Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переоформление без действ. ОСАГО, машина не на ходу, и сказки от РГС
KAMAZ
сообщение 27.3.2016, 20:30
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(STARGAZER @ 27.3.2016, 0:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Вообще-то смена ПТС при сохранении собственника происходит без осмотра ТС.... Я в свое время потерял просто парочку ПТС.. Потом нашел, но было поздно.



Цитата(Гидр @ 27.3.2016, 2:09) *
KAMAZ, при чом тут смена ПТС? Господи, вы вообще читаете или в одном углу деревни пёрнул - в другом сказали обосрался?


а ты читаешь?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 27.3.2016, 22:10
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Цитата(Zanoza @ 27.3.2016, 20:03) *
Купить ты неисправную авто и владеть ней можешь (договор купли-продажи), но зарегистрировать в течение положенного времени по другому закону - нет.

кто тебе сказал что надо сразу перерегистрировать авто
можешь по истечению 90 дней после покупки продажи
без всяких наказаний свободно поставить авто на учёт

Речь шла об авто, которое не получается отремонтировать в течение положенного времени. Я знаю , что на следующий день после покупки не обязательно ставить на учет. Что уже три месяца не знала. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 27.3.2016, 22:30
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




самое простое. сделать страховку с ТО (купить), продать человеку по ДКП. затем в страховую - расторгнуть договора по всем пунктам. немного потеряете зато так дело сделается


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 27.3.2016, 23:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Денис49, так и будет.
Но это противозаконно и самое печальное, что сподвигают на это работники ГИБДД. МРЭО в частности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 27.3.2016, 23:14
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




STARGAZER,Ну значит впервые в истории работники ГИБДД МРЭО с подвигают на противозаконные действия.
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 27.3.2016, 23:25
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Джам, biggrin.gif
Не впервые. Просто в последнее время из каждого утюга кричат о борьбе с коррупцией, а тут внагляк и не стесняясь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 28.3.2016, 0:29
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




инет закончился, не успел посмотреть....
Раньше можно было сделать страховку для перерегистрации авто, там в полисе ставилась какая то отметка, делалась она без ТО, и на очень короткий срок. Про такую возможность мне говорили в СОГАЗ.
Надо по их сайту полазить, может чего и есть еще.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2016, 1:56
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




KAMAZ, я просто подумал, что ты свой пост адресовал мне как ТС-у. Теперь всё понятно.

Zanoza, 90 дней? Насколько я знаю - 20.

По теме. Пообщался с товарищами (со своими товарищами, а не теми что в погонах), в общем-то общее мнение такое: даже если запросить бумажкой МРЭО, оф. ответ скорее всего будет иметь примерно такой вид: "Мы по закону обязаны производить регистрационные действия только при наличии у вас страховки, а где вы её возьмёте - нас не волнует, вопросы адресуйте страховому законодательству", ну или что-то в этом духе.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2016, 13:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Так, господа, давайте вместе почитаем закон об ОСАГО. Потому что я уже ничего не понимаю.

Цитата
Глава 2, Статья 10, п. 3. 3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.


Этот подпункт "е" пункта 3 статьи 15 как раз про диагностическую карту. А дальше видите как хитро. Можно сделать договор на 20 дней без неё для того, чтобы доехать до МРЭО, но перед регистрацией необходимо заключить договор на год, а это уже разумеется только с картой. Мдаааа... hang.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.3.2016, 13:54
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а что непонятного, временная страховка возможна только для определенных случаев. для регистрации нужна полноценная - на год, которую ты можешь купить при наличии пройденного ТО.



--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2016, 14:04
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Faust, это я понял. Мне непонятно, по какой логике в законе неявным образом по смыслу подменяется понятие использование понятием владения.

У нас ведь есть какой-то суд, который занимается соответствием положений федеральных законов друг другу. Я убеждён, что грамотно составленное письмо в такой суд решило бы проблему. Мне это явно не под силу, но неужели всем наплевать? Действительно, я погуглил - с этой проблемой я не одинок.

