Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
За деньгами в свою страховую!, дождались
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2009, 22:51
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Министерство финансов России поставило финальную точку в длинной эпопее введения прямого урегулирования убытков по автогражданке. Приказом от 23 января Минфин утвердил порядок расчетов между страховыми компаниями при прямом возмещении ущерба по ОСАГО. С 1 марта автовладельцы смогут обращаться за деньгами на ремонт машины в свою страховую компанию, которая выдала полис ОСАГО, а не в компанию виновника дорожной аварии. Важным условием для этого будет отсутствие раненых или погибших при ДТП и наличие только двух участников аварии, ответственность которых застрахована по ОСАГО. В остальных случаях, как и раньше, придется идти к чужому страховщику. Кроме того, с 1 марта вступает в силу так называемый европротокол. Благодаря этому нововведению водители смогут самостоятельно, без ГАИ, оформить происшествие, ущерб по которому не превышает двадцати пяти тысяч рублей. В этом случае также должны фигурировать только две машин и отсутствовать раненые люди. Если водители не смогут определить величину ущерба, то придется оформлять документы, как раньше, с гаишниками.

Страховым компаниям все же удалось «выбить» определенные преференции для себя. Помимо налоговых послаблений ожидается, что как раз к 1 марта этого года повысятся региональные коэффициенты автогражданки, изначально сниженные для дотируемых областей. Повышение тарифов произойдет преимущественно в регионах Поволжья и Сибири.



--------------------





Спасибо! — HILANDER Санька
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 12.2.2009, 22:53
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



и в Магадане поднимут цены?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 12.2.2009, 23:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




везде
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 12.2.2009, 23:13
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(Kimi Raikkonen @ 12.2.2009, 21:51) *
Страховым компаниям все же удалось «выбить» определенные преференции для себя. Помимо налоговых послаблений ожидается, что как раз к 1 марта этого года повысятся региональные коэффициенты автогражданки, изначально сниженные для дотируемых областей. Повышение тарифов произойдет преимущественно в регионах Поволжья и Сибири.


Бедолаги, в убыток себе работают.

Извиняюсь, но спрошу сдесь, а случайно не ввели что стоимость заменяемых деталей оплачичают как новые? или все так же с износом? А то я вот думаю где мне продадут габарит и еще доплатят 58% от его первоначальной стоимости...  




--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2009, 2:15
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




очередная утка?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 13.2.2009, 2:32
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Нет, Радик об этом раговоры давно ходят. Не утка. Вопрос в другом. Вот мне в ближайшие пару дней должны оформить оценку ущерба. А смогу ли я по новым правилам уже обратиться к своей Старзовой компании - РГС, а не в Спасские (виновник ДТП). Или все же мои "правоотношения" со страховой по общим принципам права разрешаются по законоадтельству, дейстовавшему на момент дтп?

Сообщение отредактировал Маленький_Апельсин - 13.2.2009, 2:32


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2009, 2:55
Сообщение #7


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата
утвердил порядок расчетов между страховыми компаниями при прямом возмещении ущерба по ОСАГО


по сути ничего не меняется, просто вам не нужно обзванивать всех знакомых и справочные, потому что вас ударила машина, застрахованная в каком-нибудь "Северзвездныйпутьахренетьстрах", ближайший офис которого в Хабаровске. Принцип ОСАГО не меняется. Вопрос лишь в том, что деньги будут переводиться из страховой виновника в вашу страховую. Я понимаю это будет именно так.. Поправьте меня
Итак. В вас врезался Вася Петичкин, отвественность которого застрахована в "Крутаястраховка", вы идете в свое страховое агенство "Песикот". Там вы пишите заявление на страховое возмещение, вас отправляют на оценку в экспертную компанию "Отценка", с которой "Песикот" имеет договор на проведение подобных работ. После проведения оценки начинается самое интересное...
Кто же в итоге платит? По закону платит "Крутаястраховка", однако по новвоведению выплачивает "Песикот". А дальше что? Он предъявляет счет компании "Крутаястраховка"? Ну допустим. В ответ оттуда приходит запрос посмотреть результаты расчетов. Расчет поднимается из дела и отпавряется в "Крутаястраховка", которая передает её уже своей оценочной конторе "Хреновосчитаем". Эксперт из "Хреновосчитаем" смотрит дело и указывает на тот факт, что имеются несовпадения и лишние пункты в оценке "Отценка", в результате "Крутаястраховка" отказывает "Песикот" в возмещении выплаты.
"Песикот" подает в суд на "Крутаястраховка", ответчик в суде указывает на тот факт, что его представители не были приглашены на осмотр поврежденного ТС, в результате чего может иметь место преступный сгоров работников "Песикот" и "Отценка"... судья чешет репу...
В итоге мы имеем две рассорившиеся компании. Кроме того, все эти перемешения дел, денег, дополнительные операции по расчету, регистрации убытков, несовпадение нормативов выполнения документов. Просто порядок документов в деле... по копейке набирается неплохая сумма.
Далее... в "Крутойстраховке" застраховано в 25 раз больше человек, чем в "Песикот", в итоге соотношение страховых случаев такое же. И представьте, когда в бедный "Песикот" хлынут клиенты, которых стучат водилы "Крутойстраховки"?

