Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»
Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
Да, больше шансов при ДТП сохранить здоровье и жизнь [ 71 ] ** [48.63%]
Да, потому что иначе оштрафуют [ 30 ] ** [20.55%]
Неть [ 45 ] ** [30.82%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Hurricane
сообщение 30.3.2013, 2:13
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1309
Спасибо: 468

Авто: Toyota



Пристегиваюсь только когда еду в аэропорт или на олу, а в городе неудобно постоянно дергаться, к тому же в потоке у нас принято ехать как черепахи.


--------------------
_
Спасибо! — NoDrugs
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.3.2013, 2:15
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Ремень - самый дешевый способ сохранить жизнь....почему им не пользовацца???

Мой приятель, в пору студенчества, приехав после двух лет проживания на Аляске, при виде встречного ППСного УАЗа схватился за ремень с криком: нас щас оштрафуют!!!

кто нить когда нить боялся встречного ГАИ или ППС??? вот и я не боялся......но вот у них смертность в разы ниже при ДТП(((( может лучше пристегнуцца??)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 30.3.2013, 9:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Читал, что проводились исследования, и при лобовом столкновении сзади сидящий пассажир непристёгнутый, наносит серьёзные травмы впереди сидящему, даже если тот пристёгнут sad.gif до "моментально в море" (с).
вывод - сзади возить кучу хлама на сиденье, чтоб никто не залез, или пристёгивать.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 30.3.2013, 9:43
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Я вот у себя выроботал привычку пристёгиватся уже до автомотизма, уходит на это сикунды три.
И к ремню привыкаешь очень быстро и вовсе он не мешает, а тем кому не удобно или типа давит, так это просто ПОНТЫ.
Если это было бы бредом, тогда зачем Кен Блок или Стиг пристёгиваются.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Cayman.. Letti rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 9:45
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(VIN*49 @ 30.3.2013, 8:43) *
Если это было бы бредом, тогда зачем Кен Блок или Стиг пристёгиваются.

боятся штрафа. biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Mango1890
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 30.3.2013, 10:07
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




В городе не пристегиваюсь практически никогда, за городом - практически всегда, также езжу и на "материке". По трассе, если тороплюсь, или состояние дорожного полотна не вызывает доверия, пристёгиваюсь всегда. В большей степени, пристегиваться или нет, я руководствуюсь обьективно оценивая предстоящую поездку. ( Погода, состояние дороги, предполагаемая скорость и собственное состояние и настроение! )

Сообщение отредактировал kosmag - 30.3.2013, 10:14


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
[jylf
сообщение 30.3.2013, 10:27
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 415
Спасибо: 198

Авто: Nissan SERENA



В принципе, после увеличения штрафов, пристёгиваться вошло в привычку. Бывает сам на замечаешь как пристегнулся. Но заметил одну маленькую неприятность, особенно на перекрёстках. Когда надо как следует осмотреться и оторвать спину от спинки кресла. Так вот, быстро это не сделаешь ремень не даёт, и получается очень маленький угол осмотра. Надо делать это плавно. Поэтому и не знаю, нужен он или нет. В городе, думаю если ездить по правилам, не будет такой ситуации, когда ремень реально может помочь. Трасса другое дело.


--------------------
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБОЙ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ. 89148513586
ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА РАЗМЕРОМ
2550*600мм. 2550*700мм. 2550*800мм, 2550*900мм. 2550*1600мм, КОМПЛЕКТЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШКАФА-КУПЕ.
СДАЮ РАБОЧЕЕ МЕСТО В МЕБЕЛЬНОМ ЦЕХУ.

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.3.2013, 10:29
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Большинство аварий происходит в городе на относительно небольших скоростях. Поэтому нет смысла не пристёгиваться в городе и делать исключение для трассы. Там скорость больше, и в случае, например, лобового столкновения вся машина превращается в груду металла, а в такой ситуации не поможет ничего. Смертность и увечья при использовании ремней значительно ниже, это с 60-х годов показано уже. Вероятность быть выброшенным из машины и остаться целым - на самом деле низкая, это счастливый случай, коих можно подверстать под любое утверждение за или против.

Степень посягания на гражданские свободы примерно такая же, как в требовании соблюдения ПДД, что почему-то ни у кого не вызывает никаких вопросов.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.3.2013, 10:33
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Олег 1 @ 29.3.2013, 23:27) ссылка доступна только зарегистрированным
неплохо бы ГИБДД начать с самих себя. Все ли их автомобили оборудованы данными ремнями, и многие ли сотрудники ими пользуются?
Андрей, пользуются. Сам видел. Пару раз в Самаре пристёгнутых ППСников и в нашем городе, сотрудника ДПС, при исполнении, на служебном авто, пристёгнутого ремнём.

p.s. у меня дети в автокреслах и всегда пристёгнутые. Сын, даже когда садится в другое авто (такси etc.) ищет ремень и старается пристегнуться.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 10:46
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




мой вывод-
несмотря на спущенность сверху и глупые матрешки, акция нужная.

