Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГЛАС НАРОДА!, читайте, читайте...
Chaser733
сообщение 24.7.2008, 20:37
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Писать статьи в газеты...
С фотками дорог и дворов.
С пометками, что эти статьи могут быть и в центральных разетах, интернете, на радио.
Письмо написать в "Министерство дорог", опять же фото приложить.
не может того быть что бы они ничего не опасались


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 25.7.2008, 0:48
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Цитата(Chaser733 @ 24.7.2008, 20:37) *
Писать статьи в газеты...
С фотками дорог и дворов.
С пометками, что эти статьи могут быть и в центральных разетах, интернете, на радио.
Письмо написать в "Министерство дорог", опять же фото приложить.
не может того быть что бы они ничего не опасались


Идея в принципе имеет место быть, но как доказать московским чинам, что (к примеру) ул. Портопая это именно она, а не Пролетарская?? Ведь на такое заявление пойдет сразу волна, что мол это провокация и т.д. Естественно москва не приедет проверять состояние наших дорог! suicide2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 25.7.2008, 9:02
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




да причем тут москва вы в колымский тракт дайте статью такую с фоткаме, и суета пайдет сразу
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 25.7.2008, 9:11
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вчера на мосту (Транспортная) Печенный ходит.
Я ему кричу, проезжая - Ничего без вас не делается!!!??? rolleyes.gif
Он руками развел, типа - За всем следить приходится. dash2.gif



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Chaser733
сообщение 25.7.2008, 9:15
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Быть может среди нас есть люди из СМИ или более влиятельные особы?

Цитата(Авто-кто @ 25.7.2008, 9:11) *
Вчера на мосту (Транспортная) Печенный ходит.
Я ему кричу, проезжая - Ничего без вас не делается!!!??? rolleyes.gif
Он руками развел, типа - За всем следить приходится. dash2.gif
ставлю на то что его не успеют сделать до зимы excl.gif


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 25.7.2008, 9:29
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Мэру надо лично контролировать стройки...чтоб работа не стояла.... ПОЗОР! Подрядчика на мыло!
Перейти в начало страницы
 
+
Valhala
сообщение 29.8.2008, 1:14
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 2




ставлю на то что его не успеют сделать до зимы



епт!!!сто пудов "мертвый" мостик еще долго будет мучить наше сознание. даже ДРЕВНЮЧУЮ)))) технику которая еще в 80-ых мкр."ЯМА" строила убрали       ПАЗОР!!!!!!!!
Я вот только из Хабаровска прилетел (из отпуска) так вот там дороги отлично делают:
1.....кладут какую то ткань НА ВСЮ дорогу
2.потом сетку (думаю для прочности) тоже не экономя НА ВСЮ дорогу
3.... 2 слоя асфальта...
4...опять ткань и сетку
5..и в заключении еще 2 слоя асфальта
И в итоге что?.... ОТЛИЧНАЯ дорога на МНОГО лет и ВСЕ довольны....
Скажите что думаете по поводу ГЕНИАЛЬНОГО И ТРУДОЕМКОГО проекта "РАЗВЯЗКА епт)) ЗА ХРАМОМ"
Перейти в начало страницы
 
+
Valhala
сообщение 29.8.2008, 1:37
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 2




В 2008 году в Магадане появится новая автодорога
Дорога свяжет улицу Якутскую и кольцо-развязку на 31-м квартале


МАГАДАН, 21 января, Север ДВ. В 2008 году в столице Колымы появится новая автодорога. По предложению мэрии, новое шоссе пройдет через "гороховое" поле и свяжет начало улицы Якутской с кольцом-развязкой на 31-м квартале.


Как сообщают "Вести города М", проектно-сметная документация новой автодороги уже готова. Под названием - "улица Ягодная" дорога станет полноценным шоссе, шириной 27 метров, с освещением, с подземными переходами и всей необходимой инфраструктурой.

Стоимость строительства оценивается в 200 млн. рублей. Заключения по проекту должны быть получены к лету, и сразу же начнется строительство новой дороги.


ссылка доступна только зарегистрированным


ХЗ лето прошло, а дорогу строить не начинали, тем более нашел вот такую новость конца 2004 года.

Магаданские новости


15.12.2004 12:24 • Новая объездная дорога в Магадане.


