Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильно! Греется двигатель, антифриз выбрасывает в расширительный и дальше на улицу
dissector
сообщение 19.11.2012, 0:51
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Defined @ 18.11.2012, 23:37) *
прошлой зимой меня так уже пугали, когда я закипал. Goos так же рассказывал про замену. Но прошлой зимой проблема решилась заменой пробки радиатора, проездил почти год уже и снова напасть.
"на термостате предусмотрено воздушное отверстие и при установке необходимо поставить термостат в правильное положение. Иначе, двигатель может перегреваться." - так написано в одном из руководств. Но на новом термосе клапан в другую сторону и расположение почти по центру - завтра дырень в нём просверлю и поставлю - проверю что будет.
Нашёл ещё одну схему движения жижи, она аналогична картинке dissectorа. Но логику работы я не пойму - когда холодная жижа проходит через термос - он должен закрыться! Тогда как ДВС остужаться будет, если термос.. Сам запутался уже.

на холодную термостат закрыт, помпа гонит через мотор ож, -малый круг-мотор нагревается-термостат закривается. вау!!! blush.gif идем по большому кругу, через радиатор,...............аааааа

логика- холодный-малый круг, 82 градуса - большой(малый закрывается термостатом)



Сообщение отредактировал dissector - 19.11.2012, 0:54


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 19.11.2012, 0:52
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




ссылка доступна только зарегистрированным книга по Эскудику и схема охлаждения. Под номером 4 - ВЫПУСКНОЙ шланг радиатора который соединяется с термостатом т.е. ОЖ из радиатора поступает в блок ч.з термостат. Так нарисовано...

Сообщение отредактировал slava260 - 19.11.2012, 0:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Aleks_Vl Defined
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.11.2012, 0:59
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




slava260, ну придумали где термостат применить.... Гидр прав-систем оф даун.

Цитата(Defined @ 18.11.2012, 23:50) *
dissector, у меня при нагреве термостата наоборот ОТКРЫВАЕТСЯ большой круг.


это не ноу-хау-это я и писал.


нагрелся термостат-перекрыл малый круг и идет по большому(не резко , а плавно(до полного открытия)

о сколько нам ошипак трудныг котовит просфищеня друк..... rolleyes.gif




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 1:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Цитата(dissector @ 18.11.2012, 23:51) *
на холодную термостат закрыт, помпа гонит через мотор ож, -малый круг-мотор нагревается-термостат закривается. вау!!! blush.gif идем по большому кругу, через радиатор,...............аааааа

Мотор нагревается - термостат ОТКРЫВАЕТСЯ.
нагрелся термостат-перекрыл малый круг - как? Если клапан открыт? ИМХО он просто ОТКРЫЛ большой круг.

З.Ы. а открывается действительно плавно. Я когда ждал открытия пока тот грелся в баночке с водой - ждал щщелчка, типа как утюг вкл/выкл smile.gif

Сообщение отредактировал Defined - 19.11.2012, 1:09


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl slava260
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 19.11.2012, 6:51
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




у тебя h20a (v образный) или j20a (рядный) ?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 19.11.2012, 9:43
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



у меня прокладкой не обошлось. надо менять головку. girlcray2.gif
Defined, на данный момент ремонт мне встает в 22 тыс. без учета работы.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl Defined
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.11.2012, 9:53
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Defined @ 19.11.2012, 0:06) *
Мотор нагревается - термостат ОТКРЫВАЕТСЯ.
нагрелся термостат-перекрыл малый круг - как? Если клапан открыт? ИМХО он просто ОТКРЫЛ большой круг.

З.Ы. а открывается действительно плавно. Я когда ждал открытия пока тот грелся в баночке с водой - ждал щщелчка, типа как утюг вкл/выкл smile.gif


на выддвигающемся клапане есть кружечек он ззакрывает малый круг, когда полностью открывается.


имелл ввиду это-закрывается малый круг иож идет по большому.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 16:20
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




mik, рядная 4 2.0 L
дезертир, блин, сочувствую.. А ещё и + работа = все 30 выйдет, если не больше.. Эх..
dissector, а-а-а.. Вона в чём дело..


--------------------
Спасибо! — дезертир
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 19.11.2012, 16:25
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, спасибо. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб максимум прокладкой отделался.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 16:52
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




