Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые виды мошенничества
davvar
сообщение 14.4.2010, 12:32
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Мне такое в чате стронге писали, только тогда ему было 18 лет


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 15.4.2010, 21:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




А кому нибудь приходили смс от Sovcombank?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 15.4.2010, 21:32
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Недавно на работе девчонка получила смс: "Вам пришла ммс, для просмотра пройдите по ссылке" она прошла, на балансе -300р

Сообщение отредактировал Мари - 15.4.2010, 21:42


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
lisenok
сообщение 15.4.2010, 21:35
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1315
Спасибо: 898

Авто: Toyota Raum 1998



Вот вот, мне тоже приходила, но номер телефона меня смутил и я благоразумно открывать ее не стала girldance.gif



--------------------
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 17.4.2010, 14:33
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




В Москве возродились таймшеры-лохотроны
В Москве развернули бурную деятельность мошенники, которые обещают клиентам «незабываемый отдых» с гигантскими скидками. В итоге те, кто попался на удочку, остаются с пустыми карманами. Мошенники вытягивают всё до копейки, и отдыхать никто никуда не едет.

В столице вновь орудуют фирмы, поймавшие тысячи россиян в 90-х годах на так называемые таймшеры (владение недвижимостью в курортных местах с возможностью пользоваться ею в течение ряда лет, но лишь несколько дней или недель в году – прим. Вести.Ru).

Как это происходит? Возле магазина или торгового центра вам неожиданно вручают лотерейный билетик. Конечно же, выигрышный. «Вот видите! У вас три кораблика! Поздравляю, вы выиграли! Один из пяти призов гарантированно получите!»

Потом вербовщик передаёт клиента своим коллегам. Милая девушка огорошивает: вам несказанно повезло, фирма готова дать безумные скидки на аренду апартаментов в роскошных отелях! «Сегодня последний день. Мы даём скидку 45%. Это очень большая скидка».

Цену она не скажет, её задача разбередить жадность. Она будет минут 40 говорить про скидки и рисовать схемы на листочках. Смысл в том, что вы приобретаете на три года право проживания в отелях нескольких стран — раз в год по неделе. Наконец, появляется финансовый менеджер и берёт быка за рога, пока клиент разогрет.

— Предложение можно забрать сегодня за 19 тысяч рублей предоплаты. — Таких денег у нас с собой нет. — Ну, по карте. — Нет. — Так давайте курьера на дом отправим к вам за деньгами.

Так попались и пенсионеры Еловы. Их обобрали до нитки, они потратили все свои сбережения, ещё и заняли у детей – всего они отдали мошенникам больше 60 тысяч рублей.

Сначала фирма продала им баснословно дорогие билеты, потом медстраховку. Потом выяснилось, что обещанного двухразового питания не будет. Когда же потребовали ещё 500 евро залога за мебель в гостинице, деньги у пенсионеров кончились.

«500 евро — это залог, каждый день за питание на человека надо отдать 15 евро, — рассказывает Виктор Елов. — Я говорю: мы не поедем никуда. У меня таких денег нет. И так 60 тысяч заплатили вместе с дорогой».

Тут и выясняется, что большую часть денег фирма не вернёт. К примеру, в нашем договоре написано, что задаток не возвращается. Он уходит в течение почему-то трёх часов якобы на регистрацию договора.

«Это чистой воды мошенничество, потому что не нужно платить в нашей стране деньги за регистрацию никакого договора. Не существует такой статьи», — говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

По ее словам, мошенники, скорее всего, вообще продают бесплатные, ознакомительные туры, которые есть у любого реального таймшера. То есть деньги уходят не хозяевам отеля, а в дружественный оффшор. Потому бедолага-клиент и вынужден платить за бесплатную путёвку на каждом шагу — за билеты, визы, страховки, еду и залоги. А в отеле знать не знают ни о каком российском туроператоре и деньгах, заплаченных в столичных офисах.

В Федеральном агентстве по туризму — толстая пачка жалоб на ту самую фирму, которая посылает курьеров за деньгами домой к облапошенным клиентам. Момент истины: мы просим девушку представиться и показать финансовые документы, на основании которых она готова принять у нас наличные. Девушка спешно ретируется.

