Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация
Торонага
сообщение 13.1.2015, 3:14
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, дык мы про поперек и говорим smile.gif
вывешенный авто не покажет много, ненагруженные весом части не будут издавать посторонних звуков sad.gif
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.1.2015, 3:26
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Торонага, то, что я написал, это не рецепт стопроцентной диагностики, а её первый и самый лёгкий этап. Конченные подшипники при таком способе проверки отлично воют.

Я не хочу в этой теме сидеть и задавать автору вопросы, напоминает ли ему этот беспокоящий его звук трель больного ангиной соловья ранним утром, или охрипшей совы поздним вечером. Я говорю о том, с чего можно начать диагностику самому. От результата будет зависеть то, что можно будет сказать дальше. Либо автор сам обнаружит что-то, либо мы скажем "ну, всё, тут надо смотреть, так не скажешь".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ivan333 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.1.2015, 3:27
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(Гидр @ 13.1.2015, 2:52) *
max93, когда мы говорим о люфте внутренней гранаты, имеется в виду люфт поперёк её оси, ну то есть если вверх-вниз подёргать. А то, что привод ходит продольно в этой гранате - это понятно, это не люфт.


Наконец-то хоть кто-то кроме меня это сказал!

Продольный люфт не то что норма, а изначально заложенный технологический ход большинства внутренних шрусов. Именно благодаря этому "люфту" изменяется общая длина привода при ходе рычагов подвески: длина привода увеличивается при отбое (ходе подвески вниз) и сокращается при сжатии (ход подвески вверх). Этот "люфт" даже теоритически не может давать вибрацию, т.к. совпадает с осью вращения.

Поперечный люфт - люфт в плоскости под 90% к оси вращения привода, то есть вверх-вниз, вперёд-назад и т.п.



P.S. жаль будет, если мы в очередной раз так и не узнаем результатов ремонта и истинной причины неисправности.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 3:46
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Вов, а мы её и не узнаем smile.gif, потому что, боюсь, Ваня нам не всё говорит.
Сейчас окажется, что за три месяца до было ДТП и сильный удар в левую переднюю часть, после чего машина подверглась ремонту кузовной части и замене части ходовки на контракт, а на геометрию ее никто не проверял.
Все сказано выше про продольный и про поперечный, ни к чему снова об этом тереть, ИМХО.


Ярик, дык и мы, как бы, не упираемся. smile.gif Просто имеется некий опыт в эксплуатации именно этой модели машин.

а вообще очередная зряшная тема, если уж люди, которые щупали машину "живьём" не обнаружили косяк, то у "заочников" шансы стремятся к нулю.

Сообщение отредактировал Торонага - 13.1.2015, 3:49
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.1.2015, 3:55
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Торонага, люди, которые живьём щупали, но колёса не вывешивали, это, безусловно, первоклассные мастера с рентгеновским взглядом, куда нам до них, они по цвету чаячьего говна на капоте всю историю машины распишут начиная с того, как в понедельник утром её похмельные японцы собирали.

Заочно, конечно, ещё меньше шансов. Особенно без фотографии mellow.gif А её не было.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector ivan333 Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 4:09
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, сдается мне, что прежде, чем кидаться все на свете вывешивать, сперва надо было либо проехать на авто, либо погонять его на вальцах (!).

Сообщение отредактировал Торонага - 13.1.2015, 14:54
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.1.2015, 4:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Торонага, согласен.

П.С. "Дорогие учёные. У меня в подполе который год происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, отчего он происходит" ©


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ivan333 Jumanji Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.1.2015, 7:17
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 13.1.2015, 3:10) *
Торонага, согласен.

П.С. "Дорогие учёные. У меня в подполе который год происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, отчего он происходит" ©

"Это вы съели что нибудь"©
Это ступичный , проверить как писал выше+
Домкрат и качаем колесо за верх одной рукой,а второй за низ
Туда сюда.на сеюя от себя ,люфтить не должно.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 13.1.2015, 8:56
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Модели разные, но симптомы схожие вот здесь: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 13.1.2015, 13:20
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(max93 @ 13.1.2015, 1:23) *
Ванек а ступичные оба поменял? (я тебе говорил что менять надо парой).


