Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа в ТАКСИ, Для таксистов и им сочувствующих
M101
сообщение 2.2.2012, 11:34
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Много читал на данном форуме про таксистов, о том какие они и плохие и хорошие и т.п. Но в данной рубрике хотелось бы обратиться непосредственно к самим таксистам, дабы донести свою мысль до них, а также до директоров диспетчерских служб - для которых слова Маркетинг и Демпинг являются синонимами.
Здесь на форуме не раз уже звучало о поднятии расценок проезда по нашему городу. На сегодняшний день в городе проезд стоит от 100 до 150 рублей по центу города. И вот недавно по телевизору смотрю бегущая строка Такси «Такое то» снизило проезд до 110 рублей. Господа директора одумайтесь, ОСТАНОВИТЕСЬ. Не надо наступать на одни и те же грабли. Ведь было уже такое когда из-за подобных вещей все фирмы опускали ценник на один уровень. Если Вы думаете, что снижением цен Вы подымете себе заявки, то Вы глубоко ошибаетесь. Ведь когда ценник опустят все, ни кто от этого не выиграет, а пострадают водители. Далее приведу несколько простых математических расчетов. Я сам таксую не первый год и знаю о чем говорю. С середины января до середины февраля во всех такси падают заявки.
Для примера представим:
1. Одни возят по 110 другие по 120. в среднем делают по 20 заявок за смену. Разница в заработке в день 200 рублев, 20 дней – 4000. А это уже как минимум половина коммуналки. Или Вы в машинах живете? Ну ни ужели неохота сводить своих детей в кафешку, купить игрушку и прочее? Ась?
2. А Вы случаем не забыли как все оправдывали повышение цен налогами которые надо платить?
3. А то что бензин в январе стоил 25 рублей, а сейчас 31 рубль. По всем каналам нашего СМИ только и идет речь о том, что начиная с июня-июля стоимость на энергоносители вырастут на 15%. Ась? А следовательно вырастут цены на все, на продукты, на коммуналку, электричество и т.д.
4. Кто нибудь слышал о режиме труда и отдыха водителя? Поясню 8 часов за рулем при пятидневной рабочей неделе. А 69 закон ни кто не отменял. То, что ГИБДД сейчас ни кого толком не трогает, не говорит о том, что транспортная, налоговая и прочие контролирующие органы тупо спят. Кто проходил тех.осмотр под такси - Вас не спрашивали в каком такси Вы будете таксовать? А это есть прямая подготовка аналитики для шмона в будущем (после президентских).
Это коротко о том что хотел сказать. Господа таксисты Вашим директорам глубоко начхать на Ваши проблемы, так как несли Вы им деньги так и будете нести.
И вот ещё пример: Один мой знакомый в прошлом годе по весне делал ходоку и отдал за работу и запчасти 16000, сейчас второй делает тоже самое на такой же машине и уже отдал 16000 только за запчасти, а за работу ещё 7000 нужно.
Если Вы со мной не согласны то работайте на дровах, ешьте объедки, и загоняйте себя далее в нищету.
По возможности готов ответить на любые вопросы только по делу. Всем спасибо.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 11:38
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




M101, Сейчас тут такой срач начнется, что задолбаешся отмываться.


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 2.2.2012, 11:43
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




жесть ,удаляй быстрей.
Тут все за снижение цен, а не за повышение. А здоровую конкуренцию никто не отменял.


--------------------


Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 2.2.2012, 11:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах

Сообщение отредактировал M101 - 2.2.2012, 11:45


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.2.2012, 11:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ага, давайте такситы наглейте.
сам в такси в трудные времена работал.

не надо рассказывать про режим труда и отдыха. он не ругулируется слудбами такси. платишь за выход на смену и работай хоть час хоть сутки.
в каком январе бенз стоил 25 рублей? два года назад?
есть тарифы, а когда по одному и тому же маршруту с тебя каждый раз дерут по разному (нередко такси одной фирмы) - напрягает.
ремонт ходовки 16 000 - смешно, с учетом того как эксплуатируется машина в такси и объем работ - это мелочь. тем более много такистов пока колесо не отвалится, фиг что делать будут.

что еще перечислить?

Сообщение отредактировал Faust - 2.2.2012, 11:49


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
фашист
сообщение 2.2.2012, 11:50
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 542
Спасибо: 340




Цитата
есть тарифы, а когда по одному и тому же маршруту с тебя каждый раз дерут по разному (нередко такси одной фирмы) - напрягает.
+100


--------------------

Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 2.2.2012, 11:51
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:44) *
Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах


Так может стоит поискать другую работу ? со всеми гарантиями и хорошей зарплатой.
Спасибо! — Leon miki
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 11:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Многоуважаемые пассажиры такси!!! )))Поздравляю Вас с одной маленькой победой - в одном из такси города(название не пишу - сочтут за рекламу) со вчерашнего дня отменили простой на светофорах.


