Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт и Техническое обслуживание автомобилей на станции "Мастер Автомиг"
Ex3me
сообщение 10.10.2009, 11:59
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Камаз, а что, это нормально? Я бы переживал, увидев такое на своей машине, палстик на морозе лопнет и шланг будет болтаться, я думаю, это чревато...

Минус им за то, что отказались даже разбирать редуктор на машине, мотивирую тем, что "машина дорогая"... Как будто редуктор на машине за миллион и за стотыщ чем то сильно отличается... Но в остальном все в порядке было...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.10.2009, 12:14
Сообщение #27


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ex3me, уши на стойках имеют обыкновение умирать, сгибаться и т.д. Пластиковые хомуты, не повреждая резину шланга, крепят его к стойке, оставляя тому свободу движения.
Кстати, этим хомутам побоку на мороз вообще.

Редуктор разбирает вообще-то человек определенной специальности - агрегатчик. В нашем городе их человека 4 от силы. И ни один из них не работает на Автомиге. Если на том же УАЗе, можно в приницпе выдраконить редуктор, подтянуть где-нибудь, шайбочку подложить.... то я не найду в здравом уме слесаря, который стал бы проделывать подобное на редукторе за несколько десятков тыров.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Estonec
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 10.10.2009, 12:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




У меня на наружной вывеске в магазине пластик был приклеплен этими хомутами, по итогам зимы - не осталось ни одного, все нафиг полопались... так что насчет мороза я очень не уверен, да и разные там автомобильные жидкости типа тосола и масла не думаю, что добавляют им прочности, если попадут на них... А чем эти шланги прикреплены в оригинальном виде?

Там требовалось не чинить редуктор, а разобрать его, переписать детали, которые под замену, потом поставить новые и собрать... Знаю точно, что на карибе (или чего то типа этого) снимали и меняли, я просто ен могу понять логики, почему на недорогую машину это делается, а на дорогую - нет, вознимкает сомнение в компетенции...

Впрочем, если ты говоришь, что там такого мастера нет, то значит и хорошо, что мастер отказался...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.10.2009, 15:45
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Ex3me @ 10.10.2009, 11:35) *
У меня на наружной вывеске в магазине пластик был приклеплен этими хомутами, по итогам зимы - не осталось ни одного, все нафиг полопались... так что насчет мороза я очень не уверен, да и разные там автомобильные жидкости типа тосола и масла не думаю, что добавляют им прочности, если попадут на них... А чем эти шланги прикреплены в оригинальном виде?

Там требовалось не чинить редуктор, а разобрать его, переписать детали, которые под замену, потом поставить новые и собрать... Знаю точно, что на карибе (или чего то типа этого) снимали и меняли, я просто ен могу понять логики, почему на недорогую машину это делается, а на дорогую - нет, вознимкает сомнение в компетенции...

Впрочем, если ты говоришь, что там такого мастера нет, то значит и хорошо, что мастер отказался...smile.gif


твоя вывеска эта парус весом в много кг и болтаемый ветром. Тормозной шланг это несколько грамов резины, металла, которе надо зафиксировать в нужном положении, точнее тупо прижать, чтобы он не перетерся не дай бог не обо что.

поменять редуктор может каждый. А вот разобрать редуктор это другое дело. Хотя разобрать может любой. А собрать обратно?

К тому же есть некоторые фишки у разных моделей. У тойоты при установке редуктора нет необходимости регулировать пятно контакта (именнно такую работу и выполняет автослесарь), а вот скажем у Ниссана даже опытный слесарь без определенных знаний не сможет выполнить эту процедуру правильно.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Ex3me
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 12.10.2009, 20:42
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




и все таки - что там с тюнингом внедорожников? как они это видят??? smile.gif
а вообще - наличие токаря на СТО - это хорошо.. мне надо расточить суппорт - и сделать в него втулыш... а потом собрать все на место.. палец - тоже надо вытачить новый.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.10.2009, 20:59
Сообщение #31


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




больше нет у них никого из тюнинговщиков


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.10.2009, 22:46
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ping @ 9.10.2009, 22:54) *
Ищу, где сделать хорошее ТО перед зимой своей ласточке. bee-beep.gif

Увы, не советовал бы...есть достаточно оснований...