В общем сегодня пошёл проверить есть пузырьки или нет в радиаторе. Пузырьков не увидел, а вот движуха внутри радиатора была бурлящая. Решил поставить термос, в котором предварительно засверлил дырдочку ближе к краю термоса, а не как в новом ближе к центру. Ну и сижу грею машину, жду пока термос откроется, чтоб жижу слить полностью. Минут через 5 до меня доходит, что термостат-то у меня стоит выломанный (т.е. отсутствует в принципе). Сливаю ОЖ, откручиваю термостат и вынимаю его (остатки), выковыриваю из него пепсик-клапаночек и вставляю его в новый термостат так, как он и был на старом. На новом он ближе к центру и в обратном направлении, хотя выбирали в магазине по каталогу (продавец каталог показывал - двигатель, кузов - всё моё было, но термос другой, странно). Ставлю новый модернизированный термос на место, клапаночком вверх (там метка есть сверху) заливаю ОЖ, завожу-грею ДВС. На месте без нагрузки всё ОК - темпер доходит до рабочей отметки и выше не ползёт, печка греет нормально. Глушу, проверяю температуру патрубков и радиатора - вверху горячие, внизу чуть тёпленькие. Еду прокатиться-дать нагрузку - всё хорошо, пока глушитель не отвалился (тот провод, который держал глушитель оказался не вечным. Прикручиваю глушитель - еду дальше на Горняк - там уже темпер поползла вверх, но не доходит до красной отметки. Приехал домой - в расширительный выдавило немного, но раньше давило сильнее, что из бачка аш бежало. Щас пойду ещё смотреть, остыть двигатель должен уже, ушло обратно выдавленное жижо и как там вообще дела..


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Faust slava260
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 19.11.2012, 17:15
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, а не проще снять пробку с радиатора, вставить туда простую пластиковую бутылку со срезанным дном, уплотнив тряпочкой, чтоб не выскользнула, залить ОЖ и газануть, оборотов эдак до 4000. тогда сразу будет видно, есть пузырьки или нет, плюс ОЖ поползет вверх.
мне так и проверяли на предмет накрывания прокладки/головки.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 17:22
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




дезертир, делали так smile.gif Без термоса пузырьки есть, тока не пахнут ничем (те ли самые то пузырьки?), а с термостатом их нет.. При прогазовке жижка поднимается, - при сбрасывании газа обратно опускается..


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 19.11.2012, 17:45
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Defined, тогда может все не так плохо.
если б газы перли, то по-любому бы пахло как из выхлопной. или я ошибаюсь?


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 19.11.2012, 18:32
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Defined @ 19.11.2012, 16:52) *
В общем сегодня пошёл проверить есть пузырьки или нет в радиаторе. Пузырьков не увидел, а вот движуха внутри радиатора была бурлящая. Решил поставить термос, в котором предварительно засверлил дырдочку ближе к краю термоса, а не как в новом ближе к центру. Ну и сижу грею машину, жду пока термос откроется, чтоб жижу слить полностью. Минут через 5 до меня доходит, что термостат-то у меня стоит выломанный (т.е. отсутствует в принципе). Сливаю ОЖ, откручиваю термостат и вынимаю его (остатки), выковыриваю из него пепсик-клапаночек и вставляю его в новый термостат так, как он и был на старом. На новом он ближе к центру и в обратном направлении, хотя выбирали в магазине по каталогу (продавец каталог показывал - двигатель, кузов - всё моё было, но термос другой, странно). Ставлю новый модернизированный термос на место, клапаночком вверх (там метка есть сверху) заливаю ОЖ, завожу-грею ДВС. На месте без нагрузки всё ОК - темпер доходит до рабочей отметки и выше не ползёт, печка греет нормально. Глушу, проверяю температуру патрубков и радиатора - вверху горячие, внизу чуть тёпленькие. Еду прокатиться-дать нагрузку - всё хорошо, пока глушитель не отвалился (тот провод, который держал глушитель оказался не вечным. Прикручиваю глушитель - еду дальше на Горняк - там уже темпер поползла вверх, но не доходит до красной отметки. Приехал домой - в расширительный выдавило немного, но раньше давило сильнее, что из бачка аш бежало. Щас пойду ещё смотреть, остыть двигатель должен уже, ушло обратно выдавленное жижо и как там вообще дела..



т.е. темпер все-таки ползет вверх? но меньше?

на дырку от пробки радиатора натягивали резиновую перчатку, когда были пузыри - потом ниюхали - вроде не пахло выхлопом....перчаткой пахло...

могла ли завоздушиться система из-за косяков или недочетов при установке нового радиатора?



З.Ы. от меня вопрос истинным сузуководам - насколько сильно изменяется угол наклона редуктора при нагрузках?
следующая ситуация - на включенном ВД при уклоне вниз при сбросе газа (ногу с педали убираем, тормоз не давим) появляется сильное дребезжание.
расстояние от редуктора до "играющей" защиты около 1см. на прямой и в горку подобного не наблюдается.

Сообщение отредактировал Faust - 19.11.2012, 18:59


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 19:04
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




дезертир, я вот тоже так думаю, но пахнет антифризом.. Сейчас одевал бутылку горлом вниз (без дна) и антифриза заливал - заводил-грел. Сначала бульки выходили (не пузырьки), потом вышли и всё успокоилось: жижа не уходила и воздуха не было. Но на холостых с подгазовкой не хотела прогреваться и пришлось прокатиться.
Faust, после вышеописанной процедуры катался-катался и наконец всё-таки стрелка пошла вверх. Выдавило жижки где-то стакан количеством. Но греется гораздо медленнее, чем в субботу. Радует, что нижний патрубок уже не холодный, а тёпленький.. правда сначала, пока машина греется. Единственное, что сегодня упустил, а исправлять уже сил и желания нет сегодня - после прогрева не долил ОЖ. Хочется думать, что из-за этого и встала где-то пробка опять. Завтра хочу это предположение проверить.
Погода бррр! Вроде и не холодно, но с ветром зябко всё-таки..


