Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переезд в Краснодар, Покупка жилья. районы города
Montero
сообщение 26.2.2014, 10:19
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 8




После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 26.2.2014, 10:29
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Дмитрий....... @ 25.2.2014, 21:38) *
Самый верный вариант. Когда договариваешься с застройщиком, объявить ему желание купить квартиру ипотеку. У недобросовестных пропадает желание продавать.


Это точно.
Очень быстро пропадает, ещё на стадии телефонного звонка.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 26.2.2014, 10:29
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Montero @ 26.2.2014, 9:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.

да такое на материке сплошь и рядом. там не магадан, где все друг друга знают.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.2.2014, 10:35
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(buhgalter @ 26.2.2014, 9:29) *
да такое на материке сплошь и рядом. там не магадан, где все друг друга знают.


в ростове не так. laugh.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
МиХ-На
сообщение 26.2.2014, 11:43
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 442
Спасибо: 288




Цитата(Montero @ 26.2.2014, 10:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.


Да нет. город вполне современный, в наше время живёт. Правда беспредел там был,есть и будет-к сожалению.
Просто там всегда есть и будет жить так называемое "кумовство"-
т.е. на хорошее место трудно пробиться чужаку-всегда легче пристраиваются самые близкие люди.
Из-за этого так всегда была и есть круговая порука,безнаказанность,т.е. где-то переходящая в беспредел.
Кущевская-это яркий пример стиля жизни.
Самое страшное,что коренные краснодарцы это понимают с детства, уже на генном уровне, и предпочитают не идти против течения,а молча терпеть.
Вот из-за этого там трудно порой бывает магаданцам-душа-то у северян на распашку-а кубаноиды этого никогда не понимали и не приемлют.
Они всё больше тихушники,всё молчком и если их лично что-то не косается предпочитают просто наблюдать.
Очень часто вариант,когда если во дворе драка,практически убивают человека-ни один житель дома не выйдет и даже милицию не вызовет.
До сих пор не пойму,почему очень часто по рейтингам город Краснодар в лидерах по многим показателям.
Благоустройство-да,в центре всё вылизывают,вычищают и благоустраивают. У меня создалось впечатление,что дворники там работают круглосуточно.
Уровень жизни высокий,да, Цены практически уже московские.
Кубанцы обленились напрочь. Огороды заростают,ничего не садят.
Фруктовые деревья теперь садят карликовые. Даже бабульки теперь торгуют зеленью не своего огорода,а выращенной в теплицах...
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.2.2014, 12:18
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(МиХ-На @ 26.2.2014, 10:43) *
...До сих пор не пойму,почему очень часто по рейтингам город Краснодар в лидерах по многим показателям...
Просто в рейтингах не учитывается психологическая составляющая комфортности проживания - она у каждого человека разная...


Образно говоря, если там иметь например стабильную работу в федеральной структуре, позволяющую иметь свой дом и чувствовать себя в относительной независимости от местного менталитета и в относительной защищённости от остальных официально-неучтённых местно-негативных факторов - вполне можно назвать место проживания если не близким к идеальному, то одним из лучших по комфортности - в плане климата, снабжения, экологии и пр.

Но в реале всё не так радужно... Да, с работой там никогда проблем особых не было, но, к примеру, местные работодатели-коммерсанты частенько особо выделяются тем, что замашки по требованиям (дресскод, фейсконтроль, дисциплина) у них - как у какого нибудь Билла Гейтса, но вот оплата труда далеко может не соответствовать даже по меркам региона...

Ну а самое страшное даже не в равнодушии к происходяму на глазах беспределу, а в равнодушии медицины, которая никак не изолирована от местного менталитета... Вполне закономерное явление - на глазах у врача будет даже умирать человек, даже маленький ребёнок (не говоря уже просто про болячки любые), но он не пошевелит пальцем, пока не получит мзду... И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...

Сообщение отредактировал Voldemar - 26.2.2014, 12:30


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.2.2014, 12:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




МиХ-На, +100500!

точное определение!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 26.2.2014, 23:49
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Кубаноиды - мыши шо пипец!


--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — Aberdin dissector STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
МиХ-На
сообщение 27.2.2014, 0:41
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 442
Спасибо: 288




Цитата(Voldemar @ 26.2.2014, 12:18) *
Просто в рейтингах не учитывается психологическая составляющая комфортности проживания - она у каждого человека разная...


Да,уж.что есть,то там это очень ярко выраженно. Сейчас насмотревшись в Магспейсе репортажей из домов украинских правителей- мысленно легко могу представить как живут местные кубанские "царьки",,,, им в комфортности мало кто уступит!


