Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Filmor
сообщение 24.9.2018, 13:01
Сообщение #2201


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.11.2018, 9:29
Сообщение #2202


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




продолжу.. пробег 20 тыщ. сгорел стартер. поменяли. через неделю (вчера) загорелся загорелся чек двигателя. постоянно перекашивает заднюю дверь, зависит от уклона/ наклона во время стоянки или еще хрен знает от чего. после мокрого снега гарантированно замерзает замок водительской двери. отлетела защелка капота, ну это так, мелочи. на двух других УАЗах одного с моим прихода заменили цепи грм - порвались, еще на одном (всего 4 патриота) тоже меняли стартер. жду, что дальше)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.11.2018, 10:48
Сообщение #2203


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(ZND @ 18.11.2018, 8:29) *
заменили цепи грм - порвались

клапана позагибало? лобовину разбило?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.11.2018, 11:19
Сообщение #2204


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Нет. Просто заглох двигатель и лампа давления загорелась.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.11.2018, 11:53
Сообщение #2205


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




По непроверенной информации на Патриотах, например, 14 года, стоят однорядные цепи, которые имеют такую тенденцию. Опять же по непроверенным рекомендациям на них ставят двухрядные цепи, как на свежих Патриотах.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.11.2018, 11:56
Сообщение #2206


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



kolbasatnik, с осени этого года двухрядные идут с завода.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.11.2018, 12:30
Сообщение #2207


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
стоят однорядные цепи, которые имеют такую тенденцию.

так и есть. при ремонте меняем на двухрядные. на первом УАЗе начался дикий расход топлива, после чего пришли к выводу, что цепь растянулась и перескочила. после замены цепи все прошло. второй УАЗ просто заглох посреди дороги и не заводился. по накатанному пути вскрыли - цепь порвана. как-то так.

Сообщение отредактировал ZND - 19.11.2018, 12:50
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 19.11.2018, 21:44
Сообщение #2208


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Ну и мне пора отписаться:
Прилетел в Новосибирск, с чемоданами поехал прямо в автосалон.
Оформил бумаги, погрузил чемоданы и поехали.
Были в Казахстане , Абхазии в Крыму.

Нулевое ТО делал по дороге в Уфе ( только поменял масло в двигателе) там же купил подтекающую пробку расширительного бачка ( 70 руб. )
На обратном пути в Краснодаре залипло реле электровентилятора, купил в ближайшем ларьке ( 130 руб. )
В Новосибирске делал 1 ТО, по гарантии поменяли переключатель света.
В Хандыге сильно заскрипел передний амортизатор ( в Новосибирске поставил "хвалёный" РИФ ) уже в Магадане купил родные и поменял
( 2 200 руб. пара )

По приезду домой загорелся чек, поехал к нашему дилеру: кислородный датчик, диагностика, работа ( 4 500 руб. )
Небольшая течь масла в районе лобовины, устранил у дилера ( 8 000 руб. ) так и не понял откуда сопливило.
Сальник хвостовика заднего моста, поменял сам за 20 минут ( 90 руб. )
Подшипники калитки запаски 2 шт. ( 800 руб. нашёл только японские )

Ну вот такие мои затраты ( всего 16 000 руб. ) , на сегодня пробег 19 500 км.

Замену масел, фильтров, свечей, регламентные работы, приобретение резины, чехлов и т.д. к непредвиденным работам не отношу.
Спасибо! — 23898 API Dr_XXL Filmor kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.11.2018, 23:03
Сообщение #2209


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
По приезду домой загорелся чек, поехал к нашему дилеру: кислородный датчик, диагностика, работа ( 4 500 руб. )
Небольшая течь масла в районе лобовины, устранил у дилера ( 8 000 руб. ) так и не понял откуда сопливило.
Сальник хвостовика заднего моста, поменял сам за 20 минут ( 90 руб. )

весь этот набор с чеком и лобовиной имел место быть на "булке" с таким же двигателем. чек загорелся через 50 км пробега, погорел с год и походу отгорел))). чеки двигателя горят почти на всех "булках"(10), никто внимания на них уже не обращает. лобовины текут на многих. у меня при снятии обнаружилась тупо перекрученная прокладка. сальники мостов текут как здрасти. сезон машины работают, потом на ремонт встают. написал про "булки", но "патр" в этом плане мало чем от них отличается. все резинки-расходники - дрянь, правда стоит копейки.в мороз давит антифриз из всех щелей, тяни-не хочу. даже корпус моторчика печки, что на крыле стоит, течет на стыке половинок. зато заводится в мороз -песня. правда, фильтр выдавило, при заводке в - 35. в радиатор прошлой зимой вбухал "ликвимоли", тек по стыку нижнего бачка. я тут уже все писал. до сих пор не течет, правда и мороза еще не было. короче "патриот" - обычная рабочая лошадь, гораздо комфортней старых УАЗов , но до крузака ему скакать и скакать..если и догонит, то не в этой жизни...
Спасибо! — 23898 Dr_XXL Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 20.11.2018, 9:35
Сообщение #2210


