Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Места остановок по дороге из (в) Магадан (а), Где остановиться в пути
magadanec
сообщение 3.11.2009, 21:34
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Слишком жалобно звучит тема !помогите", предлагаю начать тему места оствновок. Путь куда угодно Приморье, запад, европа, южная  и северная америка, ну и само сабой Россия..
Спасибо! — Dorall
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 3.11.2009, 21:52
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Где поесть поспать отремонтироваться (полезные знакомства (не бесплатно).
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.11.2009, 21:56
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




короче останавливаться по дороге в приморье можно везде за исключением центральной якутии... - после хандыги - и до нижнего бестяха... наверное можно и там.. но многие не рекомендовали останавливаться. %)
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 3.11.2009, 22:29
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



magadanec, В наши края собрался? smile.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 3.11.2009, 22:40
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Собрался в НАШИ КРАЯ, на следующий год хочу к МАМЕ, она у меня под ПИТЕРОМ. Можно бы и самолетом, но свою девочку бросить на могу. Так получилось, что уехал в командировку на 3 дня. Все 3 дня девочка пролежела у порога не ела и не пила.. Вот такие дела. И в багаж я ее сдавать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 4.11.2009, 0:11
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Остановка на Зее, правый берег ниже моста, через 500-700 метров затон. Рыбалка с закидушками. Через короткий спининг с колокольчиком ночью
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 4.11.2009, 14:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Река Мекчерга. Очень симпатичное местечко. Из вещей нами привезены только кресла, всё остальное было там.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — Chaser_510 _VIKTORY_ ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 5.11.2009, 13:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Кто в Иркутске будет проездом - можете у меня остановиться smile.gif
Спасибо! — Dorall GaS gesel ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 5.11.2009, 16:30
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Johny, будем smile.gif))


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 5.11.2009, 17:03
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Ехали мы с приморья, по Якутии, пос.Алдан, там, приметно в тех краях начинает свое течение река Алдан. В поселке она больше на ручей похожа. Так вот, сразу же за мостом, по правую сторону будет съезд с дороги. Дорога в том месте всё время в право забирает, поэтому съезд закрыт от любопытных глаз. Очень понравилось и поселок вдалеке, симпатично!


Цитата
Кто в Иркутске будет проездом - можете у меня остановиться smile.gif


Спасибо за приглашение!



Если ходом не пролетим, то позвоню. Куда звонить, если что?

Сообщение отредактировал Dorall - 5.11.2009, 17:00


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 5.11.2009, 17:06
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Dorall, а ты когда собралсо в путь???


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 6.11.2009, 9:26
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Перед мостом через Зею съезд на право, хороший пляж, когда там ночевали, местные ловили рыбу на донки.
Перейти в начало страницы
 
+
Grekoff
сообщение 7.11.2009, 8:16
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Авто: W124 E260



Цитата(Johny @ 5.11.2009, 4:54) *
Кто в Иркутске будет проездом - можете у меня остановиться smile.gif

А Вы только из Магадана принимаете гостей,иль из Киева тоже! rolleyes.gif
Если серьезно,то приятно,что есть такие люди!!!Уважаю!
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 7.11.2009, 11:38
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(Grekoff @ 7.11.2009, 7:16) *
А Вы только из Магадана принимаете гостей,иль из Киева тоже! rolleyes.gif
Если серьезно,то приятно,что есть такие люди!!!Уважаю!


Не знаю как у вас ,в Киеве,у нас Все такие.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Спасибо! — VIN*49 ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 9.11.2009, 0:20
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Цитата(xoma99 @ 5.11.2009, 16:06) *
Dorall, а ты когда собралсо в путь???


coffee.gif


Пока еще только в планах повторная попытка на лето 2010-го.


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 9.11.2009, 1:27
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Dorall а ты куда собрался? На своей машине или за машиной??


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 9.11.2009, 11:48
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Цитата(Deny @ 9.11.2009, 0:27) *
Dorall а ты куда собрался? На своей машине или за машиной??

На своей.


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 9.11.2009, 15:09
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



 
Цитата(Dorall @ 5.11.2009, 17:03) *
А Вы только из Магадана принимаете гостей,иль из Киева тоже! rolleyes.gif
Если серьезно,то приятно,что есть такие люди!!!Уважаю!


Тел. 8-914-911-97- две девятки Или в Л.С. сюда, практически каждый день бываю.

Варианты следующие:

1. Если небольшая комапания. Живем мы вчетвером в двухкомнатной, так что еще пару человек разместить - возможно.

2. Большая компания. Надо заранее заморочиться и снять на сутки- двое квартиру  рядом с нами, это стоит тысячу в день - гораздо дешевле чем в гостинице. За городом встречу-провожу, стиральная машинка имеется, лоджия - белье сушить, плита - продукты на день вперед приготовить. Короче экономить в путешествии надо.

