Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДТП с участием пешеходов
KAMAZ
сообщение 26.1.2010, 22:03
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Данная тема создана для обсуждений случаев ДТП нашего города в котором участвовали пешеходы.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Гидр
сообщение 21.4.2010, 0:44
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Dron 2009, на Москвиче у меня вполне себе еврофары - ничего особо там не видно, особенно когда встречные едут, даже если не слепят. Это раз. Второе: пешеходам никто не запрещал переходить дорогу с левой обочины. Её же должно быть хорошо видно с японофарами? А вот и фига с два.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 21.4.2010, 1:18
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Braganza,
Цитата
А ты скажи вообще хоть раз останавливаешься на кольце что бы пропустить пешехода????в частности на переходе-стройка-заправка???Да х*** там было 99% тупо едут,а наступишь на зебру посигналят,покажут кулак или чего ещё...

Я всегда останавливаюсь, и, кстати, многие другие тоже.
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 21.4.2010, 1:28
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Braganza @ 21.4.2010, 0:40) *
А ты скажи вообще хоть раз останавливаешься на кольце что бы пропустить пешехода????в частности на переходе-стройка-заправка???Да х*** там было 99% тупо едут,а наступишь на зебру посигналят,покажут кулак или чего ещё...


На прошлой машине ещё ездил - неоднократно приходилось уступать на этом участке пешеходам, причём именно со стороны кольца двигаясь(конечно, на данном переходе более удобно уступать, если едешь сос тороны города), но тем не менее, я стараюсь уступить людям на любом переходе, если только для этого мне не придётся применять экстренное торможение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
*Мика*
сообщение 21.4.2010, 3:26
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1908
Спасибо: 2777




Пропускать пеших надо, раз так написано в ПДД.Тем более каждый из вас знает,где будет переход.Мне понравился такой момент в Испании-достаточно ступить с тротуара на проезжую часть,водители пропускают,даже если до перехода несколько метров.Другое дело вне перехода.После одного случая всегда думаю,что неожиданно могут появиться люди,особенно ДЕТИ!Было начало весны,сильный ветер!Гололед.Еду на "Морковнике" мимо Медучилища вверх с набором скорости чтобы не встать наверху у Портовой.По левому тротуару навстречу идет молодая девчонка,за руку держит ребенка.Почти поровнялся с ними и,вдруг,сильным порывом ветра,ребенка подхватывает и она(оказалась маленькая девчонка)перебегает дорогу прямо на меня!Уворачиваюсь вправо,влетаю в сугроб,но задеваю девчонку зеркалом.Зеркало сложилось,а ребенок падает!ПОЛНЫЙ ПИ...Ц!Подбегаю,всю ощупываю,спрашиваю где болит!Они (сестра или молодая мама уже рядом)таращат на меня глаза и быстро уходят...Наверно думали начну орать,материться.А меня прошиб холодный пот!Еще час руки тряслись,пока откопался и уехал.Вот так вот неожиданно тюрьма закорячилась! Поэтому ждите всегда людей на дороге,летом детей из придорожной травы,а особенно детей возле школ! ПОЖАЛУЙСТА ПРОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ПЕРЕХОДАХ! ЧАСТО ОНИ НЕ РЕШАЮТСЯ ИДТИ ПЕРЕД БЫСТРОДВИГАЮЩИМСЯ АВТОМОБИЛЕМ И СТОЯТ МЕРЗНУТ!Например на ЛУКСА такое происходит!ОСТАНОВИТЕСЬ И ПОКАЖИТЕ РЕБЕНКУ ЧТОБЫ ПЕРЕХОДИЛ! Заранее благодарен. declare.gif


--------------------
Любишь кататься - люби и катайся.
***
Ставьте перед собой реальные цели.

Везёт тому,кому есть на чём везти!
Ваше мнение уже не важно.Сила в правде,а я знаю,что я прав.
Ищите-и обрясчете












 
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 15.10.2010, 9:14
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




ссылка доступна только зарегистрированным
Иркутский областной суд отменил решение предыдущей инстанции об отсрочке приговора дочери главы облизбиркома, сбившей двух человек. Ранее Анну Шавенкову приговорили к трем годам колонии-поселения, однако отбывание наказания отсрочено на 14 лет, так как обвиняемая родила ребенка.

"Суд отменил решение Кировского райсуда Иркутска и вернул его на новое рассмотрение. Дело будет рассматриваться новым составом судей в обычном или общем порядке", — заявил представитель Иркутского областного суда. Шавенкову обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека. Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет тюрьмы.

Напомним, инцидент произошел в Иркутске в начале декабря 2009 года. Тогда белая Toyota Corolla на большой скорости вылетела на тротуар рядом с Байкальским государственным университетом экономики и права и сбила двух сестер — Юлию и Елену Пятковых. Ударом их отбросило на несколько метров, а сама машина врезалась в крыльцо университета. Наезд на пешеходов зафиксировала видеокамера. На пленке, в частности, видно, что водитель иномарки, молодая девушка, после аварии вышла из машины и стала осматривать повреждения своего автомобиля. К сбитым женщинам она не подошла, машину скорой помощи вызвали прохожие. Одна из пострадавших вскоре умерла в больнице, вторая стала инвалидом. Позже выяснилось, что за рулем находилась Анна Шавенкова — дочь председателя областного избиркома Людмилы Шавенковой.

