Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бинар 5, установка и эксплуатация
ObiVan
сообщение 28.11.2017, 10:46
Сообщение #1076


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Обычно всё делается в три хода. Вставить Y-образный кабель между пультом и котлом. На свободный конец присоединить модем. Прописать телефон админа. Всё.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 29.11.2017, 22:56
Сообщение #1077


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Цитата
1. Проверить соответствие цвета проводов от Бинар к модему. У меня не соответствовало, производственный недостаток сборки. Переставил, заработало.


скорее у Вас был неправильно собран Ваш разьем на пульте и на жгуте,
у нас снаряд в одну ошибку дважды не попадает.

Смотреть тут
у модемного жгута сейчас все провода одноцветные те коричневого и желтого не будет, но это и не важно,
важно чтобы части разьема XP и XS были собраны как на фото !

Прикрепленное изображение
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
rus585
сообщение 4.12.2017, 15:22
Сообщение #1078


Группа: Участник
Сообщений: 116
Спасибо: 6




Добрый день! На хабаровской кто ни будь ставил по Бинар 5S с GSM модулем, нтересует качество установки?
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 5.12.2017, 8:09
Сообщение #1079


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




не знаю как качество установки, но все жалуются, что не могут дозвониться к ним по гарантийке.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
rus585
сообщение 6.12.2017, 12:14
Сообщение #1080


Группа: Участник
Сообщений: 116
Спасибо: 6




По всей видимости качество не очень, если звонят по гарантийке.
Перейти в начало страницы
 
+
Petrov_kamensk
сообщение 7.3.2018, 19:33
Сообщение #1081


Группа: Участник
Сообщений: 57
Спасибо: 33

Авто: IFA



Звонить могут ведь и не по гарантии, а по вопросам эксплуатации, по настройкам режимов и прочему.
Перейти в начало страницы
 
+
Pash_ok
сообщение 3.12.2018, 13:23
Сообщение #1082


Группа: Участник
Сообщений: 21
Спасибо: 4




Подскажите, кто у нас занимается ремонтом Бинара в Магадане?
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.12.2018, 13:35
Сообщение #1083


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Те кто и устанавливает, не?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Pash_ok
сообщение 3.12.2018, 18:53
Сообщение #1084


Группа: Участник
Сообщений: 21
Спасибо: 4




К сожалению не могу дозвониться до тех кто устанавливал.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.12.2018, 20:42
Сообщение #1085


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Они наверно номера каждый месяц для заметания следов меняют biggrin.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 3.12.2018, 21:45
Сообщение #1086


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Pash_ok @ 3.12.2018, 12:23) ссылка доступна только зарегистрированным
Официальный форум ссылка доступна только зарегистрированным
Представители Бинара на форуме : Petrov_kamensk и ЮВА

АВТОТЕПЛОСЕРВИС
Магадан
пер. Марчеканский, 12
(4132)666200,89004116630
autoteploservis@mail.ru
автотеплосервис.рф

МАГАДАНСКИЙ АЦ КАМАЗ
Магадан
ул. Марчеканское шоссе, 44
(4132) 600-600, 607321, 606087
www.kamaz49.ru

Сообщение отредактировал ObiVan - 3.12.2018, 22:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — Pash_ok
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 3.12.2018, 22:29
Сообщение #1087


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Gari @ 3.12.2018, 19:42) *
Они наверно номера каждый месяц для заметания следов меняют biggrin.gif

У вас прям радость какая-то когда у кого-то Бинар ломается, словно вы тем самым себя убеждаете что не зря в два раза переплатили за Вебасту.
Порадуйтесь и за меня тоже . В сегодняшние морозы, я через приложение в телефоне включил Бинар, прогрел мотор, завел машину без проблем. tongue.gif

Ломаются все, и Вебасты, и Эбершпехеры, и Бинары.