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




анд, Если не секрет, до УАЗа какая машина была? Частота поломок новой машины не настораживает?
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 20.11.2018, 11:44
Сообщение #2211


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Последние 8 лет ездил на паджеро спорт 2006 г.вып. ( 3 раза на нём на материк ), до этого 8 лет на эскудиках.

Неисправности которые я описал считаю мелочями ( за почти 20 000 км. аналогичного пробега на своём паджерике думаю денег потратил бы больше, комфорт сопоставим, механику люблю ) , если мог бы сам поменять кислородный датчик и восстановить прокладку лобовины вообще копейки ( нет времени )

УАЗ будет использоваться как машина выходного дня или в очень плохую погоду, пробег в год 5-6 тыс. км.

Пока всё устраивает, дальше посмотрим.
Жена сказала: в плохую погоду буду ездить на работу на УАЗике, хотя у неё есть иномарка.
Но паджерик который продал жалко, привыкаю к машинам.

Сообщение отредактировал анд - 20.11.2018, 11:45
Спасибо! — 23898 Dr_XXL Jumanji ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.11.2018, 15:12
Сообщение #2212


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
в плохую погоду буду ездить на работу на УАЗике,

вот это и есть его целевая ниша) ездить в плохую погоду, по плохим дорогам.) где-нибудь на охоте спать в нем лучше одному, разложив пассажирское сиденье. в багажнике ступенька между сиденьем и непосредственно полом багажника создает определенные неудобства, да и бутор выкидывать лень. и ходовые огни, блин демаскируют при заведенном двигателе.
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 20.11.2018, 15:48
Сообщение #2213


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




Я снимаю задний ряд сидений и надуваю матрас ( скрадывает неровности ), места просто очень достаточно
10 минут снять и 15 поставить, зато огромный багажник и спать комфортно.

Если мотаться по городу нужна другая машина.

Сообщение отредактировал анд - 20.11.2018, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.11.2018, 16:54
Сообщение #2214


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




А еще если сделать в багажнике полку под высоту задних сидений раскладывающуюся, то (при снятых спинках) получается спальник 1,4м х 1,85м, а под полку очень удобно складывать всякий бутер и канистры 20 прекрасно ложатся, а на на них 20 экспедиционная - плоская, а на спальник сделать матрац из поролона 6 см толщиной в чехле из любой приглянувшейся ткани, лучше из велюра - теплее и мягче, вообще сказка получается в дальних поездках, в том числе на рыбалку-охоту.
Полка стоит стационарно, и со спинками установленными тоже. Только ее надо тянуть талрепами к ушам в багажнике.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 20.11.2018, 16:56


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.11.2018, 20:18
Сообщение #2215


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Я снимаю задний ряд сидений и надуваю матрас

и куды их деть? да и не вариант по ночи возиться со снятием, а с утра - с установкой..
Цитата
А еще если сделать в багажнике полку

можно его вообще весь переделать. тогда за что деньги такие платить?
Цитата
на спальник сделать матрац из поролона 6 см толщино

у меня коврик самонадувающийся. тож сказка rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ZND - 20.11.2018, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 20.11.2018, 21:25
Сообщение #2216


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




"и куды их деть? да и не вариант по ночи возиться со снятием, а с утра - с установкой.."

У меня большой гараж ( есть где хранить ), снимаю заранее, а поставлю когда захочу или будет время, могу месяц без них ездить, до следующей рыбалки.