Подсудимая полностью признала свою вину, отбывание наказания было отсрочено до марта 2024 года в связи с рождением ребенка. Согласно Уголовному кодексу, обвиняемая имела полное право на отсрочку, однако такое решение является крайне редким для российской судебной практики. По статистике судебного департамента при Верховном суде РФ за последние три года, для приговоренных к реальному лишению свободы отсрочка от наказания назначалась лишь в 0,52-0,59% случаев. Защитники Юлии и Елены посчитали вердикт слишком мягким и оспорили его в облсуде.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 15.10.2010, 17:47
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




СК при прокуратуре РФ по Магаданской области просит помощи в расследовании преступления
В районе аэропорта неизвестный водитель сбил женщину.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области расследуется уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого совершен наезд на пешехода. Об этом корр.РИА Север ДВ рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав КАНОЧКИН. 

Следствие установило, что 17 августа 2010 года около 9 часов 40 минут водитель автомобиля «Ниссан — Пульсар» темно-серого цвета в поселке Сокол в районе 49-го километра федеральной автомобильной дороги «Колыма» в месте пересечения дорог, ведущих в аэропорт и из аэропорта «Магадан», наехал на переходившую проезжую часть женщину. 

От полученных телесных повреждений она скончалась в Магаданской областной больнице. 

Очевидцам дорожно-транспортного происшествия просьба обратиться в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления по адресу: г. Магадан ул. Транспортная, д. 21, кабинет 506, 507, или по телефонам — 60-86-50, 60-86-51.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Nailmag
сообщение 16.10.2010, 18:15
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 61




Насчёт пропустить пешехода - скользкая тема. Я иногда не пропускаю, потому-что не уверен, пропустит ли следующий за мной по другой полосе...
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 16.10.2010, 18:25
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




У нас вроде бы борятся за безопасноть на дорогах.А я вот так скажу - один из залогов безопасности ДД - освещённые все без исключения пешеходные переходы.Увы у нас это редкость..Взять ту же ул. Берзина - переходов там до чёртиков но никакого освещения.



--------------------
Спасибо! — Tim13
Перейти в начало страницы
 
+
JudgeSlayer
сообщение 16.10.2010, 19:52
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 715
Спасибо: 650




Цитата(KaRaPuZ @ 16.10.2010, 18:25) *
У нас вроде бы борятся за безопасноть на дорогах.А я вот так скажу - один из залогов безопасности ДД - освещённые все без исключения пешеходные переходы.Увы у нас это редкость..Взять ту же ул. Берзина - переходов там до чёртиков но никакого освещения.


выезд с кольца 31-го (по Ленина в стороны телевышки) не освещены тротуары - пешеходы выпрыгивают прямо в свет фар из темноты  sad.gif

Сообщение отредактировал JudgeSlayer - 16.10.2010, 19:53


--------------------
+79246901811

Перейти в начало страницы
 
+
shiri
сообщение 2.11.2010, 19:30
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 195




дядю возле 6го магазина сбили.. 


--------------------
I wanna be a part of something I don't know...

Перейти в начало страницы
 
+
Конструктор
сообщение 2.11.2010, 19:38
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 268
Спасибо: 63




Да тоже видел ЦРВ красная, дядьке досталось отпечаток головы на лобовом хорошо был виден. СКОЛЬЗКО
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.11.2010, 21:09
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... в 18-00 на пешеходном переходе перед м-ном славянский в автотэке меня обогнала маршрутка и оттолкнула женщину примерно на метр ...
Телесных повреждений нет, но напугалась женщина жутко ...

Сообщение отредактировал Shiko - 2.11.2010, 21:10


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.3.2011, 23:07
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Утром ехала на работу: на кольце 31-го по направлению в центр по двум полосам длинный хвост машин, с кольца в Автотек изредка едут машинки. Возле пешеходного перехода со стороны училица стояли две женщины в оранжевых жилетках (КЗХ или что-то еще), несколько водителей машин, ехавших с кольца в Автотек, пытались их пропустить, но те махали рукой и машины проезжали. Я (в левой полосе) проехала переход и ждала возможности проехать на кольцо, поэтому остальное видела в зеркало заднего вида. Указанные женщины, дождались "удобного момента"  решили наконец перейти дорогу по пешеходному переходу: они пробежали ближайшую полосу, потом мою полосу (между автомобилями), а на крайней правой полосе резко появился автомобиль (кажется эскудик), одна из женщин успела затормозить, вторая врезалась в левый бок эскудика и упала... Дальнейшее развитие событий мне неизвестно, женщин и эскудик опознать не смогу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 18.3.2011, 23:20
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Колега по работе, расказывал сегодня утром эту историю.
Он входил на кольцо с автотека по левой полосе и остановился чтоб пропустить этих женщин,
а вот по правой полосе ехал эскудо на больших колёах с лебёдкой и вот он и стал усастником данной ситуации.
Он даже мне номер говорил но я забыл.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 18.3.2011, 23:34
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Сегодня перед остановкой на Гагарина( магазин Гранд ) пешеходный переход, я пропускал мужчину, он поровнялся стоял перед моим капотом, только собрался идти дальше как пронесся синий марк чуть не сбил его и дальше погнал. Хорошо мужчина посмотрел прежде чем идти.

