Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как оформляется автомобиль, обновлено 22.07.2011
Ruiner
сообщение 6.12.2007, 15:27
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо:




Стратегически важные места

ГИБДД
Регистрация: среда — суббота с 9:00 до 13:00, с 14:30 до 17:00.
Прием документов с 9:00 до 13:00.
Прием юридических лиц: среда и пятница.
Вторник: неприемный день.

Регистрационный пункт на СТО "Хабаровская"
Адрес: перекресток ул. Кольцевая и Марчеканский переулок.
Вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
Суббота с 9:00 до 16:00
Технический перерыв с 12:30 до 14:00
Прием документов с 9:00 до 12:00, с 14:30 до 16:30
Выходной день: воскресенье, понедельник.

Переоформление авто без снятия с учета

Пошаговая инструкция:
ссылка доступна только зарегистрированным

Бланки заявлений и квитанции:
ссылка доступна только зарегистрированным

Договор купли-продажи и расписка:
ссылка доступна только зарегистрированным

Постановка автомобиля на учёт

Данные устарели, ждем неленивого человека который напишет свежий текст.

Сообщение отредактировал Ruiner - 22.7.2011, 11:21
Перейти в начало страницы
 
+
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Dagaz
сообщение 9.10.2008, 11:17
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Если транзиты просрочены я могу их предъявить?? Или Проще сказать что когда покупал их не было



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 9.10.2008, 14:50
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(Dagaz @ 9.10.2008, 11:17) *
Если транзиты просрочены я могу их предъявить?? Или Проще сказать что когда покупал их не было



конечно можешь хоть на 1 год будут просрочены, разницы нет

Сообщение отредактировал ctx - 9.10.2008, 14:50


--------------------
  
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 9.10.2008, 17:27
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




подскажите еще: мне лучше поставить машину на учет без прав или сначала права получить, т.к. инн я получу только через 2 недели (а без Инн на учет не поставить машинку)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 9.10.2008, 17:37
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Dagaz @ 9.10.2008, 16:27) *
подскажите еще: мне лучше поставить машину на учет без прав или сначала права получить, т.к. инн я получу только через 2 недели (а без Инн на учет не поставить машинку)


для постановки на учет права не нужны.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 9.10.2008, 20:37
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



как это не нужны, я недавно ставила и права предъявляла huh.gif
и ИНН тоже нужен
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 9.10.2008, 21:12
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




Цитата(Basya @ 9.10.2008, 19:37) *
как это не нужны, я недавно ставила и права предъявляла huh.gif
и ИНН тоже нужен



зачем???
паспорт нужен
В/уд точно не надо!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 9.10.2008, 21:21
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



конечно права не нужны,просто со страховкой мутки там...не сможешь застраховать без прав


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 9.10.2008, 21:44
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Basya @ 9.10.2008, 19:37) *
как это не нужны, я недавно ставила и права предъявляла huh.gif
и ИНН тоже нужен



ставил на учет машину вчера! Нужно для этого...
-паспорт
-страховка
-копия страховки
-инн
-квитанция
-птс
Опционально
-Договор купли продажи
-Ген-доверенность...


никаких прав не надо

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 9.10.2008, 21:45


--------------------
Спасибо! — Dagaz
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 9.10.2008, 22:51
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



ой, или я это перепутала с процессом покупки авто... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MastaN
сообщение 12.10.2008, 20:20
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 39

Авто: only honda =)



Народ, вопрос такой! Без ИНН однозназно нельзя поставить машину на учет ??

Просто не имею ИНН, знаю где его получать, но о сроках не в курсе. Может, кто-нибудь помнит (кто сам через налоговую делал) сколько занимает по времени.

заранее спасибо


--------------------
TOYOTA - управляй мечтой, HONDA - наслаждайся...

Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 12.10.2008, 20:27
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



без ИНН нельзя вроде,я в мае ставил на учет, у меня тоже не было мне сказали идти получать.
а сроки не знаю лучше ищи знакомых там что б быстро сделали,а то они могут долго мозги парить


--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 12.10.2008, 22:15
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(MastaN @ 12.10.2008, 19:20) *
Народ, вопрос такой! Без ИНН однозназно нельзя поставить машину на учет ??

Просто не имею ИНН, знаю где его получать, но о сроках не в курсе. Может, кто-нибудь помнит (кто сам через налоговую делал) сколько занимает по времени.

заранее спасибо

10-14 дней. Заполняешь в 7 окошке бланк заявления, стоишь очередь, сдаешь, тебе говорят когда приходить.

