Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня, Как там по поводу Магадана???
Kuzya_777
сообщение 28.7.2011, 20:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня приобретение полисов автогражданки куда более жестко ударит по бюджету автомобилистов. В среднем цены увеличились на 10-20%. Благодарить за это следует чиновников, которые с подачи страховщиков установили новые коэффициенты, исходя из которых и рассчитывается стоимость ОСАГО.

Страховые компании, представители которых регулярно жалуются на убыточность, в очередной раз добились своего. Теперь платить существенно больше, при этом не получая ничего взамен, придется немалой части автомобилистов. Сильнее всего новые коэффициенты ударят по молодым и неопытным водителям, а также жителям больших городов.

К примеру, Казань, Челябинск, Пермь, Тюмень и Сургут приравняли к Москве, установив для местных автомобилистов максимально возможный региональный коэффициент. Это значит, что базовую ставку, равную 1980 руб., можно смело умножать надвое. А дальше – добавлять деньги за возраст (менее 22 лет), стаж (менее 3 лет) и наличие маломощного автомобиля (коэффициенты повысились для машин с двигателями от 51 до 100 лошадиных сил).

Посчитаем: в Москве за ОСАГО на Lada Priora теперь придется заплатить минимум 4356 руб. (для водителя старше 22 лет и имеющего стаж более трех лет) против 3960 руб. ранее. А вот, скажем, владелец BMW M3 с двигателем мощностью 420 л.с. как платил 6336 руб., так и будет платить в будущем.

В регионах ситуация еще хуже. Представим, что вы живете в Иркутске. Вам 25 лет. Права получили два года назад. Под капотом у вашей машины – 80 «лошадок». Вполне обыкновенный портрет обыкновенного автовладельца. На которого распространяется повышение сразу трех коэффициентов (регион, стаж и мощность автомобиля). И если вчера вы могли купить полис за 3861 руб., то с сегодняшнего дня придется отдать за него 6294 рубля.

Любопытно, что рост цен на ОСАГО затронул не только «миллионники» вроде Казани и Челябинска. В общей сложности это коснулось 177 населенных пунктов и 62 регионов. Но, быть может, где-то стоимость полиса автогражданки, напротив, была уменьшена? Совершенно верно: правительство и страховщики проявили небывалую щедрость, снизив коэффициенты аж в 6 городах и 6 регионах. Лучше всего живется жителям Чечни, где территориальный коэффициент по-прежнему составляет минимальные 0,7. Ниже (0,6) они только в ряде небольших городов некоторых российских регионов.

«Повышение ряда коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО является важной и необходимой мерой, направленной на снижение убыточности и создание эффективного страхового рынка в России», – так прокомментировал новое постановление правительства президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин. В страховых компаниях отмечают, что повышение коэффициентов было вызвано приличной инфляцией и ростом компенсационных выплат.

Между тем, Минфин выступил с инициативой введения минимальных и максимальных тарифов на полисы ОСАГО. По мнению экспертов, это создаст на рынке конкуренцию, что закономерно приведет к снижению средней цены на полисы. Однако страховщики считают, что эта мера – преждевременная. И предлагают не уменьшить стоимость автогражданки, а увеличить ее. Еще раз.

«Пока, судя по количеству компаний-банкротов, рынок к этому не готов. Либерализация цен – естественное развитие рынка. В качестве первого шага можно увеличить тарифы относительно цены, установленной правительством, где-то на 20%. Это поможет компенсировать неточности в сегодняшних тарифах», – отметил вице-президент по автострахованию «Ренессанс страхования» Федор Воронин. Ему вторит и начальник отдела ОСАГО компании РОСНО Андрей Антохонов: «В России страховщики пока конкурируют ценами. В таких массовых видах страхования, как ОСАГО, демпинг приводит к тому, что страдает финансовая устойчивость компаний».

В РСА по-прежнему надеются, что правительство увеличит базовый тариф по автогражданке. Вполне возможно, что это будет сделано на фоне роста страховых выплат в случае ДТП, о чем неоднократно говорилось в последнее время. Однако дело не только в том, что если увеличатся выплаты, то неизбежно возрастут расходы страховщиков. В РСА продолжают настаивать на том, что сегмент ОСАГО убыточен и сильно бьет по карману страховых компаний.
------------------------------------------------------------
ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Aleks_Vl hightway анд
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 28.7.2011, 20:22
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Эх, какая нибудь страховая компания отчиталась бы перед горожанами публично? Сколько машин застраховали, сколько денег собрали, сколько выплатили за ущерб и сколько на содержание на одного сотрудника потратили? Может РЕСО ответит?
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 28.7.2011, 20:26
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Да, подорожало, на 20%.

Мне сегодня уже похлопали дверьми (убила бы нафиг) при чем тут мой бусик?


