Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Моддинг пневмодевайсов, на свой вкус
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 23:37
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Чтобы избежать взаимонепонимания, в части того, каким образом взаимоувязываются пневматика и моддинг, сперва немного поясню: слово моддинг произошло от английского modifying, что означает «модифицировать» и «видоизменять». По сути, моддинг – это изменение внешнего вида... Так уж сложилось, что сейчас это понятие применяется только в отношении компьютеров, но оно не столь узко и мне вполне подойдёт declare.gif ...
Итак, что мы имеем? А имеем мы ситуацию, при которой ряд весьма неплохих и доступных девайсов не всегда выглядят достаточно интересно и не всегда достаточно удобны. Ну, так в чём же дело, подумал я и...взял дело в свои шаловливые ручки... rolleyes.gif
Поскольку дело касается оружия, то я хорошенько озадачился законодательной базой. Получается, что если не вмешиваться во внутреннюю, так сказать, "интимную" часть девайса rolleyes.gif , дабы не изменить его характеристики, а только с внешностью поработать, то ничего противозаконного в этом нет.
К тому же, в свободной продаже есть немало товаров (ложе, лента и плёнка для камуфлирования и т.п.) для гражданского оружия (при том, огнестрельного!)... declare.gif
Ну что, делимся мыслями, наработками, фотографиями по этому поводу?..
Напоминаю: моддинг - изменение только внешнего вида...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 18:50
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Сегодня, посредством обмена Гамки, стал обладателем пневматической газобалонной винтовки Кросман 1760.
Давно присматривался к данному девайсу...Ну, что сказать, ложе, типа "палка", для меня неудобным оказалось,хотя дерево неплохое.
Имея в запасниках Кросман 1377 и приклад к нему, путём нехитрых манипуляций немного преобразил "шестидесятого"... rolleyes.gif
Удобство данной конструкции пока под вопросом, поскольку твёрдого решения о формате девайса пока нет и работы по достижении комфорта будут продолжены, так же, попозже, пост будет дополняться, будут данные по отстрелу через хронограф, по мишеням и прочая информация о девайсе...А пока - парочка фотографий, так сказать, "до" и "после"... позабавиться... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 17.3.2011, 20:27
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
путём нехитрых манипуляций немного преобразил "шестидесятого"
Как, УЖЕ??? blink.gif Знатно получилось, с пистолетной рукояткой и рамочным прикладом он классно выглядит. Ему бы ещё ствол чуток укоротить для пропорциональности smile.gif
А я крашу ложе..вернее, учитывая конструктив, сказать - корпус Норики Г88...скоро закончу, сфотаю
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 20:56
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(Kvadrat @ 17.3.2011, 19:27) *
...Ему бы ещё ствол чуток укоротить для пропорциональности smile.gif

Или добавить "мяса" в область цевья...или соорудить фальшствол, бОльшего диаметра, чем действующий...или всё в комплексе... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.3.2011, 20:59
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Доктор Франкенштейн, выглядит здорово. А что у него на стволе? Модератор? или ствол такой хитрый?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 21:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




KAMAZ, это пока ещё не выглядит,это так, шалость...начало пути... rolleyes.gif
На стволе одна хитрая конструёвина - УОС (устройство отсечения струи). Назначение - устранить влияние газовой струи на пулю, после выхода её (пули) из ствола...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.3.2011, 21:26
Сообщение #7


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Доктор Франкенштейн, а на мощность это не влияет? И не может быть расценено правоохранительными органами как модератор?
Как я понял - после выхода пули из ствола, выходящий под давлением воздух из того же ствола дует пуле в жопу. А так как пуля уже не в стволе - то такое дутье может сместить эту пулю от верного пути, а УОС устранеят выход газов из ствола под давлением, чтобы устранить причину смещения направления пули?


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 17.3.2011, 21:27
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




На мощность не влияет, внутренние органы не интересует smile.gifВыглядит это так (эскиз "в разрезе")

Сообщение отредактировал Kvadrat - 17.3.2011, 21:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 21:40
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(KAMAZ @ 17.3.2011, 20:26) *
...УОС устранеят выход газов из ствола под давлением, чтобы устранить причину смещения направления пули?

