Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильно! Греется двигатель, антифриз выбрасывает в расширительный и дальше на улицу
mik
сообщение 22.11.2012, 22:40
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




могу тока посочувствовать, и порекомендовать сделать как я, насверли побольше дырок в клапане термостата в верхней его части, чтобы газы выходили в радиатор а из него в р.бачек, я так уже пол года езжу, жду лучших времен sad.gif


--------------------
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 22.11.2012, 23:02
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




mik, слышал ты голову снимал себе..? Или только собирался?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.11.2012, 23:36
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




у него их 2.

пи.си. название темы-нарушает закон термодинамики. двс-греется по любому, а жидкость нагреваясь-расширяется



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 22.11.2012, 23:51
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




dissector, так лучше? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.11.2012, 23:52
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




перегрев двс, однако biggrin.gif

и закипание тосола......



Сообщение отредактировал dissector - 22.11.2012, 23:53


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 23.11.2012, 6:52
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Цитата(Defined @ 22.11.2012, 22:02) ссылка доступна только зарегистрированным
у него их 2.


Прикрепленное изображение



ну как бы у нас у мужиков их у всех 2 wink.gif

п.с. а головки двигателя я буду снимать когда в отпуск выйду, если вы их имеет в виду smile.gif



--------------------
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 23.11.2012, 8:16
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Defined, И с крышками радиатора, я также эксперементировал (т.е. обманывал себя). Ремонтируй двигло или меняй и все проблемы уйдут. Раз такая беда приключилось, то нет смысла искать варианты по замене термпостата, крышек, и т.д. Все равно придешь к капиталке или замене.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 23.11.2012, 17:33
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




GooS, я уже начал копить ремонтные.. sad.gif Сегодня снял термостат свой модернизированный (изначально съездил в магазин и купил мультитестер с термопарой) и замерил температуру открытия/закрытия этого термоса. Открывается он при температуре от 95-97 градусов (начинает открываться), когда уже бульки от закипания на бортах банки всплывают. ну и открывается полностью уже при около кипения. Щас съезжу за ещё новее термосом - вечером ещё отпишусь за все мои мучения...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 23.11.2012, 17:43
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Defined @ 23.11.2012, 17:33) *
Открывается он при температуре от 95-97 градусов (начинает открываться),

дык это не есть гут, на термостате чего написано то? а то капиталить.. ремонт.., новый сразу закипяти отдельно до установки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 23.11.2012, 19:20
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




GOLLANDEC, ога..
Купил новый, не MASUMA уже производитель (не помню название, коробка в машине осталась). Закипятил: начало открытия в районе 85 градусов (при 82 заявленных), полное открытие 95. Не исключаю погрешность "Цшки", но результат в общем-то устраивает. Термос поставил, проверять сегодня уже не буду..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 23.11.2012, 19:28
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Defined, термостат - довольно инерционное устройство, т.е. если быстро нагревать, то можно крепко ошибиться с определением температуры. Я бы нагрел до 82 и притормозил нагрев. Если пополз - значит всё в порядке.

П.С. И пузырьки в банке не показатель, в двигателе в охлаждающей жидкости по мере нагрева поднимается давление, которое препятствует образованию пузырьков (для чего и служит крышка радиатора... если она исправна, конечно). К тому же в обычно водопроводной воде всяко больше газов растворено, лезут наружу.

Сообщение отредактировал Гидр - 23.11.2012, 19:33


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 23.11.2012, 20:21
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Гидр, да, согласен со всем. При нагреве учитывал, что термопара срабатывает сразу на изменения температуры ( не мгновенно, конечно, но всяко пошустрее термостата), от того и делал жар плитки (газовой) по-меньше. "Цешка" плавно "набирала обороты" +/- по градусу прибавляя (термометр интересно моментально реагирует на изменения температуры? наврят ли), результат как описал. Замеры делал не однократные, как с нагреванием (раскрытием термостата) так и остыванием (закрытием). Короче поигрался и со старым, и с новым термосом (для сравнения). Единственное, что не понравилось в сверхновом термостате - это перепускной пневмоклапан, как на новом термосе - так же он расположен ближе к центру, а не к краю.
Ну и бульки тоже само собой не показатель, так как температура кипения, состав и даже цвет!! антифриза отличаются от воды. Ну и + давление в системе меняют все эти показатели, ну кроме состава.. Спасибо, что сделал ударение на данный факт, но я его учёл smile.gif Просто факт сказал. Тем более поГуглив инет пришёл к выводу, что воду вообще нефиг лить в Ипонские движки (кроме как экстренных случаев доехать до ремонта), следовательно сравнивать работу двигателя и его частей в антифризе и воде из под крана (одно из руководств советовало производить проверку термостата в ДИСцилированной воде) не совсем корректно, но всё же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 27.11.2012, 21:42
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Короче устал я его и в хвост и в гриву... Готовлюсь к ремонту. От того и вопросы: При моих диагнозах, к чему готовиться? Ну прокладка ГБЦ понятно, что ещё? В магазинах мне сказали, что прокладка ГБЦ обойдётся в 2,5-3 тыщщщи. Что ещё может из запчастей понадобиться? Кто сталкивался с ремонтом моей проблемы?
дезертир, от чего у тебя такая бешенная сумма без учёта работы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 27.11.2012, 22:11
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