3. Надо чинить машину. Загоняем ее в гараж (без особых удобств вроде ямы, но со светом), раскладываемся, едем за запчастями. Гараж  далековато, там же где и домик, примерно 20 км от города, зато большие авторазборки по пути.

4. На Байкал. В Листвянку только интуристы ездят, дорого там и скучно. В Култуке ничего интересного, надо на Ольхон ехать. Сам там не был, пытайте Danger ему там вроде понравилось. Но мое ИМХО: Байкал понравится тому, кто не видел бухту Гертнера в районе Старой Веселой. Обычная пресноводная лужа с изрядно загажеными подходами.




З Кыева - ласково просимо! У самого батько з пид Дрогобыча. (Украинскую мову слабо знаю, ошибки исправляйте smile.gif

Сообщение отредактировал Johny - 9.11.2009, 21:32
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 10.11.2009, 16:21
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Кто едет ртдохнуть в Приморье рекомендую, п. Безверхово. Неплохой пляж, мало народа, сдаются домики, есть база отдыха. Ну и соответственно бананы и всякие развлечения. Из поселка два раза во Владик ходит кораблик.
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 27.11.2009, 14:21
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Не помню где содрал, если что автору приношу извинения.
Как составитель легенды, карту знаешь... поэтому километраж искать не буду.
От Усть-Неры до Кюбюмы ездил только по зимнику. Поэтому будешь смотреть по месту.
После заправки советую свернуть к Кюбюме по отвороту на "нижнюю" дорогу. Указатели на Томтор стоят...не проскочишь. До речки около 1км. Очень неплохое место для днёвки.
Следующие места уже в бассейне Хандыги. Это правые притоки- Сатарын, Кюрбелях и Ат-Мооле. Мы останавливались на Кюрбеляхе. Удобных съездов к самой В.Хандыге до Чёрного прижима почти нет. А вот в километре перед Ч.прижимом увидишь с левой стороны разрушенные бараки. Это брошенный посёлок Прижим. Есть удобный съёзд к руслу, на косу. Совсем рядом...и с дороги не видно. Мы там ночевали.
Когда будешь подезжать к Ч.прижиму, не сильно восторгайся панорамой. Надо потихоньку. Перед самым мостом есть спуск к воде...как раз, к слиянию Хандыги и Некуни. Самое роскошное место на Трассе. Сливаются две речки...а над головой нависает Прижим. Я всегда там останавливаюсь.
Дальше...район Жёлтого прижима. Можно остановиться у "пятака", у ручья Непроходимый, который я советовал Якутдзе под питейное заведение.)))
До воды метров 10. Или, за Жёлтым, у ручья 615-го километра.
Дальше, до самой Росомахи, к В.Хандыге подобраться трудно...хотя если постараться, можно найти старый сворот.
Дальше, обрати внимание на р.Томпурук. Это уже на выходе из гор. Речка очень симпатичная...несколько раз "перебегает" дорогу.
И всё!!! )))
На переправе попробуешь бросить спиннинг в Алдан...так сказать, отметиться. До Бестяха ловить нечего...в прямом и переносном смысле.
От Бестяха до Томмота интересно будет только на Амге.
Сворачивай влево от моста...и останавливайся за метеостанцией. Там все останавливаются, кто не спешит.
После г. Алдан мест для рыбалки практически нету. Можно попробовать в Большом Нымныре, но у меня не очень хорошие воспоминания. Дальше-Хатыми, Дурай. Чульман отравлен наглухо. А вот после Нерюнгри надо пробовать. Симпатишные места на Иенгре. Впечатляет Тимптон в Нагорном.
До Тынды будет всего пара речек-Лапри и Сигикта.

Так что, успевай отвести душу на рыбалке до Хандыги. Если нет необходимости-не гони. У тебя же не ралли-рейд.))) Тогда увидишь трассу во всей красоте...с отдыхом и удовольствием. Ты думаешь, почему я слоняюсь по тем местам без всякого графика? )))
Понравилось место-остановились, надоело- поехали дальше. Услышали про водопад на Кербеляхе, съехали... и пошли пешком водопад смотреть. Если не лень, пересмотри мои фотки на этой ветке. Я почти всё перечисленное выставил. Если что, могу уточнить и дополнить.
Ты когда в дорогу?