Тут табличка изменений ссылка доступна только зарегистрированным


P.S. РЕСО уже года три как нет в Магдане.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
hightway
сообщение 28.7.2011, 20:31
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1193
Спасибо: 734




Жена работала в страховой компании... Ну так вот, каждая страховая компания преимущественно и выживает за счет ОСАГО, а остальное как повезет... Многие вообще живут только на ОСАГО! Не зря у нас количество страховых компаний резко увеличилось с появлением ОСАГО... Ну да, кто-то обанкротился, но сами посмотрите их как грязи этих компаний! ОСАГО постоянно растет и они орут о том что им не выгодно!
Не выгодно, тогда валите с рынка или занимайтесь другими видами страхования! Вот мне не выгодно за мой автомобиль получить в случае чего 120 т.р.! У нас в страховые поэтому никто и не обращается, поскольку в отличии от зарубежных стран наши страховые компании работают недобросовестно! За страховку плати, а если наступил страховой случай, то начинают вилять всеми возможными способами, лишь бы не платить! Поэтому к ним никто и не ходит, а ОСАГО и некоторые другие виды страхования просто навязали, вот недобросовестные страховые компании и расплодились, а теперь плачут что им не выгодно... Не выгодно - экономьте! А то у нас некоторые известные страховые компании целыми этажами зданий владели недавно, и при том что это всего лишь филиал... Ко всему надо подходить с умом и добросовестно, а у нас умеют только лоббировать свои интересы в думе (большинство в которой наша "любимая" ЕР). Ну ладно, выборы скоро...


--------------------
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО по ОЧЕНЬ выгодным ценам в ведущих страховых компаниях.

Работа в Яндекс.Такси
8-964-455-23-76
Спасибо! — Aleks_Vl D24 rkv дед Форанер
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 28.7.2011, 20:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Ну всё таки хотелось отчётик получить, за что я свою денежку плачу и на что? Плачу исправно именно Вам. По дверям не бил, отдавал вежливо деньгу.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.7.2011, 20:41
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



ОСАГО (да и в целом обязательные виды страхования) - один из честных способов отъёма денег у населения. Вот как вступят поправки, касающиеся передачи полномочий по техосмотру к страховщикам, то мы тогда затаскуем по старым временам.

П.С. На моей страховой истории ни одного страхового случая. Ни по моей вине, ни выплат мне. Почему и для меня дорожает? Я страховщикам деньги только отдаю. И никакой скидки за безаварийный налет часов.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak дед
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 28.7.2011, 20:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Щас буду всех Дедов с маздами Титанами вычислять declare.gif

Цитата(shans2 @ 28.7.2011, 19:41) *
..... И никакой скидки за безаварийный налет часов.


Каждый год по пять % добавляется скидки.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.7.2011, 20:52
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Раньше то же РЕСО ходило (агенты, разумеется) по домам и организациям и предлагало различные виды страхования. Рассказывали, показывали.... Как ввели ОСАГО всё это резко прекратилось. "Агенты" тупо выписывают полисы ОСАГО и всё! Это вся страховая деятельность. Никто про другие виды стразования ничего не знает и им нафиг больше ничего не надо. ОСАГО - конвейер по отъёму денег. Могут только вбить вводные в програмку.... И ещё жалуются что убыточно...ну-ну. Знаю по себе, так как хотел застраховать авто по КАСКО - такой страхователь не нужен. Хотя я ходил с деньгами. Никто не в силах рассказать, тока распечатать полис. Как почитал правила - перехотел. Так как отдав не мало денег страховщики потом за каждый рубль кровь свернут. И выплялят "рубльдвадцать".

Кстати, почему добровольное стразование ответственности стоит существенно дешевле ОСАГО? Да просто все то, что "обязательное" = дорогое. Аппетит приходит во время еды. И не надо "ля-ля"

Сообщение отредактировал shans2 - 28.7.2011, 20:55


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl flip hightway NORDISCH Shiko дед
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 28.7.2011, 20:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Авто-кто @ 28.7.2011, 19:44) *
Щас буду всех Дедов с маздами Титанами вычислять declare.gif



Каждый год по пять % добавляется скидки.


Дык у меня стаж безаварийный 35 лет. Может если посчитать по пять процентов, то может денег подкинете? Про скидки что то не слышал. Номер машинки 258. Что то как платил каждый год, так и плАчу. Из за чего - понятно, а вот за что - не понятно. В данный момент машинка стоит убитая по собственной глупости и ждёт заменителя под документы. Пока не платил за асагу.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman
сообщение 28.7.2011, 21:00
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 32
Спасибо: 17




Кстати по ящику в центральных новостях только что краем уха на эту тему сюжет услышал - упомянули, что ОСАГО подорожало в крупных городах, а в некоторых областях (в их числе назвали и Магаданскую) - подешевеет. Ню-ню...
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 28.7.2011, 21:11
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Cayman @ 28.7.2011, 20:00) *
Кстати по ящику в центральных новостях только что краем уха на эту тему сюжет услышал - упомянули, что ОСАГО подорожало в крупных городах, а в некоторых областях (в их числе назвали и Магаданскую) - подешевеет. Ню-ню...


Вот тебе и ню-ню. Уже вроде как пояснили про 20%, в Магадане. Так страховщики на форуме есть? И могут ли ответить на мой пост немного выше?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2011, 21:18
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(дед @ 28.7.2011, 20:31) *
Ну всё таки хотелось отчётик получить, за что я свою денежку плачу и на что? Плачу исправно именно Вам. По дверям не бил, отдавал вежливо деньгу.