Как я хакнул систему.
Тоже спохватился об ИНН, когда ужно было снимать машинку с учета. Пошел в налоговую - в 7 окошке неприемный день. А время поджимает. Короче, в первом "зале" (там где окошки 1-6) в папке с образцами заявлений нахожу образец заявления о выдаче справки о наличии ИНН. Ментам в МРЭО сойдет любой документ, где упомянут Ваш ИНН. Пишу заявление по образцу, в киоске делаю копию и сдаю не в 7 окошко, а в 3 (прием входящей корреспонденции написано). На копии тетка пусть ставит отметку о приеме. Есть регламент работы налоговой, утвержденный министерством. Сроки исполнения обращений граждан там жестко регламентированы и за этим строго следят. Так вот, справку обязаны выдать через 5 рабочих дней. Через 5 дней прихожу в 7 окошко за справкой, стою очередь, и - о чудо! - бородатый дядька, почесав репу и пробормотав - "что за справка такая?" - выдает мне свидетельство об ИНН! Через 5 дней, а не через 14!!
Попробуй, может получится.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 13.10.2008, 16:13
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 9.10.2008, 20:44) *
ставил на учет машину вчера! Нужно для этого...
-паспорт
-страховка
-копия страховки
-инн
-квитанция
-птс
Опционально
-Договор купли продажи
-Ген-доверенность...


никаких прав не надо

А ген-доверенность где и как оформить??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 13.10.2008, 16:21
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Dagaz @ 13.10.2008, 15:13) *
А ген-доверенность где и как оформить??



У любого нотариуса 1000 р. за 15 минут. Оформляет собственник автомобиля, он соответственно и платит. Хотя - это как договоритесь.

Сообщение отредактировал Gagenn - 29.10.2008, 12:15


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Lunatik
сообщение 29.10.2008, 11:56
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 248
Спасибо: 79




Цитата(riko @ 10.5.2008, 18:09) *
С другой стороны при ген. доверенности налоги за авто платит первоначальный хозяин.))


не менеи плохой вариант ето то, что генералка максимум на 3 года, а хозяин может просто напросто уехать из города насовсем, а потом иши его, а машину не продать, ни то, короче беда потом с ней. правда ето если за 3 года сам не переоформил и не продал ее




Подскажите кто сталкивался, насколько сложно снять с учета машину преписанную к одному региону, в другом регионе, у нас давно знакомые своим ходом уехали, а потом говорили что долго не могли поставить на учет её по номому месту,
Кто что знает про ето, и надо ли с сабой может с гибдд справки какие или еше чего?

Сообщение отредактировал Lunatik - 29.10.2008, 11:57


--------------------
Установка: Охранных; Пожарных сигнализаций, Видеонаблюдения
Перейти в начало страницы
 
+
БоМ}i{
сообщение 23.11.2008, 9:04
Сообщение #67


Группа: Участник
Сообщений: 59
Спасибо: 16

Авто: corsa 98 / crown 179 4wd



Не хитрый хинт для тех у кого генералка а хозяина ищи свищи. 

Ежели не хочется ездить по генералки, а быть полноправным владельцем нужно сделать следующие: вы не можете просто переоформить авто на себя (т.к по генералке можно дарить, продовать, владеть), берём хорошего проверенного друга идём туда где выписывают справку-счёт и проводим афёру сначала якобы продоём этому самому другу машину по генералке, затем он её продаёт вам. В синьки (В синим ПТС) появляются соответствующие записи о новых собственниках. Вот с этим ПТС справкой- счётом (в процессе операции их будет две нужна та по которой машина продана вам) и остальной бумажной ненужностью можно смело оформлять машину на себя!

Приимущества: ощущение полноправного владения авто rolleyes.gif + маленький именной ПТС вместо листа формата А4 (генералка) и чужого ПТС 

Недостатки: За прведённую операцию предётся заплатить парядка 2000 тыр ну и потратить своё время + придётся платить налоги инекоторые неплаченные ранее штрафы.

Хинт работает если у генералки не истёк срок действия лицензионного ключа 1_dance3.gif  
и еще неприятный момент из личного опыта: был сведетелем когда чел продал по генералке машину новый хозяин пропал, а ему пришлось долгое время платить налог! в конце концов ему это надоело и он подал дакументы на то что он здал машину на утилизацию => сейчас хозяин машины ездит на призраке))))

Сообщение отредактировал БоМ}i{ - 23.11.2008, 9:10
Перейти в начало страницы
 
+
volodya
сообщение 15.12.2008, 18:01
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0