Мы ловили хариуса например в Улу .А в В.Амге вообще одного за другим таскали. Но мы останавливались за поселком. и правее там тоже неплохое место. Жаль что никто здесь не присутствует из Якутска, некому уточнить а мест полно по трассе. Например где то до Улу и после есть свороты на Буотуму,в сухой сезон туда мои знакомые на жигулях мотались. Это просто сказочное место и рыбалка бесподобная. Фото не мое сразу оговорюсь.
Да, можно в Качикатцах свернуть на Лену там отдохнуть
Спасибо! — Anka xoma99 _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 27.1.2010, 9:50
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Легенда трека от Улан-Уде до Волгограда, нашел на дроме
Улан-Удэ - 448км - Иркутск - 46 - Ангарск - 97 - Черемхово - 247 - Тулун - 280 - Тайшет - 168 - Канск - 208 - Красноярск
Деревня Будагово на выезде из нее стоит Кафе+ баня. Тоже не дорого, и порции очень большие. Баня стоит 100 рублей с человека за час.
Дорога Иркустк- Красноярск ужасная, особенно, когда остается 500 км до Красноярска
Красноярск - 163км - Ачинск - 189 - Мариинск 163 - Кемерово - 274 - Новосибирск - 57 - Коченево - 84 - Чулым - 46 - Каргат - 48 - Убинское - 92 - Барабинск - 152 - Татарск - 98 - Калачинск - 36 - Кормиловка - 50 - Омск
Надо объехать Казахстан, так как на транзитах не пустят. Едем по М51.
Будет указатель на Челябинск (прямо) и на Тюмень (налево). Вот нам надо через Тюменскую область ехать. Поворачиваем налево. Мост. Развилка Челябинск (налево), Тюмень (прямо). Едем прямо, так как налево указана дорога через Казахстан.
Омск - 145км - Тюкалинск - 169 - Ишим - 84 - Бердюжье - 42 - Частоозерье - 60 - Макушино - 118 - Курган - 54 - Юргамыш - 36 - Мишкино - 46 - Шумиха - 128 - Челябинск
Въезжаем в Омск, на выезде стоит знак ТЮМЕНЬ 600 км.
Проезжаем Красный Яр, Тюкалинск (Кафе – Столовая, ну очень дешевая. Вкусная).
Поворот на Ишим (3 км)
Заезжаем в город и едем по указателю Курган (дорога №1)
Выезжаем из города на Бердюжье.
Доезжаем до М51, и до Челябинска остается 300 км.

Завершено строительство объездной дороги вокруг Челябинска. С Кургана поворачиваешь налево и ты скоро в Уфе. Гораздо короче северного объезда.
Со стороны Кургана, сквозь Челябинск. На первом светофоре с доп. секцией поворачиваешь направо. На девятом светофоре налево. Всё ты едешь на Уфу. Или так: за рекой поднимаешься на самый верх, и налево. Одно и то же, считать светофоры не надо.
Челябинск - 84км - Бобровое – 30 - Ниж.Атлян - 64 - Сатка - 101 - Сим - 128 - Уфа
Напряженное движение по горам перед Уфой, много скоростных ограничений и запретов обгона, а в засаде много ребят ГИБДД.
В Башкирии очень много мест где стоит знак «Обгон запрещен», но разметка прерывистая. Мы насчитали 7 таких мест, и везде стоит милиция, иногда даже на нескольких машинах. Вот и попались. У нас хотели права забрать…..Когда домой приехали, поняли, что можно это было рассмотреть как нарушения знака, где штраф 100 рублей, за нарушение дор.знака . Так как сплошной не было. НО они реально в/у у других изымали. Ну да ладно….Смотрите осторожнее! Там много милиции!!!
Уфа - 138 - Кандры - 47 - Октябрьский - 169 - Суходол - 79 - Красный Яр - 35 – Самара
а вот тут вопрос, с какой стороны Волги ехать? Думаю лучше по правому берегу
Самара - 180 – Сызрань - 185 - Вольск - 154 – Саратов – 198 - Камышин - 196 - Волгоград
Думаю многие форумчяне увидят здесь свое, всем спасибо
Спасибо! — xoma99 _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 16.3.2010, 17:23
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Уважаемый Магаданец собрался в Москву машиной летом. Хотел я к нему напроситься страну посмотреть и помочь порулить, но все места в ней заняты и билеты проданы. Ну тогда я решил ему написать писем о нравах наших околоавтомобильных и автомобильных в стае друзей, которая крутится вокруг нашего понаехаловска. Так сказать заострить внимание и поделиться знаниями, дабы уменьшить вероятность наступания на грабли бытия нашего скорбного
Чуть о себе. Стаж с 1991 года. С первого дня за рулем в Москве и окрестностях. Года 3 профессионально. С каких-то пор увлекся автопутешествиями. Самое дальнее, куда ездил/откуда возвращался за рулем машины это Сирия и Благовещеск.

