Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горнолыжный комплекс "Марчекан", Миф или реальность?
Maledict
сообщение 11.2.2011, 0:31
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(motk @ 10.2.2011, 23:30) *
Не... значит в египет можно а к нам нельзя....

а я не езжу в египет... а там тоже пирамиды урановые ???


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 11.2.2011, 1:01
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Не не урановые, так ,... постреливают,... иногда,.. насмерть,..


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 11.2.2011, 1:56
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Мест для туризма у нас порядочно.
Не меньше чем где либо. Просто нужно чтоб кто то это организовал грамотно. да конечно деньги нужны.
По местам бывших лагерей. Есть шахты где полазит можно. (есть же такие люди которым это интересно). Даже сувенир можно взять. Ржавую консервную банку 30-х годов. которых там полно.
так же гранд. джек. сплавы по буенде- колыме.
А на гербе летом покататься на горных лыжах. до середины июля можно кататься. где такое еще найдешь. Жара и снег.
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 11.2.2011, 13:48
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Чтобы понастроить горнолыжных трасс, которые расписаны в начале темы, надо половину растительности на склоне уничтожить. Получаем полный простор для ветров. Пол дня ветер подул, получился твердый наст. Надо его ратрачить. Поратрачили, тут же ветер одну половину сдует, а вторую в твердый наст превратит. И это не рассуждения домашнего философа (это я про себя), это реалии Марчеканской сопки. Кто регулярно ее зимой посещает, тот подтвердит. Кто на эту сопку не ходит, может прямо из города видеть лавиноопасный козырек на восточном склоне «чаши». Его ветер надувает. Слева от козырька снег твердый. Если не успевает затвердеть, то его сдувает и местами камни обнажаются.

Обычно (но не всегда) снег в «чаше» мягкий, но что будет, если там деревья вырубить. Впрочем, «чаша» может разместить только 1-2 трассы на протяжении 25-30 % их длины. Только этот участок для туризма пригоден. Может со стороны Веселой еще что-то есть – не знаю, я там ни разу не был.

П.С. Сахара – самая большая рукотворная пустыня на Земле. Когда-то там хлеб выращивали, как на Целине

Сообщение отредактировал KRIT - 11.2.2011, 13:55
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 11.2.2011, 14:36
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Кто был на Марчеканской сопке, те должны прекрасно понимать, что никакого горнолыжного курорта там не будет, причин несколько 1. Постоянные ветра, с бухты на бухту, 2 склон (поставьте себя на место горнолыжника, решил покататься в ДФО, Магадан или Камчатка... выбор очевиден по моему, Камчатка обладает более интересным для данного вида спорта рельефом и климатом + гейзеры, так что не нам с ними тягаться. Магадану нужно развивать эко туризм, охоты, рыбалки. Создать достойную инфраструктуру.

Горнолыжный комплекс Марчекан - красивая сказка, для наивных детей. Элементарный экономический расчет покажет, что данный комплекс никогда не окупит себя.

Прилагаю письмо Надежды Северской, так для общего развития

Цитата
Проект "Марчекан": вчера, сегодня... Завтра?
Письмо в редакцию.
Надежда Северская, г. Магадан.

Здравствуйте, дорогая редакция ! Надеюсь, что Вы опубликуете это письмо.

Более того, очень бы хотелось, чтобы его обсудили все магаданцы.

Наверное, нет ни одного магаданца, который бы ни слышал о проекте "Марчекан" - планирующемся строительстве международного горнолыжного комплекса на Марчеканской сопке, в которое предполагается вложить несколько миллиардов рублей.

В Магадане я прожила всю свою сознательную жизнь. Сейчас мне уже более 50. С детских лет я, как и многие мои ровесники, занималась лыжами. Мы жили тогда в бараке на Марчекане. Помню, в 70-80-е годы Марчеканская сопка была излюбленным местом отдыха не только марчеканских жителей, но и всех магаданцев. Об этом же недавно вспоминала также и всеми нами любимая Елена Вяльбе. Кто-то занимался здесь лыжами - беговыми или горными, кто-то - другими видами спорта, большинство магаданцев собиради здесь грибы, ягоды, кедровые шишки, многие просто прогуливались, как в парке.