Ex3me, засохатили такого же Хайса, как у тебя(ты его знаешь)...простая замена ступичных подшипников вылилась в замену тормозных дисков(могло и трагедией закочиться).
Недавно столкнулся с попыткой с их стороны получить дважды деньги за одну и ту же операцию...на мой ворпрос,пояснили,что первый раз установили некондиционную деталь(дело,кстати,тормозной системы касалось), а поскольку магазин не принимает обратно без экспертизы,а экспертиза стОит денег, то за установку новой(исправление собственного их косяка) попытались снова выписать счёт... Нехило? Решать свои проблемы с поставщиками за счёт заказчика...
Очень хорошее СТО...рекомендую...кому жизнь не мила... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 13.10.2009, 13:16
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Да-да, я вспомнил что Паша на Хайсе показывал мне эти диски, просто забыл уже, что там случилось, но он их ругал, опасно с тормозной системой шалить...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Игорь Игоревич
сообщение 13.10.2009, 14:06
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 44

Авто: Toyota Vista Ardeo 3S-FE 4WD



СТО это не плохое(мое мнение), менял там передние колодки с двух сторон, взяли за все 400 рублей, хотя во всех гаражах за два колеса просили 700-800, колодки купил там же в магазине! Потом решил повесить люстру себе в салон, электрик взял 200 рублей! Еще откачивал себе декстрон(при замене дикстрона влили больше нормы на порядок (не на этом СТО менял масло)), вообще не чего не взяли! И вообще, есть там Серега, вроде главный ихний, мужик норм, я к нему частенько заежал с тупыми вопросами, он все объяснял че,где да как. В общем, СТО мне понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.10.2009, 14:10
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Сергей - мастер ( в смысле профессия такая), заведует СТО-шкой


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.10.2009, 23:45
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ex3me @ 13.10.2009, 12:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Сергей - мастер ( в смысле профессия такая), заведует СТО-шкой

Возможно он мне и рассказывал, как да почему два раза денег с нас поиметь решили... я после ржал с этого детсада... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 26.11.2009, 16:02
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Вчера 25.11.09 сдал в "Автомиг" машину, не работал задний дворник и часть функций сигнализации, сегодня забрал машину. Сигнализацию не сделали, сказали что надо менять полностью. Сделали задний дворник, за всё взяли 4000 руб. suicide2.gif , знал бы что во столько обойдётся ремонт заднего дворника - ездил бы со сломаным. Полагаю что можно было бы сначала стоимость ремонта согласовать с клиентом.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 26.11.2009, 16:20
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




был там один раз с мелочью - регулировка ручника (для получения талона т.о. в июне этого года)
остался доволен.
человек заморочился, проторчал с моей машиной часть обеда (как водится ремонт растянулся больше, чем он ожидал, не получилось быстренько замострячить)
но все сделал.
ценник не помню.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 26.11.2009, 17:03
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Регулировка тросика? Суперконкретный ремонт!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
matvey
сообщение 26.11.2009, 17:16
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 171
Спасибо: 46

Авто: Honda



Сходил к электрику спросил почему такой ценник за ремонт дворника сказал, что дворник был в порядке, перебило проводку по раме, и сгнила фишка вправом подкрылке-3500 и 500 за проверку схемы подключения сигналки. А про ценник заранее никто и не спросил потому считал, что главное чтобы работало. Ещё сказал что там со свечами накала что-то или клапанные зазоры велики потому как подтраивает при запуске, даже в боксе при +20.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 26.11.2009, 17:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




мне надо было быстро отрегулировать ручник, что и было сделано...
кому то ручник легко отрегулировать, кому то легко исправить угол опережения зажигания..
кто то может двигло перебрать...
для этого СТО и есть, чтоб я ездил, а не ковырялся в машине.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 26.11.2009, 17:20
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(klofelin @ 26.11.2009, 16:17) *
мне надо было быстро отрегулировать ручник, что и было сделано...
кому то ручник легко отрегулировать, кому то легко исправить угол опережения зажигания..
кто то может двигло перебрать...
для этого СТО и есть, чтоб я ездил, а не ковырялся в машине.