отчетик? smile.gif о потраченных средствах? Вам выдали полис ОСАГО - вот ваш отчет. Или когда молоко покупаете тоже требуете финансового отчета производителя молока?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.7.2011, 21:20
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 28.7.2011, 20:18) *
отчетик? smile.gif о потраченных средствах? Вам выдали полис ОСАГО - вот ваш отчет. Или когда молоко покупаете тоже требуете финансового отчета производителя молока?


Насколько я помню, годовые балансы ОАО (а страховые компании скорее всего такой организационно-правовой формы) публикуются. Другое дело, что по ним они, скорее всего, еле-еле концы с концами сводят.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 28.7.2011, 21:21
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я вот тоже озадачилась - какой отчетик нужен, о чем wacko.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 28.7.2011, 21:24
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Авто-кто, просвятите плиз, у нас в Магадане тоже тарифы на Осаго выросли?
И насколько примерно в % для авто 185л.с. спасибо


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 28.7.2011, 21:26
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вот понятная табличка изменений ссылка доступна только зарегистрированным


Там где звездочка, изменений не было (в этом году)
Последние были в 2009.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.7.2011, 21:30
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Авто-кто @ 28.7.2011, 20:26) ссылка доступна только зарегистрированным


Там где звездочка, изменений не было (в этом году)
Последние были в 2009.


Нда...там складывать, делить, вычитать, умножать...или что-то еще?

Сообщение отредактировал shans2 - 28.7.2011, 21:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2011, 21:31
Сообщение #18


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 28.7.2011, 21:20) *
Насколько я помню, годовые балансы ОАО (а страховые компании скорее всего такой организационно-правовой формы) публикуются. Другое дело, что по ним они, скорее всего, еле-еле концы с концами сводят.


смотрю новости экономики, стараюсь каждый день ну и интересуюсь повсеместно, страховые компании живут неплохо. Однако не стоит считать что ОСАГО это единственный их доход. И вообще физ.лица в иных СК приносят менее половины доходы (а то и того меньше), самые крупные страхователи - промышленность и транспорт.
И если у вашей СК мало денег - серьезный повод для размышлений о смене места страхования.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 28.7.2011, 21:33
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




итересно,это сколько за 220 лошадей кашлить надо будет?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 28.7.2011, 21:34
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(KAMAZ @ 28.7.2011, 20:18) *
отчетик? smile.gif о потраченных средствах? Вам выдали полис ОСАГО - вот ваш отчет. Или когда молоко покупаете тоже требуете финансового отчета производителя молока?


Мы тут вообщето не про молоко, которое я хочу покупаю или не покупаю, а про страховку, которую обязан купить. Это не есть одно и то же. И про колбасу не надо заикаться. Я просто хотел, что бы страховщики озвучили статистику в нашем регионе. Для народа разумеется. Что бы народ знал за что и сколько платит. А то завтра скажут вдруг ВЕРХА, что за воздух надо оплачивать... да в страховую компанию.. Я то выживу, а другие?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2011, 21:38
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(дед @ 28.7.2011, 21:34) *
Мы тут вообщето не про молоко, которое я хочу покупаю или не покупаю, а про страховку, которую обязан купить. Это не есть одно и то же. И про колбасу не надо заикаться. Я просто хотел, что бы страховщики озвучили статистику в нашем регионе. Для народа разумеется. Что бы народ знал за что и сколько платит. А то завтра скажут вдруг ВЕРХА, что за воздух надо оплачивать... да в страховую компанию.. Я то выживу, а другие?


какую статистику? Статистику чего?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 28.7.2011, 21:40
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KAMAZ @ 28.7.2011, 20:38) *
какую статистику? Статистику чего?


Сумма страховых взносов/сумма выплат, полагаю.




--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 28.7.2011, 21:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




дед ,вот тебе ответ по выплате, эскудо 97г был припаркован, в него влетела женщина и узала то вперед то назад,вобщем сильно прилипла за наш бампер=) ,повреждения у нас это лопнувший бампер и слетевшая краска, в магазине бампер стоит (китайский)6000+краска+работа маляра+снятие установка. и за всё это заплатили сраных 4000тыр, они правда жене на книжку пришли, но еслиб мне перевели я бы снял эти гроши ,снял бы бампер смазал бы его вазелином и заталкал бы его в опу тому кто начислил такую копейку и есчо бы отдал бы тому деньги чтоб он нитки с иглой купил зад зашить! 1_veryangry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2011, 21:42
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(shans2 @ 28.7.2011, 21:40) *
Сумма страховых взносов/сумма выплат, полагаю.


и что из этой статистики интересно? Их доходы?
Тогда я попрошу Деда предоставит статистику доходов с его бизнеса.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ХУЛИГАН
сообщение 28.7.2011, 21:47
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2136
Спасибо: 603




так сколько страховка выйдет? 98г220лошадей есчо пока неставили на учот просто интересно сколько вылетит. а стаж 10 лет без аварий с моей стороны=)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:46