В разгар горнолыжного сезона, особенно в выходные дни, в Марчеканской Чаше людей было иногда больше, чем в городе: кто-то катался на горных лыжах, кто-то на простых, кто-то на санках (сноубордов тогда еще не было), кто-то просто гулял и загорал. В Марчеканской Чаше уникальный микроклимат и самое лучшее здесь время для экзотического загара на снегу - март и апрель.

C тех же 70-х гг. в французских и других иностранных фильмах краем глаза можно было увидеть альпийские и другие иностранные горнолыжные курорты. И мы, тогдашние дети, подростки, девушки и юноши, любившие природу и лыжи, мечтали чтобы и у нас на Марчеканской сопке когда-нибудь возникло хоть какое-нибудь подобие таких курортов - с отелями, лыжными и горнолыжными трассами, трамплинами, подьемниками, и другими спортивными сооружениями.

Поэтому, не сильно ошибусь, если скажу, что о проекте подобном нынешнему "Марчекану" грезили и мечтали многие поколения магаданцев. Контраст наличия рядом с городом такого уникального и всеми любимого природного объекта с вопиющим полным отсутствием какого-либо сервиса сам подталкивал каждого, кто хоть раз здесь побывал, к таким фантазиям и мечтам.

Мечты оставались мечтами, мы росли, а реальность сурово перечеркивала все наши красивые грезы. За улицей Кольцевой постепенно все выше и выше в гору хаотично строилась безобразная промзона. То здесь, то там на Марчеканской сопке стали возникать промышленные строения, склады, гаражи, кучи строительного и иного мусора. Не отставали от гражданских строителей и военные - им также хотелось урвать там побольше площадей для захламления. Тогда в наших словарях еще не было такого термина - "экологическая катастрофа". Но наши власти, которые ее устроили, превратив Марчеканскую сопку в помойку, удостаивались многих других крепких слов и выражений от магаданских жителей. Публиковать их тогда, сами понимаете, было нереально и не принято. "Добиваться" правды и "ломать копья" приходилось только в кухонных разговорах с друзьями.

С тех пор Марчеканская сопка перестала быть местом массового отдыха и спорта для Магаданцев. Она превратилась просто в захламленный и загаженный промышленный пригород, попросту - в мусорную свалку. И простить этого нашим властям никак нельзя. Забыть это также невозможно - весь этот бардак виден из многих точек города как на ладони.

Я до сих пор, несмотря на свой возраст, при первой возможности катаюсь с семьей на лыжах - и на простых и на горных, люблю походить за грибами-ягодами, люблю просто пешие походы и прогулки, и вся беда в том, что уже много лет приходится выбирать отнюдь не Марчеканскую сопку для таких занятий, а другие, гораздо более далекие от города места. Может быть и из-за этого, в частности, у нас так колоссально сократился массовый спорт по сравнению с теми же 70-ми и 80-ми годами ?

Но на Марчеканскую сопку, в Чашу все равно тянет - ностальгия, да и хорошо там - наверху... Бывает - ностальгия пересилит - и сходишь летом в Чашу... Идешь, скрепя сердце, среди бетонных боксов, развалин, мусорных куч, колючей проволоки... Возвращаешься также, как сталкер какой-нибудь через лабиринт всех этих "прелестей". После такой прогулки надолго пропадает желание здесь опять появляться. Грустно, печально...

В этом году впервые за много лет на Марчеканской сопке прошли лыжные соревнования - "Лыжня Вяльбе". Спасибо Елене и организаторам этого мероприятия. Это было незабываемое событие, ознаменовавшее собой возрождение Марчеканской сопки под эгидой проекта "Марчекан". Соревнования получились действительно красивыми, яркими, запоминающимися. Настоящий праздник. К тому-же - самое основное, что это был праздник наших надежд. Омрачался он только тем, что нам, привыкшим к развалинам, колючей проволоке, мусорным кучам, грязным дорогам и пр., посреди которых проходили все эти соревнования, стыдно было представлять, как все это воспринимают наши именитые гости - Стефания Бельмондо, Евгений Дементьев и другие.



