Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хобби еда., Варишь, печёшь, солишь,перчишь, жаришь и тд
SERREGA
сообщение 29.6.2020, 22:45
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Первая жаренная горбуша всё равно вкуснее!
И пусть весь мир подождёт!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.6.2020, 0:22
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




а не соглашусь, горбуша суховата для жарки. ну конечно на природе в любом виде свежевыловленная рыба любая будет вкусная - что на сковородке, что на решётке. это же костёр! но горбушу в домашних условиях тоже лучше готовить в фольге. а я как кошкобраконьер горбылей пускаю на котлеты)))

п.с. продолжу тему. часто слышу от знакомых холостяков про питание бутербродами с колбасой и Дошираками. окститесь люди. Доширак стОит 500 рублей за килограмм. это еда для походов и для гаража - и то при условии, что его запрявят салом, иначе далеко вы на нём не уйдёте и работы толком не сделаете. это я ещё молчу про то, как после Дошика воняет изо рта. точно холостяками останетесь.

рецепт намба уан для гаража: маленькая банка паштета и чёрный хлеб. это 100-110 рублей. бутеров выходит немеряно.

рецепт намба ту энд сри для холостяцкого дома, когда готовить нет сил или лень или не умеем.

параграф 1 - бичёвский. покупаем бульонных кубиков и замороженный "Борщ" или "Суп президенский" от Хортекса. остальное по инструкции. в литр бульона просто забрасываете этот пакет за 75 рублей. в итоге получается 3-4 взрослых порции. ещё и настояться успеет.

параграф 2 - барский. покупаем в Комаровском ларьке пару свиных "котлет". это которые охлаждённые. ну и что с того, что они стОят 450 за кило? пара кусков свежего мяса вам обойдётся меньше чем в 200 рублей. и оно сытное! ну вот сами посудите - какую колбасу и сколько вы купите на 200 рублей? говно вы купите. а тут 2 нормальных куска. кости отрезаем и варим с них бульошку. в бульошку по вышеописанному - пакет Хортекса (а можно и одну ГалинуБланку для нажористости). а мясо тупо отбили, обваляли в яйце-муке и жарим. яйцо можно остатки туда же. сверху лучок из пророщенной луковки. вот вам первое и второе готово как минимум на пару дней.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.6.2020, 9:45
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
маленькая банка паштета и чёрный хлеб. это 100-110 рублей.

если много схавать - изжоги не избежать. ну, м.б. исключение, конечно
в доширак лучше пол-банки тушенки.
есть всякие консервированные борщи, голубцы, котлеты (в лесу конечно, не дома) но в них нужно добавлять картошку и т.д.
при физических нагрузках две котлеты и банка супа на два дня - крайне мало.
хороший армейский сухпай - на долгосрочный период -выходит дорого.
итого: набор в лес - тушняк, доширак, разводное пюре(тоже с тушенкой замешивать) сахар, кофе, хлеб. если тащить на себе. если надолго и можно везти, то набирается все: от сгущенки и растительного масла до картошки и лука. ну и консервы вообще разные. иначе тоска.
зы: плитка маленькая газовая и газ из расчета - баллон на два дня. чайник(есть вообще маленькие на 0,5 л. на двоих само то, котелок.) вода.(хрен знает куда занесет и че там с водой)
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 30.6.2020, 10:03
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Абсолютно согласен с предыдущими ораторами по поводу походов-природы-гаража. Горбуша действительно суховата. Но её в пирог ничего так. Просто и быстро. Вообще лично моя рыба для жарки - колымский налим. Но он, повторюсь, чисто на любителя.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 30.6.2020, 12:45
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




. Вообще лично моя рыба для жарки - колымский налим. Но он, повторюсь, чисто на любителя.