" А еще если сделать в багажнике полку под высоту задних сидений раскладывающуюся"

Планировал приобрести органайзер-спальник для багажника ( цена который понравился 13 т.руб. с доставкой, вес 18 кг. ), но погрузочная высота для груза увеличиться на 18 см. и машина у меня лифтована, мотор 30 л.с. зае...я грузить, да и проломить спальник можно, поэтому отказался от этой идеи. Раз 5 в году сниму-поставлю сиденья
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 20.11.2018, 21:34
Сообщение #2217


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
У меня большой гараж

я, собственно, за то - если куда ехать и переночевать, где ночь застала. канистры и всякие дэски, бензопилы в патриоте не вожу, ну нафиг, не продышишься потом. и вообще у меня в нем чистенько, ни пыли, ни грязи. rolleyes.gif запаска в багажнике лежит.тоже чистая, ни разу не ставил.) кронштейн под нее снял. с дверью прям беда. замок задний тоже мозг выносит, обшивка на двери откручивается, вода, снег затекает вокруг резинок намерзает. лед отколачиваю постоянно. на иномарках такого нет. вообще машина то ничего задумана, только рукожопы собирали, из говенных материалов. да еще на заводе кой-чего из мелочи поскручивали, я писал ранее(

Сообщение отредактировал ZND - 20.11.2018, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 20.11.2018, 22:35
Сообщение #2218


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




у меня тоже в машине чистота, для запаски поставили калитку ( возить запаску в багажнике не "комфортно", и колёса у меня больше стандарта ), вода не затекает ( в проёме задней двери наклеил вторую резинку, на моей модели уже в проёмах двойные уплотнители ), задний замок отлично работает т.к. дверь без нагрузки, обшивка на двери не откручивалась. Но чувствуется что не иномарка, зазоры, клипсы одноразовые, замки на дверях от восьмёрки ( допотопные ) и т.д.

Сообщение отредактировал анд - 21.11.2018, 9:11
Спасибо! — Dr_XXL ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2018, 0:20
Сообщение #2219


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




вообще конечно погуглил я "обрыв цепи на Патриоте" и был неприятно удивлён - Ютуб завален видяйками об этом. в слабую защиту УАЗа могу сказать, что самолично менял вытянутую и проскочившую цепь на Ссанг-Ёнге (это было ужасно из-за компновки) и в это же время прочитал об огромном, но прошедшем незаметно в СМИ скандале с Фольксвагеном на эту же тему. поразило абсолютно наплевательское отношение европейского производителя к клиентам. жидко обосравшись с сырыми китайскими цепями и сделав при этом невозмутимую каменную физиономию, концерн предложил клиентам заменить цепь на фирменных СТО за деньги в размере 50% негарантийной стоимости этих работ. лично я считаю это конченными позором.

в общем-то прикатились мы к тому, к чему катились уже с 2000-х. эффективные менеджеры, сокращение расходов, планируемое устаревание. экономика как тот демон жадности из "Унесённых призраками" требует непрерывного потока покупашек. но если какой-нибудь 1NZ планировали и сделали как мотор на 150-200 тысяч, который тупо отъездит свои 3-4 гарантийных года и уйдёт в помойку, но отъездит их без проблем, то производители второго эшелона окончательно съехали с катушек. что у Ссанг-Ёнга, что у УАЗа проблемы с цепью могут появиться на первых десятках тысяч километров. это не лезет ни в какие ворота вообще.

и дело не в однорядности или двухрядности цепи: у 3RZ однорядные цепи (основная и на балансиры) и работают они и не жужжат.

сейчас у меня в гараже на ремонте стоит Ниссан Z20 1984-го года с двухрядной цепью, как на Москвиче, которая вообще не собирается умирать, хотя там явно уже скрученного пробега под полмиллиона километров, юбки на поршнях потрескались. у двух товарищёв два мотора Ниссан L20 соответственно 1978-го и 1982-го года и они не собираются на помойку даже близко, хотя износ там, конечно, уже серьёзный. одному мотору 40 лет, второму 36. это они прошли через 90-е с Камазовским маслом, потому что тогда другого не было.

мой говномотор GA15 с однорядными цепями (старая конструкция с промзвёздочкой ради штамповки без изменений старого блока цилиндров, от которой все уже избавились, кроме УАЗа, у вас вас там до сих пор две цепи, как на V-образных шестёрках и восьмёрках, где без этого не обойтись по габаритным соображениям), которые предыдущие владельцы поставили Made in China - исправно работает.

я даже УЗАМ-412 сейчас не буду вспоминать - мотор, который кушал всё что горит, который я запускал в -25 с рукоятки, когда денег на нормальный аккум не было, и который работал до последнего издыхания при любом уровне неадекватного обслуживания

Сообщение отредактировал Гидр - 21.11.2018, 0:25


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 21.11.2018, 0:39
Сообщение #2220


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(ZND @ 20.11.2018, 19:34) ссылка доступна только зарегистрированным
вообще конечно погуглил я "обрыв цепи на Патриоте" и был неприятно удивлён - Ютуб завален видяйками об этом.

