Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 310 311 312 313 314 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальные моменты жизни, делимся, не стесняемся
София
сообщение 17.7.2020, 2:14
Сообщение #7776


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




В сообщении на сайте движения говорится, что руководители региональных отделений движения отметили, что проведение шествия «Бессмертного полка» возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: использованием масок и перчаток, соблюдением социальной дистанции.

А ааааааа! sad.gif wacko.gif
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 17.7.2020, 3:22
Сообщение #7777


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.7.2020, 10:02
Сообщение #7778


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Сегодня в местных утренних новостях прозвучало, что при опросе (пропустил по какому поводу) подростков только ОДИН знал что такое "Алсиб". Это уже не печально, это уже катастрофа. А что? США - же выиграли вторую мировую. Привет нашему образованию и СМИ.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — rusinchic София
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 17.7.2020, 10:49
Сообщение #7779


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Печально,тут недавно ролик смотрел,студентам экономических вузов задавали вопросы,так корень квадратный из 100 не может сказать,
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.7.2020, 11:24
Сообщение #7780


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




А мы над америкосами смеемся, когда им задают такие вопросы.....


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.7.2020, 13:22
Сообщение #7781


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Я наверное повторюсь, но если бы мне задавали вопросы такого плана, то я бы очень интересные ответы давал. Или нет. От настроения зависит. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.7.2020, 14:56
Сообщение #7782


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Конечно, вариант прикалывания нельзя исключить. Но, глядя даже на наш форум, не скажешь о великой грамотности. Я и сам не идеал.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Filmor rusinchic София
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 17.7.2020, 19:23
Сообщение #7783


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Цитата(kolbasatnik @ 17.7.2020, 9:02) ссылка доступна только зарегистрированным
Печально,тут недавно ролик смотрел,студентам экономических вузов задавали вопросы,так корень квадратный из 100 не может сказать,


Я вот тоже не знаю корень из 100... 1_veryangry.gif


Зато я помню, что ЖИ ШИ пиши через И 1_victory.gif 1_victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 17.7.2020, 19:59
Сообщение #7784


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Ну тебе то это и не надо,а они студенты ЭКОНОМИЧЕСКИХ вузов,там не только этот вопрос был,а вообще-то это как жи ши,школьная программа,
АлСиб-авиатрасса во время войны,Аляска-Сибирь,памятник недавно на 13км поставили
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 21.7.2020, 19:40
Сообщение #7785


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев до сих пор формально никак не был связан с Дальним Востоком, но его партийная принадлежность устраивает Владимира Жириновского, а биография — администрацию президента. В ЛДПР считают, что новый врио сможет снизить накал протестов, начавшихся в регионе сразу после задержания губернатора Сергея Фургала, несмотря на тяжесть предъявленных ему обвинений. Эксперты партийного оптимизма не разделяют, но отмечают, что Кремль устроит как успех господина Дегтярева, так и его провал.

Вот прочитала и жалко стало бедных Хабаровчан...- где то в инете мелькает информация о нетрадиционной ориентации врио губернатора.. 1_sun.gif

" хотели кормить голубей- кормите!"- прям Вот так и пишут 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.7.2020, 23:59
Сообщение #7786


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


Бедность — главная проблема нашей страны и это позор России. Бедность порождает бедность.
Россия — страна очень бедных людей, которых власть клептократов, заработавших миллиарды, пугает тем, что при изменениях они будут еще беднее.
Вот эта вся история «А вы хотите как в 90-е», «А вы хотите как в Париже» накачивает людей страхом, что они погрузятся в еще большую бедность. Очень сложно таких людей звать на баррикады. В этом, наверно, заключается талант Путина как правителя. Не давать людям становиться средним классом (потому, что когда средний класс начинает расти, происходит то, что происходило на Болотной площади) и не давать сдохнуть с голоду.


А. Лошак



P.S.
Мне кажется, что поколение, которое называют поколением Z, зумерами, получилось совсем не плохим. Я это обнаружил на съемках [документального фильма про волонтеров кампании Алексея Навального] «Возраст несогласия» в 2017 году. Это реально вселяет надежду. Это другие люди, они хотят другой жизни. Я не видел ничего более безнадежного, чем молодежь нулевых, которую возили на Селигер, и они там топили за власть, не задумываясь. А сейчас молодые люди думают не только о том, чтобы получить зачет или клево потусить, они задумываются о будущем.
А. Лошак



источник:

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2020, 1:53
Сообщение #7787


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic





P.P.S.

«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.


