Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Диагностика работы двигателя по состоянию свечей
Jumanji
сообщение 16.2.2015, 1:17
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Никому ничего доказывать не буду, да и желания нет, расход на расход бензина очень сильно влияют тормоза и далее по тексту как писал выше, тс - замер расхода бензина на 100 км не верный, начинать искать такую проблему, если это проблема, ибо посмотрите что написал диссектор, с малого, да и диагностировать что либо в двигателе по нагару свечи это глупо... Мики, я на 100 процентов сгласен с многими позициями!!! ТС будет интересно если пообщаться звони, расскажу что знаю.
Очень печалит, что нормальные мастера не посещают, или посещают редко форум, не раз слышал - Миха хренле нам там делать, ибо пишут х$йню, советуют тоже, да еще и ругаются. Совет ТС - многое читайте с точки зрения нормальной человеческой логики, а не научной фантастики, и критически, критически...


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 16.2.2015, 2:22
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



Цитата(Jumanji @ 16.2.2015, 1:17) ссылка доступна только зарегистрированным
диагностировать что либо в двигателе по нагару свечи это глупо...
а что есть диагностика, если не определение технического состояния по прямым и косвенным параметрам. Согласен, что состояние свечей - это не прямое доказательство неисправности, но подсказка на что обратить внимание.

Цитата(Jumanji @ 16.2.2015, 1:17) *
Очень печалит, что нормальные мастера не посещают, или посещают редко форум, не раз слышал - Миха хренле нам там делать, ибо пишут х$йню, советуют тоже, да еще и ругаются.
а если им предложить такой вариант - рассмотреть форум не как место где "пишут х$йню" , а площадку где можно рекламировать свои услуги, отвечая на вопросы максимально профессионально - обращать на себя внимания потенциальным клиентам. Посещаемость форума думаю не малая cool.gif
я лично сам искал специалистов именно на форуме, читая топики на интересующие темы
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.2.2015, 2:24
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Вопрос автору - по сравнению с прошлым годом, когда был расход 20, что-либо делалось/менялось в движке? У автора тема была про замену кислородника в мае прошлого года. Итак - кислородник заменён?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
MagShooter
сообщение 16.2.2015, 2:38
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 104
Спасибо: 52

Авто: Jap



Цитата(miki @ 15.2.2015, 15:22) *
ну я конечно сейчас скажу опять некому не нужные вещи, но:
Почему нужно обязательно лить под горловину, и катица кудато., х.з. куда???.,
прямо панацея какаято , чтобы узнать расход.,
Вообще расход трасса обычно нах никому не нужен, а интересует расход город...
Вот и берём как лампочка загорелась, приезжаем на заправку, берём чек и записываем цифры пробега.,
и катаемся в обычном режиме день, неделю, две на сколько вы там денег залили, и насколько большой бак у вас., далее, как загорелась лампочка, едем и по новой, чек записываем пробег
Далее получаем сколько километров мы проехали на сколько бензина., и вот так получается итого..:
[attachment=215225:___________.jpg]
Езжу мало, но каждый день, утром и вечером грею вебастиком.., в течении дня если что прогрев 10 минут,
Не считаю свой расход большим, но по сей таблице сразу будет видно, если что пойдёт не так...

Вот вам в EXEL., кто не в состоянии свою замутить:
[attachment=215228:_________________.xls]

Комрады, а каким образом в этих таблицах вы учтете время своего пребывания в пробках? Только не говорите, что это "городской цикл". Городской цикл - это несколько другое. Инет вам в помощь. Пробег по трассе предложил как раз для того чтобы избежать стояния в пробках! Если расход будет нормальный (с учетом поправки на зиму) значит причина не в движке, а, например, в стоянии в пробках. Сколько моточасов оттарабанит ваш двигатель "в городе" проехав 2 км "в час пик"?
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 16.2.2015, 2:41
Сообщение #30


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



Гидр, датчик не менял. Я считал, что датчик барахлит, потому что время от времени начала загораться лампочка, как оказалось, перегрева катализатора. В итоге подшаманили, если не ошибаюсь, заземление - вопрос отпал. После этого комп.диагностику не проводил.
В движке ничего серьёзного не делась, кроме замены прокладки клапанной крышки - сопливила по периметру.
У меня вопрос был по проводам на фишки, которые идут на катушки. Один в том году сделали. Опять же когда крайний раз менял свечи обратил внимание, что на остальных появился излом изоляции, виден провод. Обратился к автоэлектрику - получил ответ "не обращай внимания, ничего страшного" ... как-то так
Еще умудрился порвать наконечник катушки в месте крепления. Видимо от времени совсем рассохлась. Ожидаю новый наконечник, заменю самостоятельно.