Итак - к чему же я все это излагаю ?

А вопрос вот в чем. Конечно, каждый здравомыслящий магаданец всеми руками будет голосовать за открытие у нас международного горнолыжного курорта, каждый поддержит такие проекты, как "Марчекан". Стоп ! Вот тут-то собака и зарыта - з д р а в о м ы с л я щ и й ... Мечты, мечтами, а где, все-таки, гарантии, что весь этот гигантский комплекс действительно будет построен ? Не разворотят ли нам пока еще нетронутую Марчеканскую Чашу, не загрязнят еще дальше и выше всю Марчеканскую сопку, не убьют ли ее до конца, бросив строительство на пол-пути, как это у нас часто бывает, или варварским производством строительных работ, как это у нас бывает еще чаще ?

Помните, в начале 90-х в "Магаданке" публиковалась захватывающая дух картинка с проектом высокогорного отеля в Марчеканской Чаше ? Тогда было много обещаний. Слава Богу, наверное, что до строительства тогда дело не дошло, а то имели бы мы сейчас вместо Чаши развороченный котлован...

А где же гарантии, что этот новый проект, который нам сейчас предлагают, вполне просчитан, обоснован, финансово обеспечен и вообще реален ?

Думаю, никому объяснять не надо, что властям доверия быть не может никакого, а в вопросах строительства и экологии - тем более. "Спасибо", - половину Марчеканской сопки власти у нас давно уже отняли и ситуацию исправлять не собираются. Поэтому, считаю, что нам, магаданцам следует поставить вопрос о проекте "Марчекан" к о м п л е к с н о и в первую очередь необходимо следующее:

1. Придать не только Марчеканской сопке, но и всему полуострову Старицкого, а также побережью бухт Нагаева и Гертнера статус национального парка, заповедника, особой охраняемой природной зоны и т.д. и т.п. - я думаю, грамотные юристы смогут подобрать адекватную современную формулировку.

2. Обеспечить рекреационные мероприятия по устранению последствий экологической катастрофы на п-ве Старицкого, для чего сначала необходимо снести или перенести в другое место все базы, склады, развалины, гаражи, мусорные кучи и пр., расположенные выше линии, образованной улицами Кольцевая, Пролетарская, Первомайская, а также Марчеканское шоссе. Заодно аналогично почистить и районы, прилегающие к бухте Нагаева и Гертнера. Марчеканское кладбище необходимо сохранить, это безусловно. Может быть стоит сохранить и жилой дом на бывшем танкодроме. А вот все остальное - под большим вопросом.

3. Допускать решение вопроса о проекте "Марчекан" и всем другим подобным проектам и стройкам только в комплексе с первыми двумя вышеуказанными вопросами.

4. Вопрос о судьбе Марчеканской сопки, п-ва Старицкого и побережья наших бухт (Нагаева и Гертнера) и о любом строительстве на указанных территориях необходимо решать не келейно (мэрией, областной администрацией, городской или областной думой), а только путем общемагаданского всенародного референдума, для подготовки которого необходимо публично провести неоднократные общественные слушания с участием максимального числа самых разных специалистов - прежде всего экологов, а также строителей, архитекторов, геологов, экономистов, туроператоров (в т.ч. и иностранных), спортсменов и спортивных тренеров и т.д. и т.п. При этом необходимо также инициировать широкую всенародную дискуссию в СМИ, как это было, например, с обсуждением возведения некоторых наших памятников.

Народ поддержит любые начинания, подобные предлагаемому международному горнолыжному курорту, однако народу нужны твердые гарантии - что это не очередное отмывание денег, что это не дутый и необоснованный проект, который превратится в очередной долгострой. Мы не хотим вместо осуществления нашей мечты получить еще большее загрязнение нашей любимой Марчеканской сопки и полуострова Старицкого !

Ведь, посмотрите - как строят японцы, финны и другие. Они ведь берегут каждое деревце, каждый кустик, каждую ветку и травинку. Природа у них является с о с т а в л я ю щ е й ч а с т ь ю любого строительного проекта. Нам необходимо потребовать от властей, чтобы и это строительство было таким же, но никак не всем нам привычным - "совковым". Хватит, этого уже натерпелись. Если строить - то по-настоящему, как говорится - "по-взрослому". А если нет, то не строить вообще, - пусть хоть этот последний кусочек нашей магаданской природы останется нетронутым экскаватором варваров.

