Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Програма развития автотуризма в Магаданской области
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 16:47
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




И так, Магаданская областная общественная организация "Автоклуб М49" возлагает на себя ответственность по развитию автотуризма в Магаданской области.

Зачем это надо? Потому что автотуризм это хорошо. Во-первых это чаще всего семейный вид отдыха. Укрепляем отношения в семьях, детей привлекаем к этому делу, пусть не в подъездах сидят, а интересным делом занимаются. Торчать у телевизора в выходные - кому-то может и по нраву, но, согласитесь, не самое лучшее времяпрепровождения. Далее, наш регион может зарабатывать на туристах, кто-то против? Давайте внесем свою лепту, привлекая оных из других регионов России и из-за рубежа. Да и нам самим интересно покататься будет.

На кого нацелена програма:
1) Жители Магаданской области
2) Жители иных регионов России
3) Иностранные граждане

Основная цель - привлечь вышеупомянутые группы лиц для участия в поездках по Магаданской области.

Сопутствующие задачи и проблемы
1) Необходимо, чтобы туристы и путешественники понимали о том, что они могут нанести вред природе, убирали за собой, выполняли правила пожарной безопасности, не наносили иного вреда экологии. Как решать эту проблему? Нет иного решения пока, кроме как пропоганды, информационной борьбы
Т.е. работой через СМИ, информационные стенды, личным примером форумчан.

2) Необходимо дать максимально полную информацию о наиболее интересных и доступных маршрутах. Собрать эту информацию в доступном и удобном виде: описание, карты, треки, погодные условия, места стоянок. Собрать эту базу воедино можно на сайте auto.magadan.ru
Дополнительно. Эту "фишку" я подсмотрел с картинок из других стран, где на въезде в интересные для туристов места, на границе областей, штатов висят информационные стенды с картами дорог, указанием СТО, магазинов, АЗС, гостинц, больниц и пр.
Почему бы не установить подобные у нас? К примеру съезд на оз. Джека Лондона. На русском и английских языках описать маршрут, броды, дорожные условия. Напомнить об экологии и правилах поведения.

3) Самостоятельно нам провести несколько экспедиций весной-летом 2011-го года.

4) повысить уровень технический знаний о ремонте среди путешественников, водительском мастерстве, правилах поведения на дороге (неписанных законов Колымы)

5) Мечты (авось и осуществятся) - приобрести автомобиль, подготовить его к подобным поездкам. Загрузить и установить в нем: радиосвязь, спутниковую связь, инструменты, сварочное оборудование, кемпинговое снаряжение и использовать его как техничку в наших поездках.

6) Оказывать посильную помощь туристам, которые приезжают к нам и просят о помощи.

И так, план мероприятий пока таков (пока только на бумаге, предлагайте, поправляйте)
1) Создаем базы данных о маршрутах путешествий и размещаем их на сайте
2) Изготавливаем информационные стенды с описанием маршрутов, дорог и т.д. Устанавливаем их:
- перекресток Основной трассы и Тенькинской трассы за Сусуманом
- въезд на оз. Джека Лондона
- Бутугычаг
- оз. Гранд
- пос. Синегорье (Колымская ГЭС)
- пос. Дебин (мост через р. Колыма)
(список отрегулировать можно)
3) Изготавливаем стенды с напоминаем о правилах поведения, пожарной безопасности, экологии на
- оз. Соленое
- бухта Старая Веселая
- Нюкля
(список отрегулировать можно)
4) Проводим пару массированных акций по уборке территории от мусора с ярким освещением в СМИ, типа убрали, там чисто, кто насорит - тот МУДАК на
- оз. Соленое
- Бухта Старая Веселая
- Нюкля
(в п. 3 и п. 4 выбрал наиболее популярные места отдыха магаданцев)

пока всё. Мысли (Акромя флудеризма) есть?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.9.2010, 17:03
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



поднял глаза от бумаг в монитор, прочитал заголовок новой темы, и что-то меня переклинило, подумал что это новая "Областная целевая программа"  wacko.gif  
Спасибо! — MIB OrNeT STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 17:04
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




нет, это личная инициатива МООО "М49"


