Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дошумелись, в 21ч всем спать
Елена Римская
сообщение 29.5.2010, 3:51
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Сегодня по авторадио услышала новость, местные магаданские власти приняли закон об ограничении различного шума до 21 часа. Штраф, кажется 4 тыс. руб или гдето около того. При повторном нарушении, штраф увеличивается до 5 т.р.
Если ваша собака будет выть или лаять после 21 ч. то тот же штраф. Еще в стадии рассмотрения комендантский час для детей.
Я поддерживаю этот закон!
Перейти в начало страницы
 
+
antipathy
сообщение 29.5.2010, 3:53
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 60
Спасибо: 11




не одобрил бы =(
Спасибо! — Braganza
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 29.5.2010, 3:54
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Русские в 21час только начинают обычно  1_boyan.gif

Лично сам потдерживаю (хотя можно зделать поправки для выходных), всем отдыхать надо.



--------------------


  
Спасибо! — DarkSky ma1oy shiri
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 29.5.2010, 9:18
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Гм, а где есть ссылка на этот закон? Интересно, сколько штраф для юридических лиц сделали?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Нерус
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.5.2010, 9:47
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



одобряю. Дома надо отдыхать (в хорошем смысле слова) после работы, а не на ушах стоять.
нельзя ли выложить сюда этот документ, или хотя бы сцылку на него?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 29.5.2010, 10:05
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



По поводу выходных соглашусь со Славением! А в будни 21-00 ТИХО! ВСЕМ СПАТЬ!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 29.5.2010, 10:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



норм закон smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.5.2010, 11:08
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Мне нормально....
Но опять таки, как шумели после 11 и управы не было, так и после 21 будут шуметь и управы не будет.

Ещё бы про лошадок закон какой издали.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — yuli БЯКА Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 29.5.2010, 11:12
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




А можно ли еще добавить в закон, чтоб мои соседи снизу прекратили материться - а то как с 7-30 начинают, так в 1-30 заканчивают... Просыпаюсь без будильника....


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 29.5.2010, 11:16
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(БЯКА @ 29.5.2010, 10:12) *
А можно ли еще добавить в закон, чтоб мои соседи снизу прекратили материться - а то как с 7-30 начинают, так в 1-30 заканчивают... Просыпаюсь без будильника....


тогда туда же записываю и своих соседей сбоку, уже 2ой день в 4 утра ходим успокаиваем:)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dagaz
сообщение 29.5.2010, 11:16
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 55




навряд ли такое добавят, сам по себе закон о "тишине" и поэтому твои соседи должны перестать biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 29.5.2010, 11:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




До одинадцати нормально было. А в девять некоторые только с работы приходят и чо теперь на цыпочках ходить. ВОт лучше с утра время урезали.
А вот то что управы нет и вряд ли будет это точно!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 29.5.2010, 11:21
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(Dagaz @ 29.5.2010, 12:16) *
навряд ли такое добавят, сам по себе закон о "тишине" и поэтому твои соседи должны перестать biggrin.gif
Ну я понимаю, что  их "%$#$%. ns xj, $%$%#@#$#@&&&!!! 1_veryangry.gif " эквивалентно нашему "Доброе утро, милый! wub.gif "+ кофе в постель... но хочется как-то... 1_beat.gif
А вообще - в нормальных подъездах проблем не бывает постоянных. Ну понятно же, что несколько раз вгод люди могут себе позволить праздник "до утра"... но в разумных же пределах.
А вот по поводу воющих собак - это отдельная статья. Ульянка соврать не даст - когда собака воет 3 суток подряд - днями и ночами - как-то хочется отравить и собаку, и хозяев... и потом еще некоторое время глумиться над трупом...


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — DANger Ulyanka yuli
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.5.2010, 11:23
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




ну наврядли вы побежите жаловаться на соседей или к соседям на то, что, допустим они два раза в год празднуют свой день рождения и слушают громко музыку (танцуют) ну часов до 24 в эти дни, на мой взгляд обычно вызывает раздражение систиматическое нарушение этого правила   

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 29.5.2010, 11:25


--------------------
Спасибо! — БЯКА Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 29.5.2010, 11:33
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(БЯКА @ 29.5.2010, 10:21) *
Ну я понимаю, что их "%$#$%. ns xj, $%$%#@#$#@&&&!!! 1_veryangry.gif " эквивалентно нашему "Доброе утро, милый! wub.gif "+ кофе в постель... но хочется как-то... 1_beat.gif
А вообще - в нормальных подъездах проблем не бывает постоянных. Ну понятно же, что несколько раз вгод люди могут себе позволить праздник "до утра"... но в разумных же пределах.
А вот по поводу воющих собак - это отдельная статья. Ульянка соврать не даст - когда собака воет 3 суток подряд - днями и ночами - как-то хочется отравить и собаку, и хозяев... и потом еще некоторое время глумиться над трупом...