Налим это вещь,а если его горячего копчения сделать .
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 30.6.2020, 13:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Вот что не пробовал - то не пробовал, даже не задумывался, спасибо за подсказку. Постараюсь сделать.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 30.6.2020, 13:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Ещё вяленый с пивком,хотя ты правильно сказал- на любителя,я просто вырос на Колыме,пацанами на переметы ловили,
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 30.6.2020, 13:37
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Аналогично. С 1964 по 2006 (минус институт) жил в Сеймчане.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.6.2020, 13:59
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




ну, печенка еще налимья жаренная. забыли?



Сообщение отредактировал ZND - 30.6.2020, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 30.6.2020, 14:27
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Не забыли, просто деликатно умалчиваем,чтобы слюной не давиться
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 30.6.2020, 15:37
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Не-е-е, печенку перетереть с чесноком, укропом, ну и остальным по вкусу, перемешать с молотым на мясорубке салом - и заправка в уху незадолго до окончания готовки.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.6.2020, 16:37
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
и заправка в уху незадолго до окончания готовки.

еще грамм 50 водки вылить в уху перед окончанием варки и горящую головешку окунуть в готовую уху. для гурманов
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 30.6.2020, 17:20
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Всё ребятки,договорились, пошёл я налим жарить,друзья с Дебина в пятницу привезли tongue.gif
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.6.2020, 19:59
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(ZND @ 30.6.2020, 8:45) *
при физических нагрузках две котлеты и банка супа на два дня - крайне мало...
итого: набор в лес...

стоп, я говорил не про тайгу. я имею в виду обычную среднестатистическую жизнь - вот как живут эти мои знакомые. никто там круглые сутки цемент не разгружает, но и на жопе ровно тоже никто не сидит. а тайга, походы, - это дело совершенно другое.

основная мысль была о том, что многие питаются сосисками, дошиками и пирожками, в то время как можно приготовить гораздо более качественную еду при совершенно небольших усилиях. замороженный борщ или борщ-концентрат из банки - господи, да что может быть проще?! конечно это хуже, чем по-нормальному приготовленная еда, но делать из еды культ - тоже не наш метод.

одно дело, когда идёшь в Мегамаге и тебе попадается на глаза их беляш и рот наполняется слюной и ты понимаешь что вот оно вот оно вот оно счастье я не могу пройти мимо дайте мне его скорей

другое дело, когда такое питание переходит в постоянку.

п.с. вообще в плане готовки я обожаю духовку. взял всё что есть, настрогал, присыпал всем что есть, в пакет завернул, засунул, - и всё. никаких заморочек вообще! а если замороженное тесто купил - так вообще пироговый рай! ну а про то, что курицу с рисом невозможно приготовить иначе кроме как в духовке - я вообще промолчу...

Сообщение отредактировал Гидр - 30.6.2020, 20:00


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 30.6.2020, 20:09
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
хороший армейский сухпай - на долгосрочный период -выходит дорого.


Это какой такой долгосрочный период? Его и в армаде-то, по нормам больше 3-х суток запрещено давать зольдатикам rolleyes.gif

P.S.
Про доширак, с которого якобы сил не набраться. Студиоусы из 90-х слышат это с недоумением tongue.gif

P.P.S.
Я не понял - вы что все, рыбу едите?

Сообщение отредактировал Poruchik - 30.6.2020, 20:10


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 30.6.2020, 20:29
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Это какой такой долгосрочный период?


например, на весеннюю охоту, на 10 дней. или в командировку "в поля" на месяц-другой. и сухпай по комплектации очень разный. мне понравился которой сейчас в росгвардии дают. а вообще, он продается. рублей 500 коробка. получается дороговато. если не на день-два.
че там зольдатикам щас дают мне неведомо. в мое время это был свиной паштет "три поросенка"), галеты, чай, сахар. иногда были вариации с тушенкой "великая стена".

Цитата
Студиоусы из 90-х слышат это с недоумением

ага. смотри выше, про "поля")))

Цитата
вы что все, рыбу едите?