--------------------
89148508740
Спасибо! — OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 30.9.2010, 17:22
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Если это превратиться в очередную областную целевую программу - боюсь, всё загинет на корню.
пэтому деньги нужно на это искать и находить не только в областном бюджете
для общего представления ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 30.9.2010, 17:28
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Я также взглянув на заглавие темы воспрял было... Потому что я дважды "Т-шник". Таких как я подавляющее преимущество. Если бы "Т-машины" могли выезжать беспрепятственно без права продажи авто, то сам по себе Автотуризм получил немыслимо бурное развитие, а попутно и придорожный бизнес. Глядишь - не приходили бы в упадок посёлки... Я бы уж точно уехал бы из этого городишки и поставил у дороги Гостевой дом/харчевню/шиномонтажку "Чёрный Джипер 1_shturmann.gif 1_pirate.gif coffee.gif" Жил бы себе, в шинки пукал и слушал рацию...
....
Просто мусор убирать под флагом МООО..? Я знаю три группы людей:
1. Всегда убирают за собой и за "того парня"
2. Всегда убирают перед отдыхом за "того парня" и потом за собой.
3. те МУДАКи на оз. Соленом, Бухте Старой Веселой, Нюкле..., которых не учить примером надо, а расстреливать.., а детей их стерилизовать для начала, потом посмотрим... 1_veryangry.gif

Сообщение отредактировал crazybubble - 30.9.2010, 17:30


--------------------


Спасибо! — maldyak OrNeT tpavel _VIKTORY_ БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 30.9.2010, 21:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



а есть ли среди готовых помочь в этом деле чел-к хорошо читающий и пишущий на английском? и\или хотя бы читающий на японском?
очень бы помогло....


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.9.2010, 21:59
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Я долго размышлял на эту тему. Перспективы появятся только тогда, когда люди перестанут срать под себя, то есть не очень скоро. Увы sad.gif
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 22:07
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Сидеть и ждать, пока кто-то чему-то научится - дело очень благодарное, ибо делать вообще ничего не надо, знай, сиди себе, плюй в потолок. Я знаю очень много людей, которые сорят. И многие из них перестали сорить по наказу других.

и тема не про таможню и Т-шные машины. Если на то пошло, и на Т-шной машине можно устраивать многодневные туры по возможности. Другое дело - наличие желания.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 30.9.2010, 22:07
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(MIB @ 30.9.2010, 20:52) *
Ну ты же вроде уезжать из страны собираешься. Кто ж тебя без знания английского впустит к себе то?


албанского и идиш пока хватает..... Ещё литературный русский очень выручает


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 30.9.2010, 22:11
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Данная программа нацелена в первую очередь на жителей Магаданской области?

А большинство жителей области живёт в Магадане...

И подавляющее большинство магаданцев ездит на нерастаможенных иномарках...

Как Автоклуб планирует преодолеть таможенный барьер на Палатке для большинства магаданцев?

Или удел магаданцев - сбор мусора на Солёном?

Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 30.9.2010, 22:13
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Дело не в деньгах, конечно же. Но попробовать стоит, почему нет.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 22:15
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Шум @ 30.9.2010, 21:11) *
Как Автоклуб планирует преодолеть таможенный барьер на Палатке для большинства магаданцев?


законодательство о таможне несколько иная сфера, если и бороться за что-то, то не в рамках данной программы, это раз. Кстати, борьба уже начата и конца и края ей не видна вообще, ибо это .. бюрократия.
во-вторых, никто не виноват, что жители Магадана приобретают Т-шную машину, никто не заставляет и не запрещает купить 100% (вообще разговор не об этом, так что споры про таможню и т.д. здесь можете даже не начинать, есть отдельные темы для этого)
в третьих, из-за отсутствия большого количества 100% авто сворачивать програму никто не будет
в четвертых, не нравится собирать мусор - никто силком не заставит
в пятых - и в пределах ОЭЗ есть большое количество интересных маршрутов, но о них позже поговорим


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 30.9.2010, 22:24
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(KAMAZ @ 30.9.2010, 21:15) *
законодательство о таможне несколько иная сфера, если и бороться за что-то, то не в рамках данной программы, это раз. Кстати, борьба уже начата и конца и края ей не видна вообще, ибо это .. бюрократия.
во-вторых, никто не виноват, что жители Магадана приобретают Т-шную машину, никто не заставляет и не запрещает купить 100% (вообще разговор не об этом, так что споры про таможню и т.д. здесь можете даже не начинать, есть отдельные темы для этого)
в третьих, из-за отсутствия большого количества 100% авто сворачивать програму никто не будет
в четвертых, не нравится собирать мусор - никто силком не заставит
в пятых - и в пределах ОЭЗ есть большое количество интересных маршрутов, но о них позже поговорим



К чему тогда красивые слова - "Магаданская областная общественная организация "Автоклуб М49" возлагает на себя ответственность по развитию автотуризма в Магаданской области".