Сообщение отредактировал random - 16.2.2015, 2:48
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.2.2015, 2:48
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




random, кислородник элементарно может нести фигню. Был случай у товарища, с G16A, там слава богу в помощь был Мультитроникс и он показывал выходной вольтаж кислородника. Плясал этот вольтаж от 0,1 В до 0,9 как хотел. После замены на новый разброс показаний в основном от 0,45 до 0,55 В. Расход снизился, машина стала бодрее.

Комп играет составом смеси вокруг "идеальных" 0,5 В: даёт бензина чуть больше, как только засекает превышение вольтажа - даёт меньше, и так далее. Старый кислородник давал неадекватные показания. Свечи были вполне нормальные, но понятно, что когда комп начинает сходить с ума от дикого разброса кислородника, то двигатель просто тупит, а ты жмёшь тапку больше, чем надо, хотя по свечам особо и не скажешь, что бензин льёт, потому что на деле он то льёт, то даёт мало. А выливается всё в нажатую педаль газа, оттуда и расход.

Это просто как пример, разумеется не как готовый вывод.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.2.2015, 2:55
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата
У меня вопрос был по проводам на фишки, которые идут на катушки. Один в том году сделали. Опять же когда крайний раз менял свечи обратил внимание, что на остальных появился излом изоляции, виден провод. Обратился к автоэлектрику - получил ответ "не обращай внимания, ничего страшного" ... как-то так

Занавес.
С телефона не очень удобно выставлять цитаты и отвечать на бессмысленные вопросы с целью не соответствующей теме.
Представьте что Вам завтра скажет автомеханник что компрессия в 8 очей - это норма, как твердит госпожа Малышева с телеэкрана. Вы скажите об этом на форуме и добавите "как то так".
В букваре по эскудикам есть раздел, где говорится про великолепную возможность самодиагностики путем перемыкания контактов на диагностическом разъеме и считывания кодов ошибок по контрольной лампе чек енжин.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — random
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.2.2015, 3:02
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Jumanji, я так понял, что не в высоковольтной части проблема. Если излом изоляции на фишках, которые идут на катушку, т.е. фишки питалова катушки - то это действительно ничего страшного. По-хорошему, конечно, хотя бы изолентой замотать или солидолом замазать, чтобы от попадания влаги медь не гнила, но на расход это не влияет и работу катушки не нарушает.



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.2.2015, 3:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




У Крокодила Васи спроси про подорванно-пере тертые провода на катушку и как они летят. Я и не говорил что провода как то либо влияют на расход. Еще раз повторюсь скорее всего фраза Руслана более близка к действительности, а вот мех часть, да ладно Ярик, я же не буду пятьсот раз про тормоза писать, они то тут не при чем, а разговор о глобальном и серьезном, какие тут тормоза, адсорбер, воздухан, катализатор, при чем лампа перегрева катализатора загоралась же, представь что движок выдохнуть или вздохнуть по человечески не может... Эх, когда я к тебе приеду и ты мне померишь сопротивление кислородника, а то я уже заказывать его хочу, у меня ведь 20 на сто.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.2.2015, 3:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Цитата(Jumanji @ 16.2.2015, 1:12) *
при чем лампа перегрева катализатора загоралась же, представь что движок выдохнуть или вздохнуть по человечески не может...

Автор написал, что проблема была в каком-то "заземлении". Я вот если честно насторожился... в каком таком заземлении и где именно...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 16.2.2015, 9:26
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(MagShooter @ 16.2.2015, 0:38) *
Комрады, а каким образом в этих таблицах вы учтете время своего пребывания в пробках?
В Магадане нет пробок.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 16.2.2015, 11:06
Сообщение #37


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



Цитата(Jumanji @ 16.2.2015, 2:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Представьте что Вам завтра скажет автомеханник что компрессия в 8 очей - это норма, как твердит госпожа Малышева с телеэкрана. Вы скажите об этом на форуме и добавите "как то так".

честно , даже не знаю как отнестись к этому предложению. Автоэлектрик на месте дал рекомендацию. Я принял к сведению... Правильно ли понял - по Вашему мнению не нужно на форум переносить ответы автомастеров? или смущает "как то так"...
Цитата(Jumanji @ 16.2.2015, 2:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Автор написал, что проблема была в каком-то "заземлении". Я вот если честно насторожился... в каком таком заземлении и где именно...