Написанное ниже лично мое мнение, которые сложилось не претендующее на истину, хотя я надеюсь, что крупицы оной в нем присутствуют. Допускаю, что некоторые моменты малость преувеличены и сгущены, но пусть будет так и в столь долгом путешествии у человека не будет проблем.
Я вот чего хотел написать. Так сказать особенности национальной охоты
или езды и жития-бытия в наших краях. Исхожу из того, что с таким регионом на номере ты будешь привлекать к себе внимание, что ментов, что людей разных. Общий принцип такой - халявный сыр только в мышеловке. Говорят, что до Урала попадаются машины на обочине, у которых голосуют люди южного типа. Смуглые. На машинах могут быть украинские, румынские и т.д. номера. При остановке на ломанном русском будут рассказывать байки (вариации возможны) с общим смыслом, что денег на бензин нет, но есть золотой перстень, который они готовы продать в полцены. Ну ты понял, что в том перстне золота, как... Черт, когда думал, что надо тебе это написать, столько вариантов в
башке крутилось, а сейчас повылетало. Старайся не держать барсетку, кошелек, портфель на видном месте в машине. Клади к собаке и чтобы не видно было. Вариантов на эту тему много. Один отвлекает со стороны водителя, а другой потихоньку открывает дверь и тащит. Либо бьют стекло. Местные про это знают, поэтому когда будешь спрашивать дорогу в Москве и заметишь напряжение отвечающего, то отнесись к этому с пониманием. Этим промыслом обычно абхазцы-грузины занимаются, их ловят бывает, стало меньше, новсе равно попадается. Я ни разу не националист, но если тебя спрашивает что-то кавказец и т.д. будь крайне внимателен. Добра оттуда обычно не бывает. Впрочем славяне тоже. Повышенное внимание к тебе, желание помочь, если ты не просил и т.д. - к этому относись очень внимательно. Аналогично, если машина, не дай бог, сломалась и остановившийся говорит, что вот тут за углом есть хороший сервис, то ну его нафиг. Вариантов много, пока ты отвернулся масла в тосол или наоборот и дальше развод на замену прокладки головки блока или капиталку. Такое не часто, но бывает.
Ну сейчас намного меньше, сходит уже практически, но знать надо. Кстати еще есть варианты с якобы наездом на ногу человеку (обычно это на заправках), типа зацепил пакет с сервизом, а он упал и разбился
(это обычно в узких дворовых проездах), колпак с Вашего колеса отлетел вверх и упал мне на лобовое и т.д. и т.п. Смысл один и тоже . Денег на месте платить не буду, все разборы с участием гаи и страховой.
Еше раз повторюсь, этого уже крайне мало. Возвращаясь к теме подстав. Надо быть крайне аккуратным, не светить деньгами и прочим в местах большого скопления людей. Раньше и сейчас не редки случаи умышленного повреждения машины (типа прокола колеса, немного масла под машину) в тот момент, когда Вы собираетесь поехать. Дальше типично, Вам "доброжелатель" кажет, мол, вот у Вас масло бежит, Вы выходите, смотрите, приседаете, "доброжелатель" делает это с Вами, а друг "доброжелателя" чистит салон от барсеток, пакетов, ноутбуков и т.д. Совершенно аналогично с проколом колеса. Вы даже можете уехать от места, где его прокололи, но когда будите его менять машину могут почистить. Такой случай видел сам на мкаде, но дергаться смысла не было, с левого ряда прыгать на обочину в плотном потоке - это даже по московским меркам крутовато. Сперли барсетку из машины, водитель которой менял колесо, а ровно через 20 секунд барсетка полетела из окна. Естественно, без денег. Аналогично попал сосед. Говорит, что пока менял колесо машину закрыл, а когда укладывал его в багажник, открыл и за 20-30 секунд барсетка с документами ушла. Денег там было не много, но восстановление документов - еще тот секас.
Теперь про езду. Пробки тебе понравятся Особенно пятница вечер, когда стада датчиков после обеда разъезжаются по фазендам. Ну и воскресенье вечер, когда возвращаются домой. Посему постарайся планировать свое расписание так, чтобы не выезжать из Москвы и Питера с 16:00 до 23:00 в пятницу, с 9:00 до 14:00 в субботу, соответственно не подъезжать к этим городам в с 15:00 воскресенья до 01:00
понедельника. Однозначного расписания нет, т.к. все зависит от направления от Москвы, температуры, солнечности, но плюс-минус это так. Поверь, что за 2 часа проехать 20-30 км - это удовольствие не очень чтобы. Теперь про "уникальных животных, кормящихся на асфальте" (с) анек. По
московской области в населенке до 80 км.ч. не трогают практически, до 90 вероятность есть, но небольшая. Больше 100 - сто процентов тормознут. Про 120 забудь просто. Примут и начнут изымать права. В прилегающих областях до 70 по населенке - без проблем. Легко могут и за превышение в 15 км.ч. протокол составить. Если ты неоспариваешь нарушение, то дают квитанцию с реквизитами, но можно просить составить полноценный протокол и переслать его по месту регистрации, чтобы выносили поставление там. Понятно, что это чушь собачья и вроде как не совсем по мужски, но надо смотреть на это с позиции, что гаец, он не ровня тебе. Его задача срубить бабки и на безопастность движения, его организацию и т.д. ему покласть с большим пробором. Его не волнует разумность твоих действий, а есть ли к чему придраться, чтобы получить бабок. Такое не всегда, но очень часто. Надо разговаривать, иногда результат положительный. Если в московской области, как правило, стоят в засадах до 2 ночи, то в какой-нибудь Тверской или Калужской легко тормознут в полпятого. В самой Москве контроль скорости практически сошел на нет. Дело не в том, что все водилы стали белые и пушистые, а скорее в том, что есть камеры, которые рассылают "письма счастья", да и полдня пробки. В МО и Москве гайцев больше волнуют обгоны через сплошную, переезды и +60 км.ч. к ограничению, т.е. лишенческие статьи. Крайне аккуратно с этим. Ну про алкоголь я и не упоминаю. Откупиться можно, но стоит все это дорого, поэтому внимательно смотрим на дорогу при обгоне, ограничения скорости и выезжаем на переезд, если впереди затруднение, только если гарантированно его переедешь. И перед выездом смотрим на светофор. Аналогично, после поднятия шлагбаума. Пока лампочки не погаснут - ни-ни. Пусть сзади хоть обдудятся.