Ее строительство наметили в мэрии областного центра уже на будущее лето. По замыслу проектировщиков, магистраль должна соединить центр Магадана с Колымским шоссе.


Улица Ягодная, откуда начнётся дорога, станет длиннее на полтора километра. После ввода в строй новой магистрали значительно уменьшится поток автомобилей по улице Пролетарской, которая сейчас перегружена транспортом. Будет построен мост через речку Магаданку. Планируется, что под новой дорогой будут сооружены подземные переходы. Цена вопроса примерно 30 миллионов рублей

В.Югова
Магаданские новости
ссылка доступна только зарегистрированным

как это понимать уж не первый год об этом речь идет!!!    не позорились БЫ. зачем обещать,а потом не выполнять-чтоб лишний раз убедиться в ПУСТОСЛОВСТВЕ чиновников так и без этого все понятно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))............
P.S. подземные переходы-)))) ну кудаж без них то)))) как же будем в лес ходить да на огороды без этого ))чуда))
Перейти в начало страницы
 
+
s-mx
сообщение 29.8.2008, 1:44
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2176
Спасибо: 1272




Ты чё разошёлся?
Перейти в начало страницы
 
+
tel
сообщение 29.8.2008, 2:47
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 5




Цитата(s-mx @ 29.8.2008, 1:44) *
Ты чё разошёлся?


накипело у человека...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Valhala
сообщение 29.8.2008, 2:53
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 2




Ты чё разошёлся?
с женой??? )))   нет)
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 29.8.2008, 10:46
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




крута. слов нет.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 29.8.2008, 19:22
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




*ржот

эти придури бы сначала мост на транспортной доделали бы..
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 29.8.2008, 22:45
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а вроде там мост есть, или мне кажется? Что там за плиты бетонные? и зачем на гороховом поле делать подземные переходы? или там дома построят? ничего не понял, может сразу на Марс корабли запускать будем?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 29.8.2008, 22:57
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ну чё тупить-то? Уже давно понятно, что за прожектёрством кроется очередное воровство бюджетной "капусты". Сначала взятки с выигрыша главного куша - тендера на изыскания и проэкт. Следом ещё много "конкурсов" на предмет работ, поставок и ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Lonely
сообщение 30.8.2008, 0:42
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 413
Спасибо: 160




Цитата(ДЮЙМ @ 29.8.2008, 21:57) *
Ну чё тупить-то? Уже давно понятно, что за прожектёрством кроется очередное воровство бюджетной "капусты". Сначала взятки с выигрыша главного куша - тендера на изыскания и проэкт. Следом ещё много "конкурсов" на предмет работ, поставок и ...



..............и в конце как обычно: денег не хватает на нормальное строительство, поэтому ездить придется по грунтовке.))))  Или что-нибудь в этом духе.)
Перейти в начало страницы
 
+
enot
сообщение 5.11.2008, 14:22
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 60




Цитата(Chaser733 @ 25.7.2008, 8:15) *
Быть может среди нас есть люди из СМИ или более влиятельные особы?

ставлю на то что его не успеют сделать до зимы excl.gif



люди из СМИ есть training1.gif


--------------------
"...Эгоист, космополит, феминист, раздолбай и вообще крайне поверхностный и безответственный человек..."
БлоЖЖе мой
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 9.11.2008, 0:07
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




Жаль что по всем обсуждаемым местам не возили главных лиц, посещающих наш город.


А что касается моста на Транспортной.......ездить.......да в брод будем ездить, как пить дать.))


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 12.11.2008, 13:56
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Вот прочитал про улицу Пушкина, и сразу возник вопрос... если я стою возле банка, я не видел там никаких знаков... (может я слепой, не исключено...) то есть я спокойно могу ехать по полосе для маршруток. Примерно таже ситуация на улице Парковая, если выезжать с территории роддома, там знака не стоит, и какие могут быть притензии если я попру против шерсти? Я думаю, что на пушкина надо убирать эту полосу "выделенку" и делать норм проезд. ИМХО


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 12.11.2008, 22:48
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