значит не верно написал, извиняюсь. Исправили плохой контакт на массу.

Сообщение отредактировал random - 16.2.2015, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 16.2.2015, 18:11
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



Цитата(Jumanji @ 15.2.2015, 4:02) *
ObiVan, ObiVan, Я написал что нужно проверить в тормозах выше в цитате которую Вы привели. А именно дефектовка тормозных поршней, проверка направляющих суппортов по факту закисания. Посмотреть равно мерность износа колодок.

вспомнил, что при морозе около -20, как машина ночь постоит, когда трогаюсь такое ощущение что тормоза "примерзли" .
Т.е. пытаюсь начать движение - машина при малыш оборотах не сдвигается, чуть добавишь - машина как срывается с клина... Сейчас вроде нормально...

Сообщение отредактировал random - 16.2.2015, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.2.2015, 19:06
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




random, подмерзание колодок - обычное и нормальное явление. В тормозные механизмы попадает снег. От нагрева он тает, но высохнуть может не успеть. А может просто сконденсировалась влага на барабане. Утром получаем "дыньс" при трогании, от этого никуда не дешешься и на расход это не влияет.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — random Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
железяка
сообщение 17.2.2015, 20:07
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 410
Спасибо: 98




ого нафлудили) самое интересное что летом при поездке хотябы в сторону армани расход окажется в пределах 10-12 л на сотку) 5 год уже наблюдаю)))




Спасибо! — Cayman...... STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.2.2015, 20:29
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
В тормозные механизмы попадает снег. От нагрева он тает, но высохнуть может не успеть. А может просто сконденсировалась влага на барабане. Утром получаем "дыньс" при трогании, от этого никуда не дешешься и на расход это не влияет.

а самый лучший "дыньс" получается при трогании утром на гусеницах, когда они за ночь вмерзают в лед... smile.gif
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.2.2015, 14:15
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




железяка, +1!!!!!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
pees
сообщение 20.2.2015, 1:03
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 15




в принципе все уже сказали))в первую очередь датчик состава смеси и маф.на 3литровом хорьке при неработающем датчике состава компьютер лил бенз в 3горшка на всю(в образка) и трасход составлял в районе 35литров,следом диагностика,выявление именно какой датчик,покупка на разборке за 3тыщи и установка.расход упал до 18л.(лето).но при неработающем мафе или кислороднике проявляется плавание оборотови соответственно изза богатой смеси на свечах образуется совсем не такой налет как у автора.
у меня на 3литровом дизеле при кратковременных поездках с прогревами 15-20мин расход около 30литров(зима).
считаю для эски 22литра нормой на вд зимой,если конечно дом работа прогрев.а для уменьшения чистка дроселя,замена фильтров,можно и свечей.
Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 20.2.2015, 3:04
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



Цитата(miki @ 15.2.2015, 16:22) *
Вот и берём как лампочка загорелась

ни разу не ездил до момента как загорится лампочка.
сфотал панель , стрелка уже лежит, а лампочка не загорается..
Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.2.2015, 3:09
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Вариантов всего два.

Позишэн намба уан. Лампы там нет отродясь.
Позишэн намба ту. Лампа не работает.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 20.2.2015, 4:06
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Лампы нет mellow.gif ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — random
Перейти в начало страницы
 
+
random
сообщение 20.2.2015, 4:26
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 4

Авто: escudo 97'



1_veryangry.gif первым делом на заправку.
видимо в моем случае замер расхода по совету miki не канает.. кто его знает, сколько в баке остается в таком положении. я уже так два дня катаюсь
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 20.2.2015, 8:41
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




random, почему не канает? какая разница? и зачем до лампочки? цель узнать объем бака? 100 км по городу отмотал или 200 и залил опять до полного.. и считай, формула одна, получишь приблизительный в городском цикле, прокатишься до 56-го, получишь в режиме трассы, сравнишь.. офигеешь smile.gif


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.2.2015, 10:52
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Автор на нуле 2 дня катается и недоволен расходом. Чего-то я в этой жизни не понимаю.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor flip GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
pees
сообщение 20.2.2015, 13:27
Сообщение #50


Группа: Участник
Сообщений: 74
Спасибо: 15




сколько сказано про замеры расхода.))
под жвак заправился и км 200 или 300проезжаешь потом под жвак и узнаешь средний расход.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:09