Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня, Как там по поводу Магадана???
Muskul
сообщение 2.8.2011, 13:14
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Да и с другой стороны почему сумма должна зависить от типа авто.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.8.2011, 13:20
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(dissector @ 2.8.2011, 11:10) ссылка доступна только зарегистрированным
пи.си. помоему это книжка "три толстяка"

неа ..., "женщина в песках"!


Цитата(Muskul @ 2.8.2011, 12:14) *
Да и с другой стороны почему сумма должна зависить от типа авто.

А от чего же ещё? От фамилии чтоль или "стиля" езды ...?

Сообщение отредактировал Shiko - 2.8.2011, 13:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.8.2011, 13:24
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




кстати в деревне дешевле, а в москве дороже. социализм... biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
yTpeHuk
сообщение 2.8.2011, 17:16
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 453
Спасибо: 36

Авто: Mark 2 Tourer V



Блин аж смешно читать! ОСАГО шляпа здесь пишит процентов 80 людей, так на х..я вы идете в страховую компанию когда в вас врезаются,тресите с виновника. При чем когда у виновника нет полиса эти же 80 % которые пишут тут не о чем приселибы на измену или понику что им теперь делать( отморозок пьянет у него не чего нет, машины вхлам и вот тогда люди начинают молится что у него была хоть страховка)

А если считаете что она не нужна,то вернемся лет так на 10 назат когда избивали,забирали машины,и ждали годами когда хоть 20-30 тыс. пристова выбьют (привсем при этом %40 забивала и оставалась не с чем)

А по поводу выплат,выплаты ОГРОМНЫЕ! 120 аварий МИНИМУМ в месяц (лето) 220-280 (зима) .И давайте не будем забывать что летам просыпаются рейсеры это как правили машины хлам! по мимо ОСАГО еще есть КАСКА это техника которая стоит минимум 1млн. а она ездит по трассе (не вся) ,а там кувет не кувет ,перевал не перевал, вот и выводы!

Так что я считаю лучше синица в руках ,чем журавль в небе.

P.s да и просто ситуация, попали вы в ДТП ваша вина машина допустим Крузер 200 морда нет ,ремонта допустим на 80 руб. и что у кажд из нас есть эти день дома сомневаюсь,а хозяин вас просто сожрет на месте

(Да ОСАГО просто не обходимо)
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 2.8.2011, 17:41
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата(yTpeHuk @ 2.8.2011, 16:16) *
по мимо ОСАГО еще есть КАСКА это техника которая стоит минимум 1млн. а она ездит по трассе (не вся) ,а там кувет не кувет ,перевал не перевал, вот и выводы!


КАСКА это не техника, а средство защиты.





ОСАГО - дополнительный (скрытый) налог. ИМХО.

КАСКО не панацея при авариях, т.е. на ДТП оно вообще не распространяется. это страхование ИМУЩЕСТВА от повреждений (хулиганье), поджога и прочего.

ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ автовладельца.




со времени защиты диплома по теме: "нафига нам ОСАГО" мое мнение не изменилось - оно не нужно!

было и остается ДСАГО. считаю, его было бы достаточно.

со времен введения ОСАГО количество аварий увеличилось, потому что появилось убеждение: "а страховка покроет".



--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — dissector shans2
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.8.2011, 17:53
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




yTpeHuk,
почему вся забота о людях в нашей стране, выливается в поборы?
где свобода?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 2.8.2011, 18:02
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




yTpeHuk, вот такая ситуация. я правильный человек, у меня все застраховано - плачу осагу, то и т.п.
в меня врезается тип пьяный, без прав, без страховки... на развалюхе.
и что делать? нафига в этом случае я все правильно платил.....
ОСАГО необходимо. но не в том виде как она сейчас...
вообще, получается что я забочусь о том, как починить машину другому человеку? а ведь так и получается! пусть каждый за себя платит... мож я че та не понимаю...
застраховал ОСАГОй авто и твоя компания страховая пусть чинит тебе машину. если не твоя вина то 100%, если твоя - 50% (например).
почему так не сделать вообще?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.8.2011, 18:13
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



klofelin
А потому, что ОСАГО - это не страхование имущества, а ответственности. А если в добропорядочного въехали, то он ни в чем не виноват. "Свободен!"

Совершенно согласен с дезертиром, что ОСАГО - это "налог", а вернее побор за возможность выехать на дороги. Почему страхование ответственности (то есть обязательства) расчитывают исходя из стоимости имущества?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
yTpeHuk
сообщение 2.8.2011, 18:57
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 453
Спасибо: 36

Авто: Mark 2 Tourer V



а почему таможня смотрит на год и л.с?

как бы я вкурсе что такое осаго а что такое каско, я имел ввиду техника это булдозеры стоимость которых космос денег,краны,и.т.д как правило это артели(у которых помимо техники есть еще всякие порши,гелики,лексусы которые они укачивают не жалея на трассе) и много других кантор где техники под сотню!

Я не говорю что я сам в чем то доволен,вы просто все засераете страховые компание,а когда вас поцарапали стоите в очереди за этими 3 тыс.

