Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайские предохранители - с фотками и ужасами., (это не про пре.......)
Гидр
сообщение 1.12.2014, 2:02
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Товарищи! Не покупайте голимые китайские предохранюки!

Вот такой наборчик подозрительного вида:
[attachment=210407:0.JPG]
Вот 15-амперник из него:
[attachment=210408:1.JPG]
Вроде всё в порядке. Никому обычно в голову не приходит разглядывать эту штучку.

Этот набор попался моему товарищу, и данный предохранитель, именно вот этот, который изображён сейчас на фото, был установлен в качестве предохранителя прикуривателя. Замкнуло видеорегистратор (или гнездо), по салону пошёл дым. Машина была оперативно заглушена, после чего перемещена в гараж. Разборки показали, что предохратель остался целым, слегка подплавился. Провода же выгорели по всей ширине торпеды и успели поплавить соседние провода в косе.

В чём причина? Вот в чём ohmy.gif
[attachment=210409:2.jpg]
Слева - оригинальный предохранитель, справа - китайский. Как видите, перемычка у китайского в несколько раз толще, и сечение во много раз больше! ohmy.gif Никакой ток в 15А эту перемычку не прошибёт, вот и выгорел провод hang.gif

Будьте внимательны! Покупайте либо японские предохранители, либо тырьте их на разборках!

Ныне хозяин машины разбирает торпеду, чтобы добраться до косы и проверить все поплавленные провода. Это серьёзный геморрой. Повезло, что дело не закончилось пожаром.

Я же сижу и вспоминаю случай, как ошибся при установке магнитолы на Ниссан Санни B14 и провод штатной подсветки родного магнитофона кинул на массу, в результате выгорела разводка освещения в блоке предохранителей, а сам предохранитель остался целым. Я всем после этого рассказывал, какое гавно Ниссан по части электрики, и все радостно соглашались. Сегодня я думаю - наверняка там был такой же случай, и Ниссан не при чём. Всё-таки производители не конченные идиоты.

1_pirate.gif

П.С. Внимательный осмотр набора подтвердил самые чёрные мысли: даже 7,5-амперники вырублены из того же листа алюминия той же толщины и ничем не отличаются от 15-амперников, кроме цвета.

Сообщение отредактировал Гидр - 1.12.2014, 2:04


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 1.12.2014, 2:09
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




призываю в тему фотку с подкапотной капсулой фирмы мистери


--------------------

Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.12.2014, 2:19
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




расскажи про пласмассовый топливный фильтр!!!!
вот уж ниссан в руках бандеры........



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 1.12.2014, 2:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Гидр @ 1.12.2014, 1:02) *
...даже 7,5-амперники вырублены из того же листа алюминия той же толщины и ничем не отличаются от 15-амперников, кроме цвета.


У них просто ограниченная система отсчёта. Чё там предохранители, если у них все бинокли, независимо от указанных характеристик - семикратные... Не знаю как сейчас, но в середине нулевых - столкнулся с таким фактом при попытке выбрать китайский бинокль, даже не на рынке, а в уважающем себя магазине...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 1.12.2014, 2:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(MagON @ 1.12.2014, 2:09) *
призываю в тему фотку с подкапотной капсулой фирмы мистери

Призываю в тему фотку товарища купившего наборчег предохранителей

Так сказать, для выдачи аплодисментов. biggrin.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2014, 2:43
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




STARGAZER, тема создана не для этого. Такой предохранитель может находиться у тебя в машине, несмотря на то, что ты его не покупал и не ставил туда.

А поиздеваться - это в пятничную.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 1.12.2014, 3:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Гидр @ 1.12.2014, 2:43) ссылка доступна только зарегистрированным
А поиздеваться - это в пятничную.
Вот я всегда ...уел с этого (но не писал до сей поры) Сам первый (всмысле №1) п...дабол на форуме, а мне советуешь где и че писать. biggrin.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 1.12.2014, 4:07
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Держите
Прикрепленное изображение


--------------------

Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2014, 11:04
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Тема создана, фотки есть, кому надо - сделали выводы. Надеюсь, это будет полезным.

STARGAZER, покажи мне, где я в нормальных темах (не во флудопятнице) много пиздаболил, только не просто пиздаболил, а сидел намекал людям, что они и их товарищи дураки (или кому-то постоянно по любому поводу говорил про алкашку, к примеру). Каждая хохма должна иметь какие-то рамки, в особенности когда люди друг друга знают и общение перестаёт быть чисто пиздабольством по клавиатуре.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 1.12.2014, 12:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Надо свои предохранители изготавливать smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 1.12.2014, 12:23
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, то есть ты хочешь сказать, что все твои 14000 сообщений написаны исключительно по теме? biggrin.gif
Ты даже в этой теме охинею несёшь, во первых про мой автомобиль в котором стоят китайские предохранители, во вторых про якобы оскорблённого мной твоего товарища.
Где и какие рамки я нарушил? Ты угораешь чтоли или реально уже от алкащки мозг поплыл?
Ты если хочешь кого то жизни поучить, то выйди в подъезд и расскажи своему соседу Андрюше как некрасиво шуметь по ночам, он тебя быстро успокоит. А прелюдно затыкать мне рот по причине плохого настроения занятие дурное и черевато знакомством со мной в новом ракурсе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.12.2014, 12:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




завязывайте, ребята 1_beat.gif
Спасибо! — GOLLANDEC Ыршлщ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.12.2014, 12:58
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




STARGAZER, можешь найти меня в гараже в любой день после семи.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 1.12.2014, 13:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Лучше огласите где были куплены эти предурки? набором никогда не брал, всегда россыпью, ни разу не подводили, и спасали. Надеюсь мое везение не закончится.