Речь-то идет о самом ценном, что есть у Магадана и магаданцев, - о нашей природе, разрушив которую, восстановить будет либо крайне трудно, либо вообще невозможно.

Инвесторы, совместно с нашими властями, должны дать народу убедительные гарантии, а еще лучше - подписать договор с нашим народом (как это практикуется в других странах) о том, что стройка будет доведена до конца, курорт будет введен в эксплуатацию, а самое главное - что уникальная природа п-ва Старицкого, бухт Гертнера и Нагаева не будет разрушена. При этом власти, совместно с инвесторами и строителями, должны дать народу гарантию также того, что в рамках реализации таких масштабных проектов власти наконец-то устранят последствия экологической катастрофы и уберут наконец-то все промзоны и мусорные свалки с п-ва Старицкого и побережья бухт Нагаева и Гертнера. Желательно также, чтобы и часть курортной туристической прибыли отчислялась нам - местным жителям, магаданцам, как это сейчас водится не только в международной, но уже и в российской практике, хотя бы, например, посредством бесплатного распространения части пакета акций среди местного населения.

Об основном я уже сказала. Хотелось бы остановится еще и вот на чем. Специально опросила тут многих своих знакомых - особенно старалась выбирать людей из среды современного бизнеса и властных структур. "Верите ли вы в то, что проект "Марчекан" состоится, что все будет построено, и самое главное - что к нам, все-таки, когда нибудь потянутся туристы ?" - вопрошала я. Большинство на меня смотрело как на ненормальную, дескать - совсем из ума выжила, старая. Да кто же к нам поедет, если Россия на последних местах во всех рейтингах туристичесчкой привлекательности ? В Москву, Сочи и Питер с неохотой едут, а к нам - в наше захолустье... ! Мало горнолыжный комплекс построить - надо чтобы он был пусть не самым лучшим, но одним из самых лучших в мире ! Более того, важен даже и не сам этот комплекс, важно - как будет перестроена вся туристическая инфраструктура города - аэропорт, гостиницы, там, всякие, а также рестораны, дороги и многое другое. Тот самый пресловутый "сервис", одним словом. Он также должен быть, если и е самым лучшими в мире, но, хоть как-то соответствовать мировым стандартам.

Батюшки, думаю себе я, а ведь и правда - какая там "инфра", какая "структура". Как был "колхоз "Красный лапоть"", так ведь и остался ! Да не уж-то наши власти совместно с инвесторами и впрямь весь город перестроят ? Сомнительно ... Очень сомнительно. Так зачем-же строить-то будут, если к нам никто не поедет-то ? Ой темнят что-то власти, ой темнят ... Ну, а, все-таки, - если и вправду серьезно возьмутся - и комплекс Марчекан построят и экологию в порядок приведут и помойки разгребут и гостиниц с барами-ресторанами да неоновыми лампами понастроят ?

Я опять, воодушевленная оптимизмом, - к моим бизнес- и полит- "консультантам" - "Ну, а если ? ...". Но тут меня еще больше огорошили - "да успокойся ты - раззуй глаза". Раззула. Объяснили мне, что реклама - это как бы двигатель. Что без нее и ни туды и ни сюды, что без движителя, "перпетума мобиля" этого, сегодня ни то что ни один проект не шевелится, но и пачку жевачки пьяному не продашь... Напомнили мне, что в любом захудалом городишке (и не только за границей, а и у нас в российских городах) - в любом аэропорту, на вокзале, в любом киоске или книжном магазине можно приобрести кучу всяких туристских карт, схем, путеводителей, справочников и т.д. и т.п. Но только не в Магадане. У нас тут такого добра - полный вакуум. А в нормальных странах, говорят, их даже как-то и не продают - раздают бесплатно. Выгодно ведь и своему городу и своей стране !