Ф. Ницше


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.7.2020, 19:40
Сообщение #7788


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Что не так с отрешением от должности Сергея Фургала?

Елена Лукьянова
доктор юридических наук

Я уже много раз говорила, что я юридическая зануда. Поэтому, когда несколько дней назад появилось сообщение о подаче хабаровским юристом Алексеем Ждановым административного иска в Верховный суд к Президенту России в связи с отстранением от должности главы Хабаровского края Сергея Фургала, и о немедленном отказе Алексею в принятии его заявления к производству, занудство мое взыграло, и я решила проверить фактуру.

Я никогда специально не занималась региональной властью, но это не помешало мне быстро составить алгоритм проверки и собрать материал. Итак, что мы имеем для анализа? Мы имеем один Федеральный Закон (Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), Устав Хабаровского края, один региональный закон (О Правительстве Хабаровского края) и 8 указов Президента об отрешении от должности начиная с 2012 года губернаторов разных регионов в связи с утратой ими доверия. Почему начиная с 2012 года? Потому что именно в 2012 году пункт г) части 1 статьи 19 Закона «Об общих принципах…», на которую ссылаются указы, был уточнен закрытым перечнем оснований утраты президентского доверия. До этого понятие «доверия президента» было предметом его субъективного усмотрения.

Что же это за перечень? В него входят четыре основания:
1) ненадлежащее исполнение своих обязанностей
2) выявление в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов как правонарушений
3) установление в отношении высшего должностного лица субъекта федерации фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, за пределами России
4) владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами в период, когда такое лицо являлось зарегистрированным кандидатом на данную должность.

То есть, как уже говорилось, перечень закрытый и никакие другие основания не могут быть причиной недоверия Президента к губернатору. В том числе возбуждение уголовного дела или следственные действия. Другой вопрос, что в законе есть самостоятельное и не зависящее от президентской активности основание досрочного прекращения губернаторских полномочий – вступление в силу обвинительного приговора суда (п. «ж» ч. 1 статьи 19). Поэтому хабаровский юрист Алексей Жданов сформулировал свой иск верно – по закону отрешение Сергея Фургала от должности по основанию утраты доверия невозможно. Ведь Фургал не был уличен в коррупции, не был замешан в конфликте интересов, у него не нашли счетов и вкладов в иностранных банках и признаков ненадлежащего исполнения его обязанностей. И в региональных актах все так же. Кроме Президента решение о недоверии губернатору может вынести только Законодательная Дума Хабаровского края. Но такого решения, как мы знаем не было.

Теперь о других указах в отношении губернаторов, утративших доверие Президента. Кроме Фургала таких семь. Это: Василий Юрченко, Новосибирская область (Указ от 17 марта 2014 года № 145); Николай Денин, возглавлявший Брянскую область с 2004 по 20014 год (Указ от 9 сентября 2014 года № 614); Александр Хорошавин, Сахалинская область (Указ от 25 марта 2015 года № 162); Вячеслав Гайзер, Республика Коми (Указ от 30 сентября 2015 года N 495); Никита Белых (Кировская область) (Указ от 28 июля 2016 года № 377); Александр Соловьев, Удмуртия (Указ от 4 апреля 2017 года № 142) и Михаил Игнатьев, Чувашия (Указ от 29 января 2020 года № 68).

В отношении всех этих губернаторов кроме Михаила Игнатьева были возбуждены уголовные дела по экономическим или должностным статьям. То есть вполне возможно, что на момент издания указов Президент действительно располагал некими «фактами» коррупции увольняемых губернаторов или неурегулированием конфликта интересов. Хотя, никто из осужденных губернаторов, не признал своей вины в полном объеме, и в ряде случаев она не была доказана. Например, по одному из эпизодов в отношении Василия Юрченко следствие длилось 29 месяцев и производство по делу было прекращено. Более того, за незаконное уголовное преследование, Железнодорожный районный суд Новосибирска постановил выплатить ему более 212 тыс. рублей компенсации.

Еще одна своеобразная деталь — все, отстраненные по основанию недоверия губернаторы, были либо избранными, либо представленными региональным представительным органам Дмитрием Медведевым.