пристегивался и буду пристегиваться и вам советую , особенно в городе.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 30.3.2013, 10:47
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




Вчера смотрел беседу Медведева с представителями министерств, общ. организаций и СМИ, тема которой была безопастность на дорогах. Были дельные высказывания по поводу лежачих полицейских, стрелка направо под красный, организация правильной инфрастуктуры на дорогах, а были вообще бредовые, типа все авто должны быть с АБС и полным приводом! Кроме того поднимался вопрос об автошколах. Так вот моё мнение, пристальное внимание к автошколам, разработка новой, единой программы обучения в конечном итоге может привести к снижению ДТП и в свою очередь к снижению смертности на дорогах. Нынешние автошколы выпускают на дороги полуфабрикаты, не способные адекватно ездить и оценивать ситуацию на дороге.
Не совсем в тему, но вот так!

Сообщение отредактировал kosmag - 30.3.2013, 10:49


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 30.3.2013, 10:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, Серёга, я разве написАл, что все не пристёгиваются, а? Сегодня день передёргиваний что ли или у всех резкий отказ зрения?
мне просто дика и непонятна постанова вопроса. Конкретно: почему социальная акция, в чём её сексуальность социализм тьфу ты, социальность. Просто дань модным терминам? Почему б ГИБДД не начать ее с публичной порки непристегивающихся сотрудников (не только ГИБДД) и дооборудования служебного транспорта необходимым? И только после переходить к остальному населению? Вот это был бы весьма социальный аспект. А так, боюсь, акция не будет отличаться от всех прочих "рейдов", "месячников" и прочей показухи для галки.
Спасибо! — Filmor kosmag
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 10:54
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(kosmag @ 30.3.2013, 9:47) *
Нынешние автошколы выпускают на дороги полуфабрикаты, не способные адекватно ездить и оценивать ситуацию на дороге.
Не совсем в тему, но вот так!

это еще мягко сказанно
как раз в тему. надо еще акцию - молодой водитель провести, а то чес слово - уже бесит этот новомодный стиль вождения,
едут....тонировка. не пристегнут, курит и разговаривает по мобиле , а че гидроусилитель руля,акпп, гидроусилитель тормозов,абс,по физике 3,
понять ,что такое 1500 кг на скорости 60 км\ч мозга нет....


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — KaRaPuZ Letti NoDrugs
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 30.3.2013, 11:09
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




Цитата(dissector @ 30.3.2013, 9:54) *
это еще мягко сказанно
как раз в тему. надо еще акцию - молодой водитель провести, а то чес слово - уже бесит этот новомодный стиль вождения,
едут....тонировка. не пристегнут, курит и разговаривает по мобиле , а че гидроусилитель руля,акпп, гидроусилитель тормозов,абс,по физике 3,
понять ,что такое 1500 кг на скорости 60 км\ч мозга нет....

Меня раньше вообще музыка громкая и дворники отвлекали, что уж о мобильнике говорить, кст. до сих пор в движении не отвлекаюсь на него. На светофоре, только когда на красном стою и то иногда поглядваю smile.gif


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Спасибо! — dissector Лесная Фея
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 30.3.2013, 12:04
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



зашибись!
Тема про ремни? - Вспомнили уже пешеходов, разговоры по телефону за рулем, автошколы, гаеров и вообще законы хреновые.
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 30.3.2013, 12:25
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




Цитата(luisfigo @ 30.3.2013, 11:04) *
зашибись!
Тема про ремни? - Вспомнили уже пешеходов, разговоры по телефону за рулем, автошколы, гаеров и вообще законы хреновые.

А что такого? Это же сопутствующие темы, а не обсуждение розовых слоников smile.gif


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 30.3.2013, 14:48
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




думаю,те кто побывал в аварии в основном все пристёгиваются.я в молодости на скорости около сотни влетел в лобовое,правда сидел с зади,не пристёгнут и за водилой и встречное авто стояло.не буду описывать последствия,но даже в такси пристёгиваюсь,дети и жена без напоминаний.единственные не удобства: сижу близко к баранке,а зимой ещё и в пуховике порой на некоторых машинах нужно выдохнуть,отрыгнуть и пукнуть чтоб пристегнуться laugh.gif .но нет желания оставлять брови на лобовом.

Сообщение отредактировал rusinchic - 30.3.2013, 14:55
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 14:51
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(luisfigo @ 30.3.2013, 11:04) *
зашибись!
Тема про ремни? - Вспомнили уже пешеходов, разговоры по телефону за рулем, автошколы, гаеров и вообще законы хреновые.


