Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Аквариум,, рыбки
MIB
сообщение 30.4.2012, 20:08
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Мало что может сравниться с аквариумом по красоте. В сфере дизайна помещения (будь оно жилое или служебное) ему практически нет равных по возможностям: обилие форм и бесконечное разнообразие вариантов аранжировки позволяет гармонично вписать домашний водоем в любой интерьер.
Аквариум в помещении, особенно в отопительный сезон, нормализует климат, доводя влажность воздуха до комфортного для человека состояния.
Многочисленные иследования медиков и психологов доказали, что занятия аквариумистикой и даже пассивное наблюдение за жизнью в комнатном водоеме нормализует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, быстро сводит на нет психологическую усталость, успокаивает и снимает стрессовое состояние.
С социальной точки зрения, любая забота о братьях наших меньших формирует более покладистый, контактный характер, приобщает к великой магии Природы, мобилизирует милосердие, ответственность, дисциплину, организованность.
А по сравнению с другой домашней живностью обитатели аквариумов обладают вполне ощутимыми преимуществами. Их не надо выгуливать, они не навязчивы, не пахучи и бесшумны, не требуют многочасового ухода. Затраты на поддержание аквариума в десятки раз скромнее стоимости содержания собак, кошек или птиц.
Также не надо сбрасывать со счетов эмоциональный фактор. Воспитывая собаку, кошку, попугая или даже хомяка, мы волей-неволей принимаем их в лоно семьи. И болезнь, а тем более паче гибель домашнего животного зачастую становятся ностоящей трагедией, причиной сильнейшего стресса, особенно для детей.
Аквариум же объект сложный и комплексный и утрата того или иного живого объекта этого комплекса, как правило переживается значительно мягче и безболезненнее. (Главный редактор журнала "Аквариум" В.Милославский.)


Сообщение отредактировал MIB - 9.5.2012, 12:13


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — GaS mers prokopenko_49 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
MIB
сообщение 22.4.2012, 9:54
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Поробую примерить противоборствующие строны. Есть свое мнение. Думаю что возможно в холодное время года можно воду и не отстаивать, а в теплое время когда начинают сыпать хлорку, вот тогда и надо уже обязательно.
Я лично отстаиваю всего один день, то есть утром заливаю в аквариум, а вечером уже запускаю рыбок. Еще включаю фильтр, что бы разгонял воду и быстрее хлор улетучивался.
Кстати что бы не было резкой смены воды, то пару раз за этот день выливаю часть воды из банки и доливаю туда воду с аквариума.

Вопрос есть. Кто нибудь видел где продается длинный (где то метр) распылитель для компрессора? Хочу сделать пузырьковую завесу во всю длину аквариума.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 22.4.2012, 11:23
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Сложность определенная будет в обеспечении равномерности булек.
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 22.4.2012, 11:25
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




MIB, неудачная идея с такой вот завесой wink.gif какашки по всей акве летать будут. Я когда воду в аквариуме меняю включаю бойлер на 27 градусов, набираю воду в ведерко и лью туда кондиционер, а из ведерка уже в аквариум, рыбы пока не жаловались smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 22.4.2012, 12:04
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
набираю воду в ведерко и лью туда кондиционер,

что за кондиционер?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Perchinka
сообщение 22.4.2012, 12:17
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 45




распылители могут быть в зоомагазине,который в подвале
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 22.4.2012, 13:35
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(p.oleg @ 22.4.2012, 11:04) *
что за кондиционер?

Tetra AquaSafe к примеру, есть подобные и других производителей, хлор из воды удаляет моментально declare.gif


--------------------


Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
Perchinka
сообщение 22.4.2012, 13:56
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 45




лучше всякую хрень в акву не лить
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 22.4.2012, 14:05
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Perchinka, Ну вообще то, между нами девочками, водопроводная вода та еще хрень, до родниковой H2O ей как до луны, wink.gif а вышеуказанный кондиционер рекомендуют даже в подготовленной воде для снижения стресса у рыб.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 15:13
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Cпасибо тем кто пишет в теме. Могу отдать фирменный грунт который продается в магазине в виде красного крупного песка и стеклянных камешков. На небольшой аквариум кому нибудь хватит. Остался от прежних владельцев, а я все равно люблю более натуральный и естественный грунт и декор.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 22.4.2012, 15:20
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




МИБ, если сам камушки собирать будешь в авкариум, то их надо обязательно варить перед тем как в акву поместить, для дезинфекции


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 22.4.2012, 15:36
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Хороший грунт темный есть между 1 и 2 уйковой ямой. Пока лед стоит, можно на машинке с ведрами и лопатами метнуться туда под прижимы. Летом проще найти в отлив требующуюся фракцию, но ох как не просто переть его до Горняка. smile.gif
Спасибо! — dissector MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 16:37
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




У меня сейчас грунт в виде белых камешков, вроде мраморной крошки и меня пока он устраивает. Хороший контраст получается.
Насчет растений подумал всё таки наверное связыватся не буду. Мои золотые рыбки и плассмассовые растения всё пытаются сожрать, а те и подавно сразу сожрут. Насчет корма кстати вопрос. Я им сколько не кидаю его, они все жрут и жрут и вечно типа голоднве. Кто бы мне показал сколько им достаточно вообще корма что бы не перекармливать?
А вот еще насчет растений. Может кто даст на развод немного растений которые плавают на поверхности в виде маленьких зеленых лепестков?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.4.2012, 17:05
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




MIB, так нескажешь сколько кормить, для этого хотяб размеры и породу рыб надо знать, но в любом случае-лучше недокормить чем перекормить.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 17:10
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




dissector, Руслан! Десять раз уже сказал, что Золотые у меня. Размер их средний ближе к большому. Пять штук их. Возможно прикуплю еще парочку. Аквариум 250 литров.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 22.4.2012, 17:15
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(MIB @ 22.4.2012, 15:37) *
они все жрут и жрут и вечно типа голоднве.

