната длиннее миллиметров на 25 из-за разного устройства сателлитов. Облазил весь город безрезультатно. В АТЦ-Альянс ответили, что это дефицит, и у них нет.

На данный момент колхожу привод с AD Y11 QG18 МКПП 4WD. На весь ДжапанПартс, заваленный приводами с короткими гранатами, таких приводов было всего 2. Теперь надо сварганить туда переходное кольцо 40х37 мм под сальник. Потом на фото покажу.

===
П.С. Виктор, а хочешь механику на Блюба? Вместе с целым донором smile.gif и центральным инжектором smile.gif и номера будут 49-го региона smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 26.6.2016, 3:24


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.6.2016, 7:31
Сообщение #5130


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Ярослав!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 28.6.2016, 6:41
Сообщение #5131


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, самовывоз? biggrin.gif

Эх, мне бы свой второй наконец доделать, некому меня пинать...

А механика у меня есть, 50-я, усиленная, с СА18 DET.

Сегодня я первый день работал до 17.00, завод месяц стоял на ремонте, работали до 19.00 и ещё суббота рабочий день.Заплатить обещали по-честному, те, кто тут давно работает, говорят что ещё ни разу не обманули.Посмотрим...

Сегодня ковырял Оку, младший сын кумы купил, искра пропала.Меня ещё в выходной звали, я приехал, а пацан куда-то свинтил, не стал без него даже смотреть, просто посидел, с кумовьями пообщался.

Сдёрнул разъём с трамблёра - +5вольт нету, посмотрел на коммутаторе - нет питания. И панель не загорается.При повороте ключа какая-то релюшка щёлкает...

Перелопатил проводку от аккумулятора, предохранители, подал на КЗ отдельно плюс - всё загорелось, машина завелась...

Провозился пару часов на жаре, а всё дело оказалось в той релюшке, которая щелкала при повороте ключа, она оказывается всё и включать должна была, чтобы контакты замка зажигания разгрузить. В неё вода попала, она внутри просто сгнила...

Точнее нет, не совсем так. По факту таких релюшек две было, одна штатная, а вторая от сигнализации, на неё я поначалу и внимания не обратил, выглядела как новенькая...

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 6.7.2016, 9:50
Сообщение #5132


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Завершив благое дело,
не дроби себя на мелочь,
не погрязни в складках быта,
не просеянных сквозь сито
серых клеток мозговых,
не боящихся молвы!

Не дроби себя на мелочь,
не впадай в окаменелость,
выпускай на волю снова
затаившееся Слово,
романтической строкой
береди чужой покой!

Не погрязни в складках быта,
будь весёлым и открытым,
чтоб вокруг тебя метались
все увязшие в печалях
и живущие в тоске
от любимых вдалеке.

Не просеянных сквозь сито,
жизнью сызмальства не битых,
поучать не нужно с маху,
рвать безжалостно рубаху,
не навязывая путь
в мир шагнувшим как-нибудь…


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.7.2016, 1:50
Сообщение #5133


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Моё последнее сообщение в это теме от вчерашнего вечера, как я выяснил только что, удалили. Наверное, потому, что там было употреблено матерное слово.

Очень жаль. Сообщение было хорошее, философское. Новое такое же я уже не напишу. Придётся написать вот это, которое вы читаете.

Итак, друзья, спасибо всем, кто меня поддерживал. Вы все знаете либо мой номер телефона, либо как найти меня в гараже, если я буду нужен.

На этом своё пребывание на форуме я считаю завершённым - по различным причинам как личного, так и неличного характера. Всё шло к этому долго, противоречиво, но наконец-таки дошло. Вряд ли вы меня тут увидите более.

Всем спасибо! Было интересно.

П.С. HUNTER23, если чо я помню как поддержать контакт - форум сальских рыбаков. Если надумаю в гости - уж точно найду :) П.С. Да и адрес я теперь запомнил абсолютно точно :)
===
Администрацию прошу закрыть тему на этом посте :)

Сообщение отредактировал Гидр - 8.7.2016, 9:38


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.7.2016, 8:14
Сообщение #5134


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Иех, надо дать Гидру шелезякуой!


... с надписью: "Всё проходит.

... и это пройдёт!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.7.2016, 8:22
Сообщение #5135


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Гидр @ 8.7.2016, 0:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Иех, надо дать Гидру шелезякуой!...


