Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт ДВС, закупка, замена запчастей
ObiVan
сообщение 21.4.2017, 19:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Расход масла примерно 1 литр на 1000 км. При запуске (не всегда) пол минуты валит синий густой дым из выхлопной. Что указывает на сальники клапанов. Колпачки однозначно под замену. Кажется мне что масложор не только из за колпачков, скорее всего залегли маслосъемные кольца и забиты коксом маслотводящие отверстия в поршнях.
Вижу два варианта. Первый дешевый и быстрый, второй долгий и дорогой. По первому - раскоксовка колец Шумой или Лавром, замена колпачков. Второй - вытаскивание, чистка поршней, замена колец, колпачков и как следствие замена прокладок крышки, головки, поддона, сальников распредвала и свечных колодцев. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал ObiVan - 21.4.2017, 19:53


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.4.2017, 19:55
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Посоветую:
1. Озвучить марку и модель двигателя.
2. Померить компрессию в цилиндрах (в том числе с добавлением масла).



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 21.4.2017, 20:11
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Honda B20b двигатель. Компрессию давно не измерял. Два года назад была 11, 11, 10, 10 при норме в 12. Завтра посмотрю. А с маслом зачем? Масло прям в цилиндры заливать через свечные колодцы? Гидроудара не будет?

Сообщение отредактировал ObiVan - 21.4.2017, 20:17


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.4.2017, 20:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 19:11) *
Honda B20b двигатель. Компрессию давно не измерял. Два года назад была 11, 11, 10, 10 при норме в 12. Завтра посмотрю. А с маслом зачем? Масло прям в цилиндры заливать через свечные колодцы? Гидроудара по клапанам не будет?

с такими вопросами - советую взять контрактный мотор, и не пытаться самому что то чинить... (просто на лицо отсутствие опыта в разборке, сборке, дефектовке ДВС, на моей памяти такие проекты ничем хорошим не заканчивались...)
Спасибо! — 23898 Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.4.2017, 20:41
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 19:11) *
... А с маслом зачем? Масло прям в цилиндры заливать через свечные колодцы? Гидроудара не будет?


с такими вопросами посоветую:
3. прочитать теорию устройства ДВС;
4. Доверить диагностику и ремонт/замену ДВС специалисту.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 21.4.2017, 21:46
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 19:11) *
Honda B20b двигатель. Компрессию давно не измерял. Два года назад была 11, 11, 10, 10 при норме в 12. Завтра посмотрю. А с маслом зачем? Масло прям в цилиндры заливать через свечные колодцы? Гидроудара не будет?

Разкоксовка при таких как у тебя симптомах - что мертвому припарка. Эта разкоксовка и так сама по себе фуфел, лишь для "успокоения", может, гарь сверху поршня и отмоет, а коксу в маслоотводящих отверстиях в поршнях эта разкоксовка пох., ТОЛЬКО механическая чистка даст положит. эффект.
Разлет 1 и больше между горшками уже пздц! После замера компрессии (записать), влить по 30-50гр. (гидроудара не будет) масла в свечн. колодцы, и опять замерить компрессию. Если компрессия возрастет, то кольца, если останется без изменений, то клапана. По хорошему, её надо мерить и при открытой возд. заслонке, и при закрытой, но, полагаю, в твоем случае это не нужно, достаточно измерить обычным (с открытой возд. заслонкой) способом. Но это все равно всё очень приблизительно, т.к. с такими симптомами как у тебя, надо будет помимо всего прочего, снимать голову и притирать (возможно, менять, если прогорели) клапана, смотреть седла, ессно, и голову на плоскостность прилегания проверить, если, что шлифануть. По-любому, капиталка корячется. А с разбора или "контрактный" (по мне одно и то же) один хрен дефектовать придется (если для себя и на долго), то это еще дороже будет, чем откапиталить имеющийся. Раз опыта у тебя в этом никакого, но есть гараж с ямой, время и желание, с помощью инета, инфы/форумов можешь попробовать сам (при условии "тямы" и рук не из жопы) перебрать (все когда то начинали), ну или заказать "новый", поставить.
З.Ы двиг В20 простой.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 21.4.2017, 22:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(zverek @ 21.4.2017, 19:19) *
с такими вопросами - советую взять контрактный мотор, и не пытаться самому что то чинить... (просто на лицо отсутствие опыта в разборке, сборке, дефектовке ДВС, на моей памяти такие проекты ничем хорошим не заканчивались...)