Сообщение отредактировал ^Crown^ - 18.3.2011, 23:34


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.3.2011, 23:40
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



если на проезжей части 2 полосы в одну сторону и я собрался пропустить пешехода, то раскорячиваюсь на 2 полосы ... и включаю поворотку в ту сторону, с которой меня собрался обогнать ...

Да, я козёл и растяпа, по пешайход ходячий (он же ПХ) ... целнее!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — tpavel ^Crown^
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 18.3.2011, 23:52
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




^Crown^, В том то и дело, что "хорошо что посмотрел" а ведь оснавная масса не смотрит.
Хотя если видишь, что машина останавливается, то подумай ПОЧЕМУ?!

Сообщение отредактировал VIN*49 - 19.3.2011, 0:03


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
irina65611
сообщение 19.3.2011, 5:29
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 19
Спасибо: 36

Авто: toyota vitz 2006



Это точно, убивают некоторые водители, которые объезжают, да еще при этом возмущенно сигналят пешеходам!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 19.3.2011, 8:48
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



А меня убивают пешеходы, которые идут, до того, как остановились все машины.
При всем моем человеколюбии, этих я просто ненавижу.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 19.3.2011, 9:45
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Кое-кто, я когда гуляла с коляской, останавливалась около каждой машины, выглядывала посмотреть торопыгу и шла дальше, так вот в одном месте (однополосное движение в кж сторону, с остановкой и пешеходным переходом) пройдя так две машины (помещаются и две) уже по инерции остановилась и перед носом пролетел урод по встречке.


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 19.3.2011, 9:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Оля, очень похвально, что ты останавливалась и смотрела...
И все равно его просмотрела, потому что урод. непредсказуемый.

Ты смотрела и убеждалась в безопасности.
А есть такие пешие тупорезы, которые даже не смотрят,
как вынес свою тупую жопу на дорогу так по его мнению там и быть ни кого не должно.
Или все встали в секунду, только потому что .... тупорез на дороге.

Что за бред?
Из-за них машины сталкиваются, а это мурло даже как свидетель не остается.
Вот прямо 1000 раз видела подобное.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 19.3.2011, 12:10
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




я считаю что и самому влиять на пешиков нужно.... ну такие вот они у нас....
сам когда гуляю с ребенком в парке и выхожу через верхний вход часто вижу как бабушки, женщины и тд(часто и с детьми) ломятся от остановки к остановке, хотя там до перехода рукой подать. я громко так начинаю нравоучения(мне не жалко, а им позор от всех кто нас слышит)... иногда даже за руку до перехода довожу....
п.с. и пусть считают меня кем хотят в душЕ....


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — asz67 Filmor slava260
Перейти в начало страницы
 
+
AnnaUnique
сообщение 19.3.2011, 12:37
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1736
Спасибо: 2333




Еще на детей-пешеходов влиять надо!!! Между 29 школой и рынком Строитель проходит дорога, одностороннее движение. Так эти малолетние черти в возрасте примерно 10 лет играют в "кто ближе от машины перебежит дорогу". Хочется выйти, взять за вортник и тюкнуть разок лбом об капот. Пару раз чуть сердеччный приступ не заработала, спасает только то, что едешь там всегда не быстро так как школа рядом. Чем теплее становится, тем учащаются их игры.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 21.3.2011, 17:00
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Shiko @ 18.3.2011, 22:40) ссылка доступна только зарегистрированным
...если видишь, что машина останавливается, то подумай ПОЧЕМУ?!
ВОт что бы гарантированно "мозг включил" и занимаем обе полосы. Про включение поворотника тоже мысль здравая.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.3.2011, 22:22
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Авто-кто @ 19.3.2011, 8:53) ссылка доступна только зарегистрированным
... Между 29 школой и рынком Строитель проходит дорога, одностороннее движение. Так эти малолетние черти в возрасте примерно 10 лет играют в "кто ближе от машины перебежит дорогу". Хочется выйти, взять за вортник и тюкнуть разок лбом об капот. Пару раз чуть сердеччный приступ не заработала, спасает только то, что едешь там всегда не быстро так как школа рядом. Чем теплее становится, тем учащаются их игры.

Извини, но там не дорога, а проезжая часть внутридворовой, жилой зоны ... где преимущество у пешеходов, а не у железных коников ...

Сообщение отредактировал Shiko - 21.3.2011, 22:31


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:27