Тут наши магаданские энтузиасты пытались наладить выпуск подобных вещей, но связались, говорят, на свою голову, - с областной администрацией, и глубоко пожалели об этом. Ну не заинтересованы наши власти выделять хоть копейку на такие цели ! Да, и вправду, странно, подумала я - миллиарды на строительство выделить не жалко, а всего лишь сотни тысяч на выпуск карт и буклетов - жалко. При этом регулярно выделяют миллионы одной и той же сладкой парочке "ручных" фотографов (один - московский, другой - магаданский), ежегодно выпускающих уже набившие всем оскомину типовые, похожие как две капли воды друг на друга, бессмысленные и малосодержательные фотоальбомы. Ну хорошо, был у нас "Берег двух океанов" - он и до сих пор ценится, а эти - вон в книжных лавках пылятся годами. Что же, разве у нас нет специалистов, которые могли бы грамотно и по современному разрекламировать и содержательно со вкусом презентовать все наши достоинства и такие проекты, как "Марчекан". Да есть ! И еще какие ! И их много, но, как мне обьяснили, им денег никто и никогда у нас не даст - будут ходить в нищете (т.к. - спецы и им не впервой и т.д.). Деньги получают и будут получать только халтурщики , да та заветная парочка фотографов - для дальнейшего приумножения количества постылых фотоальбомов до абсурдных размеров.

Да уж, подумала я. Это факт. Так, что, - все разговоры о развитии туризма у нас - липа ? Выходит так. Против фактов ничего не попишешь. В народе говорят, что областной отдел туризма заинтересован в чем угодно, но только не в туризме ! Правду говорит народ-то, ой, правду...

Другая сторона вопроса. Ну, хорошо, допустим, - построили курорт, комплекс или чего там..., и при этом еще оказались молодцами, - умудрились не нанести вреда природе. Но туристов нет, хоть ты тресни. Силой-то их сюда вряд ли затащишь. А рекламой, инфраструктурой, экологией (хотя-бы элементарной чистотой улиц и сопок) и другими цивилизованными методами привлекать их наши власти как не собирались, так и не собираются. Ну вот он, допустим, стоит красавец-комплекс или жемчужина-курорт. А за электроэнергию платить будет кто ? А за тепло ? А рабочим ? А тренерам-инструкторам ? А массовикам-затейникам, администраторам, горничным, спасателям и т.д., и т.д. и т.п. Т.е., получается - все нужно продумать и осуществить в едином гармоничном комплексе. И проекты и строительство и городское благоустройство и экология полуострова и побережья, а при этом еще и реклама, реклама и еще сто тысяч раз реклама ! Реклама курорта, г. Магадана и Магаданской области ! Но ведь этого ничего нет - ни рекламы, ни экологии, ни инфраструктуры, ни благоустройства ! Стройки-то уже есть, самые разные, этого-то добра у нас хватает, особенно долгостроя или заброшенных навсегда объектов, а этого-то всего - н е т ! Нет и не предвидится ! И власти никак не озабочены этим всем и реально не желают всем этим заниматься ! Строить-то почему-то всегда желают. А вот заниматься всем остальным - никогда. Странно все это ! Очень и очень странно. Подозрительно даже как-то, я бы сказала.

А знают ли обо всем этом устроители и инвесторы проекта "Марчекан" ? Есть подозрение, что не знают ! А если знают - то какой-то сомнительный и подозрительный проект получается ! Вот такой каламбур вышел.

А что же думать нам - "бедным крестьянам" ! Да, ничего не думать. Вместо раздумий нам всем сообща необходимо решительно требовать ответа от властей за прошлые экологические безобразия и категорически не допускать новых. Требовать признания статуса особого природного обьекта нашего полуострова Старицкого и бухт Гертнера и Нагаева. Объекта, защищаемого Законом и Государством, причем не на словах, а в реальности. Необходимо также требовать от властей, вместо пустых разговоров, реального развития туризма в нашем регионе, требовать реализации таких проектов как "Марчекан". Более того, нам также необходимо требовать строительства у нас технопарков, развития наукоемких технологий (у нас для этого давно есть все возможности, несмотря на все противодействие властей), развития других видов промышленности, кроме стандартных - рыбной и выдыхающейся золотодобывающей.