Кстати, распечатай и положи в бардачек - ссылка доступна только зарегистрированным
Теперь о езде вообще. Раньше, до введения осаги, было много случаев подстав. Когда ты едешь в левом ряду, тебя догоняет машина, сверкает фарами, гудит, ты ей уступаешь дорогу, перестраиваясь во 2-й ряд, а в это в время с третьего под тебя прыгает машина с уже разбитым левым углом. Ну и еще 5-к вариаций на эту тему. Сейчас этого практически нет, но все таки случается. Действия примерно такие. Остановился максимально быстро. Лучше строго в своей полосе. Аварийный знак на дорогу и вызов гаи. На предложения отъехать к обочине и поговорить - не обращать внимания. Покидание места ДТП - тоже лишение. Спокойно, объяснить, что у тебя есть страховка, но нет денег и пусть разбирается гаи. Если это подстава, то на 99 процентов уедут поматерившись. Единственный неприятный момент во всем этом то, что на магистралях типа мкада (московская кольцевая авто дорога) в полосах движения машину оставлять страшно. Даже на обочине могут причалить в тебя, а уж в полосах. Если вдруг пробил колесо или поломался, то тяни к обочине. Там шансы будут. Теперь о езде вообще. Народ стал намного добрее. Может по европам стали ездить или голову использовать не только для шапки и еды, но факт. Вероятность того, что тебя пропустят при выезде из двора или объезде чего-то на дороге намного повысилась. Не, понятно дело, что останавливаться перед тобой никто не будет, а лишь притормозят, но если не через одну, то через 2 машины точно. Правда, надо потихоньку вылезать, чтобы было понятны твои намерения.
В случае, когда из 2-х полос движения делается одна, то практически всегда едут через одного. Это такое молчаливое правило, но попадаются уроды, которые рогами упираются, но если габариты чувствуешь хорошо, то все будет ок. Если еще чего в голову придет, то отпишусь. Может значительная часть
вышенаписанного тебе напомнит параною, но я старался ничего не преукрашивать, а писать так, как есть. Тут человек человеку, как правило - волк и не потому, что люди хреновые. Они разные как и везде,
просто жизнь такая.
P.s. Временные ограничения касаются не только москвы и питера, но всех областных городов. И чем больше город, тем ярче они проявляются.
Забыл. Из последний нововведений и реакции на них водителей. Ремни. Судя по всему то ли всех жаба удавила за 500 руб, то ли вдруг у всех проснулась совесть, но как-то не слышно стона массового про это. Я пристегивался и ранее, так что тут никаких изменений нет. Короче пристегивайся, может быть в городе и не очень обязательно. Трасса однозначно да. Я уверен, что если в Москве и области на это смотрят сквозь пальцы или плюют сквозь зубы, то где-нибудь в Татарстане, Чувашии или Владимирской области этому будут рады. Аналогично с ближним светом. Вроде как бы населенке оно необязательно, а на трассе обязательно. Когда это ввели, ментам спустили план по этим нарушениям и они дергали всех в подряд. Сейчас у нас не дергают вроде, хотя я могу ошибаться, езжу с противотуманками, которые встроены в фару. Линзы и там и там. Надо уметь отличить, но уверен, что на удалении от Москвы будут за это стопить. Так что поехал – включи ближний. Это на самом деле повышает безопасность. Лично ощутил на своей шкуре в поездке в пасмурный дни в Латвии. Дорога была холмистая, если встречный есть, то его видишь и помнишь, даже когда он за холмом. Ну а теперь про последнюю кормушку гайцев. Так называемый "колхозный ксенон". Случаи приставаний по этому поводу встречаются, но пока не слишком часто (Москва и область). То ли им не дали команду фас, то ли еще чего, но это очень хорошая кормушка. За это положен, как у нас говорят, фитнес. Т.е. лишение. Намедне в сервисе был, за час ожидания пара звонков клиентов с просьбами снять ксенон. Борьба с ним идет в Татрстане давно, сейчас вышло какое-то разъяснение от какого-то института, что низя в галогенные фары ставить ксенон и после этого началось везде. Так что если есть, то снимай. Все равно ночами будешь спать. Приедешь - поставишь.
Про пешеходные переходы. В небольших городах народ приучили к пропусканию. Реально всех пропускают. У нас вроде как пропускают, но с оглядкой в заднее зеркало. Получить под зад - без проблем. Народ об этом знает и тупо под колеса не кидается. Смотрит. Правда если дошел быстрым шагом до половины дороги и увидел, что я его пропускаю, то скорость резко падает, шаг становится вальяжным и самооценка резко возрастает. Опять же как и всегда, сразу после увеличения штрафов гайцы стояли и смотрели за этим. И как всегда все почило в бозе. Сейчас это крайне редко встречается. Особенно из-за того, что размыто малость понятие с какого момента его пропускать? Как наступит на
проезжую часть? Так если идет потом машин сплошной, он чего, дурак что ли? Тут же вместо ноги ласта получится
Кстати, про штрафы. У гайцев, судя по всему, есть план по нарушениям. И не просто на сумму, а по видам. Я, едучи с работы, чтобы не пересекать всегда забитую большую дорогу, объезжаю ее и еду по
трамвайным путям, которые отдельно от проезжей части. Проезжаю там 150 метров и сворачиваю. Народ же в полный рост едет там несколько км, чтобы не пихаться в пробке. Иногда там ставят продавца полосатых палочек. Если не удается уйти от этого без денег, объяснив ситуацию, то предлагаю ему выписать протокол не за езду по трамвайным путям, а за переход дороги в неположенном месте. Если поднять их базу, то получается, что я как дурной бегаю через ш. Энтузиастов у дома 26 частенько. Хотя надо быть Дунканом Маклаутом (горца смотрел?), чтобы делать такое. Там раскатают по асфальту легко и непринужденно. Сейчас шрафы за переход дороги подняли, а реньше они 100 руб были всего. Так
