Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Агитационная деятельность, Против нарушения правил и за взаимоуважение между водителями
Finger
сообщение 18.1.2011, 19:54
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 14:26) *
Как я вижу - никто не выражает ничего против данной деятельности?
А кто может быть против? Это всё и нужно и полезно, только единственное пожелание - без излишнего фанатизма, "всё хорошо, что в меру"(с).


Хочу предложить, что бы в последствии к участию в создании рекламы, слоганов, плакатов привлекались не только члены М49, но и различные слои населения: дети, взрослые, пожилые люди, представители различных профессий, с учётом их особенностей и сезонных факторов.



--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 19:56
Сообщение #27


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Finger @ 18.1.2011, 18:54) *
Хочу предложить, что бы в последствии к участию в создании рекламы, слоганов, плакатов привлекались не только члены М49, но и различные слои населения: дети, взрослые, пожилые люди, представители различных профессий, с учётом их особенностей и сезонных факторов.


сначала надо запустить идею в "серию". После чего уже можно говорить о чем-то.

а насчет "Без фанатизма"? Что ты имеешь в виду?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.1.2011, 19:59
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Может какую-то часть таких агиток разместить в учебных заведениях, иои например, травмпункте, полагаю администрация не должна быть против. Что касается пешеходов, думаю отдельные агитки должны иметь направленность на детей, быть понятны и интересны им.


--------------------
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2011, 20:01
Сообщение #29


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(никА @ 18.1.2011, 18:59) *
Может какую-то часть таких агиток разместить в учебных заведениях, иои например, травмпункте, полагаю администрация не должна быть против. Что касается пешеходов, думаю отдельные агитки должны иметь направленность на детей, быть понятны и интересны им.


можно, но надо начинать все-таки с мест "обитания" водителей и с одного вида. А потом уже можем "разворачиваться", если дело пойдет.

Агитация в школах будет. Кстати, будет 2 вида агитации - по безопасности дорожного движения и пропоганде работы в автотранспорте (а то скоро некому будет работать).


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 18.1.2011, 20:10
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




я со школами и д.садиками плотно работаю (мотаюсь по этим объектам - обслуживаю охранное оборудование) - мог бы, между делом, вручать администрации этих учреждений какиенить буклеты, плакаты, Можно было бы какие-нибудь местные сюжеты на DVD болванки нарезать - в школы выдавать - пусть посмотрят....о ПДД, о наших ДТП, о взаимовыручке, взаимоуважении,...ну и т.п.

=Витал=

..... и собирать детишек у моей машинки, показывать на изуродованный бок и приговаривать...."- В wink.gif от, Детишки! -Ай-яй-яй!!!"


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — AnnaUnique KAMAZ никА
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 18.1.2011, 21:07
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Shiko @ 18.1.2011, 17:00) *
Ага фото сбитого и размазанного по дороге пешехода... и надпись "Он тоже хотел ЗДЕСЬ "быстренько перебежать"

тогда уж лучше сделать фото мелового силуэта человека на асфальте и сопроводить надписью "он любил переходить в неположенных местах!" меловой силуэт использунтся криминалистами при ОМП (осмотре места происшествия), когда труп увезли, но его положение важно для установления обстоятельств происшествия
могу переговорить с зав. кафедрой аах для проведения агитации среди студентов


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 18.1.2011, 21:21
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




В дополнение темы про пешеходов как второй вариант можно фото или карикатуру перегипсованной ноги, подвешенной над кроватью и надпись какую-нибудь из уже предложенных.


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 18.1.2011, 21:31
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Как вариант плакаты с тематикой "соблюдай скорость движения", "соблюдай дисстанцию" и т.п. можно размещать на этом заборе при выезде на основную трассу. Это забор возле перекрестка перед остановкой "Макаронная фабрика"...

Прикрепленное изображение




--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 19.1.2011, 4:27
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 18:56) *
сначала надо запустить идею в "серию". После чего уже можно говорить о чем-то.
а насчет "Без фанатизма"? Что ты имеешь в виду?
Что я имею ввиду - ни в коем случае не размещать ничего нигде без однозначного разрешения собственника, не допускать оскорблений и нецензурных выражений даже в завуалированном виде, не использовать фотографии людей, иными словами - просто сдерживать креативное мышление отдельных личностей в рамках действующего законодательства и всё.

В моём предложении я об этом и говорил, что не достаточно одноразовой акции, этим надо заниматься постоянно, а следовательно надо уже сейчас задуматься о дальнейших планах и если сейчас зимой актуальна очистка улиц и дворов, вывоз снега, зимние шины, запуск на морозе и тому подобное, то летом естественно актуальны проблемы другого рода, ещё не плохо было бы учесть в календаре проведения акций различные праздники, в том числе и профессиональные, а в идеале акции конечно должны быть созвучны ещё и последним новостям, но ...