Авто: Camry



скажу про заполнение заявления на снятие и постановку с учета:
когда хозяин пришел сдавать документы на снятие, в заявлении не было заполнено место рождения и еще что-то уже не помню (заполняли на хабаровской, но не сам хозяин rolleyes.gif ), так ему гаишник и говорит, напишите место рождения, дает ему бланк и там ручка, спец. для таких казусов, НО когда он заполнил, гаишник взял и говорит, что все заявление напечатано черными чернилами, а он написал место рождения синей ручкой прописью (той самой которая там и предоставляется) и давай читать лекцию о том что разными чернилами нельзя и буквы должны быть печатными. Вообщем он нас от туда чуть не послал заново переделывать заяву, сказал, что таких как мы много 1_victory.gif ( первый раз снимал с учета 1_imgood.gif )
Короче говоря, если что то дополняете, то цвет пасты должен быть одинаковый и буквы печатные!
Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 31.12.2008, 21:44
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(Ruiner @ 6.12.2007, 14:27) *
Стратегически важные места

ГИБДД
Регистрация: среда — суббота с 9:00 до 13:00, с 14:30 до 17:00.
Прием документов с 9:00 до 13:00.
Прием юридических лиц: среда и пятница.
Вторник: неприемный день.

Регистрационный пункт на СТО "Хабаровская"
Адрес: перекресток ул. Кольцевая и Марчеканский переулок.
Вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
Суббота с 9:00 до 16:00
Технический перерыв с 12:30 до 14:00
Прием документов с 9:00 до 12:00, с 14:30 до 16:30
Выходной день: воскресенье, понедельник.


Никто не в курсе какой режим работы "Стратегических мест" в эти новогодние праздники? Когда начинают работать?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.4.2009, 15:36
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




а кто может подсказать телефон конторы, которая занимается оформлением машин? т.е. посредник - оформитель.... так скажем
видел пару раз объявы, тока счас как водится их не могу найти


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 8.4.2009, 15:47
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а тебе что конкретно надо оформить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.4.2009, 15:48
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




машину на учет поставить
птс есть, транзитов нет - бралась с японии


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 30.5.2009, 1:52
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




вопрос такой сейчас на руках полис ОСАГО, в котором я записан как лицо, допущенное к управлению, а собственник другой. При снятии и постановке на учет на мое имя (как нового собственника) этого полиса хватит или нужно сразу иметь полис, где я вписан собственником?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 30.5.2009, 2:00
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Полис на старого собственника, следовательно на старые регистрационные данные... при смене владельца требуется заменить и полис... и это НЕ обмен... а возврат старого (если не было страховый случаев) и выдача нового... просто сменить владельца в том полисе НЕЛЬЗЯ... если тот полис брали недавно, то там денег вернут примерно посчитать можно = сумма полиса / общий срок * оставшийся срок - 10 % (по моему)... ну или около того


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 30.5.2009, 2:40
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




а для сдачи документов в окошко он пройдет или как? доверенность на право управления есть, собственник вписан, я как лицо, допущенное к управлению тоже... а так придется к страховщику дважды ездить: сменить полис, вписать новый номер ТС


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 31.5.2009, 12:35
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Документы необходимые для снятия с учета:
Заявление
Квитанция об оплате госпошлины
ПТС (+ копия на всяк пожарный)
Свидетельство о регистрации ТС
Гос. номера
ИНН
Документ удостоверяющий личность (паспорт)
Если прописка временная то оригинал + ксерокопия прописки

На постановку на учет:
Заявление
ПТС
Квитанция об оплате госпошлины
транзитные номера
страховка + копия страховки
ИНН
Договор купли-продажи ТС

Повторю вышеозвученное: насчет расписания работы СТО Хабаровская (МРЭО ГИБДД)
Прием документов вторник-суббота 9:00-12:00; 14:00-15:30
Выдача документов вторник-пятница 12:00-12-30; 16:00-16:30 по субботам: 12:00-12:30; 15:30-16:00

Осмотр машины (где подписывают заявление) У Гибдд со вторника по субботу 8:30-9:00; 10:00-10:30; 11:00-11:30; 12:00-12:30. На Хабаровской осмотр с 14:00-14:30