когда как)

Сообщение отредактировал ZND - 30.6.2020, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 30.6.2020, 20:44
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




У мусьё Poruchik акпетит пиво-вареным не испорчен. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тупорезов - 30.6.2020, 20:48


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.6.2020, 21:19
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Дошики??? Есть быстроприготовляемый, сытный, недорогой и абсолютно многовариантный компонент - хлопья "Алтайская сказка"...Они разные: гречневые, овсяные, смеси...Кайф в том, что кипяток и три минуты времени - всё, что нужно...Дополнительно в кипяток можно закинуть тушенку, можно сперва обжарить мясо, колбасу/сало, потом кипяток (или воду наливаем и доводим до кипения)...Короче, уж сколько лет с братишкой на охоту берём...Пару банок тушняка на четырёхлитровый котелок и пакет хлопьев - ужин для компании от двух до шести человек... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 30.6.2020, 21:28
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




дефлопе и крутон...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.6.2020, 21:59
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ну, если крутоны достаточно быстро можно сляпать, то дефлопе потребует времени...И это для... rolleyes.gif
А нам не шашечки, нам ехать... biggrin.gif Для Ойры и Дывыгчана хлопья с тушняком - самое то!..Особенно после дневной прогулки по угодьям... wink.gif
А если есть время, то можно и поколдовать...Простой, но не очень быстрый вариант:
1. Обжариваем лук и добавляем нарезанную соломкой морковь...Продолжаем обжаривать...Можно докинуть ломтики сладкого (болгарского) перца...Если кто хочет, то и томат можно добавить...По готовности перекладываем в отдельную посуду (в которой будем готовить собственно блюдо)...
2. На освободившейся сковороде обжариваем мясо (любое, тут дело личных предпочтений и наличия в холодильнике)...Не до готовности...На сильном огне быстренько создаём корочку с разных сторон...Потом перекладываем поверх лука и моркови...Да, сковородка у нас - посредник в процессе...
3. Очищенный и нарезанный довольно крупными кусками картофель тоже прогоняем через сковородку и с той же целью - румяная корочка на боках...Достигли нужного эффекта - в кастрюлю его, поверх мяса...

4.Сковородку можно помыть и отпустить на волю, в принципе...Но не обязательно...Я, бывает, добавляю цветную капусту...В этом варианте она, после обжарки, остаётся на сковороде на какое-то время...
5. Возвращаемся к кастрюле и её содержимому...Ставим кастрюлю на огонь...На несильный огонь...Добавляем водички, накрываем крышкой и начинаем процесс тушения...Попутно добавляем соль по вкусу, специи...Время готовности зависит от размера кусков мяса, картофеля и времени их обжарки (тут всё чисто по месту решается)...Периодически перемешиваем варево...В случае с цветной капустой, её добавляем минут за десять до готовности, иначе она раскиснет...
По готовности подаём...Можно без изысков, можно заняться украшательством... biggrin.gif


--------------------


Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.7.2020, 0:52
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(SERREGA @ 30.6.2020, 20:28) *
дефлопе и крутон...
«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может».


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.7.2020, 4:05
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Тупорезов)
У мусьё Poruchik акпетит пиво-вареным не испорчен. biggrin.gif


Эт точно! Хорошо, если я за год выпью литра два пива. Чаще и того меньше.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.8.2020, 0:05
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




вычитал рецепт в инете, но даже ссылку приводить не буду, потому что хотя основная идея оттуда, но дьявол-то в деталях, которые там вообще не были освещены...

тадамм! - курица с перловкой!

вкратце: запечённая в духовке курица с перловкой и зажаркой из лука и моркови.

подробнее. я не служил в армии, но ненавижу перловку с 1991-го года - когда пошёл в школу. а тут реализовал рецепт и понял, что что-то в этом есть))) да, "курица с рисом" заметно вкуснее, но надо ведь и разбавлять репертуар?..

