Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лифт Escudo, хочу лифтануть, как лучше?
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 19.3.2008, 2:00
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Лифтовка подвески Сузуки Эскудо (бюджетный вариант):



Родные пружины + резиновые проставки для пружин ВАЗ (высокие, около 5 см). Брал в Моторе 120р. пара (всего надо 4 шт.)

ВНИМАНИЕ! Необходимо удлинить шланг сапуна выходящий из редуктора заднего моста. При максимальном вывешивании шланг может слететь, последствия ясны.

Амортизаторы не наращивал, хотя и собирался, хода хватает.

P.S. оптимальный вариант для установки колес 235х75х15.

Плюсы: увеличиваем проходимость и внешний вид машины (жалко смотреть на некоторых просевших Эскудиков). Если вы не собираетесь участвовать в "NORD-TROPHY" , то этого вполне достаточно для безопасной езды по городу и выездов на рабалку/охоту.

Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 19.3.2008, 10:36
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 19.3.2008, 1:00) *
резиновые проставки для пружин ВАЗ (высокие, около 5 см)....

А, сколько живут эти резиновые проставки? Выдерживают покатушки по пенькам? А из металла выточить если..?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 19.3.2008, 10:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(crazybubble @ 19.3.2008, 9:36) *
А, сколько живут эти резиновые проставки? Выдерживают покатушки по пенькам? А из металла выточить если..?

Проставки помогают если этот лифт ни к чему больше не приведет... Т.е. поставил такие проставки (хоть резина, хоть металл)... вкрячил колеса побольше.. и... успокоился...
Если же ты собираешься вешать дополнительное оборудование типа лебедки, железного бампера и т. д., то проставки следует считать онанизмом... Родные пружины под дополнительным весом проседают еще больше... А резина или металл - просто вопрос долговечности...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.3.2008, 21:52
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 19.3.2008, 1:00) *
Лифтовка подвески Сузуки Эскудо (бюджетный вариант):
Родные пружины + резиновые проставки для пружин ВАЗ (высокие, около 5 см). Брал в Моторе 120р. пара (всего надо 4 шт.)
ВНИМАНИЕ! Необходимо удлинить шланг сапуна выходящий из редуктора заднего моста. При максимальном вывешивании шланг может слететь, последствия ясны.
Амортизаторы не наращивал, хотя и собирался, хода хватает.
P.S. оптимальный вариант для установки колес 235х75х15.

Плюсы: увеличиваем проходимость и внешний вид машины (жалко смотреть на некоторых просевших Эскудиков). Если вы не собираетесь участвовать в "NORD-TROPHY" , то этого вполне достаточно для безопасной езды по городу и выездов на рабалку/охоту.


Хочу добавить несколько корректировок:
1. Высота проставок должна буть разная. Перед не более 25мм, зад 50мм.
Жесткость пружин разная. В результате получишь одинаковый подъем перед/зад.
Прикрепленное изображение

2. Лучше сделать проставки из поршня КамАЗа, или МАЗа.
Резиновые просаживаются и рвуться. Лучше сделать раз и не вспоминать.

3. На передке, кроме проставок под пружины, ещё необходимы проставки под стойки!
Иначе они будут отстреливать на ямах.

4. Если поднимаешь "зад", то так же необходима проставка под шаровую опору А-образного рычага.
Так как увеличевается рабочий угол, что в скором времени выводит шаровую из строя. Либо, просто обрывает.

5. Амортизаторы необходимо менять, лучший бюджетный вариант - задние волговские. Цена пары меньше, чем цена одного родного. Ход больше. Выбор - от мягких, до жестки, спортивного типа. Так же можно поставить от Таун Айса, или Лит Айса. Но они подороже будут.
Увеличивая ход амортизатора ты, тем самым, увеличиваеш артикуляцию заднего моста. Это позволит тебе чаще избегать диагонального вывешивания.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


6. ДЮЙМ, ты меня перепутал с Рудневым. Это он катался на 35" богерах. Я только заказал Супер Свампер 33-14,5 R15.