Простите что влезаю в Ваш диспут, но мне чисто для практики очень интересно, а почему ступичные подшипники парой менять надо?

to ГИДР - про мастеров, квалификацию и чаячье говно - фраза дня, спасибо тебе добрый человек за мою улыбку на весь день.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — ivan333 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.1.2015, 13:35
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




наверно по принципу: раз наеб..нулось правое, значит скоро наеб...нется и левое smile.gif
по этому принципу надо парно менять стойки, шаровые, рулевые, лампочки в фарах smile.gif

Сообщение отредактировал Faust - 13.1.2015, 13:35


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 13.1.2015, 13:57
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Faust, не, ну стойки, это ты хватил конечно, а вот лампочки только парой!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — ivan333 Славян
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 14:46
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Торонага @ 13.1.2015, 3:46) *
Вов, а мы её и не узнаем smile.gif , потому что, боюсь, Ваня нам не всё говорит.
Сейчас окажется, что за три месяца до было ДТП и сильный удар в левую переднюю часть, после чего машина подверглась ремонту кузовной части и замене части ходовки на контракт, а на геометрию ее никто не проверял.
Все сказано выше про продольный и про поперечный, ни к чему снова об этом тереть, ИМХО.


Ярик, дык и мы, как бы, не упираемся. smile.gif Просто имеется некий опыт в эксплуатации именно этой модели машин.

а вообще очередная зряшная тема, если уж люди, которые щупали машину "живьём" не обнаружили косяк, то у "заочников" шансы стремятся к нулю.


Говорю обсалютно все,не бил на ямы не налетал итд. Расскажу все, я если конечно устраню причину ,а пока так все складывается ,что походу забью так как устал ))) да и чесно сказать деньги кончаются менять и ездить по диагностикам все безстолку..и буду ждать полного отказа агрегата ,что тоже напишу. Люфт внутренней гранаты вверх вниз сильный не могу сказать в сантиметрах но ход приличный. Сегодня будем разбирать может что и найдем.

А вообще я спросил совета куда копать,я конечно же не хотел услышать точный диагноз типа ВОТ это сломалось через форум,поэтому я не считаю тему как выше писал Торонга зряшной.. ВСем спасибо,всех услышал прислушался,что будет дальше я напишу.

Сообщение отредактировал ivan333 - 13.1.2015, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.1.2015, 14:56
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ivan333, забивание на гудящий подшипник-ЗЛО
пи.си. или скажите хотя бы по каким улицам ездите, чтоб я их объезжал

есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 14:57
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




dissector, отстаньте от парня, сегодня посмотрят, увидят и напишут.
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 13.1.2015, 15:10
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Торонага, пост изначально был мой, про "менять парой подшипники", просто с каждым годом все реже и реже хочется серьезно отписываться имея какие то представления о ремонте авто, так как то при постановке вопроса спросят чушь, то почитаешь что посоветовали человеку и в каком объеме и застрелиться охота, еще и не знаешь, кто хуже - те мастера рукожопы, которые не отдиагностировав правильно причину, еще и денег взяли, или те, к кому человек обратился, доверившись и наполучал советов, от которых кровь в жилах стынет (ведь форум автомобильный).

ТС искренне желаю удачи в ремонте, относись к любым советам с правильным и логичным подходом, как говаривал мне один форумчанин - "и к букварям надо относиться осмысленно", если совсем печаль будет пиши, звони, авось вот соберемся все вместе, да на яме и найдем твой трабл.

Сообщение отредактировал Jumanji - 13.1.2015, 15:11


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 15:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Теоритически возможна ли люфтящая рулевая тяга причиной такой вибрации!?

Цитата(Jumanji @ 13.1.2015, 15:10) *
Торонага, пост изначально был мой, про "менять парой подшипники", просто с каждым годом все реже и реже хочется серьезно отписываться имея какие то представления о ремонте авто, так как то при постановке вопроса спросят чушь, то почитаешь что посоветовали человеку и в каком объеме и застрелиться охота, еще и не знаешь, кто хуже - те мастера рукожопы, которые не отдиагностировав правильно причину, еще и денег взяли, или те, к кому человек обратился, доверившись и наполучал советов, от которых кровь в жилах стынет (ведь форум автомобильный).

