Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открытый трофи-рейд "НА БЕЛУЮ", 28-29 мая 2011 в 09-00
PaWELL
сообщение 23.5.2011, 14:43
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Клуб внедорожного туризма "Норд-Трофи", в рамках открытия летнего сезона 2011 года, приглашает всех желающих принять участие в Открытом трофи-рейде "НА БЕЛУЮ!" 2011г. Который состоится с 28 по 29 мая 2011 года. Старт в 09-00 на 6-ом километре Основной трассы. Маршрут будет пролегать по пересеченной местности на территории Ольского района, от поселка Ола до слияние реки Ланковая и река Белая и обратно. Ограничений связанных с уровнем подготовки транспортных средств и опыта водителей (пилотов) НЕТ. Кроме того, что Ваш автомобиль должен иметь колесную формулу 4х4 и быть укомплектованным необходимыми средствами оказания первой медицинской помощи и некоторым такелажным инструментом (ВСЁ ЭТО ПРОПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ).

Для того, что бы принять участие, необходимо ознакомиться с регламентом мероприятия Прикрепленный файл  reglament.doc ( 81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1147


после чего заполнить завку Участника Прикрепленный файл  zayavka.doc ( 81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1073
и направить её по адресу nord-trophy@mail.ru и сдать Возвратный Экологический Сбор (ВЭС)


Так же, получить бланк заявки, заполнить его и сдать (вместе с ВЭС) можно по следующим адресам:


1. Магазин "Охота на рыбалку", расположенный по адресу ул.Набережная р. Магаданки


2. Магазин "Автомиг" расположенный в здании СТО Мастер Автомиг по адрессу ул.Кольцевая, д. 6


3. Магазин "Автомиг" расположенный по адресу ул.Нагаевская, д.51


4. Отдел по продаже автомобильных запчастей и аксессуаров, находящийся в "Школе магазин". При входе, с левой стороны за отделом автомобильной акустики.


Ответы на часто задаваемые вопросы:


1. Почему в регламенте столько много букв? - потому, что регламент это документ в котором описаны правила и порядок проведения мероприятия, а так же рекомендации организаторов. Кроме этого в нем оговариваются правила безопасности, т.к. данное мероприятие сопряжено с некоторой степенью риска участников и их автомобилей.

2. Что такое ВЭС? - ВЭС это Временный Экологический Сбор, определенный в размере 1000 рублей, который сдается одновременно с подачей заявки. В случае, когда заявка направляется на электронный адрес клуба, ВЭС передается непосредственно перед стартом. Сдав ВЭС, Вы получаете приходный ордер (квитанцию) на сумму 1000 руб. 00 коп. и сохраняете его до момента окончания мероприятия (финиша). В определенное время и в определенном месте (на финише, либо после сдачи закрепленного за Вами места в базовом лагере) вы предъявляете приходный ордер (квитанцию) и Вам возвращают ВЭС в полном размере. Если, в ходе проведения мероприятия, Вы (пилот), штурман либо пассажиры находящиеся в Вашем автомобиле нарушили правила экологической безопасности (активно загрязняли окружающую среду различной упаковкой, бутылками, банками и прочим мусором, оставили загрязненным место стоянки в базовом лагере) и были застигнуты в расплох кем-либо из организаторов, то ВЭС Вам НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

3. Что за грабеж этот ВЭС и зачем он вообще нужен? - Организаторы (клуб "Норд-Трофи") основываясь на опыте прошлых лет, по проведения данного мероприятия, пришли к выводу о том, что устных предупреждений и замечаний сделанных участникам не достаточно для поддержания чистоты и порядка. ВЭС будет являться дополнительным мотиватором. Сумма в 1000 руб не слишком высока по нынешним меркам, к тому же Вам её вернут по окончании прохождения маршрута. А если вы не согласны с взносом - это повод задуматься в порядочности участника и отказаться возлагать на себя ответственность. Равно - отказать в принятии заявки для участия.


4. Что я получу за участие в данном мероприятии? - Данное мероприятие проводится с целью популяризации внедорожного туризма, т.е. Вы будете проходить маршрут под присмотром и с помощью (при необходимости) членов клуба "Норд-Трофи". Что гарантирует Вам и вашему автомобилю возвращение на место старта. Тем самым, Вам представляется уникальная возможность испытать себя, свои силы и возможности Вашего автомобиля на бездорожье. Насладиться красотой дикой природы и побывать там, куда мало кто может попасть. К тому же, как минимум - получить диплом участника, как максимум - ценный приз.