Перепутал. Клапана гнутся при обрыве ремня ГРМ. При гидроударе другие повреждения. Разумеется я сам в двигатель не полезу. Ремонт будет делать профеcсионал. Я должен принять решение что именно надо делать, какой из двух вариантов выбрать.

То Shiko, я знаю что масло добавляют чтобы увидеть разницу в компрессии. С залегшими компрессионными и маслосьемными кольцами компрессия будет расти за счет масленной пленки на стенках цилинра. Не понято для чего это делать если и так понятно что кольца залегли?

Тут ещё другой вопрс! Что если в цилиндрах образовался эллипс? Что тогда? Что даст замена колец? Как будет происходить притирка?

Сообщение отредактировал ObiVan - 21.4.2017, 23:01


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 21.4.2017, 22:58
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 21:48) *
Перепутал. Клапана гнутся при обрыве ремня ГРМ. При гидроударе другие повреждения. Разумеется я сам в двигатель не полезу. Ремонт будет делать профеcсионал. Я должен принять решение что именно надо делать, какой из двух вариантов выбрать.

замена маслосъемных колпачков. если не помежет, я не вижу смысла лезть в мотор глубже. контракт надежнее. как давно начался жор масла? если более года, то смысл заниматься мотором - кольца залегли.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 21.4.2017, 23:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(zverek @ 21.4.2017, 21:58) *
замена маслосъемных колпачков. если не помежет, я не вижу смысла лезть в мотор глубже. контракт надежнее. как давно начался жор масла? если более года, то смысл заниматься мотором - кольца залегли.

Жор начался год назад. Я с дуру перешел с масла Хонда на Шелл Хеликс Ультра. Буквально за пару месяцев уровень упал ниже минимума. Я пропустил этот момент.
Контракт - лотерея. Никто не даст гарантию что мне не привезут перегретый мотор или такой же масложор или с трещиной в блоке.
Если откапиталить с оригинальными запчастями можно быть уверенным в моторе.

Сообщение отредактировал ObiVan - 21.4.2017, 23:16


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 21.4.2017, 23:14
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




ObiVan: на Дроме хороший выбор таких движков, со стоимостью от 20 до 27 т.р., многие сделки защищённые сайтом - никто Вас не оставит с "носом", плюс доставка ТК. В итоге за +/- 30 т.р. Вы скинете свой и воткнёте новый, за выходные можно спокойно поставить ... Капиталить - 30 раз подумайте.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — zverek
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 21.4.2017, 23:27
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Если будет гарантия что контрактный мотор исправен то конечно. Только я сомневаюсь что кто-то даст такую гарантию. Как без монтажа и пробега узнать что мотор нормальный? А если нет? Мне деньги вернут или пришлют другой? А как же деньги за установку, снятие, транспортировку? Никогда с этим не сталкивался, объясните пожалуйста.


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.4.2017, 23:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 21:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Не понято для чего это делать если и так понятно что кольца залегли?

Как ты понял, что кольца залегли, не померив компрессии и не посмотрев на поршневые кольца?


Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 21:48) *
Что если в цилиндрах образовался эллипс? Что тогда? Что даст замена колец? Как будет происходить притирка?

Замена колец ничего не даст. Если есть элипс, то проточка цилиндров и замена поршней и их колец. Либо замена всего ДВС на контрактный.

Сообщение отредактировал Shiko - 21.4.2017, 23:45


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
icerega
сообщение 21.4.2017, 23:29
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 239

Авто: TOYOTA Surf



Я извиняюсь за офф. Давно не было такого топика . все по теме и без флуда. Приятно читать. 1_victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.4.2017, 23:37
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ObiVan, ты лучше скажи какого цвета нагар на свечах зажигания - их вывернуть дело 10 минут.