ТС искренне желаю удачи в ремонте, относись к любым советам с правильным и логичным подходом, как говаривал мне один форумчанин - "и к букварям надо относиться осмысленно", если совсем печаль будет пиши, звони, авось вот соберемся все вместе, да на яме и найдем твой трабл.


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.1.2015, 15:26
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ДА,кстати лучше пощупать механизм, а то мелом не исправишь.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — ivan333
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 15:30
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(dissector @ 13.1.2015, 14:56) ссылка доступна только зарегистрированным
ДА,кстати лучше пощупать механизм, а то мелом не исправишь.


Поэтому я и занялся вопросом и машина ,как говорится перестала возить туда- куда нужно. Езжу только по месту и не очень быстро!: ) Например на сокол уже сьездить не могу ,страшно!:)

Сообщение отредактировал ivan333 - 13.1.2015, 15:46
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 15:51
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Кстати,кто то выдвигал теорию заклинивших тормозных цилиндров,я менял около 3-4 дней назад колодки, я их как при замене я газовым ключом их возрвращал дабы закрыть кожух сам на колодки. Так же система прокачивалась месяц назад ,но уже не мной ,отдавал Пыжеводу ,я думаю он бы заметил что если с тормазами что-то не так ..
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.1.2015, 16:06
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ivan333, как бы не совсем теорию smile.gif
просто на этих машинах чтоб убить ступичный надо жахнуть по нему кувалдой или КАМАЗом, ну или поставить китайский - да, много шансов, что помрет. Подвесной правого привода.... это на камриобразных дохнет, а на ККК не встречалось лично мне.
сильный поперечный люфт привода внутри редуктора - скорее норма, чем исключение, обычно проблем не создает. Хотя совсем уж исключать нельзя.

а вот дисбаланс колесного узла - наиболее частый, типовой косяк. Это разбалансированные колесные диски или грыжная резина, поведенные тормозные диски или заклинивший суппорт. Особенно грешат этим нештатные, неподобранные литые диски, где размер ЦО не соответствует нрме, потому что колесными гайками хрен ты его отцентруешь нормально. Поэтому я и даю 75% именно за эти причины. Благо их проверить легко, ничего вывешивать и т.п. не требуется. Зато сразу их можно будет исключить и перейти к более редким неисправностям, которые перечислены выше.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.1.2015, 19:28
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Торонага, прочитав в первом сообщении

Цитата(ivan333 @ 12.1.2015, 20:31) *
... Вибрация эта похожа как не наотболансированное колесо или колесо с грыжой. Проявляется по ровной дороге на кочках посторонних звуков вообще нет.Первым делом поменял колеса проблема осталась.


я понял, что разбалансировка колес и кривизна дисков, шин проверена и исключена из возможных вариантов неисправности.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 13.1.2015, 19:41
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Цитата(Ыршлщ @ 13.1.2015, 19:28) *
Торонага, прочитав в первом сообщении



я понял, что разбалансировка колес и кривизна дисков, шин проверена и исключена из возможных вариантов неисправности.


Да разбалансировка и кривизна дисков исключена . Путем замены дисков и резины. .. Не исключена только кривизна тормозных дисков это я сегодня попробую как нибудь проверить. Просто я на них не думал из-за отсутствия биения до 40 и при торможениии.

Сообщение отредактировал ivan333 - 13.1.2015, 19:42
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.1.2015, 19:53
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




ivan333, тёзка, кривизна тормозных дисков как причина исключена точно, потому что никак не повлияет на вибрацию, пока не задействуешь тормозную систему. Колесо крепится к ступице через тормозной диск, а ведет как правило только его часть, по которой елозят колодки/накладки.


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 13.1.2015, 19:56
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




ivan333, ИМХО, если при торможении нет биения на руле, педали тормоза, а характер вибрации не меняется, то дело не в тормозных дисках и/или клиняющих поршнях, направляющих втулок тормозного суппорта.

Если при торможении характер вибрации не меняется, то на лицо дисбаланс в одном или нескольких из вращающихся тел: покрышка+диск; ступица и её подшипник; привод и его ШРУСы; ось диференциала и его подшипники.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 13.1.2015, 20:01


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:34