P.S.
Для того чтобы кататься с Nord-Trophy, главное иметь не большие колеса, а большое желание и стремление. И не дюженную выносливасть training1.gif , если у тебя нет больших колес)))))
Я в прошлом году выезжал с ребятами на колесах 235/75 R15 "Медведь"


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 21.3.2008, 4:24
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 20:52) *
Хочу добавить несколько корректировок:
1. Высота проставок должна буть разная. Перед не более 25мм, зад 50мм.
Жесткость пружин разная. В результате получишь одинаковый подъем перед/зад.

2. Лучше сделать проставки из поршня КамАЗа, или МАЗа.
Резиновые просаживаются и рвуться. Лучше сделать раз и не вспоминать.

3. На передке, кроме проставок под пружины, ещё необходимы проставки под стойки!
Иначе они будут отстреливать на ямах.

4. Если поднимаешь "зад", то так же необходима проставка под шаровую опору А-образного рычага.
Так как увеличевается рабочий угол, что в скором времени выводит шаровую из строя. Либо, просто обрывает.

5. Амортизаторы необходимо менять, лучший бюджетный вариант - задние волговские. Цена пары меньше, чем цена одного родного. Ход больше. Выбор - от мягких, до жестки, спортивного типа. Так же можно поставить от Таун Айса, или Лит Айса. Но они подороже будут.
Увеличивая ход амортизатора ты, тем самым, увеличиваеш артикуляцию заднего моста. Это позволит тебе чаще избегать диагонального вывешивания.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


6. ДЮЙМ, ты меня перепутал с Рудневым. Это он катался на 35" богерах. Я только заказал Супер Свампер 33-14,5 R15.

P.S.
Для того чтобы кататься с Nord-Trophy, главное иметь не большие колеса, а большое желание и стремление. И не дюженную выносливасть training1.gif , если у тебя нет больших колес)))))
Я в прошлом году выезжал с ребятами на колесах 235/75 R15 "Медведь"



1.Если уж на то пошло, то дело не в разной жесткости пружин (передних и задних), а в том, что зад лифтуется напрямую, а перед через рычаг.

2.Ты забыл указать проставки под отбойники и проставку на кардан.

3.С задними амортизаторами можно поступить проще - наворачиваем "солдатики".


Себе я временно втыкал резиновые проставки, т.к. не было времени серьёзно подойти к этой проблеме и воткнуть "всё железное и правильное". Просто хотел приподнять машинку. Так вот ничего не пробивает (это про амморты), высота перед/зад одинакова и машина в управлении не потеряла. Ездию так год и доволен...

P.S. Кстати как "медведь" на эскудике себя ведет? На теранчике не очень чёта она. Хочу примерить ( Знаю! Знаю,что для неё надо переделывать всё "по уму", у меня самого полно "инфы" по этой теме )... wink.gif
Спасибо! — махх
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.3.2008, 12:40
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Точно! Про отбойники я забыл написать.
При таком лифте, проставка для кардана не обязательна. Критических углов там нет.
Что касается амортов - спорить не буду, но ИМХО родные лучше менять сразу.
С солдатиками горя хапнул, отрывает их периодически при боковых нагрузках.

Медведь для Эскуды - хороший вариант. На рыбалку точно можно быдет гонять без проблем. Резина довольна мягкая, можно спускаться но не более чем до 0.8. Иначе разуваться будешь. Зимой дорогу держет на плохо. Но как любая подобная резина - беззащитен на льду. Расход значительно увеличивается на ней. В сравнении с родными колесами (225/65 R16), в среднем от 4 до 6 литров на 100 км.
Я на него купился из-за цены. Брал по 2500 за балон. Хотелось конечно BF взять но они почти в 2 раза дороже были. Но в общем остался доволен, откатал на них год. Сейчас созрел на глобальную подготовку и вкатывание колес Super Swamper Radial/TSL (SSR Series)
Прикрепленное изображение

Что получиться, потом опишу и выложу фотоотчет.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 15.4.2008, 15:43
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 12.4.2008, 23:04) *
Полностью согласен!!!