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Спасибо! — sergeyart Xander Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 2.2.2012, 11:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



M101, странно Вы рассуждаете, красиво жить всем хочется, при чем тут тарифы на такси? а про других людей вы не думаете? Дворники может тоже хотят "нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах", давайте попросим управляющие компании поднять нам тарифы, чтоб дворникам достойную зарплату сделать? Не хотите?


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.2.2012, 12:02
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




ARIK, Вы тоже можете радоваться smile.gif со вчерашнего дня опять пенсии повысили,значит ожидаем повышения цен и ваше повышение за проезд будет оправданным.


--------------------





Спасибо! — zenitchik
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 2.2.2012, 12:10
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



У меня, кстати, очень хороший друг в такси работает и после всех этих нововведений сам говорит: "У меня рука не поднимается с людей по таксометру деньги брать." При этом достаточно зарабатывает и машину содержит в таком состоянии, что многие позавидуют.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — angi Faust Gala Nero
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 12:12
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Faust, Не надо так рвать из-под себя... Человек открыл тему и описал свои мысли в спокойной размеренной манере. Да цена на бенз была 25р. в декабре 2010г. Но Вы упускаете тот момент, что кроме бензина авто требует и других вложений. Я, например, поддерживаю свою машину в хорошем состоянии. Возьмем элементарное - замена масла: обычно Вы его меняете 2-3 раза в год, а я даже при не самой активной таксовке - каждые два месяца. Так вот раньше маслице стоило 1900-1950р./4л., а сегодня 2300р. за те же 4л. На кого и куда мне прикажете жаловаться. То же самое с тормозными колодками - некоторые даже и не знают где они находятся, а я за три года поменял три комплекта передних и два комплекта задних. И прошу заметить , что они , отнюдь, не дешевели. Так что мне орать на всю Ивановскую, что владельцы автомагазинов "барыги" и "оборзели"(в кавычках терминология некоторых форумчан по отношению к таксистам). Давайте будем терпимее друг к другу. Предвкушая воспрос: а мочему таксист хочет жить лучше за мой счет? Отвечу тем же вопросом: А владельцы разных магазинов и супермаркетов разве не за Ваш счет живут неплохо?

Мари, а разве оплата коммуналки ниразу в жизни не поднималась???


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.2.2012, 12:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(ARIK @ 2.2.2012, 12:12) *
Faust, Не надо так рвать из-под себя... Человек открыл тему и описал свои мысли в спокойной размеренной манере...


1. Одни возят по 110 другие по 120. в среднем делают по 20 заявок за смену. Разница в заработке в день 200 рублев, 20 дней – 4000. А это уже как минимум половина коммуналки. Или Вы в машинах живете? Ну ни ужели неохота сводить своих детей в кафешку, купить игрушку и прочее? Ась?
2. А Вы случаем не забыли как все оправдывали повышение цен налогами которые надо платить?
3. А то что бензин в январе стоил 25 рублей, а сейчас 31 рубль. По всем каналам нашего СМИ только и идет речь о том, что начиная с июня-июля стоимость на энергоносители вырастут на 15%. Ась? А следовательно вырастут цены на все, на продукты, на коммуналку, электричество и т.д.
4. Кто нибудь слышал о режиме труда и отдыха водителя? Поясню 8 часов за рулем при пятидневной рабочей неделе. А 69 закон ни кто не отменял. То, что ГИБДД сейчас ни кого толком не трогает, не говорит о том, что транспортная, налоговая и прочие контролирующие органы тупо спят. Кто проходил тех.осмотр под такси - Вас не спрашивали в каком такси Вы будете таксовать? А это есть прямая подготовка аналитики для шмона в будущем (после президентских).
Это коротко о том что хотел сказать. Господа таксисты Вашим директорам глубоко начхать на Ваши проблемы, так как несли Вы им деньги так и будете нести.
И вот ещё пример: Один мой знакомый в прошлом годе по весне делал ходоку и отдал за работу и запчасти 16000, сейчас второй делает тоже самое на такой же машине и уже отдал 16000 только за запчасти, а за работу ещё 7000 нужно.
Если Вы со мной не согласны то работайте на дровах, ешьте объедки, и загоняйте себя далее в нищету.

Это спокойное рассуждение?
еще раз: последние несколько лет таксисты зарабатывали больше чем средний люд. еще хватает наглости стонать.
я, работав не в самом активном такси, выйдя таксовать в 8 и вернувшись в 8 в будний день (не будем считать сколько времени тупили в ожидании заявки на стоянке) заправлял машину рублей на 700, 300 рублей отдавал в службу за смену, рублей 500-1000 тратил вечером на уде и проч. и 500-1000 откладвал в конвертик на последующие ремонты, покупки раций и т.д. Фигово жилось? повторюсь, не был матерым таксистом-рвачом.