итак. берём курицу и заранее маринуем в сметане с вечера. с любыми специями. я делал всё на глаз. у меня было 2 средних бедра. я не отделял мякоть: с костями всегда вкусней выходит. 2-3 ложки сметаны. немного нарезал туда лука - не зря, не зря. чуть чёрного перца, чуть приправы "для курицы". нормальному маринаду хватит, но я от себя надавил туда чеснока - учтите, что будет дичайшая вонь при запекании, хотя в итоговом продукте чеснок почти не будет чувствоваться, и нет потом ощущения, что от вас воняет чесноком, но если у вас плохая вентиляция - вы повеситесь. и хотя курица любит чеснок, но в этом вариане он просто мегавонючий во время готовки. теперь по соли. посолите маринад "по верхней границе нормы". тогда крупу потом не нужно будет досаливать вообще. а курица - будет точно в норме. кстати, бёдра я надрезал ножом и втёр маринад внутрь.

перловку замачиваем в холодной воде на час. через полчаса начинаем делать зажарку из тёртой на крупной тёрке морковки и нарезанного мелко лука. затем смазываем глубокую форму для запекания растительным маслом, выкладываем крупу, заливаем водой. у меня было пол-стакана перловки. я залил стаканом (250 гр) холодной воды. почему холодной? не знаю. в рецепте ничего на эту тему сказано не было. и я просто решил не готовить кипяток. воды налил примерно на 1 см выше крупы. перловка разваривается круче чем рис))) как я уже сказал - никакой дополнительной соли! сверху плюхаем нашу зажарку. наверх - нашу курицу с соусом. запихиваем в духовку на 180-200 гр. на 1 час. и ВСЁ! делать ВАЩЩЕ НЕФИГ! очень легко готовить, очень сытно ложится, никакой тяжести в желудке, просто отпад!

п.с. не устаю повторять всем: духовка решает абсолютно все проблемы. только что съехали от предков и не умеете готовить? - пофиг, запихните всё в духовку! устали на работе? - духовка сделает всё за вас! вы одинокий холостяк? - духовка ваш лучший друг!

Сообщение отредактировал Гидр - 20.8.2020, 0:18


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.8.2020, 1:31
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(Гидр @ 19.8.2020, 23:05) *
п.с. не устаю повторять всем: духовка решает абсолютно все проблемы. только что съехали от предков и не умеете готовить? - пофиг, запихните всё в духовку! устали на работе? - духовка сделает всё за вас! вы одинокий холостяк? - духовка ваш лучший друг!

Мультиварка тоже отлично решает, плюс отложенный старт - свежий горячий завтрак на утро (обед - на обед, ужин - на ужин)


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.8.2020, 1:43
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




kolbasatnik,

я сам не пользовался, но мне знакомые очень хвалили мультиварку!

но тут есть нюанс. рассказывают тут одни, что типа отлично типа готовят в ней плов. я спрашиваю - да как так, там же совершенно другая технология, которая в мульиварке нереальна?! и тут же оговорка: "ну правда мы не терпим баранину и делаем из говядины". ну ёлы-палы. варите вы там кашу рисовую, а не плов!!! у меня ж гены татарские, я конину обожаю, какая нахрен говядина в плове, вы ещё скажите курица. плов это плов, святое засовывать в мультиварку нельзя

п.с. хотя, вообще говоря, никто и никогда не запрещал существование рисовой каши с любым мясом и даже с фруктами. а назыать это пловом или нет - просто вопрос религии))) главное чтобы вкусно было) плюс ко всему я как убеждённый холостяк стою за то, чтобы еда была простой. никаких вам там бисквитов и прочей мути. всё должно быть просто, сытно и желательно с человеческим отношением к бокам)))

п.с. ну и всё-таки пиццу в мультиварке не сделаешь wink.gif))

Сообщение отредактировал Гидр - 20.8.2020, 1:50


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:25