Кстати видел тебя на Эскудике на Набережной, пока всматривался в Т-образный вырез на бампере (запомнился он мне на фотках), не успел поприветствовать!

Сразу вопрос: где достать поршня камазовские для проставок? Созрел по нормальному лифтануться!


Проедься по автобазам, я нашел за бесплатно на Новой веселой (база за Охотскрыбводовской). Ещё интересовался в Камаз центре. Новые - цена космос, проще тогда в Анвире заказать комплект. А б/у, там же поговорить с продавцом надо. Рядом камазов чинят - у них там все схвачено. Б/у поршни тоже спросом пользуются))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Т_996_ТМ_49_RUS
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 23.5.2008, 13:20
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Собираюсь брать Эскудоса 5ти дверного, подскажите как правильно, качественно и надолго лифтануть. Поделитесь собственным опытом. ???!!!


--------------------


Спасибо! — tyndra
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 23.5.2008, 13:48
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(axmag @ 23.5.2008, 12:20) *
Собираюсь брать Эскудоса 5ти дверного, подскажите как правильно, качественно и надолго лифтануть. Поделитесь собственным опытом. ???!!!
Ты представляешь скоко букв? Воспользуйся поиском. Уже обсасывалась эта тема


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 23.5.2008, 13:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Помоему ниче толкового там написано небыло! Может я и ошибаюсь конечно.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 23.5.2008, 15:15
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(axmag @ 23.5.2008, 12:53) *
Помоему...

У Мачо-Хищника-Чужого нет такого слова в арсенале - "помоему".
Там толковые советы и железы из которых надо делать. См. темы, пиши в лички. Всё будет хорошо с лифтом.

Сообщение отредактировал crazybubble - 23.5.2008, 15:20


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 23.5.2008, 15:17
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Вот с ссылка доступна только зарегистрированным и ниже идет обсуждения лифта эксудиков.

Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 23.5.2008, 16:46
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Всем спасибо за пояснения недоглядел чуть!!!



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 24.5.2008, 12:17
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Цитата(axmag @ 23.5.2008, 12:20) ссылка доступна только зарегистрированным

Найдешь много интересного по интересующей теме

Удачи.


Прикрепленный файл  Как_правильно_посчитать_лифт__ну_или_подобрать_колеса____Форум_Всероссийского_Клуба_SUZUKI.htm ( 196.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2963
Спасибо! — axmag
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 23.6.2008, 12:51
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




Вот для ся считалку сделал кагда озаботился впихиванием больших колес без подрезаний арок. Ток там есть небольшой нюанс, у меня сзади ход подвески больше следовательно там колесо меньшего диаметра влесет без прабл чем вперед вот я по заднему и считал у кого наоборот будеть считайте на переднее...


Прикрепленный файл  Расчет_допустимого_размера_колеса.rar ( 3.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1146


Сообщение отредактировал Voron - 23.6.2008, 12:52


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.6.2008, 1:04
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Мужики, пока с моим лифт комплектом подвески облом. До сих пор не пришла Австралийская подвеска Добинсон, хотел взять Точ Дог, но там тоже не комплект. Обещали в первой половине июля отзвониться + месяц на доставку. Так что ссори, но пока из-за отсутсвия альтернативы проставки продать не могу. В любом случае могу оказать посильную помощь для организации изготовления, а так же подробнейшим образом рассказать и показать как это сделать самому. Поверьте, для этой процедуры ососбых талантов не надо.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.6.2008, 1:14
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Есть маленькое НО. В статическом положении (руль ровно) колеса не будут цеплять, только ты повернешь руля, или хорошо присядешь на кочке - твой колесо тутже прилетит в крыло. Тоже будет и с задними при перекосах. Там ещё и в раму упираться будет, если диски с малым выносом или нет проставок.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 24.6.2008, 10:38
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Мосты форева! На днях ставлю мурзика на замену передней независимой на мост. В результате высвобождаются пружины, проставки, передний редуктор, рычаги, стойки, привода и пр. бутор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 24.6.2008, 12:13
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




