Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
23898
сообщение 12.10.2016, 11:42
Сообщение #2876


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Jumanji @ 12.10.2016, 9:22) *
но попробуй эти 52 дня отгулять, вплане денег.


МРОТ в Магадане 18750 руб., 52 дня оплачиваемого отпуска это примерно по 937,5 руб. в день = 2 пузыря+пачка пельменей.
Просто ты толком не умеешь отдыхать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 12.10.2016, 12:04
Сообщение #2877


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Shiko @ 11.10.2016, 23:41) *
Повторюсь - не всегда, но зачастую это не от места жизни зависит, а от образа и смысла жизни


Дык в том то и дело, что смысл жизни, после рождения ребенка, заключается в том, чтобы вырастить из него человека. Желательно, разностороннего и наделенного самыми лучшими человеческими качествами.

Предвижу волну возмущения, на тему того, что главное это желание. Так вот у меня есть желание. Именно поэтому-то, мой ребенок уже 6 лет вполне успешно занимается тем, что ей по душе. В одной из лучших школ, которая, к сожалению, находится не в Магадане. А так же, занимается и другими делами, которыми в Магадане, заниматься просто негде. К слову, она в своем юном возрасте, уже побывала во многих странах. Которые папка только на картинках видел. Ей радостно, нам тоже.

Другое дело, что родители то скучают, а ребенок, все чаще и чаще остается по месту своих занятий, это неразумно и очень дорого, каждый раз стартовать из Магадана и возвращаться.

А по поводу отсутствия движения, имелось в виду, что сам по себе, ты конечно можешь расти бесконечно, в профессиональной сфере. А применить? Мне сейчас, интересна разработка, проектирование и т.д. СБИС R&D. Ну и куда мне? В Магадане. Последние годы, все больше времени уделяется этому сектору с моей стороны.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 12.10.2016, 12:05
Сообщение #2878


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




далеко не у всех 52 дня. многие 20-30 дней получают и без дорог. это касается частников


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 12.10.2016, 12:43
Сообщение #2879


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Денис49 @ 12.10.2016, 12:05) ссылка доступна только зарегистрированным
МРОТ в Магадане 18750 руб., 52 дня оплачиваемого отпуска это примерно по 937,5 руб. в день = 2 пузыря+пачка пельменей.
Просто ты толком не умеешь отдыхать. smile.gif


48 750 руб = 2 пузыря+пачка пельменей. Нисебечего вы пьете и едите wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — ABC BladeM9
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 12.10.2016, 15:21
Сообщение #2880


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Дык в том то и дело, что смысл жизни, после рождения ребенка, заключается в том, чтобы вырастить из него человека. Желательно, разностороннего и наделенного самыми лучшими человеческими качествами


так это от места жительства совсем не зависит


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 12.10.2016, 16:02
Сообщение #2881


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(operatorr @ 11.10.2016, 8:01) *
При всем уважении, рассказы про природу, рыбалку и т.д. кухонное самоуспокоение тех. кто не готов по разным причинам переехать, но сказать правду типа уехал бы. но нет средств, ленивый- вроде как неудобно. Года три-четыре назад еще можно было сидеть в магаданской квартирке и посматривать в сторону материка. типа всегда продам и уеду. теперь немножко по другому, квартира дешевеет да что-то и продать особо некому. Лет семь назад сам искал помещение на 1 этаже-еле нашел, сейчас пожалуйста. Кстати интересно где живут Магаданские слуги народа вышедшие в тираж, которые вещали мне про прекрасный чудесный край и тому подобное, что-то в городе их не вижу?


При всём уважении, в этом узко-субъективном рассуждении масса явных противоречий...
В Магадане немало людей, неленивых и со средствами, которые смогли (чисто ради чёрного дня) обеспечить себе жильё на материке, и теперь спокойно, не переживая за старость, наслаждаются здесь природой, рыбалкой, охотой (даже достойной и интересной работой) и прочими местными радостями...

Исходя из этого, и пользуясь твоей логикой, я мог бы возразить тебе, что рассказы про бесперспективность, дороговизну, скучность жизни, мерзость климата - это как раз кухонное самоуспокоение тех, кто не смог себя здесь реализовать, и вырывается отсюда, теряя последние средства на продаже жилья за бесценок...
Но не стану этого делать, осознавая, что на самом деле имеется неограниченное количество факторов, влияющих комплексно на принятие того или иного решения...

Сообщение отредактировал Voldemar - 12.10.2016, 16:07


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 12.10.2016, 19:41
Сообщение #2882


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Voldemar @ 12.10.2016, 7:02) *
При всём уважении, в этом узко-субъективном рассуждении масса явных противоречий...
В Магадане немало людей, неленивых и со средствами, которые смогли (чисто ради чёрного дня) обеспечить себе жильё на материке, и теперь спокойно, не переживая за старость, наслаждаются здесь природой, рыбалкой, охотой (даже достойной и интересной работой) и прочими местными радостями...