сейчас ужесточили требования, стонать начали, так надо раньше было думать о том, что халява вечной быть не может, подстраивайтесь.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Leon
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 2.2.2012, 12:20
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



ARIK, ну владельцы магазинов и не жалуются на свою долю нелегкую, хотя у них тоже затрат не мало и с каждым годом они все растут. А почему мы должны именно таксистов понять и все их расходы разделить? Не справедливо как-то.
А про тарифы - где Вы в моем сообщении увидели слова, что тарифы не поднимались??? Смысл той фразы вообще не в том был happy.gif Просто если уж нам понимать таксистов и палтить им больше, так почему б и остальных людей не понять??? Я вот между прочим, тоже на работу на машине езжу, а ее обслуживать надо, заправлять, а еще так много статей расходов...ремонт... и туфельки новые охота rolleyes.gif давайте все вместе мне помогать biggrin.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Aberdin Gala Leon Mozaika
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.2.2012, 12:23
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(M101 @ 2.2.2012, 10:34) ссылка доступна только зарегистрированным
Я просто хочу нормально жить, кормить семью, не ездить на дровах

А что тебе мешает?
Если работа низко оплачивается, то ИМХО, это один из весомых аргументов для смены работы.

Сообщение отредактировал Shiko - 2.2.2012, 12:30


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — angi Faust Gala Leon Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 2.2.2012, 12:31
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




Буду коротка:
1. Если бы у меня не было знакомой таксистки, которая стрижет 70-90 тыс. в месяц, работая в такси, я бы тут молчала. Но у меня есть факт, и ваше сообщение, автор, звучит жалко на фоне результатов работы моей знакомой.
2. А вообще посчитал бы кто-нибудь себестоимость поездки на такси 3 км - по бензину, что выходит? Всякие там аммортизации считать не надо. А то говорим, мол, налогы повысились, бензин увеличился, а в цифрах никто сказать не может. Точнее в процентном соотношении.
Подводя итоги, сообщу, что повышая цены, надо быть готовым к обоснованию такого повышения, чтобы было понятно и специалистам и простой бабушке с ларька.

Сообщение отредактировал Нестерова - 2.2.2012, 12:32
Спасибо! — Aberdin angi Faust Gala
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 12:35
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Мари, стонать и о том, что мне денег нехватает я не привык и не буду. А для того чтобы жить более-менее нормально я с 9ч до 19ч работаю на основной работе и с 20ч. до 24ч. и в выходные дни подрабатываю в такси. Я лишь, с моей точки зрения, пытаюсь донести до обитателей форума реалии работы в такси и обосновать поднятие цен.

Нестерова, а Вы не интересовались у своей знакомой: Как ей обходится такая "стрижка"?


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Перейти в начало страницы
 
+
Нестерова
сообщение 2.2.2012, 12:36
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 438
Спасибо: 365




ARIK, работает ночью по 10 ч., конечно это не легко дается. Но такой график у нее не первый месяц. В такси она уже около лет пяти, а может и больше. Естественно, такие суммы с неба не падают. Оплата адекватна труду.
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 12:37
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Нестерова, вот о том-то и речь.


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.2.2012, 12:38
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Нестерова @ 2.2.2012, 11:31) *
А вообще посчитал бы кто-нибудь себестоимость поездки на такси 3 км - по бензину, что выходит? Всякие там аммортизации считать не надо. А то говорим, мол, налогы повысились, бензин увеличился, а в цифрах никто сказать не может. Точнее в процентном соотношении.

Сколько заплатишь за калькуляцию? laugh.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
sergeyart
сообщение 2.2.2012, 12:38
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



ARIK, Так ты подрабатываешь , а кто то постоянно работает , вот поэтому ты и следишь за машиной .
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 2.2.2012, 12:41
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




да нормально обходится.

не надо чаи по рыгаловкам гонять, отказываться от заявок, если адрес не в соседнем от тебя районе и не сваливать после часа пика, когда максимальное количество заявок.

как-то зимой офигевал от количества таксистов с удочками на гертнера в период с 10 до 16. был в отпуск, ездил туда каждый день. толпа там стояла всегда - развлекались.

меня поражает наглость, ака второе щастье, оправдывать свой навар тяжелой жизнью.

З.Ы. я также как и большинство вджобываю на 2 работах, чтоб заработать в районе полтинника в месяц и не хочу, чтоб мои кровные уходили из-за того, что кому-то маловато кажется


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 2.2.2012, 12:41
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




подкину ка и я на вентилятор: ребята, это рынок.он сам все устаканит. зы 16 рублей эт копейки.


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Aberdin Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.2.2012, 12:42
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ARIK, ты же вроде гос. служащий ? sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ARIK
сообщение 2.2.2012, 12:46
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1174
Спасибо: 901




Shiko, а шо делать??? biggrin.gif


--------------------
+7-985-830-3Ч7Ч
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:44