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 19.11.2012, 21:15
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Defined, Сними один конец тонкого шланга (радиатор-расширительный бачек) с раширительного бочка, засушь его в кружку, стакан, или банку с жидкостью, (вода, тосол и т.д.) и погазуй, при налиции газов пойдут бульки. Поверь мне, когда у меня на Ж20А просела гильза, тоже грешил на термомтат (о сколько я их перебрал). После замены движка забыл.

Пи.Си. Не факт что гильза, может и меньшими потерями обойтись.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Aleks_Vl Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 21:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




GooS, двигатель прогрет должен быть или всё равно?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 19.11.2012, 21:40
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



На прогретый



Сообщение отредактировал GooS - 19.11.2012, 21:41


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 22:05
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Пошерстил интернет и вот что накопал (один из ответов про крышку радика): "Пробка радиатора держит давление 1.1 либо 0.9, чем больше давление тем больше температура кипения. Соответственно если пробка не держит давление то тосол будет выкипать при меньшей температуре."
Завтра еду ещё и за крышкой. Хотел же блин с неё и начать...
З.Ы. В прошлом годе проблема с перегревом и выбросом жижи решилась именно заменой пробки.

Сообщение отредактировал Defined - 19.11.2012, 22:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 19.11.2012, 22:25
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Согласен, в пору отдельную тему открыть smile.gif


--------------------
Спасибо! — BETEP
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 20.11.2012, 16:04
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Сегодня проверил: после прогрева идут бульбы в расширительный. Тем не менее поменял пробку радиатора на 1,1 (было 0,9). Какое давление оригинальная пробка должна держать я не нашёл ни в книжке, ни в инете, но по катологу в Школе-Магазине выдало 1,1. После замены крышки бульки есть, но машина уже не перегревается.
Может кто в курсе какая именно пробка нужна? (Выломанные не предлагатьsmile.gif)


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 20.11.2012, 22:38
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Какой термос стоит? Модифицированный с дырочкой или как новый? Для проверки сгоняй на Ольский перевал. На верху остановись загляни под капот посмотри уровень ож в бачке.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Aleks_Vl Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 20.11.2012, 22:57
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Сейчас стоит термос
Прикрепленное изображение
модифицированный, т.е. есть клапаночек как на фото, так и дополнительный, как дорисован, но обратный ( сфотографировать чёт не подумал когда ставил). Помимо того пробка радиатора новая на 1,1, а не 0,9, как старая.
На Ольский перевал? Честно говоря очкую, но завтра поеду - думаешь показатель? Хотя ДО этого ездил по городу и норм, а выбрался ЗА город - вот на тебе.. З.Ы. Когда закипел и проблема нарисовалась.

Кст. ОЖ в бачке после прогрева повышается. Но после остывания становится как и было. Так же и должно же быть?
З.Ы. Заколебался редактировать smile.gif

Сообщение отредактировал Defined - 20.11.2012, 23:03


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl slava260
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 20.11.2012, 23:31
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Езжай на перевал. Днем. Возьми с собой запасной антифриз (на случай если из бачка много выплюнет) . Когда будешь на верху, остановись, машину не глуши, пусть остынет с открытым капотом. Когда темпер упадет можно аккуратно(может ошпарить) открыть пробку радиатора. Если видишь что соты радиатора открытые - подожди, пусть газ выйдет. Затем долей ОЖ из расширительного бачка в радиатор или из канистрочки запасной.
Пока будешь ехать всё время проверяй печку. Когда система завоздушивается печка сразу начинает дуть холодом.
Я так делал когда были такие же проблемы. Выкрутилсяиз ситуации не вскрывая в движок. Эл вентилятор очень помогает. Вот у тебя скорость вращения вентилятора зависит от оборот двигателя т.е. на холостых он едва дует, а эл. вентилятор охлаждает по максимому всегда, включаясь от датчика температуры ОЖ. Мой эскудик всю осень гонял по арманским перевалам без проблем.
Удачи.

П.С. Забыл сказать. На перевале когда будешь попробуй скрученной газетой остановить лопасти вентилятора. Если остановишь значит гидромуфта вентилятора не блокируется соответственно дает недостаточное охлаждение ДВС. Там внутри муфты есть специальная жидкость и термо пластины которые отвечают за блокировку/разблокировку муфты. Возможно причина в этом.
П.П.С Объем ОЖ в расширительном бачке не постоянный. Горячий антифриз становится больше в объеме и заполняет бачек, когда холодный объем меньше и уровень понижается.

Сообщение отредактировал slava260 - 20.11.2012, 23:52


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Спасибо! — Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 22.11.2012, 22:25
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Всё-таки греется sad.gif В городе ещё нормально (газ/тормоз), а вот по-трассе со стабильными об/мин завоздушивается печка и стрелка вверх ползёт. Пробка радиатора не спасла.


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:25