Сообщение отредактировал ObiVan - 3.12.2018, 22:34


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 3.12.2018, 23:14
Сообщение #1088


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




ObiVan: а Ваша радость в чём ? Помочь очередному бедолаге поделиться заученной на зубок информацией об абсолютно всех местах где можно его отремонтировать ? Типо - не ссы дружище, мы тебя не бросим в беде, ты всё правильно сделал, мы всем докажем что мы сделали правильный выбор ... По поводу разницы в два раза - очень смешно, тем более сейчас - она отличается всего на тысячу рублей. Пару лет назад - чуть побольше конечно разница была, но далеко не в 2 раза.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2018, 0:59
Сообщение #1089


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Gari, какое там в 2. когда я покупал Бинар-5 за 15 штук - Вебаста стоила в районе 60-ти. ныне самая дешёвая Вебаста Thermo Top Start бензиновая 38200 во Владике и Бинар 5S за 25000 - это в смысле тысяча рублей разница?))))) ох веселите вы меня день ото дня))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 4.12.2018, 5:04
Сообщение #1090


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Gari, я не зря сказал про gsm модуль. Бинаровский модем идёт в комплекте практически бесплатно. Вебастовский модем с аналогичным функцианалом "Термо колл Адванс" стоит 20 000 руб.
Термо Топ Ево Старт 35000. Вместе 55000. Против 30000 у Бинара.

Раз человеку нужна помощь в ремонте то надо помочь. Служба техподдержки Бинара работает безупречно. И потом, я не фанат Бинара.Это просто хороший отечественный девайс, аналог дорогих импортных. Не без недостатков. Качество Вебасты немноголучше, но и качество Бинара растёт оставаясь доступным по цене. Мне нравится, что наши инженеры конкурируют на равных с лучшим в мире производителем автономных подогревателей. У них у каждого своя ниша. Бинар я поставил на старую, не дорогую машину. На вторую, новую машину поставил Вебасту. Так что я не отдаю предпочтение никому.

Сообщение отредактировал ObiVan - 4.12.2018, 7:28


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.12.2018, 10:53
Сообщение #1091


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: Вы правильно написали только за цену Бинара (он самый дешёвый везде так и стоит, т.е. 25000 рублей), а указанная Вами Вебаста - стоит 27900 рублей если что. Плюс цена доставки естественно (максимум 2000 рублей почтой EMS, ТК намного меньше), но стоимость доставки надо не только к вражеской Вебасте прибавлять - но и к стоимости родного Бинара.

Кстати версию Start спокойно можно перешить и получается полноценный автономный отопитель ...

Т.е. разница получается - ну грубо 3000 рублей, хотя конечно можете на своих калькуляторах пересчитать, а то может я со старостью считать разучился.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.12.2018, 11:37
Сообщение #1092


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
но стоимость доставки надо не только к вражеской Вебасте прибавлять - но и к стоимости родного Бинара.
Мне изготовитель Бинар бесплатно доставил


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 4.12.2018, 11:53
Сообщение #1093


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(Gari @ 4.12.2018, 10:53) *
Гидр: Вы правильно написали только за цену Бинара (он самый дешёвый везде так и стоит, т.е. 25000 рублей), а указанная Вами Вебаста - стоит 27900 рублей если что. Плюс цена доставки естественно (максимум 2000 рублей почтой EMS, ТК намного меньше), но стоимость доставки надо не только к вражеской Вебасте прибавлять - но и к стоимости родного Бинара.

Кстати версию Start спокойно можно перешить и получается полноценный автономный отопитель ...

Т.е. разница получается - ну грубо 3000 рублей, хотя конечно можете на своих калькуляторах пересчитать, а то может я со старостью считать разучился.

Старт идет без установочного комплекта помоему?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.12.2018, 12:20
Сообщение #1094


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ага


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 4.12.2018, 12:22
Сообщение #1095


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Gari, К цене котла не забывайте прибавить дистанционные органы управления. Их цена от 10 000 за пульт ДУ и 20 000 за GSM модуль. Если конечно вас не утруждает выбегать на мороз и запускать котёл вручную.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.12.2018, 13:08
Сообщение #1096


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Jumanji: установочный комплект входит в эту комплектацию. Не входят только оба глушителя и электрика для подключения отопителя салона.

ObiVan: в комплектацию этой Вебасты (также аналогично как и в комплектацию указанного Бинара) входит таймер монтируемый в салон, т.е. условия у обоих одинаковые.