У нее, кажется, не прокладка прогорела, а сама голова треснула, т.е. под замену.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Defined дезертир
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 27.11.2012, 23:18
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, у меня головку менять надо.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.11.2012, 11:34
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Миша, так ты ездишь сейчас с насверленными дырками или пешеход?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 28.11.2012, 13:12
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




дезертир, а-а.. Сочувствую.. sad.gif Я пока стараюсь особо не думать, что мне ещё предстоит.. Что там покажет вскрытие..
Faust, не, без дырок. Я ж купил ЕЩЁ один термос smile.gif Его поставил, продолжило греться, но по городу хватает кататься - темпер вверх не ползёт, а вот на длинные дистанции не езжу.. Вчера ещё булькало в системе когда глушишь - долил жижки и сегодня уже тишина вроде. Короче по-лучше стало, чем тогда, когда мы ковырялись, но всё-равно не хорошо. А ставить с дырками термос пока не вижу необходимости, ну и заколебался я туда уже лазить smile.gif
Зато о термостатах знаю уже много чего разного. Сейчас вот форумы по замене прокладки ГБЦ изучаю..


--------------------
Спасибо! — Faust дезертир
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 28.11.2012, 14:06
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, я не знаю за сколько мне головку нашли, но новая на G16A в городе стоит 30 тысяч. новый G16A стоит 90 тыщ.
как я поняла из разговора с моим любимым механником, у меня все очень печально было, т.к. накрывание головки определили даже без опрессовки, а при снятии, т.е. повреждения были видны визуально.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 28.11.2012, 14:37
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Defined @ 27.11.2012, 20:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Сейчас вот форумы по замене прокладки ГБЦ изучаю..

Оооо! Там начитаешься. У нас каждый, кто знает куда гайку крутить, мнит себя супервипмехаником.


--------------------
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.11.2012, 14:48
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Дюйм, Витал, откуда столько негатива?

человек готовится к ремонту - изучает среднюю стоимость и возможные сложности. - в чем проблема?
лучше, чем если ему какой-нить мастер поохает и скажет - "все , под замену, стотыщ готовь", а по факту ремонта на пятнашку
он и не знал, что у Дезертира голова под замену и т.д. речь изначально только о прокладке была.

Сообщение отредактировал Faust - 28.11.2012, 14:49


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 28.11.2012, 14:52
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



ДЮЙМ, ты мне счет на другое скидывал, там по головке расчета не было.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 14.1.2013, 21:25
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




дезертир, на J20a ценник почти такой же + тыщ.20. Аналогично как и у тебя оказалась головка треснутая м\у 2 и 3 цилиндром, в которых на поршнях антифриз был (как гидроудара не случилось?). Решил свою голову шлифовать и быть уверенным, что всё целое, т.к. новая уж шипком дорого, а контрактную.. кота в мешке не хотелось.

ДЮЙМ, на первый пост ответил выше (Саше), а на второй: Врага нужно знать в лицо! smile.gif Хоть ремонтировал не я, а специально обученный человек за денюшку, но изучить возможные подводные камни посчитал всё-равно нужным. Ну и кроме всего сразу поменял МСК да клапана почистили, а то так бы - Поменять прокладку? Поменяли! С тебя 12 рублей, но надо было ГБЦ шлифовать, т.к. пробитая, и МСК умирают. Вскрывать будем?

Faust, кст на одной СТО так и сказали, +сообщения GooS, который ДВС просто поменял. Короче переживаний была уйма.. smile.gif

Итак со слов мастерового: В 2-х горшках антифриз, голова ранее уже вскрывалась, прокладка ГБЦ стояла изначально неправильно (прокладка симметричная, за исключением маслянного канальца с одной стороны, который при всех других симметричных технологических отверстиях просто теряется на первый взгляд), МСК уставшие - под замену, клапана с жёстким нагаром - чистка, само масло чистое (месяца 3-4 до ремонта менялось) ну и остальное тоже всё чистое.
По цене встало: в 35-40 тысяч включая шлифовку головы, самой прокладки, МСК ну и работа (точную сумму не помню, т.к. платил частями по мере разбирания двигателя ценник менялся). Теперь не переживаю за температуру smile.gif


--------------------
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 14.1.2013, 21:58
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, поздравляю с выздоровлением. мне ремонт примерно так же встал.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.1.2013, 22:01
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




выложите , плиз ,счет на работы з\ч, оч интересно посмотреть.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.1.2013, 22:11
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




ещё где что делали.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41