я ж парой страниц раньше так и написал - Магадан, это экстремальный курорт для богатых)

Но опять же, все люди разные, достаточно и таких, кто и хотел бы уехать, но тупо не на что, да и на новом месте их никто не ждет.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 13.10.2016, 6:11
Сообщение #2883


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Voldemar @ 12.10.2016, 16:02) *
Исходя из этого, и пользуясь твоей логикой, я мог бы возразить тебе, что рассказы про бесперспективность, дороговизну, скучность жизни, мерзость климата - это как раз кухонное самоуспокоение тех, кто не смог себя здесь реализовать, и вырывается отсюда, теряя последние средства на продаже жилья за бесценок...
Но не стану этого делать, осознавая, что на самом деле имеется неограниченное количество факторов, влияющих комплексно на принятие того или иного решения...


С перспективами, соглашусь, они в Магадане есть, те, кого прет рыбалка, охота и природа, им очень повезло, но это точно лишь некоторая часть населения.. Дороговизна, а именно большее несоответствие зарплат и цен, скукотень и климат, это жизненные реалии.. Ни от кого не слышал, что климат у нас классный, даже от тех, кто вроде бы всем доволен..

Ты же не думаешь, что кризис задел рынок недвижимости только в Магадане? (: Теряя последние средства на продаже жилья за бесценок, это очень сильно притянутое за уши выражение.. Например, в пределах МКАД, до кризиса квартиры дешевле шести мультов не было, сейчас 4,2 на здоровье..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.10.2016, 8:09
Сообщение #2884


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Ни от кого не слышал, что климат у нас классный, даже от тех, кто вроде бы всем доволен.
Это не зависит от места проживания. Магадан не является особенным.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
operatorr
сообщение 13.10.2016, 8:25
Сообщение #2885


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 41

Авто: Nissan X-TRAIL



Цитата(Voldemar @ 12.10.2016, 16:02) *
При всём уважении, в этом узко-субъективном рассуждении масса явных противоречий...
В Магадане немало людей, неленивых и со средствами, которые смогли (чисто ради чёрного дня) обеспечить себе жильё на материке, и теперь спокойно, не переживая за старость, наслаждаются здесь природой, рыбалкой, охотой (даже достойной и интересной работой) и прочими местными радостями...

Исходя из этого, и пользуясь твоей логикой, я мог бы возразить тебе, что рассказы про бесперспективность, дороговизну, скучность жизни, мерзость климата - это как раз кухонное самоуспокоение тех, кто не смог себя здесь реализовать, и вырывается отсюда, теряя последние средства на продаже жилья за бесценок...
Но не стану этого делать, осознавая, что на самом деле имеется неограниченное количество факторов, влияющих комплексно на принятие того или иного решения...



К сожалению с такими людьми не знаком. Если можно дайте пожалуйста совет, как реализовать себя в Магадане, обеспечить себя жильем на материке и позже наслаждаться местными радостями?.Наверно многим это будет интересно.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 13.10.2016, 9:00
Сообщение #2886


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



operatorr, я знаю нескольких. Да чего уж там, они есть и в этой теме. smile.gif


--------------------
Спасибо! — Jumanji lev 43 operatorr
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.10.2016, 14:59
Сообщение #2887


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Если можно дайте пожалуйста совет, как реализовать себя в Магадане, обеспечить себя жильем на материке и позже наслаждаться местными радостями?.Наверно многим это будет интересно.


знал бы прикуп, жил бы в Сочи )))))

старая советская поговорка


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 13.10.2016, 19:30
Сообщение #2888


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Filmor @ 13.10.2016, 8:09) *
Это не зависит от места проживания. Магадан не является особенным.


Поясни, Сергей? (:

51 роза - 1800, 101 - 3300.. Прошу прощения.. (:


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 13.10.2016, 19:33
Сообщение #2889


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(p.oleg @ 13.10.2016, 5:59) *
знал бы прикуп, жил бы в Сочи )))))

старая советская поговорка


по настоящему богатые люди говорят "знал бы прикуп, жил бы в Магадане")
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.10.2016, 20:20
Сообщение #2890


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(operatorr @ 13.10.2016, 19:13) *
Был маленький плюс -транспортный налог и тот отняли. Сегодня получил налоговое уведомление. а там 34 000 вместо 10 0000 почти как в Ленинграде. А по телевизору Сирия, Украина и содержательные местные новости.


Кто-то что-то перепутал или в твоём авто, по которому транспортный налог = 34 000 рублей, мощность 944,4 л.с.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 13.10.2016, 21:24
Сообщение #2891


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




Цитата(Filmor @ 13.10.2016, 8:09) *
Это не зависит от места проживания. Магадан не является особенным.


Здесь бананы не растут,

Здесь каштаны не цветут,

Здесь промёрзшая почва,

Как камень тверда,

Только вот Магадан,

Променять я не смог

Ни на Ялту, ни на Сочи

Ни за что, никогда…..