Опять же я не говорю за чесных людей,но вы посмотрите на людей у которого машина вся гнилая и он хочет чтоб ему как за новую деталь дали,это как называется ХОЧЕТ ПОМАЕТЬ денюшек

Возмем в пример попал в аварию ударил в крыло задел фару,бампер страховой нет ВООБЩЕ вы сами решаете вопрос за свои деньги,человек тебе говорит давай новое фара,крыло,бампер. А ты по факту видешь что фара уже была треснутая ты сломал ему крепл,бампер с твоей стораны поцарапан а с другой треснут т.е это не ты ему нанес ,крыло вообще все ржавое спору нет было ровное ты его помял и как ты ему платить будешь??? я не думаю что ты ему востановишь ее в идеал!

Опять же если будут платитит 2 а/м то народ будет раслаблен ездить зная что он в порется сейчас и ему все покроют ! для этого есть другие виды страхования

гаи тоже пи..ры,но тем не мения вы их вызываете и звоните когда синяк гоняет зная то что они все пи..ры

(МОЖЕТЕ МЕНЯ РАЗОРВАТЬ)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 2.8.2011, 19:10
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Я за осаго, оно реально нужно. но вот постоянные неоправданные нарушения с такимиже задержками по оценки и выплате.....


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.8.2011, 19:34
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



yTpeHuk, ты не в ту тему попал! есть тема "бесит".

1) гаи никто не обвиняет,может только в теме про тонировку.
2) синяков надо звонить в гаи.
3) тема эта о том, что обоснована ли стоимость тарифов ОСаго в отношении к доходам страховых компаний.
осаго нужна, но в самой системе есть немало "перекосов"


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 2.8.2011, 20:44
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(дезертир @ 2.8.2011, 16:41) ссылка доступна только зарегистрированным
....
вообще, получается что я забочусь о том, как починить машину другому человеку? ....

Ты платишь за то, чтобы не платить другому человеку за ремонт разваленной тобой машины.
Пример - мужик стукнул мне автобус, ремонт стоил 23.000, он их не платил, потому что у него было ОСАГО, а на следующий год ОСАГО ему стоило на 1200 больше,
не на 23.000, а на 1200. Мужик вообще довольный как слон, кстати, очень порядочный, все порывался заплатить за ремонт сам.


Цитата(shans2 @ 2.8.2011, 17:13) *
.....Почему страхование ответственности (то есть обязательства) расчитывают исходя из стоимости имущества?

Где вы ЭТО взяли? Нет такого.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.8.2011, 21:05
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Авто-кто @ 2.8.2011, 19:44) *
Где вы ЭТО взяли? Нет такого.

Неправильно выразился. Исходя из его характеристик. Например, если было бы обязательное страхование ответственности собственников жилого помещения, то размер страхового взноса считался бы исходя из стоимости бытовой техники, мебели, персидских ковров.... Какое это имеет значение в случае, если я затоплю соседий? Выплата пострадавщей стороне была точно такой же, если страхователем была одинокая малоимущая старушка. А вот стоимость страховки была бы разной?! Или я что-то путаю? Стоимость полиса зависит от свойств имущества: год, мощность...?

Ну и в случае с квартирой полис обязаны были бы покупать все её жители? Даже кто временно зарегистрирован или вовсе нет? Ведь страхуется ответственность. Вот и полис должен быть не Иванова или Петрова, а на квартиру. А кто его оплачивает (и сколько раз платят за одно и тоже - аналогия с разными водителями) - для страховой компании какая разница? Выплатили компания пострадавщей стороне, а потом пусть разбирается со страхователем. И граждане между собой в порядке гражданского судопроизводства.


Вот емсли было бы примерно так, тоо я поверил бы в убыточность направления, в то, сто все это ради любимых граждан-пострадащих и т.п. А сейчас я вижу, что это просто способ отъема денег. Кстати, почему я не могу оформить полис на день, неделю, месяц? Вдруг мне надо авто на такой короткий срок?!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 2.8.2011, 21:08
Сообщение #89


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




shans2, стоимость полиса ОСАГО так же зависит от стажа вождения, аварийности водителя.
Полис можно заключать на любой из предложенных сроков (3, 6, 12 месяцев) с последующим расторжением договора после того как полис более не требуется. В этом случае часть стоимости полиса возвращается


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.8.2011, 21:19
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Он прежде всего зависит от мощности. Сначала смотрят в СОР, потом только в права. Я вот не помню чтобы мне делали скидку...повторюсь. С начала действия ОСАГО у меня нет НИ ОДНОГО страхового случая. Какая мне положена суммарная скидка? Стаж 18 лет. Я не припомню, чтобы мне сказали типа "Поздравляем, у вас скидка столько-то процентов".
А если мне надо на неделю!!! Какого я должен потом ещё время терять на расторжение: ездить, писать заявления, ждать.... Чёрт побери, это гражданско-правовые, а не административные правоотношения. Вот если я купил авто и не пользуюсь им, то чтобы продать, мне надо его застраховать на 3 месяца, а потом бегать расторгать и перерасчитывать. Это расчет на то, что человек плюнет и денежки просто подарит компании. Нет? Иначе страхователь бы устанавливал срок действия полиса.