Мне кажется это просто очередная глупость. Есть ОСАГО, не нравится - есть КАСКО. Всё.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 13.2.2009, 4:47
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Это конечно все толково что ты тут написал, но мне как пользователю глубоко монопенисуально как будут разбираться две
конторы, тем более я уверен что они все на "созвоничке" ;-) Для меня важно прийти и получить бабло без запар.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.2.2009, 5:22
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Maledict, По моему нервотрепка по началу будет такая же!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 13.2.2009, 8:20
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Поживем - увидим.. Один фиг им все изначально выгодно..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 13.2.2009, 8:59
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Страховым компаниям это не нравится.
Тем более, что компания виновника будет компенсировать не всю сумму,
а не более 27-28 т.руб.

И лидерам продаж стр. полисов будет тяжко training1.gif



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.2.2009, 15:16
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Maledict @ 13.2.2009, 3:47) *
Это конечно все толково что ты тут написал, но мне как пользователю глубоко монопенисуально как будут разбираться две
конторы, тем более я уверен что они все на "созвоничке" ;-) Для меня важно прийти и получить бабло без запар.


вот именно, что в данном случае ты будешь получать различные письма типа "приносим свои изменения, но ваше дело требует дополнительного расследования, в результате чего мы задерживаем выплату вашего страхового возмещения"


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 15.2.2009, 15:16
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




"Министерство финансов России поставило финальную точку в длинной эпопее введения прямого урегулирования убытков по автогражданке. Приказом от 23 января Минфин утвердил порядок расчетов между страховыми компаниями при прямом возмещении ущерба по ОСАГО. С 1 марта автовладельцы смогут обращаться за деньгами на ремонт машины в свою страховую компанию, которая выдала полис ОСАГО, а не в компанию виновника дорожной аварии."

Kimi Raikkonen ,выложи,пожалуйста,текст этого минфиновского приказа или хотя бы ссылку на общедоступное место ,где он размещён.Нигде не могу найти.

"Тем более, что компания виновника будет компенсировать не всю сумму,
а не более 27-28 т.руб."



А это на чём основано,если в договоре прямых ограничений нет?
Перейти в начало страницы
 
+
Karabas
сообщение 18.2.2009, 12:06
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 240
Спасибо: 176




С 1 марта 2009 г. потерпевший в ДТП вправе обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к своему страховщику, а не к страховщику виновника ДТП (т.н. "прямое возмещение убытков"). Такое право предоставлено потерпевшему лишь в случаях, когда вред причинен имуществу. Прямое возмещение убытков по ОСАГО осуществляется страховщиком потерпевшего от имени страховщика причинителя вреда.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f11028.rtf ( 65.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153
 
Спасибо! — Юзер
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 19.2.2009, 0:34
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Спасибо за текст.Но ,судя по тексту, это возможно только при наличии договоров между страховщиками.А есть ли способы получить страховку у своего страховщика при отсутствии таких договоров между сраховщиками?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.2.2009, 1:44
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а смысл? Я вот не понимаю смысла идти в свою страховую. Что от этого изменится?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 19.2.2009, 3:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Karabas @ 18.2.2009, 11:06) ссылка доступна только зарегистрированным
а смысл? Я вот не понимаю смысла идти в свою страховую. Что от этого изменится?


Хотя бы в  том,что знаешь,как  её найти (особенно это актуально,когда ,например, второй  участник ДТП  застрахован  компанией - однодневкой из другого города,которая не имеет филиалов в твоём).


Ну,а нюансы вроде  разницы в суммах выплат и т.д. - уже следствие   успешности поисков.

Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 19.2.2009, 10:32
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(KAMAZ @ 19.2.2009, 0:44) *
Я вот не понимаю смысла идти в свою страховую.


Я вот разок будучи помята страхователем Росгосстраха, имела опыт получения выплаты в этой страховой, мне все понравилось - быстро четко и получила я денежков достаточно, новую машину застраховала там же, приятнее когда знаешь заранее к кому пойдешь за выплатой, не дай бог в случае ДТП, а не полагаться в этом деле на фортуну.
В самом начале истории ОСАГО имела крайне негативный опыт получения выплаты от "Спасских ворот" может конечно там все и изменилось но проверять не хочется.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.2.2009, 11:18
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ага, а по-моему это лишь усложнит и затянет выплаты в разы.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 19.2.2009, 22:34
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Зато будешь уже действительно выбирать страховую компанию, а не как шас пох где застраховаться лишь бы авто на учет поставить. Да и между страховыми возможно будет хоть какая то борьба за клиента.