что не стесняйся, предлай, если тебе светит большая сумма Ну в общем и целом у нас тоже ситуация улучшается, но в пробках народ звереет. Так что правило 3-х Д никто не отменял. Особенно внимательно с маршрутными такси. Они на сдельщине. Гоняют как подорванные, особенно с учетом того, что там русских крайне мало. Но и обычный народ бывает отжигает по полной. Повернуть с левого ряда через 5 рядов в съезд на мкаде под 45 градусов, как у нас говорят спикировать - ну не то чтобы в норме вещей, но встречается.
Ну раз этот поток разума попадет в конфу, то я бы хотел, чтобы знающие люди
рассказали бы, отмечены ли стационарные радары, посты и стандартные места засад в навигационных программах. Я, из-за того, что мой наладонник умер после возвращения с перегона Благовещеск-Москва (года 3 назад) сейчас совершенно не в теме происходящего. Из старого помню только сайт ссылка доступна только зарегистрированным , на который можно загрузить и получить разные типы точек. Много категорий точек, деление по областям, получение набора точек для многих программ. Правда я не в курсе, много ли этот сайт знает про Урал, Сибирь и дальний восток. Может чего кто знает по этой теме.
В предыдущем письме я писал, что гаец - это не друг тебе, не товарищ. Ничего личного, он просто тут заколачивает бабки (исключения бывают, но редко). Возвращаясь к этой теме. Опять же про Урал и восточнее не знаю, но в прилегающих к Москве областях, на трассе на Ростов, иногда встречаются подставы такого плана. Догоняешь какую-нибудь машину, как правило с местными номерами, ведро уставшее, оно чих-пых еле едет (60-70 км/ч). Перед тобой, хотя и сплошная, но километр прямой трассы, а этот задрыга совсем умирает. Еще медленнее едет и тут ты его обгоняешь, а дальше гайцы. В кустах, за остановкой и т.д. и т.п. Они тебя принимают. Цена вопроса может быть разной, зависит от региона учета и самой машины. Этот же товарищ тут же развернулся и покатил в сторону исходной позиции. Чтобы никому не было обидно, не все гаишники этим занимаются, но
случай не единичный. Читал в отчетах, знакомый попадал и я тоже. Только не обогнал, а дотошнил до засады, ведро ушло на обочину и после того как я проехал - развернулось. Через сплошную, у гайца под носом, а он даже жалом не повел.
Теперь касательно езды в Москве и МО, также Питере и ЛО на широких трассах. Если рядов больше 2-х, а, например, на мкаде их 5 плюс полноценная обочина, то левый ряд лучше не занимать, а точнее так. Если занял, то надо идти со скоростью потока. Не спешишь - двинься вправо. Если тебя догнали, то либо дальним моргнут, либо включат левый поворотник на постоянку. Хотя тут выбор у каждого свой. Кто-то вцепится в руль и останется в левом ряду, рискуя дождаться пока его обойдут справа, перестоятся перед ним и пару раз от души оттормозятся (сейчас все реже и реже) перед носом, а кто-то неспешно, глядя в зеркала (про подставы я писал) перестроится правее и усмехнется под себе под нос: "Господь бог и
гаишник тебе судья. Лети сизокрылый". И на самом деле. Иногда бывает
надо.
Когда поток на таких дорогах уже идет с нормальной скоростью, пробки нет, а кому-то очень надо ехать быстрее левого ряда в потоке, то начинается игра в шашки. Резкие перестроения из крайнего левого, в
крайний правый, чтобы разом обогнать несколько машин с возвращением обратно. Необязательно от одного края к другому, но смысл понятен - очень частые перестроения с целью обгона. Со стороны и с непривычки выглядит не очень приятно. Особенно от этого "прутся" жители Европы. Они реально офигевают. Так вот, если заметил такую машину впереди или в заднее зеркало, то самая правильная реакция ехать как ехал. Практикующие это люди (бог им судья) натренированы в сим занятии или
ездят не долго, а долго ремонтируются.
Еще хочу остановиться на страховке. Разные машины ездят по Москве. В том числе и дорогие весьма. Не сказать, что их очень много, но на определенных направлениях их достаточно. Запчасти к ним дорогие, а с учетом нынешней конструкции авто, цен на дилерском сервисе и того,
что они уж точно застрахованы по самое не хочу, то осаги легко может не хватить на задний бампер с крылом. Также надо помнить народную мудрость (могу малость переврать) "Закон у нас, что дышло.
Куда повернут, туда и вышло". Расширение осаги до лимона рублей на год вышло в 1000 руб (если память не изменяет). Меньше может быть, а больше нет. По хорошему это надо сделать. Не дай бог чего. Лучше лететь домой на самолете, чем на самолете с грузом долга.
Вроде больше нечего, будь спокойным, не дергайся, не переживай. Дурак будет дудеть, умный объедет. Я думаю, что диковато тебе будет сначала, но ничего страшного. Мы из такого же мяса. Только больные на голову
Дмитрий Сергеев.
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 30.4.2010, 8:08
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Проезд Кемерово
Еще раз про проезд Кемерово, с исправлениями на текущий момент.
Всего есть две основные дороги от Кемерово до Новосибирска, если без экзотических вариантов. Это М53 (два варианта попадания на неё, первый - часть дороги проехать не по М53 и проехать через Юргу, второй - сразу на М53) и Ленинск-Кузнецкий – Новосибирск, на которую из Кемерово попадаешь через Промышленную. Как попасть на них после въезда в Кемерово со стороны Мариинска, зависит от желания или нежелания посмотреть город.
Если проезжать транзитом, без заезда в Кемерово:
1. На М53 сразу. Преимущества - короче расстояние, попадаешь на объездную Новосибирска. Недостатки – загруженность и разбитость. Хотя, про разбитость пишут, что с Кемеровской стороны до Новосибирской области её могут быстро отремонтировать;
2. На М53 не сразу, первую часть проехать по Юргинской дороге. Преимущества – первая часть пустынная, красивая. Недостатки – узкая, проезд окраин города Юрги по разбитым дорогам;
3. На дорогу Журавлёво – Новосибирск (Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск), через Промышленную. Преимущества – менее загружена, менее разбита, чем М53. Недостатки – необходимость проезжать через город Новосибирск, чтобы попасть на Омск.