--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
JudgeSlayer
сообщение 24.5.2011, 13:42
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 715
Спасибо: 650




Цитата(BETEP @ 23.5.2011, 23:47) *
Насколько сложна трасса для сафарика, коротыша на резине 31,5?... а то боюсь не успеть под 35-ю подготовиться...


даже не суйся, хоть и коротыш, но резина там для тебя нужна злая и 35"


--------------------
+79246901811

Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 24.5.2011, 16:06
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Можешь расчитывать максимум на пересечение Ольских полей. И то будешь валиться в каждой луже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.5.2011, 19:42
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Вот вы сразу начинаете. А в друг?! Тапка в пол и алга! Если в позапрошлом году УАЗик на лысом гудриче 31" туда приехал. Они его и спалить пытались и утопить, а он приехал и вернулся ещё своим ходом!


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Kimi Raikkonen Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 24.5.2011, 19:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Но и в то же время надо помнить, что по дороге "туда" подранков не подбирают.
Их заберут только на обратном пути.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 24.5.2011, 20:19
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Детей кто берет? У меня штурман будет сын Леха 8 лет smile.gif


Сообщение отредактировал DANger - 24.5.2011, 20:26


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 24.5.2011, 20:42
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(DANger @ 24.5.2011, 19:19) *
Детей кто берет? У меня штурман будет сын Леха 8 лет smile.gif


3.1. К участию в соревновании допускаются физические лица, имеющие водительское удостоверение, действительное в дни проведения соревнований для категории «А» «В». Экипаж состоит из Пилота и Штурмана, и имеет право взять на борт автомобиля пассажиров, при условии соблюдения всех мер безопасности. Оба члена экипажа, имеющие водительское удостоверение категории «В», имеют право управлять автомобилем во время соревнования.
3.2. Пилот экипажа несёт полную ответственность за свой экипаж и пассажира, их действия и бездействие в течение всего времени проведения соревнования.


Сообщение отредактировал ABC - 24.5.2011, 20:43
Спасибо! — DANger
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 24.5.2011, 20:52
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Да это и ежу понятно что пассажиры на личной ответственности водителя, это мой сын и я за него всегда в ответе даже вне автомобиля smile.gif


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 24.5.2011, 20:53
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Пассажир. Но не штурман.

P.S. Да. Есть в этом заезде экипаж "Ежа".

Сообщение отредактировал ABC - 24.5.2011, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 24.5.2011, 22:51
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Вопросы:

1. Планируется ли преодоление солидных ручьев/рек на этом маршруте? Планируею ехать на мотаке, как бы не утопить его!
2. У меня нет категории "А". И что? Смогу поехать только не официально? )))) Чем грозит? Сдадите меня на 13м или в случае чего не поможете? smile.gif))
3. Будет к кому кинуть сумку с вещами?


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.5.2011, 23:23
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Цитата(Аццкий Дэликовот @ 24.5.2011, 22:51) *
Вопросы:

1. Планируется ли преодоление солидных ручьев/рек на этом маршруте? Планируею ехать на мотаке, как бы не утопить его!
2. У меня нет категории "А". И что? Смогу поехать только не официально? )))) Чем грозит? Сдадите меня на 13м или в случае чего не поможете? smile.gif ))
3. Будет к кому кинуть сумку с вещами?


1. Никаких рек и ручев непреодолимой глубины там нет. По крайней мере раньше небыло, а как оно в этом году - за окно посмотри))


2. Не наше дело смотреть есть, или нет у тебя категория А. Это все твоя ответственность, только в заявке не забудь указать номер водительского.

3. Я думаю сможешь договориться на старте, закинуть к кому-нибудь сумку. Если только там не расчлененка кого-нибудь.



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 24.5.2011, 23:28
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Цитата(PaWELL @ 24.5.2011, 22:23) *
1. Никаких рек и ручев непреодолимой глубины там нет. По крайней мере раньше небыло, а как оно в этом году - за окно посмотри))


2. Не наше дело смотреть есть, или нет у тебя категория А. Это все твоя ответственность, только в заявке не забудь указать номер водительского.

3. Я думаю сможешь договориться на старте, закинуть к кому-нибудь сумку. Если только там не расчлененка кого-нибудь.

1. Супер.


2. Ну просто в регламенте такое требование, вот я и спроил...