Михаил Игнатьев был отстранен от должности после двух подряд публичных скандалов в течение января 2020 года. Сначала он призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть. А спустя всего несколько дней Игнатьев заставил офицера МЧС прыгать за ключами от новой пожарной машины во время участия в смотре аварийно-спасательной техники. То есть его кейс также не попадает под пункт «г» части 1 статьи 19 Закона. Вполне закономерно, что Игнатьев оспорил основание своего отстранения. 20 мая 2020 года он подал в Верховный суд административный иск об оспаривании указа президента о досрочном прекращении его полномочий. Самое интересное, что суд этот иск принял к производству по существу основных требований, отказав только в части требования прав на дополнительные соцгарантии. И не только принял, но назначил заседание на 30 июня и направил копию иска Президенту, постановив привлечь его к участию в деле в качестве административного ответчика. К сожалению, экс-губернатор Игнатьев не дожил до заседания суда. Он скончался в Больнице Петербурга от сердечной недостаточности, вызванной COVID-19.

Это еще раз подтверждает, что хабаровский юрист Алексей Жданов, обратившийся в Верховный суд с административным иском об оспаривании Указа Президента о досрочном прекращении полномочий губернатора Сергея Фургала по основанию утраты доверия, был прав. А вот Верховный Суд, отказавший Жданову в признании его административным истцом, наоборот, не прав. Суд ответил Жданову, что административное исковое заявление не может быть принято к производству, поскольку из него не следует, что оспариваемым правовым актом нарушаются или иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы истца. Но на самом деле таким истцом мог стать любой избиратель Хабаровского края. Потому что активное избирательное право после того, как оно было реализовано, трансформируется в право на народное представительство. И это право длящееся, прекращающееся только в момент окончания полномочий органа, сформированного путем выборов. И это право сегодня нарушено в отношении всех избирателей края.


Источник: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.7.2020, 19:46
Сообщение #7789


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




пацаны делят Амурсталь, а вы про закон какой-то)))

Сообщение отредактировал Гидр - 27.7.2020, 19:48


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 27.7.2020, 20:16
Сообщение #7790


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Там не только амурсталь... Там ещё рыба с крабами.... Золото и платина...
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 27.7.2020, 21:13
Сообщение #7791


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.7.2020, 21:26
Сообщение #7792


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Цитата(SERREGA @ 27.7.2020, 19:16) *
Там не только амурсталь... Там ещё рыба с крабами.... Золото и платина...

В свое время главного погранца из-за этого чуть не грохнул бутылками с зажигательной смесью, так что нужна или крыша, ну очень высокая, или своя маленькая армия, или сидеть на попе ровно и не дёргаться. Мне так кажется, что скорее будет третий вариант с мелкими подачками населению типа тарифов, дорог и тому подобное.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 27.7.2020, 21:58
Сообщение #7793


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Чуть не грохнул или чуть не грохнули?
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 28.7.2020, 17:57
Сообщение #7794


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Не грохнуЛИ, долбаный Т9


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 28.7.2020, 19:22
Сообщение #7795


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Не грохнуЛИ,

грохнули
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 11.8.2020, 19:12
Сообщение #7796


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Одиноких видно по глазам
С отблесками позднего заката,
Обращенным прямо к небесам,
Забывающим уменье плакать.
По охрипшей голой немоте,
Сжатой побледневшими губами,
По упавшей в душу темноте,
По осколкам боли под ногами.
Я смотрю в их лица сквозь слова,
Я смотрю и что-то отвечаю,
Я пишу им, что любовь жива,
Что совсем легко — пешком до рая.
Я пишу, порой не веря сам,
Чувствуя, что сквозь седую стужу,
Одиноких видно по глазам,
Устремленным прямо в твою душу.


Аль Квотион.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.8.2020, 19:22
Сообщение #7797


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




"Видно сокола по полёту, добра молодца - по соплям."

Старинная индейская мудрость.
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.8.2020, 22:05
Сообщение #7798


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




что-то тут совсем скушно стало

где срачи былых времён


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.8.2020, 22:35
Сообщение #7799


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
где срачи былых времён


...Ах, какие славные прежде были пьянки —
Вист и философия, нега и азарт!..
... Было это в Питере. В доме на Фонтанке.
В щелке под обоями. Много лет назад. (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.8.2020, 2:01
Сообщение #7800


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




меня кинули с ремонтами лучшие друзья

я получил самые негативные, самые говняные комментарии в вацапе. я сделал тонну ремонтов, но 1% моих ошибок аукнулись мне сполна

я переделал тонну неквалифицированных ремонтов из СТО, я сделал тонну работ, которые не делает в городе никто. никто не настраивает карбюраторы, никто не может по звуку работы мотора сразу определить, что зазор в контактном зажигании ушёл в ноль

я умею делать с автомобилями абсолютно всё, в итоге не заработал на этом ни копейки

может быть проще убить себя?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

332 страниц V  « < 310 311 312 313 314 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:38