Подробнее: ссылка доступна только зарегистрированным


Сообщение отредактировал gesel - 17.4.2010, 14:34


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — kaktus
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 17.4.2010, 14:46
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Российские банки стали брать комиссию за пополнение вкладов

16.04.2010 11:16 | lenta.ru

"Юниаструм банк" вслед за несколькими другими финансовыми организациями изменил правила пополнения клиентами своих депозитов. Теперь, чтобы увеличить сумму на своем счету, вкладчикам придется заплатить пятипроцентную комиссию, пишут "Ведомости" . Таким образом, пополнять депозиты стало невыгодно.

В конце 2008 - начале 2009 годов банки резко увеличили проценты по вкладам, чтобы привлечь недостающую ликвидность у населения. Депозиты принимали под 15-18 процентов, а иногда и под 20 процентов годовых. На тот момент для банков это было все равно выгоднее, чем кредитоваться в других финансовых институтах.

Однако по мере того, как ситуация в экономике стабилизировалась, ставки начали снижаться. В то же время банкам было необходимо выплачивать проценты по тем депозитам, которые были привлечены во время кризиса. Это и привело к введению комиссии.

До "Юниаструма" аналогичные меры предпринял екатеринбургский СКБ-банк, а в "Абсолют банке" изменили правила пополнения: внесение новых средств на тот же вклад за год и менее до окончания его срока было запрещено.

В Банке России отмечают, что предупреждали российские кредитные учреждения о необходимости расплачиваться за высокие ставки по депозитам. Однако ранее банкиры не принимали эти угрозы всерьез.

В 2009 году объем депозитов в российских банках увеличился более чем на полтора триллиона рублей (примерно на 25 процентов). Такой прирост стал рекордным за последние годы. К марту 2010 года общий объем вкладов физических лиц в российской банковской системе составил 7,672 триллиона рублей.

ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.4.2010, 10:48
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



В 2008 году на горбушке нам с женой тоже вручили билетик....оказалось выигрышный - призом естественно стала поездка в жаркую страну (а в качестве альтернатив в качестве приза можно было претендовать на разного рода бытовую технику, но как я понял потом - это фикция)! Никогда ранее не сталкиваясь с таким наглым видом мошенничества я сначала подумал, что это действительно тур-фирма, которая срочно спихивает горячие туры... там был арендован целый офис - куча атрибутики (наподобие как в Московских офисах Тезтура или Пегаса), менеджеры техника, даже стиль офиса был выдержан. Смутило нас то, что мы должны были дать им 300 баксов сейчас и перечислять каждый месяц небольшие деньги вплоть до следующего нашего отпуска, как бы в накопительную систему, и сама настойчивость менеджеров по просьбе дать 300 баксов именно сегодня. Заявив, что подумаем, мы с женой удалились. Уходя из их офиса я услыхал как еще несколько человек "выиграли" поездки.... интуиция нас не подвела - мы избежали мошенничества. Но с каким размахом все было организованно - я до сих пор под впечатлением......... и всё под носом у милиции.
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 21.4.2010, 21:45
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Сегодня столкнулся с еще одним видом который широко распространен среди крупных супермаркетов и о нем неоднократно показывале по телевизору, но все-же написать и освежить стоит.

в огромных супермаркетах ценники на товар расположенны так что порой трудно найти необходимый и мы все равно берем то что нам надо и скока бы оно не стоило.

а теперь вопрос кто при покупке большого колличества товара пройдя киллометр очереди на кассу запоминает ценник на тот или иной товар и сравнивает его с чеком?

сегодня купил сок на ветрине он стоит 17р. причем дата на ценнике свежая, а на кассе его уже пробивают по 19р. я бы и не обратил внимания если бы набрал еще товара и оплачивал крупной купюрой, но у меня было всего два червонца.  молча я поставил сок в ячейку хранения и пощел обратно в зал, на мою просьбу показать ценник именно на етот сок в сумму 19 рублей администратор нервно куда-то убежал, потом извенился и сказал что была переоценка и ценники не сменили. вот тока живя на материке я такое слышал много раз. 