Сообщение отредактировал lev 43 - 14.10.2016, 13:20
Спасибо! — Jumanji Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 13.10.2016, 21:37
Сообщение #2892


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(operatorr @ 13.10.2016, 8:25) ссылка доступна только зарегистрированным
по настоящему богатые люди говорят "знал бы прикуп, жил бы в Магадане")


Богатые люди вообще, подобными думами не замарачиваются smile.gif.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.10.2016, 21:37
Сообщение #2893


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(operatorr @ 13.10.2016, 19:30) *
Наверно ошибся принтер, коллега по машине вчера вскрыл конверт там по прежнему 9 500.

транскрипция - жесть. ПЕТФАНДЕР!! Почему нельзя оригинальное название оставить....


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.10.2016, 21:41
Сообщение #2894


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(BladeM9 @ 13.10.2016, 20:37) *
Дело в том, что все люди с подобной судьбой, которых знаю я, начинали заниматься обогащением, не вчера, не позавчера и даже, не год и не два назад. 90% из них, в 90Х - начале 00Х. Да и не могу я про них сказать, что, мол - они как то особенно реализовались. Кто то попал в то время и в нужное место, кто то, усердно трудился, что бы запустить свою мельницу, которая позволяет им сейчас хорошо жить. В любом случае, они просто стали богаче, чем остальные.


ИМХО, тут многое зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "реализоваться". Если под этим подразумевается "стали богаче", то это лишь одна из граней "реализации" и не для всех она значима и верна.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Jumanji Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 13.10.2016, 23:47
Сообщение #2895


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Shiko @ 13.10.2016, 21:41) *
ИМХО, тут многое зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "реализоваться". Если под этим подразумевается "стали богаче", то это лишь одна из граней "реализации" и не для всех она значима и верна.


Ну даже не знаю... По моему, из моих сообщений, в этой теме несколько заметно, что для меня приоритетно и значимо. Может просто стоит перечитать? Не хочу устраивать пост из цитат своих же сообщений. Но это опять же, мое мнение и ничего более. Вполне могу ошибаться.

Но дополню. Для меня, "самореализация", а очевидно, именно о этом явлении идет речь, это стремление раскрыть свой внутренний потенциал. Развивать и совершенствовать свои навыки и умения, в той сфере деятельности, которая интересна и ценна. А так же, применять с практической стороны, эти самые навыки и умения.

Текущее ответвление, от основной моей деятельности, которое интересно, озвучивал. Тут не надо быть профессионалом, чтобы понять - в Магадане, единственное чем я могу заниматься в данной сфере, это бесконечно заниматься теорией. Отсюда и бег на месте.

Сообщение отредактировал BladeM9 - 13.10.2016, 23:54


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.10.2016, 23:59
Сообщение #2896


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(BladeM9 @ 13.10.2016, 22:47) ссылка доступна только зарегистрированным
Но дополню. Для меня, "самореализация", а очевидно, именно о этом явлении идет речь, это стремление раскрыть свой внутренний потенциал. Развивать и совершенствовать свои навыки и умения, в той сфере деятельности, которая интересна и ценна. А так же, применять с практической стороны, эти самые навыки и умения.


ИМХО, повторюсь. В наше время это в меньшей мере зависит от места жительства.
Самореализация первично зависит от желания человека получать новые знания и развиваться. А то, где и как их получить уже вторично.

Я это испытал и испытываю на своём личном опыте и ... не хочу судить других людей, но и на их опыте тоже. При чём, независимо от профессии и уровня опыта.


Цитата(BladeM9 @ 13.10.2016, 22:47) *
Текущее ответвление, от основной моей деятельности, которое интересно, озвучивал. Тут не надо быть профессионалом, чтобы понять - в Магадане, единственное чем я могу заниматься в данной сфере, это бесконечно заниматься теорией. Отсюда и бег на месте.


ИМХО, ты немного ошибаешься. Той сферой, о которой ты упомянул можно заниматься практически и находясь в Магадане. Например - выполняя работу дистанционно, как фрилансер.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 14.10.2016, 0:03
Сообщение #2897


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Shiko @ 13.10.2016, 22:59) *
ИМХО, повторюсь. В наше время это в меньшей мере зависит от места жительства.
Самореализация первично зависит от желания человека получать новые знания и развиваться. А то, где и как их получить уже вторично.

Знания еще где-то и применять надо, иначе смысла нет.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.10.2016, 0:06
Сообщение #2898


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fry @ 13.10.2016, 23:03) *
Знания еще где-то и применять надо, иначе смысла нет.


ИМХО, ошибочно ...
Любые знания, учения и наука делятся на фундаментальную и прикладную часть. Они связаны, но ими можно заниматься и отдельно.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 14.10.2016, 0:26
Сообщение #2899


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Incognito @ 13.10.2016, 18:30) *
Поясни, Сергей? (:
там о погоде было...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 14.10.2016, 1:10
Сообщение #2900


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Жить можно где угодно (Абрамович кстати на Чукотке жил посменно - и ничего rolleyes.gif ).

Написал бы кто-нибудь за жизнь в "другой" стране - типа Швейцария, Новая Зеландия... smile.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 114 115 116 117 118 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:13