1. При въезде в Кемерово со стороны Мариинска после поста ГАИ переезд через трамвайные пути, перед которым указатель «Новосибирск – прямо». Переезжаем рельсы и едем прямо по ул.Нахимова до первого светофора, на пересечении с пр. Шахтеров (примета – трамвайные пути поперек). На перекрестке переезжаем трамвайные пути и поворачиваем налево на пр. Шахтёров. Едем прямо до первого перекрестка и поворачиваем направо, на мост через р. Томь.
Переехав мост, едем по ул. Терешковой прямо, никуда не сворачивая. Подтверждение правильности движения - на четвертом перекрестке после моста переезжаем трамвайные пути, которые далее сопровождают нас слева, до конечной трамвая, где трамвайное кольцо. Через пару километров после трамвайного кольца дорога выходит за город, плавно поворачивая вправо и идёт в подъём, упираясь в перекресток со светофором. На светофоре поворачиваем налево, тут же пост ГАИ на выезде. После поста едем до развязки (км 5-7), где уходим направо на Новосибирск. Это будет начало М53. Если едешь по ней, то можно после Юргинского поста ГАИ по указателям повернуть направо на Томск, посмотреть город, но потом придётся возвращаться назад.
Когда сворачиваешь на развязке на М53, километров через 20-25, точно не помню, подъезжаешь к перекрестку с кольцевым движением, к которому примыкают четыре дороги: 1 - по которой въезжаешь; 2 – справа, из Кемерово через деревню Топки, та, по которой ты будешь выезжать, если с осмотром города Кемерово поедешь; 3 – прямо, на Новосибирск М53; 4 – слева на город Топки, нам туда вообще не надо.