может оно и так, но все же люди попробуйти быть внимательнее и при больших скупках записать ценник на ветрине а потом сравните с чеком,

я надеюсь что ето случайность!!  и наши магазины нас не обманывают а нам надо быть чуток осмотрительне. бизнес есть бизнес и нечего личного

Сообщение отредактировал Lunatik - 21.4.2010, 21:46


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Спасибо! — SLAVAR ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 21.4.2010, 21:54
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Была какая-то передача относительно цен в супер-маркетах. По такому же поводу, что описывает Lunatik. Разница между цифрой на ценнике и "в компьютере" - это, конечно же, нарушение. Но вот толко цена "в компьютере" является верной, то есть обязательной к оплете. Переоценили, забыли сменить ценники, не доглядели т.п. - это вторично. Покупатель вправе требовать покарать виновных, но обязан оплатить по цене в системе, либо отказаться от покупки.

Сообщение отредактировал shans2 - 21.4.2010, 21:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.4.2010, 21:57
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 21.4.2010, 20:54) *
Была какая-то передача относительно цен в супер-маркетах. По такому же поводу, что описывает Lunatik. Разница между цифрой на ценнике и "в компьютере" - это, конечно же, нарушение. Но вот толко цена "в компьютере" является верной, то есть обязательной к оплете. Переоценили, забыли сменить ценники, не доглядели т.п. - это вторично. Покупатель вправе требовать покарать виновных, но обязан оплатить по цене в системе, либо отказаться от покупки.


как раз наоборот, ценник является Правильной ценой.


--------------------
89148508740
Спасибо! — gesel PeKar` Рамзес ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 21.4.2010, 21:59
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну не буду спорить/настаивать...не помню. Мэй би.
Вот только товар в таком случае никто не отпустит.
"Или плати как в компьютере или не покупай"...мне кажется, ответ такой.

Ну и если предположить умышленную подмену ценника (они же там в свободном доступе, распечатать бумажку не сложно). Взял, да поменял на "1 рэ"... обязаны продать за 1рэ?

Сообщение отредактировал shans2 - 21.4.2010, 22:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 21.4.2010, 22:46
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




 
Цитата(shans2 @ 21.4.2010, 20:59) ссылка доступна только зарегистрированным
[u]Но вот толко цена "в компьютере" является верной, то есть обязательной к оплете. Переоценили, забыли сменить ценники, не доглядели т.п. - это вторично.[/u] Покупатель вправе требовать покарать виновных, но обязан оплатить по цене в системе, либо отказаться от покупки.


не согласен потому как сигареты нельзя продовать выще цены указанной на пачке, даже в космике покупали на ценнике четко написано --сигареты такие-то цена стока а ниже услуга за продажу еще плюс стока-то.


в економаркете брусничкке мужику продали блок сигарет, он оплатил а посмотрев на ценник посчитал и окозалось что пачка стоит на 1,5 дороже чем написано, кассир ответила что нечего не знает как комп показал так и надо, мужик ответил что вернется с налоговой и ушел.  через минуту подошла админша тетка и узнав что случилась у кассира, мягко говоря выругалась и на кассира и на тех кто ценник в комп забивал. так что комп  на кассе не показатель. чем дела кончилось в магазине не знаю

Сообщение отредактировал Lunatik - 21.4.2010, 22:47


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 21.4.2010, 22:46
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо: 1089




to Lunatik: Ромарио!!! Страна должна знать героев в лицо!!! Название магазина в студию!!!


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.4.2010, 13:34
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Сейчас не знаю, но некоторое время назад за отсутствие ценника и неправильную сумму в нем были очень хорошие штрафы. А вообще можно поразмышлять над фразой "обман потребителя" во всеми вытекающими последствиями.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 22.4.2010, 16:59
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Недавно решила купить плиту на кухню, фирмы Занусси (знаю что фирма итальянская) в Эльдорадо.
Но сколько не рассматривали документы, так и не нашли завода изготовителя данного изделия.
Даже брошюрки по эксплуатации плиты, скреплены не ровно.
Кто делает плиту так и не узнала. Явно левак, но чей? Побоялась что от левой сборки может случится непоправимое, например пожар. Понятно что расчитано на лоха.
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 22.4.2010, 21:39
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Цитата(Елена Римская @ 22.4.2010, 15:59) *
Недавно решила купить плиту на кухню, фирмы Занусси (знаю что фирма итальянская) в Эльдорадо.
. Понятно что расчитано на лоха.