как раз таки там расчитывается так что ни при повороте ни при перекосах !!!крыло!!! цеплять НЕ будет, там для этого и измеряется расстояние от края колеса до крыла от него отнимается расст от чашки до отбойника (+ 2 см на сжатие) и все это умноженое на 2 плюсуется к диаметру колеса которое стоит сейчас....тобишь если и перекосит машину то разность что пасчитана ранее не допустит столкновения с крылом....а вот по части того что будет цеплять раму или другие элементы подвески я ничего не говорил...но все это лечится проставками , ограничительными болтами и болгаркой smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 24.6.2008, 12:36
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Болгарка ФОРЭВЭ!)))
Я имел ввиду не верхний край крыла, а заднюю его часть (где брызговик крепится), а на заднем колесе это будет передняя часть крыла(сторона двери).


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 6.8.2008, 0:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Итак, наметилось окончание моей эпопеи с постройкой Эскудика. Наконец-то из пендосии пришла резина bicycle.gif
Из проделанной работы завершены
1. Лифт подвески
2. Изготовление нового силового бампера (сделали 2 в 1)
3. Лифт кузова на 10 см.
4. Подрезаны задние арки.
5. Вырезан кузов в передней его части + подрезака крыла.
6. Установлены колеса размером 33/14,5 R15 dow-load.gif

Осталось вернуть на место, и подогнать под новые очертания кузова, пластиковый обвес. А так же изготовить расширители арок, а то замучился по два раза на дню машину мыть. Ну и придется ограничить ход задней подвески. Артикуляция моста слишком велика.

Вобщем скоро будет фотоотчет (правда краткий).


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 20.8.2008, 12:54
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



Цитата(PaWELL @ 5.8.2008, 23:01) *
Итак, наметилось окончание моей эпопеи с постройкой Эскудика. Наконец-то из пендосии пришла резина bicycle.gif
Из проделанной работы завершены
1. Лифт подвески
2. Изготовление нового силового бампера (сделали 2 в 1)
3. Лифт кузова на 10 см.
4. Подрезаны задние арки.
5. Вырезан кузов в передней его части + подрезака крыла.
6. Установлены колеса размером 33/14,5 R15 dow-load.gif

Осталось вернуть на место, и подогнать под новые очертания кузова, пластиковый обвес. А так же изготовить расширители арок, а то замучился по два раза на дню машину мыть. Ну и придется ограничить ход задней подвески. Артикуляция моста слишком велика.

Вобщем скоро будет фотоотчет (правда краткий).

 а куда тарые проставки дел и бампер? если не продал... скажи что хочеш за них






--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 20.8.2008, 17:55
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(mishail @ 20.8.2008, 11:54) *
 а куда тарые проставки дел и бампер? если не продал... скажи что хочеш за них


Проставки остались на месте, пока. Бампер выкинул на металолом.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — mishail
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 20.8.2008, 21:12
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(PaWELL @ 20.8.2008, 16:55) *
Проставки остались на месте, пока. Бампер выкинул на металолом.


Очень гармоничный получился Эскудик bee-beep.gif прикольный и даже стильный.
ужо то я его рассмотрела, в своем дворе уже второй день вижу.
Живешь в Нагаево?



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 21.8.2008, 1:03
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Авто-кто @ 20.8.2008, 20:12) *
Очень гармоничный получился Эскудик bee-beep.gif прикольный и даже стильный.
ужо то я его рассмотрела, в своем дворе уже второй день вижу.
Живешь в Нагаево?


Ты поглянь, одни соседи...))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:32