Сообщение отредактировал Гидр - 28.3.2016, 14:09


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.3.2016, 14:17
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, на портале Госуслуг в перечне документов необходимых для повторной выдачи ПТС и СОР указаны ПТС И СОР.
Говоря простым языком, я должен предоставить ПТС и СОР на автомобиль, чтобы получить повторно ПТС и СОР. Причём указаны эти документы как обязательные для предоставления. После этого я закрыл эту вкладку, выкурил две сигареты и понял что мне крупно повезло, коль с меня требуют лишь страховку, а не весь перечень документов на машину для выдачи дубликатов документов на машину. boom.gif
Страшно себе представить лицо идиота выдумавшего этот абсурд.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 28.3.2016, 14:30


--------------------
Спасибо! — Денис49 Славян
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.3.2016, 14:22
Сообщение #38


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Вообще-то список документов в ГИБДД для выдачи дубликатов иной. Это просто ошибка создателей портала


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.3.2016, 14:25
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 28.3.2016, 14:04) *
Я убеждён, что грамотно составленное письмо в такой суд решило бы проблему.
А я убеждён, что не решило бы.


Государство в лице страховых компаний рубит бабки с граждан, кто мы такие чтобы пытаться остановить этот процесс?



KAMAZ, это ошибка создателей портала, опираясь на которую работники МРЭО трахают людям мозги.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 28.3.2016, 14:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2016, 14:41
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(STARGAZER @ 28.3.2016, 12:25) *
А я убеждён, что не решило бы.
Государство рубит бабки с граждан, кто мы такие чтобы пытаться остановить этот процесс?

Я не думаю, что покупка и восстановление старых тачек, которые с ходу не могут пройти ТО, - настолько массовое явление, чтобы что-то серьёзное с этого иметь. Видимо, сочинители законов просто считают эти проблемы слишком нищебродскими, чтобы их предусматривать. Забавно, что в моём случае в результате бумажка в 1000 рублей оказывается вовсе не у государства, а в кармане инспектора техконтроля.

Однако мне ещё хорошо: моя машина передвигается, она правда дымит, стучит шаровыми, скрипит и у неё не работает ручник, но она может приехать на пункт ТО, продемонстрировать там хотя бы работающие фары и 4 целых колеса, и самостоятельно оттуда уехать. Не у всех так же. Да и вообще, мало ли что у меня за раритет и сколько лет я собирюсь ковырять его в гараже. А закон неявно подразумевает, что я сразу куда-то на нём погнал, нехороший такой.

Сообщение отредактировал Гидр - 28.3.2016, 14:47


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.3.2016, 14:51
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, смотри шире. В моём случае восстановление утерянных документов, а это может произойти с любой тачкой. Даже с той которую ты не используешь вовсе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.3.2016, 14:55
Сообщение #42


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




STARGAZER, ты можешь даже не знать, где твой авто находится, чтобы сменить документы

Цитата
Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства

  • Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
  • Паспорт транспортного средства (при наличии)
  • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  • Транспортное средство для осмотра не предоставляется


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
89148508740
Спасибо! — Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.3.2016, 15:04
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




А в чем проблема пройти ТО, застраховать авто и поставить на учет когда оно (авто) будет к этому готово? Или я что то не понимаю? Тачка на ремонте/реставрации, пусть даже долгом. И? она стоит преспокойно в гараже, никуда не ездит ибо не может ездить ибо разобрана. Зачем ей регистрация и осмотр?

Пример: В гараже стоит Хонда Сити, которую сняли с регистрации и продали мне. Эта тачка стоит уже пять лет, и простоит еще столько же, пока/если я захочу ее восстанавливать. При походе в ГИБ2Д с старым ПТС, мне было предложено пройти техосмотр, предоставить машину для осмотра, а дальше подать необходимые документы на регистрацию. Все. То есть я делаю тачку, прохожу ТО, регистрирую в общем порядке.

ps так проблема то в чем?

pps есть определенная законодательством процедура, достаточно простая, если личная хотелка не совпадает с требованием законодательства то надо что то делать с хотелкой, ну или рубиться дальше с законодательством.