3. лучше б заранее договориться, что б облома не возникло! Дело то такое! ДА и саму эту сумку я на мотаке не увезу! хыы )) Да и вообще есть желание пообщаться с бывалыми для уточнения кое каких ньюансов с целью лучшей подготовки к поездке.



--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 25.5.2011, 0:14
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Эстонец тебе может подсказать. Он в последнее время на моте катется. Или на собрании. Там как раз все организаторы и будут.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 25.5.2011, 0:24
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Что-то Вас не поймешь, один пишет что хоть собаку штурманом, второй пишет, что ребенок - пассажир, ......
Так-же непонятно, то это не соревнования, теперь трофи рейд в разряд соревнований попал(судя по словам в регламенте)
Вообщем накопилось пару конкретных вопросов:
1. без официального штурмана и с одним официальным пассажиром можно или сразу в бан?(Про то, что одному тяжело и т.д. - знаю!).
2. Какой диапазон радиосвязи приветствуется (CB-27Мгц, двухметровый -144Мгц или LPD -430Мгц или в основной массе есть у организаторов и большинства участников(М49 я так понимаю на LPD сидит, а Норд-Трофи???)


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 25.5.2011, 7:32
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Это есть опечатка - соревнование читать как мероприятие, а в темах касаемо движения - прохождение маршрута мероприятие. 

По первому вопросу - как угодно, с штураном или без. Если без, то даже лучше, может иногда оператора на борт сможешь брать).

По второму вопросу - в НТ стоит по две рации СиБишки и ЛПД, только вот частот я не знаю((






--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 25.5.2011, 7:42
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



DANger, дружище, проникнись мыслью, что это ОРГАНИЗОВАННОЕ (первое в юридическом статусе) клубом мероприятие.

А РЕГЛАМЕНТ-он на то и регламент, чтобы как то упорядочить и организовать действия участвующих. Посмотри тему про субботник на Солёном. Благое , богоугодное дело,"без жертв и разрушений" а виноватых начали искать и чуть было не нашли. Поэтому давайте придерживаться определённых правил.

А со штурманами проблем нет. Их, по моему, уже целая биржа организовалась.

Перейти в начало страницы
 
+
Andrei556
сообщение 25.5.2011, 7:59
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 376
Спасибо: 64




 
2. У меня нет категории "А". И что? Смогу поехать только не официально? )))) Чем грозит? Сдадите меня на 13м или в случае чего не поможете? smile.gif ))
3. Будет к кому кинуть сумку с вещами?
[/quote]

такая же проблема


--------------------
Эскудо "Мутант"
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 25.5.2011, 8:01
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Андрюха, а у тебя что приключилось?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Andrei556
сообщение 25.5.2011, 8:35
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 376
Спасибо: 64




шмудряк незнаю куда грузить(я теперь на моцике)


--------------------
Эскудо "Мутант"
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 25.5.2011, 9:19
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо:




Вопрос по данной проблеме быдет вынесен на завтрашнем клубном собрании и, я надеюсь, решится положительно. Для этого к 19-00 завтрашнего дня нам необходимо знать какое количество мопедистов собирается ехать 100% и какой хотя бы приблизительный объем и вес груза от них остается. В смысле для транспортировки к базовому лагерю)) Я надеюсь тежи палатки не по одной на каждого будут брать?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Andrei556
сообщение 25.5.2011, 10:54
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 376
Спасибо: 64




У меня 13-15кг, 0,4м3(минипалатка,спальник,провиант)


--------------------
Эскудо "Мутант"
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 25.5.2011, 17:12
Сообщение #47


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Эу, так никому штурман не нужен? smile.gif пока не перехожу к угрозам, но все же smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 25.5.2011, 17:31
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Цитата(Andrei556 @ 25.5.2011, 7:35) *
шмудряк незнаю куда грузить(я теперь на моцике)





Ты чё, Эскудо продал? Какаой-то другой дядька катается.


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Перейти в начало страницы
 
+
Andrei556
сообщение 25.5.2011, 18:55
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 376
Спасибо: 64




Со словами,"девченки зацените как умею",перевернул его в Магаданку.Левая сторона,крыша и лобовуха вхлам.Все-равно продовать хотел.Паджерика будем теперь строить.


--------------------
Эскудо "Мутант"
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 25.5.2011, 22:25
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




из регламента.....
Цитата
- запаса топлива из расчета прохождения 80 км по сложному рельефу и ночевки на месте;

Вы что смеётесь что-ль......


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 25.5.2011, 22:29
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Нукось поподробней... что тут смешного? )


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22