2. Не сворачиваешь налево на пр. Шахтёров, как сделал бы в первом варианте, а едешь прямо и попадаешь на другой мост через Томь, так называемый «Коммунальный», раньше назывался «Старый», а теперь он новый. После моста едешь по пр. Кузнецкому прямо, на втором перекрёстке, на пересечении с пр. Советским, центральной улицей города, поворачиваешь направо и едешь прямо. Проезжаешь через промышленную часть города, мимо разных заводов, и в конце по знакам выезжаешь в направлении Улуса, Мозжухи. По этой дороге доедешь до города Юрги, объедешь его по знакам и попадёшь на развилку – на Томск направо, на Новосибирск налево. Свернув налево, выезжаешь на М53 в том месте, где по первому варианту поворачивал бы на Томск.

3. Как по первому варианту, только после выезда на М53, на следующей развязке, она будет после д. Муручак, уходишь на пересекаемую дорогу налево, на Промышленную (как это будет выглядеть на самой развязке, правый или левый поворот, не помню, но главное, что надо попасть на пересекаемую дорогу налево). Дальше всё время прямо, через Промышленную по главной дороге и указателям на Журавлево, там выскакиваешь на дорогу Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск и направо, указатели везде есть.

Если проезжать через город, с осмотром достопримечательностей Кемерово:

едешь как по второму варианту, только после переезда моста на втором перекрестке на пр. Советский не направо, а налево, и до ул. Весенней, это второй перекрёсток, там ещё театр и фонтан, на Весеннюю направо и сразу слева возле театра будет стоянка. Можно оставить машину, прогуляться до набережной и Вечного огня, до площади Пуш-кина, попить кофе в кафе, ну и все достопримечательности центра города, которые я описывал в первом письме.
После осмотра центра города возвращаешься по пр. Советскому до перекрестка, на котором повернул налево, и или проезжаешь его прямо, двигаясь как описано в варианте 2 через город Юргу, или поворачиваешь налево, чтобы попасть на М53 или на Промышленную.
Если на Промышленную, то свернув налево едешь по пр. Кузнецкому прямо, проезжаешь ЖД вокзал, от вокзала слева параллельно начинаются трамвайные пути, на пере-крестке, где они уходят вместе с главной дорогой влево, ты поворачиваешь вправо на второстепенную, почти сразу над дорогой виадук с трубами и светофор. На этом светофоре встаешь в левый ряд и поворачиваешь налево. Немного проехав вперед, дорога поворачивает вправо и дальше все время прямо до выезда из города и дальше на Промышленную, по той дороге, на которую ты попал бы по варианту 3 с развязки.
Если на М53, то после поворота с пр. Советского на пр. Кузнецкий налево, на следующем перекрестке с ул. Красноармейской поворачиваешь направо, проезжаешь под мостом с ЖД рельсами, потом над дорогой трубы, там радары, после них справа будет ос-тановка и напротив неё поворот налево на ул. Рабочую. Поворачиваешь на неё и по знакам «Главная дорога» до выезда из города, через ЖД - переезд, повернув направо после него, проезжаешь пост ДПС и где-то через 15-20 км доезжаешь до того кольца, на которое попал по варианту № 1 , то есть на М53.

Я в 2008 ездил в Томск из Кемерово по варианту через Юргу, назад возвращался по М53, но потому, что жене показывал разные дороги, она там не разу не была.
Сейчас поехал бы через Промышленную, но тоже потому, чтобы ей показать. А так на М53 перед Новосибом километров за 100 можно попасть, когда с дач возвращаются или на дачи едут, не обогнать, не разогнаться. В этом отношении вариант через Промышленную лучше. Правда, там тоже свои заморочки, при въезде в город рынок, можно по-пасть на заторы. Что касается проезда через город по этому варианту, лично мне всё рав-но, я Новосиб знаю. Решать тебе, в зависимости от обстоятельств.
Новости смотришь? М53 затопило в районе поворота на Томск.
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 30.4.2010, 12:34
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



В Кемерово заблудиться в принципе невозможно. Обозначены указателями абсолютно все проулки, даже пешеходные.
Со стороны Мариинска стоят указатели направлений: 1-туда, 2-суда, 3- ... И так далее. 
Едете просто по указателям соответсвующим нужному направлению (1,2...) и все.

Перейти в начало страницы
 
+
Levkemerovo
сообщение 30.4.2010, 18:54
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 6




Цитата(Johny @ 30.4.2010, 14:34) *
В Кемерово заблудиться в принципе невозможно. Обозначены указателями абсолютно все проулки, даже пешеходные.
Со стороны Мариинска стоят указатели направлений: 1-туда, 2-суда, 3- ... И так далее.
Едете просто по указателям соответсвующим нужному направлению (1,2...) и все.

Да дело не в том, чтобы не заблудиться, а чтобы выбрать наиболее приемлимый вариант в зависимости преследуемой цели. Чтобы не заблудиться, можно тупо по GPS ехать.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:04