Но в реале всё не так радужно... Да, с работой там никогда проблем особых не было, но, к примеру, местные работодатели-коммерсанты частенько особо выделяются тем, что замашки по требованиям (дресскод, фейсконтроль, дисциплина) у них - как у какого нибудь Билла Гейтса, но вот оплата труда далеко может не соответствовать даже по меркам региона...

А ещё там давным давно уже как правило применяется халявный труд по 2-3 мес.-называется испытательный срок,особенно в больших компаниях-набирают команду людей они отработали и по окончании срока им пинок под зад. и новый набор далее следует. На местных форумах люди не скрывают и называют фирмы,но всё равно попадают. Ведь много приезжают работать из станиц,они вообще как телки ведутся. Работы действительно там чоень много,но ещё больше "подводных камней" при трудоустройстве.
А ещё всегда поражала такая ситуация=вся семья не работает вообще,живёт в неплохом доме,имеет неплохую машину и т.п.Причём живности нет,в огороде бурьян.. Для меня это так и осталось до сих пор загадкой-за счёт чего живут? Видела такие семьи по соседству.


Ну а самое страшное даже не в равнодушии к происходяму на глазах беспределу, а в равнодушии медицины, которая никак не изолирована от местного менталитета... Вполне закономерное явление - на глазах у врача будет даже умирать человек, даже маленький ребёнок (не говоря уже просто про болячки любые), но он не пошевелит пальцем, пока не получит мзду... И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...


Полностью согласна !!
Ведь сама лет десять назад, услышав в Краснодаре такие истории, до крика спорила ,защищая наших магаданских врачей. Людям там трудно было поверить,,
что в Магадане за забор анализа крови на дому у парализованной мамочки, либо за приезд скорой к ней, я в карман медикам деньги не кладу.

Думаю,что наши магаданцы,в большинстве случаев там приживаются,потому как имеют определённую закалку и приучены (вынужденно) к определенному терпению=то бишь " закаленные Севером" !!!

Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 27.2.2014, 0:53
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




МиХ-На, то, что ты описываешь, в достаточной степени справедливо для всех ЦРС, а не только Краснодара.
Впрочем, как в том анекдоте:
Люди раньше не видевшие коррупции, поначалу спрашивают: "Куда смотрят ваши налоговики, трудинспекция и прочие контролирующие органы"?
На что им отвечают: "Да, они ж куплены все..."
- Но есть же не купленные;
- Да, есть, но их ещё в 37 на Колыму сослали laugh.gif


Сообщение отредактировал Ыршлщ - 27.2.2014, 0:56


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 28.2.2014, 10:50
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




Благодарю за советы!!! Будем посмотреть. как говориться))) Буду рад новым советам и отзывам
Просьба модераторам не закрывать тему


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 28.2.2014, 17:38
Сообщение #37


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




ANS, а почему в Краснодар?
на мой взгляд лучше в Новороссийск - ближе к морю и климат мягче)
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 28.2.2014, 17:57
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Действительно - а почему Краснодар? Я бывал там у родственников и честно говоря, не хотел бы там оставаться на ПМЖ. По многим причинам. В плане адаптации для северянина больше подходит Ярославль, Вологда, Нижний Новгород - всё же широты примерно одинаковые, жары летом сильной нет и на южные моря можно съездить при желании на машине по хорошим дорогам. Вот у меня давно уже знакомая с семьей живет на берегу Азовского моря, так они летом даже и не загорелые особо - быт заедает, на пляжах редко бывают. Но зато, да - они живут рядом с морем.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 28.2.2014, 18:21
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(DDimas @ 28.2.2014, 17:38) *
ANS, а почему в Краснодар?
на мой взгляд лучше в Новороссийск - ближе к морю и климат мягче)

и Абрау-Дюрсо ближе biggrin.gif


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 28.2.2014, 22:05
Сообщение #40


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(Montero @ 26.2.2014, 9:19) *
После проведенного отпуска как то страшно стало туда ездить, я конечно слышал что город еше в 90х живет, но сначала не поверил. А когда при мне три здоровых амбала парня в машину силком заталкивали и угрожали оружием, стало как то не по себе. А потом и про Станицу узнал ( случай в 2010 если не ошибаюсь). Вообщем после всего даже не рассматривал город на ПМЖ.

тут в топике очень много пишут о том, какие кубаноиды безучастные, равнодушные к проблемам других и тд и тп.
а вот расскажите, что в той ситуации сделали вы, приезжий из Магадана?)