Если есть бархатистый черный или черными наростами, то это говорит о попадании масла в камеру сгоранию. И помимо закоксованных колец причиной этому может быть:
- поломка поршневого кольца;
- элипсность цилиндра;
- негерметичность маслосьемного колпачки и/или износ направляющей втулки клапана.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ObiVan zverek
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 22.4.2017, 15:10
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(ObiVan @ 21.4.2017, 22:08) *
Жор начался год назад. Я с дуру перешел с масла Хонда на Шелл Хеликс Ультра. Буквально за пару месяцев уровень упал ниже минимума. Я пропустил этот момент.
Контракт - лотерея. Никто не даст гарантию что мне не привезут перегретый мотор или такой же масложор или с трещиной в блоке.
Если откапиталить с оригинальными запчастями можно быть уверенным в моторе.

не надо крошить батон на Шелл, тем более ультра - масло отличное.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 22.4.2017, 15:11
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Подобрал запчасти на Экзисте. Посмотрите пожалуйста какие оригиналы можно заменить аналогами. Например поршневые кольца на схеме с подписью - (TEIKOKU). В прайсе оригинальные кольца Honda стоят 2000 р. комплект на один цилиндр, рядом рекомендуемый аналог от TEIKOKU PISTON RING (ТP) за 2500 р. ( на 4 цилиндра, если верить форуму. Как уточнить?). Прокладка ГБЦ есть немецкие аналоги REINZ и ELRING у них рейтинг высокий 5,0 и отзывы хорошие.

П.С. Так то я готов купить всё оригиналы, но если есть хорошие заменители то почему нет. К тому же производитель может быть поставщиком для Хонды, но продавать те же детали под своим брэндом.
П.П,С. Ещё вопрос про колпачки. Написано - "выпускной" т.е. видимо под выпускной клапан. Они отличаются между собой?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прокладка клапанной крышки:

ссылка доступна только зарегистрированным

Прокладка ГБЦ:
ссылка доступна только зарегистрированным

Прокладка поддона картера двигателя:
ссылка доступна только зарегистрированным

Колпачок маслосъемный выпускной:
ссылка доступна только зарегистрированным

Сальник распредвала передний:
ссылка доступна только зарегистрированным

Кольца поршневые, комплект стандарт:
ссылка доступна только зарегистрированным

Прокладка колодца свечного:
ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал ObiVan - 22.4.2017, 15:23


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 22.4.2017, 15:58
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(zverek @ 22.4.2017, 14:10) *
не надо крошить батон на Шелл, тем более ультра - масло отличное.

Говорю как было. Раньше менял масло раз в год. После перехода на новомодное масло "из природного газа" за три месяца спокойной езды уровень упал в ноль.

Сообщение отредактировал ObiVan - 22.4.2017, 16:04


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 22.4.2017, 16:09
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Конечно лучше воткнуть новый мотор, а со старого продать всё что можно для возврата части денег. Капитальный ремонт двигателя практически всегда обходится дороже контрактного. В городе поспрашивай какая контора может самостоятельно привезти и заменить двигатель с гарантией.
Цитата
рекомендуемый аналог от TEIKOKU PISTON RING (ТP) за 2500 р.

Вижу только за 4000 руб, остальные позиции скорей всего ремонтные.
Прокладки, резинки и сальники нужно брать не поштучно а сразу одним комплектом для ремонта.
Лично я на каждом моторе при каждой замене масла использую раскоксовку лавр (перед запуском в каждый цилиндр добавляю 5 мл масла), для промывки ставлю новый дешёвый фильтр и промываю промывочным маслом с добавлением 25% солярки несколько раз.


--------------------
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 22.4.2017, 17:56
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(ObiVan @ 22.4.2017, 14:11) ссылка доступна только зарегистрированным. Впускные и выпускные различаются между собой. Брать комплект и тех и других.