а, да еще, а эти не могут быть рассчитаны на 24v? или это не зависит?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.12.2014, 13:51
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, тс-с, притормози.



Axel, на сколько б вольт ни были рассчитаны, это не повод делать все номиналы одинаковым сечением
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 1.12.2014, 13:57
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Торонага, согласен. А вообще разница есть по вольтажу?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.12.2014, 13:59
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Axel, не должна. номиналы задаются по току
Спасибо! — Axel Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Темыч
сообщение 2.12.2014, 1:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 199




В автошколе чет похожий набор видел...слава богу не купил smile.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.12.2014, 1:37
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




эти предохранители еще надо умудриться поставить smile.gif, там сами ножи из.. гвозделином даже не назовешь, гнуться спокойно от руки.., пробовал smile.gif, и это при условии, что они тоньше и болтаются в гнезде, контакт отходит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 3.12.2014, 18:42
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Гидр, вспомнил тему. Делал автомагнитолку китайскую после переполюсовки. Сдохло все. Коммутатор,усилитель,стабилизаторы. Предох собак такой целый biggrin.gif


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Спасибо! — Borman Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.1.2019, 16:59
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




вот и ещё одна жертва такого предохранителя ко мне прикатилась - не только без гнезда прикуривателя, но и без генератора, магнитолы, печки, стеклоподъёмников, компа коробки, приборки... хозяин ткнул в гнездо фм-модулятор, видимо с сюрпризом в виде КЗ. погасло пол-машины. пред прикуривателя целый - жирный, китайский))) ясно, что сдох пред, который на линии стоит перед ним. а коробка предов в салоне Спасио расположена над бардачком, поэтому смотреть надо из положения "буква зю", и поэтому я дохлый пред проглядел, но ведь у меня схема есть:
[attachment=256447:electr.jpg]
красным подчёркнут CIG 15 A, как видим он сидит на линии предохранителя AM1 25A через замок зажигания. как видите, на этой линии сидит реле IG1 - и чего оно только в машине не включает. конечно, можно было просто получше посмотреть и найти его в коробке, но со схемой интереснее, понятно почему пол-машины не работало.

сделал жучок, поехали в магазин за предами. и что? и как лежали 4 года назад китайские жирные преды, так и лежат. далеко не в первом отделе школы-магазина мы нашли нормальные яповские.

будьте бдительны, тема актуальна!)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — krokodil vasy Tour
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 19.1.2019, 18:44
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Забавное у вас мировоззрение - что-то Китайское вполне сносно и абсолютно уместно для применения и регулярных покупок (в том же известном Калоэкспрессе), а что-то - нет, лучше не стоит... rolleyes.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.1.2019, 20:56
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Gari, только не говори, что у тебя ничего из Поднебесной нет.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 19.1.2019, 21:42
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




В машине или дома ?


Ширпотребных, безымянных вещей из этой страны (и других стран) - в жизни моей семьи практически нет и быть теоретически не может. По факту - ну возможно остались какие то мелкие элементы домашней обстановки произведённые в подвалах этой страны, но до которых ещё руки не дошли - чтоб выбросить на помойку.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.1.2019, 21:44
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Gari, очень забавно, что вы удивлены этому. даже не знаю, что и сказать. но если вам реально интересно, почему так происходит, пропустите следующий абзац и прочитайте тот, который начинается со слова "кстати". ммм, -
Код
go to :кстати

по теме добавлю важное замечание. пред я, к сожалению, выкинул, поэтому сейчас не могу вам выложить его фотку, а дело в том, что он уже не такой дико-топорный, как на фото в первом посте. и магазинные тоже не такие топорные, все они уже гораздо тоньше, то есть вот эта перемычка между лапками сделана похожей на нормальный пред. но если прям вот рядом с нормальным сравнить - видно, что она раза в три толще. на нормальном вообще тонюсенькая.

кстати. вы, может быть, зададите коварный вопрос - с чего это она такая тоненькая, если провода явно толще по сечению. дело как раз в том, что она короткая. на таком участке падение напряжения мало, то есть и тепловыделение тоже. если сделать в цепь вставку такого же крохотного сечения, но длиной сантиметров 10, то у неё уже будет достаточное сопротивление, то есть и достаточное выделение мощности на ней, и она тупо сгорит. а маленькая в преде - не сгорает. отсюда понятно, что сделать хороший пред - дело относительно сложное, толщина этой перемычки должна быть в очень строгих допусках. а имитации пофиг, торгашам тоже, им накрутка важнее, ясно что на мелочёвку она составляет неприличные проценты, особенно если мелочёвка-имитация в разы дороже нормальной продукции. вот и возят...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 4:30