А мусор убирать я поеду.

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 22:27
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ещё раз повторю - вопрос финансирования не поднимается. Это решается в оффлайне и уже давно. Есть проблемы, предложения, выложенные в первом посте - их и надо решать.

Цитата(Шум @ 30.9.2010, 21:24) *
К чему тогда красивые слова - "Магаданская областная общественная организация "Автоклуб М49" возлагает на себя ответственность по развитию автотуризма в Магаданской области".


к тому что оборот мукулатуры в процессе реализации этой програмы составим пару пачек бумаги.... Действовать, чтобы получить финансирование из различных источников, необходимые разрешения и помощь необходимо, выступая от юридического лица.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 30.9.2010, 22:52
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(Ruiner @ 30.9.2010, 20:59) *
Я долго размышлял на эту тему. Перспективы появятся только тогда, когда люди перестанут срать под себя, то есть не очень скоро. Увы sad.gif



Гадить в кустах (т.е. там, где никто не увидит) можно никого не стесняясь.
Когда место оборудовано, за ним ухаживают, и это видно - ноги сами идут к урне.
два примера:
- перевал Дедушкина Лысина, место всеобщей остановки
стоит здоровенная ржавая бадья - старый металлургический чан для выщелачивания - типа контейнер для мусора. Полный этого самого мусора, аж вываливается. Воткнули и забыли. Вокруг свинарник. А чего ж не кидать, раз все кидают??? Гора мусора растёт.
(Та же, кстати, ситуация и на Нюкле: горы мусора вокруг переполненных бочек для мусора - Ольское ЖКХ, кот. их поставило, наверное, думало, что бочки волшебные - само всё рассосётся)

- а там где мусор дорожники убирают - чисто. (фотка с трассы тенькинского р-на).

Это я к тому, что у каждого места должен быть свой хозяин. А значит, надо будет договариваться и с дорожниками и районными администрациями и ЖКХ.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — KAMAZ БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.9.2010, 22:54
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Olyam, где именно сделана эта фотка на тенькинской трассе? После Омчака, насколько я помню, особо за чистотой тоже никто не следит


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 30.9.2010, 23:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



KAMAZ, это между Усть-омчугом и Гастелло, километр, конечно не помню. Это 2008 лета фотка. как пример того, что может быть и хорошо.
То, что это - одно из немногих счастливых исключений, не спорю. Но так бывает!

На Байкале, кстати, принято, что отдохнувшие в нерганизованной зоне туристы собирают мусор в мешки (пакеты) и вывозят - выносят их к дороге. Там эти пакеты собирают и отвозят на свалку дорожники - это их обязанность. Добились этого местные зелёные и администрация природного парка. Вдоль дороги и на съездах к берегу стоят баннеры, извещающие о том, что "вы выносите, мы увозим" . Берег байкала стал значительно чище. Хотя, и не идеально, конечно. не все умеют читать sad.gif


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 1.10.2010, 7:40
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(KAMAZ @ 30.9.2010, 15:47) *
2) Изготавливаем информационные стенды с описанием маршрутов, дорог и т.д. Устанавливаем их:
- перекресток Основной трассы и Тенькинской трассы за Сусуманом
- въезд на оз. Джека Лондона
- Бутугычаг
- оз. Гранд
- пос. Синегорье (Колымская ГЭС)
- пос. Дебин (мост через р. Колыма)
(список отрегулировать можно)


Смотровая площадка над строительством Среднеканской ГЭС.
Фото площадки и образец JPS, что на границе с Якутией.

Сообщение отредактировал gesel - 1.10.2010, 7:44
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 1.10.2010, 8:43
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Интересная тема!
Я всеми руками, только "ЗА".

Но несколько удивило: самое малое и посильное ... - это уборка мусора и приведение в порядок мест общественного отдыха, а мы умудряемся даже в форумской теме об этом полезном деле такой срач развести, что ... страшно подумать за итог такого дела.