Бинар оснащаемый GSM модулем управления - стоит не 25 тысяч рублей - а дороже, поэтому не мутите воду в ступе.

Да, и самое главное - Бинар ни какой аналог Вебасты не придумал, он его тупо слизал - так как делают это наши узкоглазые братья. А многая электроника и некоторые другие узлы - Бинар берёт Вебастовские и оснащает свои котлы, потому что сделать это самостоятельно и качественно - они не могут (вернее это не могут сделать те же Китайцы, которые по информации их и делают, а потом соответсвенно отправляют на завод в каком то там Российском городе).

Я Вам даже больше скажу - на днях друг заказал Эбершпехер (он хотел Вебасту, но в силу непреодолимых обстоятельств пришлось заказать иное) - я не буду описывать полностью свои мысли, но даже ещё не установив этот котёл на автомобиль, а просто изучив чем они комплектуют для установки - я был несколько шокирован. Для себя сделал следующий вывод - Вебаста и только Вебаста, никакой альтернативы нет и для меня уже быть не может. Врагу не посоветую что-то другое ставить ... На сколько бы дешевле не было бы иное ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 4.12.2018, 13:36
Сообщение #1097


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Gari @ 4.12.2018, 12:08) *
ObiVan: в комплектацию этой Вебасты (также аналогично как и в комплектацию указанного Бинара) входит таймер монтируемый в салон, т.е. условия у обоих одинаковые.

Бинар оснащаемый GSM модулем управления - стоит не 25 тысяч рублей - а дороже, поэтому не мутите воду в ступе.

На официальном сайте Бинар+Модем цена 28300. На официальном сайте Вебасты Котёл+Модем цена 47000.

Сообщение отредактировал ObiVan - 4.12.2018, 13:37
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.12.2018, 13:46
Сообщение #1098


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ну и всё нормально: 47000-28300=одна тысяча рублей laugh.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 4.12.2018, 14:03
Сообщение #1099


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




ObiVan: я не знаю откуда Вы вырываете эти сайты по отношению к покупке Вебасты, да и честно говоря знать не хочу - я и мои знакомые (которые спрашивают совета) покупают в других местах, за другие деньги.

Модуль GSM - ну наверно он такой же как телефон Ritmix и телефон Samsung, хотя лично сомневаюсь что у Вас к примеру первый из указанных.

Мне до лампочки что и за сколько Вы себе покупаете - я ничего из обследуемого не продаю !

Но при всяких поломках Вашего чудо агрегата - конечно я буду громко смеятся, потому что вы сами себе выбираете эту судьбу.

Я могу на себе эксперементировать - то незнакомому человеку у меня язык не повернётся порекомендовать какую то неиспробованную шляпу. Типо у меня работал и всё нормально - у нас люди по 2-3 года на машинах ездят, а потом продают и трава не расти. О какой исследуемой наработке ресурса можно говорить с такой практикой, это вообще ни о чём. У меня на работе 6 Шпехеров на различной технике - все трупы ...




Кстати если б у меня была возможность купить Бинар за очень дёшево, допустим за тысячу рублей новый - само собой разумеещееся я б его купил, но не для того чтоб себе поставить - а для того чтоб таким как вы перепродать за дороже.

Да, а Вы ни разу не спрашивали - какой автономный отопитель стоит на личной машине Петрова Каменского ? Хотя конечно же он правду вряд ли расскажет.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 4.12.2018, 14:19
Сообщение #1100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Gari, вы утверждаете что Вебаста лучше, так я и не спорю. И по цене одинаковые если брать чисто котлы без пульта Д.У. Хотя для меня отсутствие дистанционного управления критично. Для такого случая есть универсальный GSM модуль Автофон Термо который работает через канал W-bus с Вебастами и Эберами, его цена 7500. Это уже не 20000 за Вебасто thermo call Advance. Собственно себе такую комплектацию Вебасто Старт+Автофон GSM и заказал. У меня будет возможность наглядно сравнить в работе оба котла. Через год напишу отчет ))).

Сообщение отредактировал ObiVan - 4.12.2018, 14:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+

47 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:05