Сообщение отредактировал shans2 - 2.8.2011, 21:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 2.8.2011, 21:31
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(shans2 @ 2.8.2011, 20:05) *
Неправильно выразился. Исходя из его характеристик. Например, если было бы обязательное страхование ответственности собственников жилого помещения, то размер страхового взноса считался бы исходя из стоимости бытовой техники, мебели, персидских ковров.... Какое это имеет значение в случае, если я затоплю соседий? Выплата пострадавщей стороне была точно такой же, если страхователем была одинокая малоимущая старушка. А вот стоимость страховки была бы разной?! Или я что-то путаю? ...



Нет вроде ничего не путаешь, просто пофантазировал - про само страхование, про условия заключения договора и даже уже про выплату...

Нет ещё такого страхования и нет условий, одинаково ли будет с одинокой, малоимущей старушкой или нет, никто ещё не знает.
И стоимости страховки ещё тоже нет - вообще нет, пока ещё.




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 2.8.2011, 21:36
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Авто-кто

Какой будет выплата потерпевшему, управлявшему любой бюджетной иномаркой, если в него а) въехало авто 500 л/с, б) такая же иномарка. Страховые полисы для виновников ДТП будут разными по стоимости?

А пример про квартиру - это про ОСАГО на немного другом примере.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 2.8.2011, 21:36
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA





Сообщение отредактировал дезертир - 2.8.2011, 21:37


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 2.8.2011, 22:01
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Правильно, но из этого не следует, что -

Цитата
КАСКО не панацея при авариях, т.е. на ДТП оно вообще не распространяется


КАСКО это КАСКО, оно от всего, только будь трезв.
«ущерб» - гибель или повреждение транспортного средства - считается не только в результате противоправных действий третьих лиц, но и своих собственных неосторожных действий.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.8.2011, 22:07
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(shans2 @ 2.8.2011, 20:05) *
...
Ну и в случае с квартирой полис обязаны были бы покупать все её жители? Даже кто временно зарегистрирован или вовсе нет? Ведь страхуется ответственность. Вот и полис должен быть не Иванова или Петрова, а на квартиру. А кто его оплачивает (и сколько раз платят за одно и тоже - аналогия с разными водителями) - для страховой компании какая разница? Выплатили компания пострадавщей стороне, а потом пусть разбирается со страхователем. И граждане между собой в порядке гражданского судопроизводства.
...


Ты чего это во всеуслышанье ...!

... а нам что потом удивлятся, кто такое обязательное страхование подсказал ... ?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector shans2
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 2.8.2011, 22:11
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Всё физдим, физдим. Вопрос в том, что страховка подорожала. Да, она нужна! ПОЧЕМУ ПОДОРОЖАЛА? Вот в чём вопрос. Выплаты подняли, или аварий стало больше? Если на доллар/евро скидывать, то курс стабильный( многие в у.е. считают). Так кто нибудь даст простой/непростой ответ - сколько машин в городе, сумма поборов - общая, сумма выплат по страховке? Остальное каждый посчитает. Я за многие годы жизни ещё не видел ни одного БЕДНОГО страховщика, тем более руководителя.
Спасибо! — yTpeHuk
Перейти в начало страницы
 
+
yTpeHuk
сообщение 2.8.2011, 22:27
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 453
Спасибо: 36

Авто: Mark 2 Tourer V



Все в свое время дорожает! А когда госпошлину в 10 раз подняли , за что мы платим 2000 за беспантовый номер(с чем это связано? железа мало стало или гайцам зарплату подняли или что?). Тоже был кипиш и он был не о чем, тем не мение платим и не че и с этим тоже самое будет!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 2.8.2011, 22:48
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вот-вот, давайте лучше про пошлину....


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.8.2011, 22:53
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Авто-кто @ 2.8.2011, 21:48) *
Вот-вот, давайте лучше про пошлину....

пошли ну ...!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Segyn
сообщение 2.8.2011, 23:05
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 232




Цитата(yTpeHuk @ 2.8.2011, 18:57) *
Я не говорю что я сам в чем то доволен,вы просто все засераете страховые компание,а когда вас поцарапали стоите в очереди за этими 3 тыс.


Потому что я заплатил за ОСАГО деньги и стою в очереди потому что мне эти 3 тыщи причитаються, а еще мне приходиться унижаться, стоять в очередях, бегать узнавать перечислили ли мне эти деньги или нет. Или логика такая что продали этому челу страховку, а он мудак еще и за выплатами пришел (в случае аварии). Прям пипец как подкидывает уже это, неужели думают что народ совсем быдло? Реально надоело, никто со мной не делиться, не будут делиться пойду на барикады. Накипело.




Про пошлину.... угу нефтяники говорят что бензин дорожает изза того что осаго подорожало, страховщики что осаго из-за бензина. Чудная страна, где тут поле на котором можно закопать свои 10 сольдо, обещали что дерево вырастет....

Сообщение отредактировал Segyn - 2.8.2011, 23:09


--------------------
Лавндосы, лавандосы, я снова стал боссом...
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:40