А теперь пара недокументированных функций:
1. Очередь на сдачу документов не живая, а по бумажке. Причем каждый день бумажка новая. Первые подходют записаться к 8 утра. (я был в 8:35 под №17). Старайтесь далеко не убегать - рискуете потерять очередь
2. Сдать документы успевает максимум 30-35 человек. (7-10 минут уходит на оформление одного человека). Но 5-10 человек в списке не являются. До обеда очередь идет живее: до обеда 17-23 человека (номера с первого по 24-26), а после обеда с 23-25 по 38-40. Следовательно крайний прошедший номер - это 38-40.
3. Если вам нужно и снять и поставить одну и ту же машину, то надо занять 2 очереди (записать себя в двух местах) в одной сдадите и получите документы до обеда (снимите с учета), в другой сдадите и получите документы после обеда (постановка на учет)
4. При сверке номеров агрегатов даете подписать оба заявления (снятие и постановка), приложив к ним ПТС
5. Если хотите уложиться в один день, то порядок такой: в 8:20-8:45 занимаете на Хабаровской очередь. При необходимости дважды. Оптимально быть максимум 23 в первой и 35 во второй (я был 17 и 27 соответсвенно, 9 человек между подошли и записались минут за 5-6, в 10:40 прошел по первой, в 14:30 по второй - это исключительно для ориентирования когда подходить и во сколько соответственно пройдете) и бегом летите к ГАИ проходить сверку агрегатов, задача успеть пройти ее до того, как до вашей очереди останется менее 3 человек
6. В любом случае вам придется делать ксерокопию ПТС после внесения отметок, так что имейте в кармане 20 руб. Делается сразу в соседнем кабинете (каб. №4). Соответственно 40 рублей, если снятие-постановка.
7. Проверьте наличие Паспортов, ИНН и страховки ОСАГО, в которой покупатель является собственником. Дабы не расторгать старую страховку и не терять деньги, что вам предложат сделать на Хабаровской, перезаключив в Росгострахе (кабинет на входе), езжайте к Авто-кто. Я спокойно успел сделать это в перерыве между 12:30 и 14:00, сразу, не мешкая, снимаете копию полиса ОСАГО, либо в 4 кабинете, либо по дороге на Хабаровскую.
8. При постановке на учет присутствие старого собственика обязательно: он подтвердит, что договор заключался и распишется в ПТС.
9. Заранее побеспокойтесь о рамках для номера и креплениях. А то потом будете с бешенными глазами на попутке до ближайшего автомага ехать, и не факт, что там будут болты М6 и рамки подходящие. Как ни странно самые хорошие рамки сейчас (первая неделя июня 2009) продаются на Китайском, что на городском рынке на Пушкина: там есть и стальные подрамники, и пластмассовые нескольких видов в отделе автопринадлежностей. Помните, что за езду без документов (номеров) штраф 5000 или лишение прав от 1 до 3 мес., а гайцы шутить любят: зная время приема документов, встанут неподалеку от Хабаровской и ловят:-)
Важный Нюанс, если номер рамы или мотора не совпадет с документами, что собственно у меня и было, то "удовольствие" растянется: комисионная сверка номера агрегата, затем скажут время и место куда подходить. Вот для таких ситуаций сделайте копию ПТС заранее, чтобы потом не бегать по кабинетам, делая копию и платя деньги. Потом отдадут вам подписанное заявление на снятие с учета и рапорт, которые сдадите как положено. Следите, чтобы изменения внесли верно: в моем случае девочка сделала ошибку, но сказала что все правильно товарищ капитан ручкой подписал, чтоб все читалось четко и заверил печатью

Ну и наконец, общие рекомендации
1. взять образцы заявления и квитанции либо здесь, либо на сайте увд, либо у громова
2. заполнить. Пошлина для снятия с учета -70 руб, постановка 520. оплатить в банке пошлину
3. составить договор купли-продажи в 3-х экз. по имеющейся здесь рыбе. !NB! Кэп, что оформляет, ужасно косяка давит на договор составленный лично, а не купленный в соседнем кабинете или у Громова, грит типа он немного не той формы... (а у меня уже была мысль если откажется его принимать требовать объяснений в письменном виде и в прокуратуру). Присутствие продавца при сдаче документа на постановку тоже обязательно: он расписывается в ПТС и подтверждает, договор действителен.
4. К заявлению на снятие/постановку имейте не только оплаченную госпошлину, но и ксерокопию ПТС. Может здорово съэкономить время, нервы и чуть-чуть денег
5. Заранее найти места размещения номера рамы и двигателя, протереть их и взять с собой набор для их очистки, отвертку, ключ на 10 и WD 40 - болты перед откручиванием пролить
Зы. Скручивая старый номер, не поленитесь обработать его вд40 и начать крутить отверткой, а не ключиком на 10. Иначе, итог как у меня: сорванная головка и высверливание. Для таких случаев всегда лежит рулон двусторонней липкой ленты на вспененной основе, но отдирать и оттирать ее без ацетона замучаетесь! Да и номер потом выправлять пришлось - прихватывает насмерть...
З.з.ы. Если все сделаете четко, то снятие и постановка займут ровно один день, при условии заранее оплаченных квитанций, подготовленного пакета документов и заполненных заявлений на снятие или постановку.


Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 4.6.2009, 0:02


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:48