Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пневматические пистолеты, ТТХ, обсуждение
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.2.2011, 23:24
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Здесь предлагаю о пистолетах поговорить...
Обо всех системах...
ТТХ, эксплуатационные особенности, неисправности и методы их устранения...
Обо всём, короче... declare.gif
Итак, пневматические пистолеты бывают всех присущих пневматическому оружию систем: компрессионные (Иж-46), мультикомпрессионные(Кросман 1377), пружинно-поршневые(Иж-53), с предварительным накачиванием (РСР, например "Велес") и самая многочисленная группа среди пистолетов - газобалонные(СО-2)...
Используются, как для спортивной стрельбы, так и для плинка...


--------------------


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
oag
сообщение 12.2.2011, 1:17
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




А есть где-нибудь в городе не кросмановские балоны 12г ?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.2.2011, 16:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




oag, я не встречал... Да и вообще, в нашем "мегаполисе" только один внятный магазин по нашему направлению (и ты его прекрасно знаешь). Отзывы по баллончикам СО в инете определяют Кросмановские, как вполне нормальные. Лучшими признают Умарексовские, вполне неплохими венгерские какие-то (так сходу не вспомню), но... Подавляющее большинство СО-шников делают заряжаемые баллончики, а тут нет особой разницы от кого они...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 13.2.2011, 16:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Доктор Франкенштейн, да я интересуюсь с целью проверки на качество накола моим пистолетом. Кросманы меня вполне устраивают, но дырку в них мой пистолет делает невнятную.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.2.2011, 22:23
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




А может, ключевое слово - "МОИМ пистолетом"?..Ты же знаешь, что и СО-шных девайсов немало прошло через мои руки. Надкол баллонов нормальный. За всё время попался реально только один баллон, к которому действительно были претензии...И все баллончики были от Кросмана...Может узел прокола посмотреть,сам обтюратор?..


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 13.2.2011, 23:11
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Доктор Франкенштейн, так я и не сомневаюсь, что дело в моем пистолете (ну и может в его отношении к баллонам Кросман). Вот и хотел попробовать еще и другие баллоны, т.к. выяснил, что не только у меня такие траблы, а переход на другие баллоны ситуацию изменяет. Спешки нет, девайс работает.

Сообщение отредактировал oag - 13.2.2011, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 13.2.2011, 23:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



мне попадались плохие баллоны, ружжё отказывалось стрелять в цель, давай крутить прицел, мажет и всё.
заменил баллон - как влупило, давай старые настройки прицела крутить, винт уже зализало sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.2.2011, 0:02
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




HILANDER, в любых девайсах, за исключением ППП, длина ствола является весьма критичным фактором, это раз, второе, у СО-2 имеет немалое значение объём расширительной камеры, пропускная способность боевого клапана,жёсткость и длина пружины боевого клапана, усилие и время воздействия бойка на шток боевого клапана, сечение газовых отверстий, учечки газа...
Это вообще, в целом...


--------------------


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 14.2.2011, 0:11
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Доктор Франкенштейн, ещё вопрос, правда ли что нельзя долго держать заряженный баллон?
и чем то смазывать баллон нужно перед зарядкой??


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.2.2011, 0:22
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




HILANDER, долгое присутствие баллона в девайсе приведёт только к усадке прокладки...Просто чаще менять придётся(это не означает, что прям раз в месяц rolleyes.gif ).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 14.2.2011, 0:30
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ясно, спасибо.

Я видел когда заряжали, чем-то баллончик смазали в месте где клапан, что-то типа смазки силиконовой.
чем, и нужно ли это делать всегда?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.2.2011, 0:40
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Просто легче потом баллон извлекать и прокладка обминается легче(типа,как на масляном фильтре при замене rolleyes.gif )...


--------------------


Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.3.2011, 16:49
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Решил поговорить о самом, на мой взгляд, массовом газобаллонном пневматическом пистолете МР-654К.
Сей девайс создан на базе служебного пистолета (на базе, а не то же самое, только пневматическое declare.gif ). Предназначен для обучения культуре обращения с оружием и отработки приёмов стрельбы.Разрешение органов МВД на приобретение оружия данного вида не требуется. Пистолет МР-654К в своем классе оружия нисколько не уступает по кучности боя более дорогим импортным аналогам. По весу, конструкции и механическому действию материальной части практически копирует своего боевого предшественника. Пистолет выполнен полностью из стали, что отличает его от аналогичных моделей. Имеет удобную конструкцию магазина: снаряжается одновременно газовым баллончиком и стальными шариками. Максимальная мощность выстрелов достигаеся при полностью заряженном баллончике. Ну и о термозависимости СО-2 не забываем... declare.gif
Что ещё?..Да, можно стрелять как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.
Довелось немало их поковырять...Моё мнение, что это вполне доступный, крепкий, надёжный и неприхотливый девайс.Вполне пригоден для того, для чего и предназначен: плинка и обретения навыков обращения с оружием...
Имеет следующие ТТХ от производителя:
Калибр 4.5 мм.
Дульная энергия не более 3,0 Дж.
Габаритные размеры 169х145х35 мм.
Масса 0,73 кг (без магазина).
Емкость магазина 13 шт.
Скорость полёта пули 70...120 м/с.