А как ты попал туда к банку? вертолетом забрасывался, если заезжал со стороны Дзержинского знак висит на доме Магадангеологии, при выезде от Стоматологии знак висит, при заезде на Пушкина с Транспортной, даж на выезде от офиса ТОсмара знак висит тож - выходит ты полюбому в курсе как тут организовано движение по полосам, а отъезжая от банка ты не выезжаешь с какой-нить дороги, даж не с прилегающей выезжаешь а просто с парковки, кто там тебе на здании банка знак лепить будет, хотя согласна от Советской до Дзержинского по уму надо бы двухсторонне движение разрешить.
И к роддому ты кста иначе чем сверху попасть не сможешь а там знак односторонки стоит, и что? либо ты попер против шерсти от перекрестка с Горького, то есть нарушил либо у тебя склероз что тож не оправдание.

Мне больше нравится знак ограничение скорости 40 в самом начале Портового шоссе, там треугольник по теме осыпающийся склон, и ограничение скорости, только вот табличка отрезка дороги на котором действуют ограничение (предупреждение) прилепасена только к треугольнику про осыпающийся склон huh.gif выходит до самого порта надо ехать 40, это ли не дибилизм, днями видела там Газель гаишную которая с видеоглазом, возможно днями придет письмо счастья mad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 30.11.2008, 1:48
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



с большой радостью прочитал то, что написано. очень не хочется, чтобы это всё перешло в какую-то демагогию, но всё-равно выскажусь)

Многое, что не устраивает меня, да и 99% процентов автолюбителей, и все это знают.
Конечно не секрет то, что представители ГИБДД вряд ли смогут перечислить ГОСТы, которыми они руководствуются, останавливая и предъявляя претензии к водителям. Но против власти не попрёшь, все это понимают, и что самое обидное-лучше всех это понимает сама власть)) Цены на топливо, тонировка, дороги, новые проценты на иномарки и т.д.

Про многое любой водитель сможет вести долгий монолог сам, но я, выбрав инженерную специальность скажу "про своё" new_russian.gif про наши дороги)) Я уверен, что у нас в городе хватает хороших строителей, но не они решают как ремонтировать дорожное покрытие и сколько выделять денег.

По хорошему, у любой дороги есть жесткое основание (лучше бетонные плиты или хотя бы крупный гравий, а выше более мелкий). Потом идёт мягкое покрытие-асфальт. в идеале там ещё прослойки, но можно и без них.. Так теперь самое интересное)) Любой нормальный специалист скажет вам, что асфальт не приобретает всех своих свойств даже за сутки. Нужно несколько дней. И очень даже желательно, чтобы это происходило при влажных условиях. в советское время дорогу посыпали влажными опилками и накрывали (это процедура особо не затратная). и тогда дорога становится действительно крепкой, устойчивой к нашим агрессивным магаданским условиям, и прослужит не один год. Кстати, почти так, делал абрамович, как стал губернатором. Знакомые видели что получилось и говорят, что вообще не смотрится, когда одни уазики, нивы и газ66 ездят по таким идеальным дорогам.

я думаю люди которые, руководят ремонтными работами на дорогах имеют образование и знают это. Нахрена им стараться и требовать что-то от своих рабочих, если они заведомо знают о том, что нихрена держаться не будет?) Вот на те деньги, что в течении многих лет потратили на залепливание этих дырок (а это очень даже не мало), можно было бы действительно хорошо сделать несколько улиц. Там глядишь несколько предвыборных кампаний, поддержка "сверху" и может получилось бы ещё немного. Не за одно лето это делается, друзья мои.. всё реально!

Как сделали ул.Набережную в этом году? эти заплатки и года не продержались.. Короче бред это всё-деньги на ветер. злости не хватает..



Мне как-то высказался человек, владеющий полностью закатанной машиной, но не под ноль (сам вечером с ним ездил-хорошо всё видно), что если остановит гаи какую-нибудь тонированную машину, то собрать сразу всех знакомых с тонировкой (заранее договориться) и подъехать толпой-пусть всем выписывает штраф на 100 рублей и отвлекается от пьяных водителей, водителей без прав и просто летающих по городу идиотов. а там водители пока постоят покурят, поржут))) Интересная идея, но что-то не думал о правильности-только сейчас вспомнил)

ух..устал=) всем внимания и удачи на дорогах!




Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 30.11.2008, 12:17
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




Уже сто лет не могут сделать дорогу к Якутской'70.