--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.1.2011, 11:30
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex_Prepod @ 18.1.2011, 20:07) *
тогда уж лучше сделать фото мелового силуэта человека на асфальте и сопроводить надписью "он любил переходить в неположенных местах!" меловой силуэт использунтся криминалистами при ОМП (осмотре места происшествия), когда труп увезли, но его положение важно для установления обстоятельств происшествия

Всё это хорошо ..., но ты наверняка и сам знаешь ответ на вопрос: "Что психологически больше воздействует: надпись на пачке о вреде курения или фото прожженных легких и изъязвленных бронхов курильщика?!"

Сообщение отредактировал Shiko - 19.1.2011, 11:33


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.1.2011, 17:39
Сообщение #36


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Finger, Однозначно, что все картинки, фото, если они будут использоваться - только нашего производства, ситуации только симитированные, а в кадре люди -добровольцы и техника тоже их. В случае использования фото реальных ситуаций - только после получения всех необходимых разрешений. Нам, как бы, проблем не нужно.

План агитационной деятельности, точнее план его реализации заключается, в первую очередь в том, чтобы не распылятся на кучу вещей сразу, а делать их по одной. То есть запустить и наладить одну ветвь проекта, потом вторую, третью и т.д. Иначе - разброд и шатание....


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 20.1.2011, 12:04
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Кстати, очень в тему! Тут Есть возможность принять участие во всероссийском конкурсе социальной рекламы. Считаю, что ваша деятельность очень сюда подходит. Есть даже стимул: призы и дипломы. Я знаю, Радик любит принимать участие в таких штуках.

Объявлен Второй всероссийский конкурс социальной рекламы

В целях реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской -Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г., Комитет Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводят второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Проведение конкурса поддерживают 27 федеральных министерств и ведомств, а также крупнейшие всероссийские общественные организации.

Второй конкурс как всероссийский проект включен от Российской Федерации в официальный Календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года.

Молодые люди - будущее государства. Поэтому их отношение к происходящему в стране особенно важно. С 31 января по 20 июня 2011 года второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» дает возможность каждому молодому человеку внести свой вклад в развитие цивилизованного общества в России.

Участниками конкурса могут стать все творческие прогрессивно мыслящие молодые люди. Их возраст должен быть не младше 14-ти и не старше 30-ти лет. Конкурс проводится в два этапа. На первом - с 31 января по 31 марта - участники представляют свои работы в региональные организационные комитеты, а с 1 апреля по 20 июня работы рассматриваются на федеральном уровне.

Согласно ссылка доступна только зарегистрированным, конкурсные работы предоставляются в виде макетов социальных тематических плакатов и видеороликов. Заявленные работы должны соответствовать одной из 10-ти важнейших тем конкурса, в числе которых «Россия, вперед», «Мы - россияне», «Во благо общества и страны», «Наша культура», «Имею право», «Моя семья - мое богатство», «Береги природу» и другие.

Работы на конкурс социальной рекламы необходимо направлять в Управление по делам молодежи администрации Магаданской области. Контактное лицо: Федорчук Руслан Анатольевич - зам. начальника управления, тел.: 8 (4132) 62-52-37; e-mail: rus_magadan@mail.ru

Победителей конкурса «Новый Взгляд» будут выбирать Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники Интернет-голосования. Итоги конкурса опубликуют в конце июня 2011 года. Победители получат дипломы и памятные призы.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Государственной Думе Федерального Собрания.
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Нестерова - 20.1.2011, 12:10
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.1.2011, 16:51
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Был сейчас в МРЭО ГИБДД. Очень понравилась всем наша идея, заручился поддержкой этой организации. Так что уже никуда не отвертимся. На данном этапе считаю сметные затраты и договариваюсь с магазинами куда вешать первые "агиташки".
Учитывая, что бюджет наш ещё не позволяет самостоятельно реализовывать такие проекты - буду привлекать спонсорские средсва. Подготовил предложения с учетом информационной отдачи для спонсоров. Будем действовать по принципу - меньшая запрашиваемая сумма, но как можно больше запросов. То есть - будем просить мало, но у многих


--------------------
89148508740
Спасибо! — motk Нестерова ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.1.2011, 22:44
Сообщение #39


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Может кто-то на форуме занимается цветной печатью на АЗ?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 28.1.2011, 14:39
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



К сожалению, могу предложить только формат A4.


--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Перейти в начало страницы
 
+
R@_
сообщение 28.1.2011, 14:59
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1634
Спасибо: 256




Цитата(KAMAZ @ 27.1.2011, 22:44) *
Может кто-то на форуме занимается цветной печатью на АЗ?

а много нужно? и на какой бумаге?