еще велосипедисты!!! smile.gif




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 30.3.2013, 16:32
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




я тоже пристегиваюсь по ситуации. Вот тут много говорят о том, что непристегнутый ремень спасает жизнь...у этой медали двестороны..,может быть так,а может и наоборот. Мое мнение, что сколько бы не заставляли, принуждали пристегивать РБ-это все дело случая, ну или назовите это-воля господа.

Сообщение отредактировал Юлия - 30.3.2013, 16:32


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 30.3.2013, 17:52
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Торонага @ 30.3.2013, 10:49) ссылка доступна только зарегистрированным
…мне просто дика и непонятна постанова вопроса. Конкретно: почему социальная акция, в чём её сексуальность социализм тьфу ты, социальность. Просто дань модным терминам? Почему б ГИБДД не начать ее с публичной порки непристегивающихся сотрудников (не только ГИБДД) и дооборудования служебного транспорта необходимым? И только после переходить к остальному населению? Вот это был бы весьма социальный аспект. А так, боюсь, акция не будет отличаться от всех прочих "рейдов", "месячников" и прочей показухи для галки.
А под этим пунктом подпишусь первый. Меня самого дико бесит всякая показуха "для галки".


p.s. людей выбравших второй и третий вариант ответа искренне не понимаю.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 30.3.2013, 20:19
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




пристегиваюсь с 1994 года постоянно но только на трассе. сейчас и в городе.

в 1994 году заехал в столовую п. Рыбный покушать. выходим а на улице стояи работники ГАИ. пришлось при них пристегнутся. отехали от поселка не больше 5 километров заклинило ступицу и как начало крутить по трассе, если на были пристегнуты, то не знаю что было. страшно подумать. смашины бы выкидывало однозначно.

Сейчас даже в такси пристегиваюсь.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 20:25
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Юлия @ 30.3.2013, 15:32) *
я тоже пристегиваюсь по ситуации.


...собираетца пацан на дискотеку, ну подумал,подумал, намазал спереди вазелином(а вдруг подсниму). подумал есче , намазал сзади(случаи разные бывают)


пи.си. щас смотрю дискавери про динозавров, кажется кое-что понимаю о вымирании.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 30.3.2013, 20:30
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(kosmag @ 30.3.2013, 10:47) *
Нынешние автошколы выпускают на дороги полуфабрикаты, не способные адекватно ездить и оценивать ситуацию на дороге.


От человека многое зависит прежде всего. Если он по**ист и рас**здяй по жизни, то никакие меры его не заставят задуматься о собственной безопасности.

Кстати, в тему о " пристёгиваться по ситуации" - ситуация тут только одна, и та обусловлена наличием поста\экипажа ДПС впереди.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2013, 20:37
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KaRaPuZ @ 30.3.2013, 19:30) *
Кстати, в тему о " пристёгиваться по ситуации" - ситуация тут только одна, и та обусловлена наличием поста\экипажа ДПС впереди.


не все простые граждане, не всем 500р деньги, но все смертны , причем некоторые скоропостижно и внезапно. тут вопрос упирается в школьный курс физики и институтский сопромат. причем фактор случайности - тоже физика.

еще я за каски , каско и страхование жизни .


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Filmor rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 31.3.2013, 2:19
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




В мае прошлого года меня "догнала" дева на К.Маркса, не дезжая до технаря. Не быстро, так, чуть чуть. Но если бы небыло ремня об руль морду бы разквасил как пит дать. А так как ношу постоянно очки, то мог бы и без глаз остаться. Шея от удара болела неделю.
В октябре же, благодаря ремню, остался жив и не покалеченным. И тоже не на трассе. А у нас, в гордишке. На "кольце". Удар тоже был "не сильный". Оценщик пару недель назад приезжал. Заглянули под машину, а у нее пол в "гормошку" собрался. Машина на попалам загнута. А так... все "нормально". Не быстро же ездят у нас. Да и бьют "легонько".
За время работы в МЧС понял простую вещь. Морю, небу, огню и дороге, абсолютно похрену какие у тебя "яцы", какой ты ахриненно "крутой" и какие у тебя подвязки. Хоть в сто раз будь ты "четким пацаном", "проглотят не подавятся".
Видно не часто вы бывает на новом кладбище. Каждый год езжю и по нескольку раз. А оно все ростет и ростет. Вы туда торопитесь? Я как то нет. Я еще здесь не все сделал.

Цитата(KaRaPuZ @ 30.3.2013, 20:30) *
От человека многое зависит прежде всего. Если он по**ист и рас**здяй по жизни, то никакие меры его не заставят задуматься о собственной безопасности.

Кстати, в тему о " пристёгиваться по ситуации" - ситуация тут только одна, и та обусловлена наличием поста\экипажа ДПС впереди.


Просто большинство пиплов уверены, что будут жить лет так до 200-300-от. И забывают об одном поскудном свойстве человеческой жизни. О неизбежности смерти. При чем о внезапности оной.

Сообщение отредактировал Трейдер - 31.3.2013, 2:15


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Brenan KaRaPuZ rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 0:25