--------------------
NY
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 9.12.2008, 16:03
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



ЗАЕ...ЛО!!!!!! Уже сука сил нет...
Еду сегодня по Маркса в 13-50 в самый час пик, сворачиваю налево вниз на Парковую (в сторону Метелицы) из-за сугробов нихрена не видно что там... еще попутно думаю, а почему чуваки тупят и вниз не едут?... короче зеленый гаснет и остаюсь я в центре перекрестка носом вниз и задом наполовину еще на полосе... оказывается снизу прет грейдер (не чистит, а просто едет вверх...) против движения - там одностороннее вниз - все знают. И этот чудик-механизатор остановился и стоит...сложил руки на баранке и ждет пока все машины испарятся видимо... мы бы и рады пропустить, однако назад дороги нет - машины подперли...реальная пробка получилась. см рисунок.
В итоге пока не отъехали припаркованные - никто с места не сдвинулся....

Винить в таких ситуациях нужно только двух человек - мэра и начальника гэлуда!
Я понимаю, чистить снег - это святое.... но скажите на милость, какого хрена надо делать это в час пик, когда все торопятся на работу?? Почему не тренируют водил дорожной техники, чтобы они не допускали заторов на дорогах? А если кто-то в это время везет свою больную мать в больницу и промедление жизни стоит? Да дохрена может быть причин для того, чтобы не делать помех водителям!

Вообще хочется дать самую низкую оценку нашим властям... уже вторая зима подряд показывает бездарность руководителей дорожных служб и города, а так же управляющих компаний (которые кстати должны расчищать дворы!). прчины тому следующие:
1. По никем не подписанному договору с государством мы платим дорожный налог в размере 100% от суммы, установленной законом, т.е. на 100% выполняем взятые на себя обязательства. Мы платим деньги.
В свою очередь государство свои обязательства по содержанию дорог на свои 100% не исполняет, дороги содержатся в ужасном состоянии и ремонтируются на отъебись. Из-за этого мы опять же страдаем материально - мы платим за ремонт подвесок, меняем без конца резину, заклеиваем лопнувшие обвесы и бампера и т.д. Мы опять платим деньги.
2. Руководятлы дорожников экономят наши же деньги выпуская механизаторов работать в день, вместо того, чтобы отдать на это ночь. В итоге мы простаиваем в заторах и буксуем в сугробах, нещадпо паля бензин. Мы опять платим деньги.
3. По всем местным каналам верещали о том, что все у нас хорошо, что куплено дохринищща новой техники и мы прям очень все старательные и хорошие... и где она? три калеки на весь город ездят и то сука в час пик и только в центре... на кой?
Видел сегодня ночью (до 24-00 ездил) дорогу чистили и снег вывозили догаайтесь с трех раз откуда? Ага - от администраций города и области... ублюдки, зато вокруг в городе дороги уже в два раза.

Спрашивается, на кой хуй мне столько расходов? На кой мне нужен такой мэр с его кодлой (я не могу назвать нормальными словами этих людей), который не может организовать свое хозяйство? У меня только одно чувство, что меня не только обворовывают, но еще и оскорбляют при этом. Я бы согласился платить налог больше в два раза, но чтобы в любое время года и в любую погоду я мог ездить по дорогам на любой машине, а не только на джипе, и чтобы исчезло из протоколов о ДТП понятие "не справился с управлением" из-за дорожного покрытия.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 9.12.2008, 19:44
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




опять предписание мэра о срочной ликвидации снега приняли, как сигнал "В атаку !!". Нет чтоб, сесть головой разок подумать...они средь бела дня, как танки в 41-м году.....против машин поперли....

если смотреть на картинку, то выше знака "Проезд воспрещен", метров через 50 стоял гаишник....хотелось подойти и спросить "Ты кому,дяденька,регулируешь ? Там ведь только трактор вверх вниз катается... а перекресток с пробками чуть ниже...воооооон там....видишь ?))"


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 10.12.2008, 10:47
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Сегодня на том же перекрестке та же картина... только крпич стоял уже закрывая путь вниз...ИДИОТЫ!!!! И никак нельзя было предугадать что он там стоит.... и опять пробка... 1_veryangry.gif
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18