--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Olesia
сообщение 31.1.2011, 4:55
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 66
Спасибо: 43




ааа, есть еще место где много водителей бесбашенных находится это офисы такси сюда бы повесить такие надписи "не гоняй, всех денег не заработаешь", "ты отвечаешь не только за свою жизнь но и за жизнь пассажира", "не отвлекайся в дарогае"


--------------------
89248531три три три 
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
леха13
сообщение 31.1.2011, 22:39
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 1




блин пока не соратник вашего клуба идея не очень зачем портить тошто испорчино етим людям тяжело и тем и тем зачем лесть в лилицо с камерой или фотиком есть бессердечные люди телевизеонщики бессердечные люди при нехороших ситуациях в рожу лезит там сочтется. каждый из нас может попасть в подобное и пусть каждый несет свое бремя и ненадо судить других всем удачи на дорогах не пейти за рулем и соблюдайти правила дд с уважением леха13

а вобще Магада поднялся по уровню взаимоуважения ето радует new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 31.1.2011, 22:40
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



Цитата(леха13 @ 31.1.2011, 21:34) *
блин пока не соратник вашего клуба идея не очень зачем портить тошто испорчино етим людям тяжело и тем и тем зачем лесть в лилицо с камерой или фотиком есть бессердечные люди телевизеонщики бессердечные люди при нехороших ситуациях в рожу лезит там сочтется. каждый из нас может попасть в подобное и пусть каждый несет свое бремя и ненадо судить других всем удачи на дорогах не пейти за рулем и соблюдайти правила дд с уважением леха13


blink.gif хмммм... простите за нескромный вопрос, а Вы тему внимательно читали?
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 1.2.2011, 6:20
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




леха13, ничего не понял. О чем речь?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Barracuda
сообщение 1.2.2011, 9:48
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1243
Спасибо: 621




Цитата(леха13 @ 31.1.2011, 21:39) *
блин пока не соратник вашего клуба идея не очень зачем портить тошто испорчино етим людям тяжело и тем и тем зачем лесть в лилицо с камерой или фотиком есть бессердечные люди телевизеонщики бессердечные люди при нехороших ситуациях в рожу лезит там сочтется. каждый из нас может попасть в подобное и пусть каждый несет свое бремя и ненадо судить других всем удачи на дорогах не пейти за рулем и соблюдайти правила дд с уважением леха13

а вобще Магада поднялся по уровню взаимоуважения ето радует new_russian.gif


В первую очередь - речь о том, что и "речь" отсутствует!
Знаков препинания нет, ошибка на ошибке и ошибкой "погоняет" - конечно же, нормальным людям ничего не понять.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 1.2.2011, 10:21
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002





Сообщение отредактировал DarkSki - 1.2.2011, 11:19


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Strawberry
сообщение 1.2.2011, 14:29
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 113
Спасибо: 86




А мне кажется что такую информацию нужно распространять не только на автовладельцев, а на всех людей. У всех есть родные, знакомые и близкие люди. Я просто думаю что если бы сама увидела такую объяву, то рассказала бы и родителям и друзьям, хотя к автомобилям имею посредственное отношение.
Во многих подъездах устанавливают такие "карманы", думаю их тоже можно задействовать. В университетах и многих учебных заведениях есть огромное количество стендов, которые пользуются популярностью wink.gif
А на счет так называемых лозунгов, почему бы не выйти на улицу с опросом. Не у всех есть возможность прибывать на форуме, но думаю многим есть что сказать.


--------------------
89148601868
Перейти в начало страницы
 
+
Gvozd`Ъ
сообщение 1.2.2011, 16:16
Сообщение #49


Группа: Участник
Сообщений: 169
Спасибо: 127

Авто: TLC Prado, 98



Цитата(KAMAZ @ 18.1.2011, 13:51) *
crazybubble, мне мать позвонила из Иркутска недавно. Мол, у них там появилась фишка - клеить на задние стекло стикеры с подобной информацией. Типа "Пропусти пешехода", "Не спеши", "Не проезжай на красный". В новостях погазали, ГИБДД автора идеи очень поблагодарили. Стикеры раскупаются на УРА.


Сегодня, по дороге на работу, наблюдал похожее. На заднем стекле впереди стоящей машины была наклейка в виде треугольника с изображением симпатичной девушки и надписью "не гони! загонишь клячу" (сфотал на сотик, вечером, когда дома буду, выложу)


--------------------



8-914-865-14-90
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.2.2011, 19:00
Сообщение #50


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Первые таблички готовы smile.gif сделаны в течении 2 часов с большими перекурами в офисе из куска ДВП, найденного на помойке, полиэтилена и с помощью обычного принтера.
Если кто-то может их доставить (от Кольцевой до 3-го мкр) их, то они сегодня поедут на дорогу на Мелководную с нашими форумчанами, где и будут установлены.

Всего 2 штуки с напоминаением о недопустимости употребления алкоголя в пути, требования к обереганию природы, напоминание о необходимости спустить шины и использовать накат. Ну ещё одна с пожеланием удачи рыбакам smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:07