Требовать, требовать, требовать...

Поможет ли. Как знать ! Безусловно одно - при всей огромной важности и колоссальной привлекательности таких проектов, как "Марчекан", не надо терять голову, и вот тут - требовать от властей всенародной экспертизы подобных проектов, всенародного их обсуждения, чтобы весь ход событий был известен всем магаданцам от начала до конца во всех деталях и мелочах. Чтобы такой проект не оказался изначально провальным, нереальным, убыточным. Чтобы нам не подсунули в очередной раз дутый фарс или мошенническую комбинацию по отмыванию колосальных денежных средств на наших глазах, влекущую, к тому же, дальнейшее разрушение нашей природы.

Хочется, чтобы все было - п о - л ю д с к и ! Ой, как хочется всем нам международного горнолыжного курорта в Магадане, но только реального, настоящего, действующего, приносящего и радость и прибыль и рабочие места и увлекательный круглогодичный отдых. А вот очередного обмана не хочется. Ни нам, магаданцам, ни измученной Природе.

Горнолыжный (и не только) курорт нам действительно очень нужен на Марчеканской сопке, а вот очередная "пирамида", хоть финансовая, хоть мусорная - нам там абсолютно не нужна !

Вот и все, что я хотела сказать властям, инвесторам и всем землякам-магаданцам через Вашу газету.

Спасибо за внимание,
с уважением,

Надежда Северская, г. Магадан.




--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Olyam tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 11.2.2011, 14:56
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




можно все- было бы желание.
если делать, НапримеР, комплекс круглогодичным, с морскими прогулками и отелем на воде. использовать как перевалочную базу к активному отдыху магаданской области который тут описывали(сплав, рыбалка, пеший туризм). если выбить под это дело возможность размещения игорных заведений(особая экономическая- уже пол дела).
позицинировать как ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ туризм(не как обычно пенсионерам , а молодому подвижному поколению). и ассортимент соответствующий: дайвинг, парапланы, сноуборд, квадрациклы, джипы, снегоходы и тд

Сообщение отредактировал keribas - 11.2.2011, 15:05


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 11.2.2011, 16:18
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Сплав, рыбалка, охота, история Колымы- вот Эти направления на мой взгляд перспективные.

а отели на воде пусть остануться в более теплых местах...

Я в Турбизнес бы пошел, кто меня научит....



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.2.2011, 16:22
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




читал..., читал.., вы б еще МММ тут вспомнили  1_declare2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 11.2.2011, 16:38
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(DarkSky @ 11.2.2011, 14:36) *
...Прилагаю письмо Надежды Северской, так для общего развития...
А где было это письмо опубликовано?
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 11.2.2011, 17:36
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(tpavel @ 11.2.2011, 15:38) *
А где было это письмо опубликовано?

Паш, я думаю наврятли какая либо из Магаданских газет стала публиковать данное письмо в ходе PR компании горнолыжного комплекса, по этому в сеть и выложили!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 11.2.2011, 17:38
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



я вот тут нашла
ссылка доступна только зарегистрированным

может ещё где-то?


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 11.2.2011, 17:49
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



вообще это, безусловно, Нью-Васюки.
Как рассказывали знающие люди, стоявшие, так сказать , у истоков:
когда-то совпало так
- необходимость демонстрировать бурную деятельность местных властей по привлечению инвестиций
- некоторое количество бабла, выдаваемого федеральным центром на разработку инвестиционных предложений от регионов, которое надо было срочно освоить
- инициатива пары шустрых товарищей из Москвы, полагавших, что надо начать движуху, а там местные бюджеты вольют денег
- и надежды местных властей, полагавших, что реклама - двигатель финансовых потоков притянет к красивому лейблу много денег зелёных и разных

совпадение было кратковременным и повлекло ожидаемых последствий....


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 11.2.2011, 20:18
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Сейчас двигается новая тема, еще более смешная и более бесполезная. Но коэффициент имитации бурной деятельности у неё просто нереальный. Тема называется «бренд города».
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 20:23
Сообщение #64


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ruiner, поподробнее. Не слышал


--------------------
89148508740
Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 11.2.2011, 21:20
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Сегодня вычитал в газете "Вечерний магадан" что с 01.02.2011 мэрия расторгает

все договора аренды земли и прочее с организаторами проекта "Марчекан".