Сообщение отредактировал Jumanji - 28.3.2016, 15:06


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 28.3.2016, 15:15
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Гидр @ 26.3.2016, 18:15) *
Вопрос - кто виноват и что делать?


Надеюсь меня не упрекнут, что не понял смысла вопроса biggrin.gif

Во-первых, вспомнить, что живешь в России.
Во-вторых тупо купить техосмотр. Хочешь, я пройду его за тебя в Иркутске? По базе бьется, цена вопроса 600 рублей. Думаю и в Магадане таких вариантов достаточно.

Ну и далее решать вопросы по мере их поступления. Периодически тоже офигеваю, но живу так уже почти 40 лет.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.3.2016, 16:06
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Jumanji @ 28.3.2016, 13:04) ссылка доступна только зарегистрированным
ps так проблема то в чем?

Никаких проблем у меня нет.
Вопрос из серии "А в чём проблема узаконить изменения в конструкции авто - лебёдки, бампер, колёса, т.п.?".
Цитата(Jumanji @ 28.3.2016, 13:04) *
pps есть определенная законодательством процедура, достаточно простая, если личная хотелка не совпадает с требованием законодательства то надо что то делать с хотелкой, ну или рубиться дальше с законодательством.

Я не понимаю смысла написанного.

Johny, да понятно, что вселенской трагедии нет и вариант купить ТО - разумеется есть, я выше уже достаточно прозрачно на это намекнул... я думал, что ситуация проста и должна иметь законное решение, и я просто чего-то не знаю, но оказалось, что "это не баг, а фича" laugh.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 28.3.2016, 16:25


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.3.2016, 16:43
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(KAMAZ @ 28.3.2016, 14:55) ссылка доступна только зарегистрированным

KAMAZ, к чему этот список? Я похож на идиота, который ничерта не понимает?

К сожалению то что ты выложил никакой сили не имеет. В окошке МРЭО будет сидеть сам себе начальник и со словами Везите полис захлопнет передо мной форточку. Я трижды звонил троим разным знакомым в ГИБДД и все они как один смеясь над этим абсурдом повторяли, что без полиса этого не сделать. Я даже в МРЭО звонил, где мне сказали: Приходите, мы дадим вам регистрационную карточку и с ней вы пойдте в Россгосстрах.
Хочешь составить мне завтра компанию?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.3.2016, 17:26
Сообщение #47


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




STARGAZER, учитывая тот факт, что я уже получил дубликаты ПТС на машины, которые не ездили годами, можем и сходить.


--------------------
89148508740
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Kozmazzz
сообщение 28.3.2016, 18:35
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 263




Стоп, я че-то не понял, я сейчас не могу снять с учета авто под длительное восстановление, чтоб не платить налог? Только в утиль?
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 28.3.2016, 20:00
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



KAMAZ, я завтра схожу сам и по результатам отпишусь.
На настоящий момент ситуация такова, что несколько разных и незнакомых между собой людей из ГИБДД сказали что нужен полис. В МРЭО по телефону 696021 сказали то же самое. Я понимаю что это абсурд, я не то что полис, я водительского удостоверения иметь не обязан для того чтобы получить дубликаты ПТС и СОР, но маразм крепчает и они требуют полис.

Цитата(KAMAZ @ 28.3.2016, 17:26) *
STARGAZER, я уже получил дубликаты ПТС на машины, которые не ездили годами.

KAMAZ, давно это было?

Сообщение отредактировал STARGAZER - 28.3.2016, 20:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.3.2016, 23:15
Сообщение #50


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Летом последний раз было. Я умудрился в машине потерять ПТС рабочего Камаза (который нашелся сразу же после оформления нового конечно) и поехал в ГИБДД


--------------------
89148508740
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51