Ты прав, так и есть. Каждый должен делать своё дело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 26.11.2009, 17:35
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




STARGAZER, ну и до кучи - пока он ковырялся в машине я пошел похавал)))
кстати! вот где сервис то! в одном здании можно покушать, помыть машину, починить ее, купить что нить к машине и отшиномонтажировать эту самую чистовымытоотремонтированную машину с новыми запчастями)
уже за это - респект


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 27.7.2010, 17:36
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Я выше писал про тормозные шланги — так вот правый закрепили совсем неправильно, и он прекрасно обтерся о стойку в одном месте и о колесный диск - с другой. Но стяжки не полопались. Проблему заметил мастер, делавший развал-схождение. Поеду менять шланг на новый.

При этом месяц назад починился там же еще раз, и опять всё сделали без нареканий. Ну и прошлогодний ремонт подвески вчера успешно прошел тряску у Громова на диагностике.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 2.9.2011, 10:02
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Передаю привет мастерам из СТО Автомиг... недавно туда приезжал мой товарищ, который рассказал мне призабавнейшую историю...
В кратце у него был довольно странный звук, я точно не мог сказать что именно гремит, но посоветовал обратиться к мастерам, диагнозы были разные, но любопытнее всего история с АвтоМигом....
Приезжает товарищ, грит - стучит, послушали, покумекали, говорят, ну парень у тебя натяжитель сдох.
Цена новому натяжителю 50-70 баксов, точно лично я точно не помню. Ну и далее, а чтобы его поменять надо мол вынуть двигатель, цена вопроса замены натяжителя 8-10 тысяч рублей.
Ну вот тут я начинаю дико ржать... далее мастера СТО АвтоМИг говорят, что мол натяжитель это фигня, ездий так...

Так вот, специально для "мастеров" СТО Автомиг, вот что бывает если просрать натяжитель цепи:

Это фото иллюстрирует то что бывает с натяжителем когда по нему долбит chain guide.



Далее цепь т.к. её должным образом не натягивают начинает гулять и получаются занимательные вещи:



цепочка также притирает головку блока



И что мы видим потом в поддоне?



Господа прежде чем давать глупые советы, вы хоть на форуме поспрашивайте или у старших коллег что работают в гаражах.

А теперь внимание то как надо заменить натяжитель цепи, краткая инструкция, без подробностей.

Домкратим авто, снимаем колесо и видим вот что:



Нас интересует вот то что я обвел красным кружочком. За этой крышечкой скрыт натяжитель цепи!

Вот как выглядит крышечка:



А вот что скрыто под крышечкой:





Большая просьба не давать вредных советов.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — asz67 delegat exPloZive Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 2.9.2011, 10:56
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



вот тут на снятом моторе видно черную крышечку отчетливо



а вот тут видно собственно говоря как все устроено



--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — ma3x/sti
Перейти в начало страницы
 
+
cto.80
сообщение 15.3.2012, 15:13
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 7
Спасибо: 1

Авто: crown



они может имели все в комплекте поменять 
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 23.7.2012, 21:36
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



23 июля 2012 года заехал в "Мастер Автомиг" заменить ремень ГРМ и ролик-натяжитель. Мастер, с которым договаривался, спросил

только, есть ли новые ремень и ролик у меня. Я ответил, что привёз свои.

После выполненной работы мне выдали заказ-наряд, в котором я доверчиво расписался. Только дома изучил полностью этот

заказ-наряд. Вот что там обнаружил: "...При установке запчастей клиента фирма на произведённые работы гарантии не даёт..."

Некрасиво получается, что мастер меня не предупредил до заключения устного договора о замене ремня. И деньги большие

взяли и с гарантией на выполненную работу кинули(.

Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 23.7.2012, 21:59
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




делал у них машину, в целом доволен, но есть у них конечно поспешность... решают сами, не спрашивая....
но отношение в целом хорошее, спасибо тогда ещё Сергею ...


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.7.2012, 22:05
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(АРС @ 23.7.2012, 21:36) *
заказ-наряд. Вот что там обнаружил: "...При установке запчастей клиента фирма на произведённые работы гарантии не даёт..."

Некрасиво получается, что мастер меня не предупредил до заключения устного договора о замене ремня. И деньги большие

взяли и с гарантией на выполненную работу кинули(.
не верь, по закону они отвечают за те детали которые поставили, не важно сам ты их принес или их запчасти по принципу: не уверен - не ставь, есть одно но - растолковывали это дело по телеку юристы, достаточно давно, но и об изменениях по этой части я не слышал...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 23.7.2012, 22:06


--------------------
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59