Цитата(ObiVan @ 22.4.2017, 14:58) ссылка доступна только зарегистрированным
Капитальный ремонт двигателя практически всегда обходится дороже контрактного.
Прокладки, резинки и сальники нужно брать не поштучно а сразу одним комплектом для ремонта.
Лично я на каждом моторе при каждой замене масла использую раскоксовку лавр (перед запуском в каждый цилиндр добавляю 5 мл масла), для промывки ставлю новый дешёвый фильтр и промываю промывочным маслом с добавлением 25% солярки несколько раз.

Зато надежнее (при условии кач. ремонта)
Верно.
Разкоксовка - это личное дело каждого (при условии нахождения двига в норм. сост.), в противном случ. - деньги на ветер. В промыв. масло солярку добавлять не нужно, имхо.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 22.4.2017, 20:03
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(ObiVan @ 22.4.2017, 15:58) *
Говорю как было. Раньше менял масло раз в год. После перехода на новомодное масло "из природного газа" за три месяца спокойной езды уровень упал в ноль.


Да да... Мы с тобой про это и разговаривали smile.gif.

Подтверждаю, у меня после этого масла g16a неделю чихал сажей из выхлопной. А сейчас просто адский расход масла.

С учетом того, что оно не вытекает нигде. Двиг работает ровно, выхлоп чистый. Ходовые качества тоже в порядке, и в горку тянет нормально, провалов нет, холостые держит в районе 800. 140-150 идет спокойно (уверен, что пойдет и больше, но с аэродинамикой эски не рискнул), в выхлопе сейчас сажи и масла нет. С учетом того, что 1000км +- 100 наезжаю за 7 дней, ест примерно 1-1,2л на 1000. Куда уходит масло!? smile.gif


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 22.4.2017, 20:38
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




ObiVan: конечно продавцы запчастей снимают эти двигателя не со своих личных автомобилей, поэтому даже если дадут 100 % гарантию хорошей работоспособности, то скорее слукавят. Может они скажут что поставщики надёжные или их люди сами разбирают автомобили, но и это не даёт гарантии качества. А всё потому - что это б/у. Единственное что они Вам наверняка гарантируют - это возврат денег за деталь, если плохой оказалась, доставку и снятие/установку вряд-ли компенсируют. Но отправлять Вам заведомо неисправный двигатель, в надежде что прокатит - они не станут заморачиваться, потеряют репутацию, а они ей дорожат.

Вы должны понимать что на выходе (после капиталки) двигатель станет:
Японский двигатель, собранный Российским автомехаником из аналогов оригинальных запчастей.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 22.4.2017, 23:43
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Gari @ 22.4.2017, 19:38) *
...Японский двигатель, собранный Российским автомехаником из аналогов оригинальных запчастей.

Да уж, это проклятие, от которого тяжело будет отмыться всей нации smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 23.4.2017, 0:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Двигатель В20В это популярный и самый объемный представитель хондовской серии B, в основе которой лежит алюминиевый блок цилиндров со стальными гильзами. Высота блока цилиндров B20 — 212 мм, коленвал имеет ход поршня 89 мм, длина шатунов 137 мм, а высота поршней 30 мм.
Головка мотора двухвальная 16-ти клапанная, привод ГРМ ременной, замену ремня нужно проводить каждые 100.000 км, в случае обрыве ремня ГРМ, мотор клапана чаще не гнет, чем загибает. Двс гидрокомпенсаторами не оснащен, регулировка зазоров клапанов на B20B проводится раз в 40.000 км. Мотор предельно простой, системы изменения фаз газораспределения VTEC нет, но путем нехитрых манипуляций этот вопрос решается, об этом будет чуть позже.
Моторы B20B имели некоторые вариации, самые первые шли в 128-ми сильном исполнении, после 1998 года мощность возросла до 147 л.с., японки помощнее — 145 л.с., с 98-го года — 150 л.с.
Моторы серии B, по праву, считаются одними из самых надежных и неприхотливых двигателей Honda, каких-либо явных слабых мест у мотора нет: недолго живут сальники распредвалов, на серьезных пробегах может пробить прокладку ГБЦ, периодически умирает помпа или термостат, после чего получаем перегрев.
В общем и целом, движок очень хорош, при должном обслуживании ходит долго, ресурс b20b около 300 тыс. км и более. Если же мотор приехал и требует капремонта, то проще и дешевле купить контрактный двигатель B20B, цена не кусается.