Финита ля комедия






--------------------
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.2.2011, 1:45
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Звонит Смерть с косой к мужику в дверь. тот открывает, спрашивает :
-Ты кто?
- я смерть твоя...
Мужик самонадеянно:
- И че?
- Да вот вобщем то, и все............


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 12.2.2011, 1:51
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(motk @ 12.2.2011, 0:45) *
Звонит Смерть с косой к мужику в дверь. тот открывает, спрашивает :
-Ты кто?
- я смерть твоя...
Мужик самонадеянно:
- И че?
- Да вот вобщем то, и все............

Звонок в дверь.... мужик открывает, а там.... коса, ярко зеленый балахон, феньки, косички, значки, брелоки...
- Ты кто?
- Я, твоя смерть!!!
- Право, какая нелепая смерть!

Сообщение отредактировал DarkSky - 12.2.2011, 1:53


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 12.2.2011, 2:02
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ну вот с шутками и прибаутками похоронили проект "Марчекан"


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 12.2.2011, 3:24
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(motk @ 12.2.2011, 1:02) *
Ну вот с шутками и прибаутками похоронили проект "Марчекан"





Аминь! -)


Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 12.2.2011, 5:02
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




А я еще помню когда вместе с проектом Марчекан, был проект железной дороги до Магадана.
Какая то комиссия приезжала и интересовалась перспективами области и новыми планами.
Вот тут то местные власти и предложили Марчекан и железную дорогу. Смешно, если б не было так грустно. Правильно автор статьи говорит, лучше бы помойки на этом Марчекане убрали.
Теперь следующий проект грядет, лыжный стадион на гороховом поле. А вот бы Снежку освоили как следует. Там такая красота для лыжников, да и поселок бы оживился.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.2.2011, 5:16
Сообщение #71


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Елена Римская, насчет железной дороги, то вот как раз этот проект "не был". Это не значит, что в скором "у нас появится железная дорога", но .... в течение следующих 30 лет это вполне вероятно smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 12.2.2011, 9:31
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(KAMAZ @ 12.2.2011, 4:16) *
Елена Римская, насчет железной дороги, то вот как раз этот проект "не был". Это не значит, что в скором "у нас появится железная дорога", но .... в течение следующих 30 лет это вполне вероятно smile.gif

Это абсолютно не вероятно... так как содержание железной дороги на вечной мерзлоте с ее постоянными подвижками будет обходиться в огромную дЕньгу!!! А прибыль где??? Это только если у нас нефть начнут разрабатывать, тогда может быть, если ее танкерами вывозить не дешевле получится... а так очередная сказка!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 12.2.2011, 9:32
Сообщение #73


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




DarkSky, да как бы через 1.5 года уже конец света... так что... а за 30 лет все может измениться, может и Магадана не будет к тому времени... а может он станет центром мировой экономики


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 12.2.2011, 10:47
Сообщение #74


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Железная дорога объект - стратегического назначения (как экономический, так и военный). Дорого, невыгодно, но без нее развития не будет. Не выгодно потому, что государство ею занимается. Если дать ее частнику, то он воспользуется монополией и цены заломит. Поэтому ж/д на дотациях даже в благополучных с географической точки зрения районах. В Якутии ж/д нужней (у нас навигация круглогодичная и регион помельче), пока там не появится, у нас ее не будет.

П.С. Слухи о подвижках мерзлоты сильно преувеличены – это не ледник в горах
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 12.2.2011, 10:54
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



"марчекан" был изначально идеей утопической,и для того чтобы это понять не надо было быть финансистом...с железной дорогой,DarkSky,про подвижки я не понял.подвижки на мерзлоте?думаю там бОльшую трудность будут вызывать наши сопки,поезду затруднительно по горкам скакать,тунели устанут долбить,да и сотни ручьев,а через каздый мост надо.но с другой стороны это дорога необходима из стратегических сооображений развития всего региона (хотя зачем тут что-то развивать),поэтому склонен верить пока.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Гидр Форанер
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:21