что б глаза расшнуровал, потому как вчера стерлись все сообщения на форуме за определенный промежуток времени wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 8.7.2016, 17:11
Сообщение #5136


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Так это из-за него и мои сообщения ушли на небо?
Точно шелезякой надо дать!!! smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 9.7.2016, 6:07
Сообщение #5137


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Обидно...
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 19.7.2016, 7:17
Сообщение #5138


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Написать хоть что-то, чтобы тема не умерла...
В субботу возвращался из Ростова, с зарплаты тарился там всякими рыбацкими ништяками, уже почти возле дома заднее правое поймало клина на повороте. Сдал чуть назад, закрутилось, но педалька тормоза провалилась...Кое-как доехал до дому, снимаю колесо, откручиваю барабан - с тормозной колодки оторвало накладку.Накладки всегда клеил эпоксидкой с пластификатором, случая не было, чтобы отрывались. Может, жара аномальная виновата...
Ремонт отложил на следующий день, темнело уже, да и поездка вымотала. Но следующий день принёс жару ещё сильнее - в 11-00 термометр под навесом показал +54...Выйдешь на улицу, жара аж по мозгам бьёт, сделаешь чего-нибудь по-быстрому и назад, в дом, под кондиционер...Налил курам воды в тазики, чтобы пить, так они в эти тазы влезли...Первый раз видел, чтобы куры в воде купались...
Ремонт начал после 17-00, да там и дел-то всего было - накладку приклеить и назад всё собрать...
Нормально прокачал тормоза только сегодня после работы, сын помогал, у него как раз комп накрылся, так бы я его фиг допросился, из-за компьютера не вытащишь, да и к технике он равнодушен.Другое дело дочка, с 14-ти лет и колёса меняет, и тормоза прокачать может. Но нет её сейчас, в Усть-Лабинск к жениху укатила...
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 6.8.2016, 6:23
Сообщение #5139


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Печальные моменты моей жизни.....

Прикрепленное изображение


Обнаружил, когда тормоза прокачивал.Внутренняя сторона вполне себе нормальная, а внешней уже как бы и нет...И дисков таких в запасе нет. Есть один самодельный, без вентиляции, я с ним машину покупал, но не хочется с перестановкой возиться, уж лучше вторую машину собрать, там и диски нормальные, и запасных пара комплектов...

Завтра еду на Маныч, на работе червей накопал, мясо только что замариновал, осталось только набор продуктов для ухи собрать...Не забыть бы чего...Ещё по-светлому лодку разложил, протёр, оставил высыхать чтобы в сумку убрать, а тут дождь как вжарил... Снова сохнет...

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 6.9.2016, 7:51
Сообщение #5140


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Вероятно, вы верите, что человека делает сильным одиночество.
Бойтесь этой мысли, она приведет вас к эгоизму.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Incognito Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 6.9.2016, 20:08
Сообщение #5141


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Да,стоит ли удивляться роликам в ютубах где народ расшибается как-будто за нехрен делать.Читаешь и понимаешь-и будут биться,вхлам,потому как на рыбацкие примочки деньги находятся,а на колодки-нет денег.А чего там ,на эпоксидку и нормально.Спасибок толпень накидала,красавец.А то что жизни других вот такое "ведро" унесёт пару-тройку,ну дык не повезло ИМ,главное не НАС,да и ладно.
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 7.9.2016, 6:47
Сообщение #5142


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Автогонщик, чего-то у тебя зажигание позднее, сообщению уже месяц...

Специально для тебя поясню, эпоксидка не та, что в тюбиках продаётся, а термоустойчивая, я ей давно пользуюсь, никаких нареканий не было.По сути, это двухкомпонентный клей, его ещё в духовке прогревать нужно, чтобы полимеризация произошла.

И касаемо насчёт "колодки купить". Фотку видишь? Это как раз результат покупки "оригинальных" колодок, судя по штрих-коду, корейских, ни разу не дешевых. До них диски были нормальные, я с "половинки" вместе со ступицами и суппортами снял.Пока стояли родные колодки, всё было нормально...

Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 7.9.2016, 14:01
Сообщение #5143


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



HUNTER23, Да,ты прав,в это болото всё реже заглядываю,всё меньше здесь здравомыслия мелькает и ГИДР тому наверное наглядный пример.Я честно сказать не засёк что там произошло что его сподвигло.
Но как бы там ни было такие "самолепы" не могут быть оправданы.Себя не жалко,твоё дело,но есть и другие категории граждан.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.9.2016, 10:22
Сообщение #5144


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Ярик, я не настаиваю, но замаякала мячта - Корона в кузове купе в хорошем состоянии - ссылка доступна только зарегистрированным



P.S. с этой дромо-милионо=акцией столько раритетиков повыставляли... шо аж духъ захвайтовывает ...

Сообщение отредактировал Shiko - 28.9.2016, 10:23


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 204 205 206
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:38