Насчет соседей очень хорошо помогает шумка в квартире) Хотя бы просто пол хорошо запенить и утеплить уже не так сильно будет слышно.
А вот с собаками сложнеее, особенно когда хозяева сваливают и оставляют их одних на произвол судьбы:) Нам протос в этом плане проще- не всегда слышно вои собаки днем, потому что слышны вои соседки слева, которая перекрикивает собаку:)) И несмотря на то, что ее забирают по ночам, буквально через час она дома и опять все повторяется:)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 29.5.2010, 11:43
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Я вот тут сетую, а ведь у меня замечательные соседи.
Съемщики иногда попадаются 1_veryangry.gif так то аж через этаж от меня.
А за стенами - чудо, а не соседи.
И пёс у одних из них - замечательный, ДИКуля, старенький уже.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.5.2010, 11:50
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




анекдот - комиссия принимает новостройку, один из членов решил проверить стены на шумоизоляцию. просит второго зайти в соседнюю квартиру по этажу и послушать. тот ушел, первый начал кричать: Вася, Вася, ты меня слышишь?!   - Дурак, я тебя вижу!!!

нравятся мне эти планеровки - распашонки и панельные хрущевки smile.gif, розетки и выключатели насквозь через стены, коробки электрические тоже , какая уж тут слышимость, тут видимость, есть и  удобства - если вам жена запрещает пить, а вам ну очень хочется, то поросите соседа взять пузырь и через снятую розетку просуньте трубочку, вуаля...- за пузырем не выходили, а выпемши, пусть жена голову ломает smile.gif



--------------------
Спасибо! — Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.5.2010, 11:57
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(GOLLANDEC @ 29.5.2010, 11:23) *
ну наврядли вы побежите жаловаться на соседей или к соседям на то, что, допустим они два раза в год празднуют свой день рождения и слушают громко музыку (танцуют) ну часов до 24 в эти дни, на мой взгляд обычно вызывает раздражение систиматическое нарушение этого правила   


Вот тут ты не угадал. Как раз-таки  по закону подлости, те, кто обычно не шумит,  в свой день рождения (это к примеру) и оказываются крайними, поскольку их соседи умудряются сразу дозвониться в милицию со всеми вытекающими последствиями   sad.gif 




--------------------
Спасибо! — Sukkubiha БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 29.5.2010, 12:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




никА, ну у меня соседи адекватные. правда мы в свое время к ним раза три вызывали наряд, ну уж не вмоготу было, раз их гости сами прибежали к нам с такой просьбой, но к их чести могу сказать - никогда не мстили нам за это, а теперь обзавелись детьми, повзрослели и спокойно у нас в подъезде вообщем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 29.5.2010, 13:02
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




закон конечно правильный, что шуметь не надо. только не законы такие надо принимать вообще то, а дома по нормальному строить. чтоб например розетки не сквозные были (когда соседи рыбу жарят через дырки в стенах запах идет), и тому подобное.
а то построют дом, вроде ниче так из железобетона, а за стеной говорят и тебе мля все слышно. причем говорят слегка повышенным тоном - у меня соседи были каждое утро (около 7-7-30) начинали ругаться. орали друг на друга.... пока я в ответку не крикнул как то матом что утомили


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.5.2010, 13:10
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Не понимаю этот закон ... ни я соседей не слышу, ни они меня ... даже скучно, приходиться прислушиваться: к кому зайти "на огонёк"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 29.5.2010, 13:18
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




а у меня когда музыка играет громко сосед музыку не слышит ему только бас мешает:)



--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Rasco
сообщение 29.5.2010, 13:21
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 586
Спасибо: 74




Я прошу прощения, но авторадио не является официальным источником.. Есть у кого нить аргумантированные факты принятия данного закона?
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.5.2010, 14:00
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




не ну в 9 вечера это рано.....типа все посмотрели "Спокойной ночи малыши" и сразу в люльку???? я с детства не понимал, что меня какая то свинья (Хрюша, для тех кто не знаком с сим сериалом аж 25 летней давности) спать будет укладывать!!
не, рано!!!!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
shiri
сообщение 29.5.2010, 14:06
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 195




у меня соседи как начнут орать..часа в 3 ночи..поорут. потом пойдут помирятся, а потом...ну сами понимаете чем занимаются...конечно молодцы, но блин..раньше низя этим позаниматься?! 1_veryangry.gif
до 9 вечера как то маловато...до 23 есть норм!


--------------------
I wanna be a part of something I don't know...

Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:00