не знаю какое эльдорадо у нас тут, но по горькому опыту знаю про крупную сеть в црс. товар который они продают скорее всего наполовину левак наполовину брак после ремонта самоделкиным в подвале. потому как покупая у них товар-гарантией является ЧЕК, и некакие документы больше не заполняются, а в сервис центре даже за платно в ростове открыв крышку двд проигр. мужику сразу сказали , что в ельдорадо купил ну неси обратно ремонту не подлежит. а бесплатного ремонта нет так как и гарантийных толонов тоже. у меня вентилятор отработал 2 недели и тупо сдох, а микровалновка торелку супа грела 10-13 минут и при етом он был не кипетком. так что вот ельдорадо какое я видел в ростове, краснодаре и воронеже везде одно и тоже, правда десево начальника однако


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 23.4.2010, 4:01
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(shans2 @ 21.4.2010, 20:54) ссылка доступна только зарегистрированным
как раз наоборот, ценник является Правильной ценой.


Прошлым летом покупал крестовину в магазине на Речной. На ценнике цена была одна (ниже), а в компе другая (выше), ну не успели ценники поменять (два дня прошло). Тогда успели отловить хозяина магазина (он собирался уехать куда-то), он распорядился продать по цене на ценнике (разницу, наверное взял, с того, кто не успел ценник поменять – я так думаю).



--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 23.4.2010, 13:15
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(gesel @ 23.4.2010, 4:01) *
На ценнике цена была одна (ниже), а в компе другая (выше), ну не успели ценники поменять (два дня прошло). Тогда успели отловить хозяина магазина (он собирался уехать куда-то), он распорядился продать по цене на ценнике (разницу, наверное взял, с того, кто не успел ценник поменять – я так думаю).  


Зато теперь наверное, ценники вовремя меняет smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
fear
сообщение 23.4.2010, 20:27
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1348
Спасибо: 449




shans2, у меня был такой же прикол, еле отвязался я от этого раба)))


--------------------














Перейти в начало страницы
 
+
tata002
сообщение 24.4.2010, 15:10
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 42
Спасибо: 4




ситуация такая.приятель собрался купить эску,на форуме нашёл 96 г.за 250.созвонились,встретились,конечно он оказался ушатонный,скинул цену естественно,но не в этом дело!продавец сказал подумает,звонит на следующий день и просит залог 20 штук!типо на снятие,туда -сюда blink.gif ,мой приятель говорит,что обычно 5 берут,продавец-ну типо ладно давай 10.порешали созвониться в понедельник,на выходные всё равно машину не снять.а вся суть вот в чём:приятель заподозвив не ладное пробивает эту машину в гаи,а она ПАД АРЕСТОМ!и её снять могут только после решения суда!короче этот умник решил у нас в городке поживиться на доверчивых людях!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Спасибо! — crazybubble HILANDER ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 24.4.2010, 20:51
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




вот и верь людям!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 14.5.2010, 20:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




София, прикольно).. самое интересное что налога с товара нету в налоговом кодексе.... блин.. и почему мне такие не попадаються).. я бы много чего выяснил про истинное происхождение наших налогов)))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 17.5.2010, 14:12
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Пришла только что смс:

От: Nokia
Загружай приложения для твоего телефона ссылка доступна только зарегистрированным. Телефон горячей линии 8-800-700-2222(бесплатный)

Что за?!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 17.5.2010, 16:45
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



MagON, У тебя наверное Нокия... Операторы могут "отгадывать" марку и модель телефона, я как-то звонил в справочную Билайна, меня спросили: У вас Асер?, я спросил: А от куда вы знаете? biggrin.gif Правда что ответили я не разобрал...


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 17.5.2010, 17:32
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Aurelius, а ответили "Да вы у нас все под колпаком")))))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:12