на мой взгляд люди везде одинаковы

Сообщение отредактировал DDimas - 28.2.2014, 22:07
Спасибо! — Sweet Strawberry
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 1.3.2014, 12:13
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




нашел хороший сайт----к морю.ру
есть. что почитать
А почему-Краснодар? Ну вот как-то так решили))) Опять же повторюсь. интересен спальный(тихий) район))) а от него к морю( морям) на авто не долго и не очень далеко))) ездили, были.видели))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 1.3.2014, 16:36
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Цитата(Voldemar @ 26.2.2014, 11:18) *
И это там было ещё с лохматых советских времён, с этим сталкивались мои родители ещё в семидесятых, с этим сталкивались мы с супругой и своими детьми в восьмидесятых, когда приезжали в отпуска и приходилось обращаться по мелочам в поликлинику, в восьмидесятых же с этим столкнулись мои друзья-магаданцы, когда вывозили туда на лечение свою онкологически-больную дочь, с этим сталкивалась моя покойная матушка уже в двухтысячных...


Огромное спасибо за информацию.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 1.3.2014, 20:50
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



ANS, ну тогда ещё есть вариант - ближайшие к Краснодару станицы в пределах десятков километров (напр. Новотитаровская и т.п.). И экологично и до Краснодара близко и до пресловутых морей рукой подать.
Перейти в начало страницы
 
+
ruler
сообщение 5.3.2014, 10:54
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 135
Спасибо: 63




К тихим спальным районам я бы отнес западную окраину города: Юбилейный (вполне современный, отстроен в конце нулевых), Фестивальный и Слявянский. Первый и последний отдалены от центра и добираться до них по пробкам не айс. Горхутор и 9-ый километр (район трк Красная площадь) тоже не плохи, но там рядом летное училище и довольно часто летают над головой самолеты. Так же не плохие районы Черемушки и Гидростроителей. Пашковский тоже не плох но близко к аэропорту, в честь которого и назван. Центр представлен в основном малоэтажной застройкой старого жилфонда, но и там можно найти хорошее жильё. Да и вообще в Краснодаре очень много частной застройки, но выглядит это все в основном убого. Из пригорода у местных популярна ст. Елизаветинская (уже практически вошедшая в черту города rolleyes.gif ).

Все вышеперечисленное ИМХО.



--------------------
Марк Шнейдер - был маркшейдер!
Перейти в начало страницы
 
+
toha22
сообщение 5.3.2014, 11:18
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Спасибо: 104




ст.Старокорсунская уже черта города считается, и прописка Краснадарская там и тролейбусные пути скоро протянут.

Хорошая станица!



--------------------
Больше гари меньше ям,больше е**и штурманам! НАМ
Спасибо! — kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 5.3.2014, 12:09
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Цитата(toha22 @ 5.3.2014, 11:18) *
ст.Старокорсунская уже черта города считается, и прописка Краснадарская там и тролейбусные пути скоро протянут.

Хорошая станица!

Чё то я насчёт троллейбусов сильно сомневаюсь. На нашей улице ещё даже асфальт не положили! Возле дома сами всё отсыпали, чтобы грязи не было. ( Правда дом не в центре станицы! )
P.S. Учитывая регулярное ( по расписанию ) движение автобусов, и регулярные маршрутки, необходимость там троллейбусов маловероятна!

Сообщение отредактировал kosmag - 5.3.2014, 12:34


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Спасибо! — toha22
Перейти в начало страницы
 
+
toha22
сообщение 5.3.2014, 12:49
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 215
Спасибо: 104




Я имею ввиду до станици.

по крайней мере слышал об этом.

А так да, автобусы частенько ходят.



--------------------
Больше гари меньше ям,больше е**и штурманам! НАМ
Перейти в начало страницы
 
+
Призрак
сообщение 12.6.2014, 23:58
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 108
Спасибо: 43

Авто: toyota spacio 1998



А мы вот взяли и переехали в Краснодар )))) почти. В середине июля отпуск заканчивается, вернемся в магадан, доработаю, уволюсь и в конце августа с концами сюда! smile.gif первого сентября сыну в первый класс...

Сообщение отредактировал Призрак - 12.6.2014, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 20.6.2014, 1:04
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Напомните расстояние от Москвы до Краснодара. И если кто в курсе, состояние дорог до данному маршруту


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 20.6.2014, 1:18
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Fry, Москва она блин большая ... Если ехать с севера, то по МКАДУ сотню намотаешь. Если примерно, то 1300 - 1400 км. Состояние нормальное, а вот загруженность трассы М4 "Дон" стабильно высокая. За пару дней одним водителем легко доедешь, а вдвоем - за сутки.
Вот путь с 0 километра - ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 20.6.2014, 1:19


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:28