Двигатель В20В выпускался до 2001 года, затем был заменен на более современный К20А.

Самый распространенный, рациональный и, действительно, едущий вид тюнинга В20В, это установка VTEC ГБЦ от В16. Подобные преобразования позволят заметно увеличить КПД двигателя и его мощность, без серьезного ущерба для ресурса, надежности и прочее. Для этого нужна головка от В16 или В18 в сборе, шпильки ARP, Hondata для настройки и различная мелочевка, на выходе получим около 170-180 л.с., на рестайловой версии движка (от 99 года) получим около 190 сил. Чтоб отжать мотор до конца, меняем поршни на WISECO (или другие) под степень сжатия 12 (или больше), делаем портинг головы, распредвалы Skunk2 Stage 2, легкие клапаны, холодный впуск с большой заслонкой, ресивер Skunk2 (или другой), форсунки производительностью 300-360 сс, бензонасос Walbro 255 lph, выхлоп 4-2-1 на 63 трубе. В итоге получим около 240 атмосферных сил, на стандартных валах поменьше, на еще более злых поболее, но слишком сильно крутить тоже не стоит.

B20B турбо rolleyes.gif

Для еще более адского валилова, можно турбануть вышеописанную конфигурацию, предварительно заменив поршни на другие, под низкую степень (около 8.5), шатуны Carrillo, валы попроще (стандарт или stage 1), форсунки 550 сс (и более), на ebay выбираем понравившийся турбокит с интеркулером и всем сопутствующим, ставим, настраиваемся и надуваем за 300 л.с. Этого точно должно хватить, но нужно помнить, увеличивая мощность, стоит позаботиться и об остальных узлах автомобиля, поэтому финансовые затраты на постройку мощных корчей будут недетскими.

РЕЙТИНГ ДВИГАТЕЛЯ: 4++

WIKIMOTORS


P.S.: Кстати по инструкции литр масла на штуку - допустимая норма для этого мотора (как и для многих других), поэтому если только это беспокоит - то может дать "дожить" ему свой век.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Jumanji ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 23.4.2017, 6:07
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(BladeM9 @ 22.4.2017, 19:03) *
Да да... Мы с тобой про это и разговаривали smile.gif.

Подтверждаю, у меня после этого масла g16a неделю чихал сажей из выхлопной. А сейчас просто адский расход масла.

С учетом того, что оно не вытекает нигде. Двиг работает ровно, выхлоп чистый. Ходовые качества тоже в порядке, и в горку тянет нормально, провалов нет, холостые держит в районе 800. 140-150 идет спокойно (уверен, что пойдет и больше, но с аэродинамикой эски не рискнул), в выхлопе сейчас сажи и масла нет. С учетом того, что 1000км +- 100 наезжаю за 7 дней, ест примерно 1-1,2л на 1000. Куда уходит масло!? smile.gif

Тянет нормально потому что у тебя высокая компрессия в цилиндрах за счет масляной пленки между поршнем и цилиндром. Компрессионные и маслосьемные кольца забились коксом "залегли" и не работают. Масло просто сгорает.

Сообщение отредактировал ObiVan - 23.4.2017, 7:07


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 23.4.2017, 6:57
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Вспомнил! Можно без снятия ГБЦ узнать состояние цилиндров, клапанов. Эндоскоп! Его опускают в свечной колодец и выводят изображение на монитор. Можно увидеть состояние хона, эллипс, прогар клапанов, нагар на клапанах. Даже состояние м.с.к по следам масла на клапанах. Тогда можно наверняка сказать ремонт или контракт.

Где в городе можно пройти такую диагностику???

Вот как это выглядит :

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал ObiVan - 23.4.2017, 7:14


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54