Есть такие рыбы, золотых никогда не содержала, но офисных астронотусов кормила, вот у этих просто на морде написано "жрать давай" кто не подойдет к аквариуму - они к стеклу подплывают и смотрят печально так smile.gif в инете читала что одна сердобольная бухгалтерша полкило креветок там голодным на 4 лица скормила, правда 2 лица после того сдохли sad.gif
Сколько кормить определяется опытным путем: начнут худеть - корми большеsmile.gif


--------------------


Спасибо! — dissector MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.4.2012, 17:20
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




MIB, золотые это неопределенно-есть 100 пород , телескопы, вуалехвосты, львиные...
и корма они жрут по разному.
я если сомневаюсь-то так-смотришь на брюхо и в 3 раза меньше даешь корма.
и наблюдай, начинают вялыми быть - давай еще.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 17:21
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Ну и тогда вопрос чем лучше кормить Золотых рыбок ? Прежние хозяева кормили только сухим кормом из зоомагазина. Но я слышал что долго рыбы не живут которые только одним сухим питаются. Так что если у кого есть тоже Золотые прошу поделится опытом.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 17:50
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Цитата(dissector @ 22.4.2012, 17:20) *
MIB, золотые это неопределенно-есть 100 пород , телескопы, вуалехвосты, львиные...
и корма они жрут по разному.
я если сомневаюсь-то так-смотришь на брюхо и в 3 раза меньше даешь корма.
и наблюдай, начинают вялыми быть - давай еще.

Они все вуалехвосты и телескопы тоже вуалехвосты.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.4.2012, 18:08
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




cyprinius-->carassius auratus--> а пород немеренно .

без живого корма - плохо, но можно. и про витаминчики незабудь. карповые - всеядны и чем обширней рацион-тем лучше. я например сушил морскую капусту и мешал с дафнией сушеной, хлеб по тихой, и не дрожевой, можно мороженный мотыль украинский давать.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 22.4.2012, 18:57
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Читаю о чудодейственном кипячении воды для высвобождения от ионов свободного хлора, однпко: освобождение происходит лишь до того момента, когда вода побелела (соответствует какой-то температуре воды), далее, при продолжении нагрева воды, ионы хлора связываются с водой практически неразрывно с благодарностью затем наполняя наш органон собой. ВОбщем если вода закипела ключом - считай попил хлорочки слабенькой. ТАкже небольшой процент хлора впитывается кожей при принятии душа, ванны. Хлореем вобщем, хлореем.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 22.4.2012, 19:27
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




MIB, сухой корм бывает ОЧЕНЬ разным, если всю жизнь давать рыбе один гаммарус, это, конечно, не очень хорошо... а если полнорационные корма хороших марок (Тетра, Сера и т.д.), правильно подобранный, разумеется, то это вполне устроит твоих рыбок и тебя...smile.gif

Золотые рыбки всегда едят столько, сколько смогут сожрать, ни в коем случае нельзя перекармливать, сдохнут напрочь... Я всегда кормлю так - сколько успели за 30-40 секунд съесть, столько и даю...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — dissector MIB vavancha
Перейти в начало страницы
 
+
[jylf
сообщение 22.4.2012, 20:12
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 415
Спасибо: 198

Авто: Nissan SERENA



кроме сухих, ещё есть замороженные корма, всякие дафнии, мотыли, циклопы и подобные. тоже полезно периодически давать рыбам.


--------------------
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБОЙ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ. 89148513586
ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА РАЗМЕРОМ
2550*600мм. 2550*700мм. 2550*800мм, 2550*900мм. 2550*1600мм, КОМПЛЕКТЫ АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШКАФА-КУПЕ.
СДАЮ РАБОЧЕЕ МЕСТО В МЕБЕЛЬНОМ ЦЕХУ.

Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 22.4.2012, 20:36
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо:




Знакомый позвонил спрашивает у него одна из Золотых рыбок ничего не жрет, голова опухла и голова типа изцарапанная. Чё такое может быть? Болеет или сама виновата?

Сообщение отредактировал MIB - 22.4.2012, 20:36


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Perchinka
сообщение 22.4.2012, 20:53
Сообщение #75


Группа: Участник
Сообщений: 106
Спасибо: 45




не знаю что за болезнь,но скорей всего рыбка сдохнетsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
pingo
сообщение 22.4.2012, 21:57
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 764
Спасибо: 249




Подскажите а родниковую воду лить в аквариум можно?


--------------------
8-924-691-9598
Игорь
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:25