Абсолютно верно...
И ещё пару слов... rolleyes.gif Законодательно у нас запрещены ПБС-ы (приборы бесшумной стрельбы) для использования на гражданском оружии.Саундмодератор, как следует из названия, изменяет тональность, но не убирает звук, т.е. не является ПБС-ом. declare.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 17.3.2011, 23:39
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А я и слов-то таких не знаю ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.3.2011, 23:43
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Вот, позабавился как-то на досуге над соседским "ёжиком" шестидесятым... rolleyes.gif
Где-то поразбросано кое что из фото...соберу, придам нужный размер и выложу потом...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 18.3.2011, 1:00
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




"Одел" Норику в "камок". расцветка индивидуальная, а сама геометрия рисунка чем-то напоминает "тигровый" камуфляж американских сил спец.операций (который так же широко применялся в южно вьетнамских вс)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.3.2011, 1:06
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, классно... declare.gif
Красил пульверизатор+трафарет?..


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 18.3.2011, 1:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
Красил пульверизатор+трафарет?..
Не-е-ет, просто залепил корпус рваным малярным скотчем и из балончиков его(цвета от самого светлого до тёмного поочерёдно)rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.3.2011, 1:14
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Это и есть трафарет... declare.gif
Я тут, грешным делом, подумал об аэрографе...но где краску брать? Автоэмали дороги...надо подумать будет... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 18.3.2011, 1:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




можно попробовать заказать через инет тамиевскую краску для моделей, и ей с аэрографа красить
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.3.2011, 1:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, подумаю ещё...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 21.3.2011, 23:05
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Работа с Норикой завершена smoke.gif Конфигурация такая Норика +ГП+манжет без м.о.+ВОМЗ 2-10х52+ствол 300мм с резьбой М14 + новая правильная дульная фаска +надульник

Сообщение отредактировал Kvadrat - 21.3.2011, 23:06
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Военком
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.3.2011, 23:39
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Хорошо получилось...
Но что до меня (ни коим образом не критика, просто ремарка), то я бы и прицел, да и ствол тоже в тот же камуфляж.. declare.gif Единственный момент: прицел только с этим девайсом смотреться будет, если задуть его...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 22.3.2011, 13:48
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
прицел только с этим девайсом смотреться будет, если задуть его
Я допускаю вообще, что через некоторое время растворителем смою этот рисунок и либо покрашу другой краской или оставлю чёрным
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.3.2011, 21:36
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Вот, пораскопал архивы... rolleyes.gif
Ну, эйрганнерам форума этот девайс давно известен...Это "чудище" (вообще это первое "Чудовище Франкенштейна" declare.gif ) на самом деле было ПП-пистолетом...вернее - кусками от разных моделей ПП-пистолетов Ижевска (и одной винтовки), ну и от себя немного rolleyes.gif ...претерпев несколько метаморфоз, девайс пришёл к такому вот виду... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.4.2011, 22:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 17.3.2011, 17:50) *
Сегодня, посредством обмена Гамки, стал обладателем пневматической газобалонной винтовки Кросман 1760.

Итак, продолжение после некоторого перерыва... rolleyes.gif
Чтобы не вспоминать всё сначала, даю фото "до"(почему-то справа), "после"(по той же непонятной причине - слева) и "после "после""(это в центре)...Использованы исключительно подручные средства.. declare.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 31.8.2012, 22:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Цитата
дуй ко мне...


Извини Доктор, вроде как договаривались встретиться на этой неделе, но меня отец задействовал на сервисе, не на всё хватает времени.

Специально для shans2: Олег, БШ нарезной-факт, как говорится, в ходе проведённой проверки установлен new_russian.gif Правда нарезы похожи на царапины, но они есть! Пока не сделал фаску, попутно почистив ствол пластиковыми и тряпишными ёршиками, разглядеть их было не возможно...

Сообщение отредактировал Kvadrat - 31.8.2012, 22:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.8.2012, 23:19
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Kvadrat, это Беня Шариков 397-й?.. Ну, они в двух форматах идут...есть на гладкой дудке...Я хотел брать, но так и не решился...В дудку смотрел и нарезов не увидел, совсем никак не увидел...даже намёка...а оно вон чего, оказывается, чистка суровая нужна была...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kvadrat
сообщение 31.8.2012, 23:29
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 447
Спасибо: 90




Ага, у него кроме того что нарезо-царапины, так ещё и ствол миллиметров на 20 вглубь был залит краской. Так что когда тряпичными ёршиками чисти, предварительно заткнул с казны резиновым патчем и залил через шприц 656-м растворителем smile.gif Завтра кольца возьму и выложу как Беня выглядит с ПУ smile.gif Всё таки будет у меня плевалка а-ля Мосин dance2.gif
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35