--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Goodwin
сообщение 1.3.2011, 16:55
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 147
Спасибо: 29




Доктор Франкенштейн,
Думаю есть опыт общения с skif3000, интересует мнение.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.3.2011, 17:27
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Goodwin, прошу учесть,что я не эксплуатировал "Аниксы", а только "лечил"...
Откровенно говоря, продкуцию группы "Аникс" я недолюбливаю из-за конструкции и материала их детищ(в обиходе, к слову сказать, "аниксы" многие "анусами" кличут rolleyes.gif ) ...Не могу сказать,что довелось поковырять все или хотя бы многие их девайсы, но кое-что "лечил"...
У А-3000 и 9000-S (у них сходная конструкция подачи пулек),что ко мне попадали, были проблемы именно с этими конвейерными магазинами...ну+ещё у каждого девайса свои мелочи, но этот трабл был одинаковым.Хотя и выдавали изначально конструкторы подобное новшество, как революционное, но мне не понравилось в части надёжности. Гарантированный производителем срок живучести этого узла вызвал у меня сомнения...Возможно он и выходит ресурс, но уход за ним нужен оооочень пристальный...
Интересное решение у группы "Аникс"- подвижный ствол...действительно интересное, но и всё...остальные элементы конструкции меня не вдохновили...Было дело, менял лопнувшую пружинку, так почувствовал себя чуть ли не гинекологом, так там "удобно" скомпоновано... declare.gif
Оружие, на мой взгляд, должно быть надёжно и просто...
ИМХО (на истину не претендую) - девайс на любителя и я не он, не любитель "Аниксов", в смысле... declare.gif
Тут уж кому что нравится...
Хотя, обломки аниксов для раздирания и всяких экспериментов всё же в дар принял бы... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.3.2011, 18:52
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




У тестя какой-то из Аниксов, шаромет.. Очень не эргономичная рукоятка, в сравнении с тем же Умарексом - просто ужасная.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.3.2011, 21:22
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Кстати,да...весьма неудобные рукояти... А снаряжать контейнерный магазин пульками при помощи специальной оправки(идёт в комплекте) - отдельная тема... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
TIP_
сообщение 1.3.2011, 21:35
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 88




А МР-654К бутылку от шампанского пробьет? или хотя бы от пива..?


--------------------
Андрей 89148504829
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.3.2011, 21:43
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




TIP_, если до ума довести, то пивную на 10-метрах(завёрнутую в пакет и прихваченную скотчем,чтоб стекла не насыпать в кабинете) просто в хлам...Из под шампанского не было... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — TIP_
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 1.3.2011, 23:02
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




из под шампанского - показательней было б.. )))

а МР -654к - один из самых немощных.


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 1.3.2011, 23:08
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




PeKar`, назовёшь его "одноклассников", в том числе и по соотношению цена-качество, которые мощнее?.. rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.3.2011, 23:15
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




PeKar`, да сильно мощнее-то при той же длине ствола CO2 пистолетов фиг найдешь. Ну будут немножко мощнее, будут выдавать 130-140 мысов.. и то, если ствол нарезной и не короткий. Зато этот из стали и практически вечный. Подвержен доработке, после которой для своих целей весьма неплох по отзывам владельцев. У меня такого нет, но недорого приобрел бы.
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 1.3.2011, 23:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




Доктор Франкенштейн, наверное не назову. не такой знаток всей линейки. просто этот экземпляр знаю как маломощный.

но вот 130-140 - и это будет ощущаться тойже бутылкой шампанского. проверено


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.3.2011, 23:21
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




PeKar`, вот только 130-140 из нарезного ствола - значит свинцом. Свинцовая пулька на таких скоростях бутылки еще не бьет, разве только случайно. А шампанскому, нормальной бутылке, эти скорости просто смешны smile.gif Тем более это максимум полуграммом. А шаромет бьет, простые бутылки на этих скоростях.

Сообщение отредактировал oag - 1.3.2011, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 1.3.2011, 23:23
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




да нет, не нарезного. шаромет. условия одинаковые.


--------------------
Стой! кто здесь? 
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:05