Может вместо "копьеметания" просто собраться, да прибраться...

Или ... "крылья жмут"?

Сообщение отредактировал Shiko - 1.10.2010, 8:46


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 1.10.2010, 9:26
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(KAMAZ @ 30.9.2010, 21:54) *
Olyam, где именно сделана эта фотка на тенькинской трассе? После Омчака, насколько я помню, особо за чистотой тоже никто не следит

KAMAZ, могу тебе с уверенностью сказать, что по Теньке за чистотой следит только ОАО "Тенькинская дорожная компания", которая обслуживает с 0 по 242 км (от Палатки до моста через р. Нелькоба). А фото скорее всего сделано дальше п. Усть-Омчуг на 6-8 км. ручей Фара сразу за мостом =))




--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 1.10.2010, 10:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Идея хорошая и нужная. нужно давать советы как это все организовать и наладить. а не про таможню говорить.
ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Заставлять убирать мусор за других ни кто ни кого не заставляет и не просит.
И денег у вас ни кто не просит. Пакет для мусора я привезу с собой.
Условие не оставлять мусор после себя. а уж за другим что то убрать это дело каждого. Пару тройку бутылок или банок я могу убрать за кем то. не буду я же отдыхать на чужом мусоре.

Спасибо! — Shiko VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 1.10.2010, 12:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Почитал... подумал... Вообще правильно было сказано - у каждого места свой хозяин... Мы своими силами дороги новые не положим и туристические маршруты не забобахаем особо... С одной стороны конечно инициатива очень хорошая. Все не сделаем, но можем хоть чем-то помочь. А с другой стороны необходимо контролировать тех, кто отвечает за дороги и за знаки, в том числе и урны, а про открытые колодцы вообще молчу, это другая тема.

Так вот. Необходимо объединить усилия по самодеятельности (установка плакатов и все, что KAMAZ в начале ветки написал) и усилия по контролю за дорогами и туристическими местами (в рамках этого возможно писать письма в администрацию и т.п., требовать предоставления возможности проведения контроля членами автоклуба за ремонтом дорог и уборкой тех же урн). В каком-то городе так делают и об этом кажется даже на портале автоклуба статья была. И только объединив усилия по контролю за властью, подрядчиками и собственниками дорог + какая-то помощь от нас в рамках проектов, установки плакатов, разработки маршрутов и т.п. мы чего-то добьемся и реально улучшим. В конце концов мы же средство массовой информации в том числе. Вполне реально задать вопрос этому ольскому жкх про урны и опубликовать его ответ, а когда общественность контролирует и дела начинают делать быстрее...

Так что предлагаю не ограничиваться тем, что предложено в начале это ветки, к такому серьезному делу необходим комплексный подход. В конце концов предложить администрации помочь нам в благоустройстве мест, предложить какие-то проекты, глядишь к следующим выборам под шумок помогут...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — KAMAZ Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 1.10.2010, 14:23
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Готов оказать помощь на трассе. чем смогу, информацией, установкой знаков (не изготовлением самого знака). Изготовить опору и крепление мне под силу.
Спасибо! — hightway KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 1.10.2010, 15:06
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Что могут сделать форумчане для помощи:
1. Те кто ездит на трассу - сфотографировать места парковок, "карманов", в частности отсутствие/наличие емкостей для сбора мусора. Наличие/отсутствие факта вывоза мусора.
2. Сфотографировать иные места, оборудованные для отдыха, ремонта, осмотра автомобилей (скамейки, столы, родники, эстакады и прочее.

обязательно указывать где сделана фотография (какой км)

3. Сфотографировать наличие мусора на Нюкле, переполненные емкости для хранения мусора
4. То же самое на Старой Веселой и на Соленом (пока снег не выпал)


--------------------
89148508740
Спасибо! — hightway Olyam Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 1.10.2010, 23:49
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ещё помогите составить пожайлуста список информационных стендов. Пока, напоминаю, он таков:
- перекресток Основной трассы и Тенькинской трассы за Сусуманом
- въезд на оз. Джека Лондона
- Бутугычаг
- оз. Гранд
- пос. Синегорье (Колымская ГЭС)
- пос. Дебин (мост через р. Колыма)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:52