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.2.2009, 22:39
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Segyn @ 19.2.2009, 21:34) *
Зато будешь уже действительно выбирать страховую компанию, а не как шас пох где застраховаться лишь бы авто на учет поставить. Да и между страховыми возможно будет хоть какая то борьба за клиента.


Толк все равно? Начнется настоящий срач между страховыми компаниями, в выплатах будут отказывать по любой мало мальской причине, лишь бы не связываться со "свояками"


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 10.3.2009, 3:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Продолжается неразбериха в сфере автомобильного страхования. С 1 марта оформление дорожных аварий должно было существенно облегчиться – вступил в силу так называемый «европейский протокол», когда при незначительных повреждениях автомобилей двух участников аварии, установленном виновнике и отсутствии жертв, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, можно было нести документы сразу в свою страховую компанию. Увы, рано радовались – Министерство финансов зарубило проект и отправило на доработку. Министерство осталось недовольно пунктом, согласно которого всеми преимуществами «обновлённого» ОСАГО могли воспользоваться только те автомобилисты, которые приобрели полис после 1 марта 2009 года. А без ратификации документа Минфином страховые компании не могут осуществлять прямые выплаты. Соглашение РСА уже отправлено на доработку, но на данный момент неизвестно, внесут ли в него какие-то поправки или примут-таки в неизменном виде. Пока хаос, творящийся сейчас в области ОСАГО, ещё не вносит сумятицу в их ряды – слишком мало времени прошло с 1 марта. Но дальше с такими спорными случаями страховым компаниям придётся сталкиваться регулярно, и как они будут действовать - неизвестно. Так что сейчас многострадальная «автогражданка» вновь в подвешенном состоянии до решения Минфина.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 10.3.2009, 9:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



ГАИ в любом случае, вызывать - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Вот и вызывайте, если что...
До изменений только бумажка из ГАИ имела смысл и давала основание для выплат,
если её не будет, я просто не представляю на основании чего будут делаться выплаты.
На основании того, что придут двое (или даже один со своим страховым полисом, в свою же СК)
и скажет - ВОТ АВАРИЯ БЫЛА, ДЕНЕГ ХОЧУ...на этом основании?
У компании тут же возникнуть сомнения:
А была ли авария вообще?
А не было ли это сговором?
А не родственники ли участники?
Может насторожить возраст «виновного» авто (типа старушкой пожертвовали)
Также может быть путаница с водителями (а собственно кто именно был за рулем)

Расследование только этих моментов может затянуться на месяцы.

Сегодня эти вещи определяет ГИБДД, а без них,
повторю, даже не представляю как оно может быть.



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.3.2009, 17:33
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Прямое возмещение убытков по ОСАГО и европротокол, вступившие в силу с 1 марта, вызвали конфликт между страховщиками и Минфином. Страховщики убеждены, что нововведением могут пользоваться только новые клиенты, а чиновники – что все автомобилисты. Юристы же уверены, что для принуждения страховых компаний необходимо начать отзыв лицензий на ОСАГО. Юристы, защищающие права потребителей, уверены, что страховщики лукавят насчет единой позиции юристов и преднамеренно саботируют реформу «автогражданки». Вся нынешняя активность страховщиков направлена только на то, чтобы у автомобилистов создалась неразбериха в голове по поводу того, кто, как и зачем должен пользоваться новыми удобными процедурами «автогражданки». Эксперты отмечают, что сейчас автомобилисты и правозащитные организации должны обращать внимание правительства, Росстрахнадзора, Минфина и других ведомств на то, что страховщики отказываются выполнять установленную законом норму. Они считают, что если приостановить действие лицензии на ОСАГО хотя бы на месяц у одной крупной страховой компании, то остальные сразу же изменят свое решение и буду выполнять закон, потому что ОСАГО для страховых компаний чрезвычайно выгодно. Отсрочка – это лишь повод продлить на год получение больших доходов. Пока все спорные моменты не будут урегулированы, правозащитники рекомендуют оформлять аварии по старой схеме, чтобы не лишиться выплаты.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.3.2009, 17:39
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




охренеть... у нас все будет через кнут в этой стране? Поднимаем автопром за счет высоких пошлин. Вводим новые законы посредством угроз страховым...

в данных условиях отобрать лицензию у какой-нибудь страховой на месяц - все равно что уничтожить её. Возможно что-то не поделили.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:07