Да это так, но почему-то никто не спешит сказать, что завод делает что бы с этим бороться. А реальность такова, что такие цепи уже давно не ставятся, но видяйки то остались.

А от себя хочу сказать, что косяки есть, не критичные, но сегодня мне позвонили с "Караги" второй раз за менее чем 3 месяца моего владения авто. Поинтересовались, всё-ли хорошо. Поздравили с днём рождения. Записали на ТО-0 в удобное мне время. После ТО будет видно исправили ли недостатки, но общее направление держат хорошее. Отношение очень радует.

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 21.11.2018, 0:43


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2018, 0:51
Сообщение #2221


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




отогнутые нижние уголки дверей на круглых Паскудо - не редкость. как и отогнутые уголки капотов не только на них. из-за забившегогся льда.

Alex_gunn, у меня есть книжка по ГАЗ-51, стереотипное переиздание 1958-го года, так вот там русскими по белому расскзаны все доработки мотора в 1955-м году. в условиях послевоенного времени лицензионный мотор Додж-Ж5 конструкции 1928-го года был вылизан вдоль и поперёк и с незначительными доработками выпускался до 1990-х.

и вот так таких анекдотов про порванные цепи просто нет.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 21.11.2018, 10:41
Сообщение #2222


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Про цепи:
Никто и не говорит, что иномарки в этом плане идеальны, просто от Патриота больше ждешь подвохов, а они имеют место быть везде, и мы у Патриота им не удивляемся, а у иностранок - удивляемся. У меня двигатель Н25А, там куча цепей. Ну одна, как потом выяснилось (не мной) зашелестела, ну поменял все (не сам) - звездочки, натяжители, успокоители, цепи... Так через 40 тыс. опять эта же зараза шелестит, ну и забил. Впрочем, сам ни разу не механик.
Про полку:
1. Лодочный мотор возим, даже иногда 2 штуки - Сузуку 30 и Ямаху 30, фанера 10, не проломили.
2. Снять-поставить спинки недолго, да, есть гараж - хранить, так же с августа ездили без них, лень было ставить, поставили недели две назад.
3. Несмотря на поднятие пола и вроде бы сокращение объема - под эту полку, как уже писал, много чего входит, особенно хорошо канистры. Ну а на стоянках - да, в зависимости от окружения, или просто все вокруг машины ставим, или на багажник верхний. Впрочем, канистры, ка уже говорил. под полкой, остальное не тяжелое.
4. Матрац самонадувающийся видел, но не пробовал. Мне кажется, что тонковат. Костями можно продавить до пола, впрочем, не знаю. Конечно, поролон 6 см. толщины в свернутом состоянии - большой рулон, но он того стоит, по крайней мере для меня.
Про остальное:
1. Уплотнители задней двери текут, полечилось наклейкой дополнительных
.2. Для разгрузки задней двери установлена калитка под запаску. Кроме этого дополнительная запаска, при необходимости, крепится стационарно на багажник на крыше. Все заводское.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 21.11.2018, 10:42


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 21.11.2018, 13:25
Сообщение #2223


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
«Ростех» поможет УАЗам заводиться в очень сильные морозы


Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», подписал контракт с УАЗом на поставку суперконденсаторных модулей.

Суперконденсаторы обеспечивают гарантированный запуск двигателя автомобиля при экстремально низких температурах до -50°C, это важно при эксплуатации машины в суровых климатических условиях, в т.ч. за Полярным кругом. Помимо этого, суперконденсаторы снижают нагрузку на аккумулятор и гарантируют запуск двигателя при разряженных штатных батареях.

В отличие от электрохимических аккумуляторов такие устройства практически мгновенно отдают электроэнергию (за 0,1-10,0 секунд) и устойчивы к перепадам температур. Как отмечает пресс-служба «Росэлектроники», срок эксплуатации модуля составляет 12 лет.

На УАЗ будут поставляться суперконденсаторы производства концерна «Вега», входящего в «Росэлектронику». Предприятие выпускает широкую гамму таких изделий для транспорта, промышленности и бытовых хозяйств.

Суперконденсаторы для УАЗов, скорее всего, будут предлагаться как дополнительное оборудование. Но когда появится возможность заказать такой модуль и сколько он будет стоить — пока не уточняется.


Читать полностью: ссылка доступна только зарегистрированным
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 21.11.2018, 14:12
Сообщение #2224


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
обеспечивают гарантированный запуск двигателя автомобиля при экстремально низких температурах до -50°C

а масло замерзнет же везде. в минус 50.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 21.11.2018, 14:18
Сообщение #2225


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



ZND, поэтому и написано: до -50°C wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:43