Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lincoln Navigator, Американская мечта
Элеонора
сообщение 15.9.2009, 16:17
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




О марке Линкольн

Линкольн» (Lincoln Motor) -
отделение корпорации «Форд Мотор», специализирующееся на выпуске автомобилей класса «люкс». Штаб-квартира находится в Диборне (штат Мичиган).

В отличие от моделей Mercury спрос на марку Lincoln более стабилен, и в 2007 г. даже просматривается тенденция к его росту. За первые шесть месяцев в США было продано 733 300 автомобилей Lincoln, что на 14,5 % больше за тот же период 2006 г. Основной рост продаж обеспечил кроссовер MKX при стабильных продажах моделей MKZ, Town Car и Navigator.

Модификации 2008 модельного года были разработаны для следующих семейств Lincoln: MKZ (седан), MKX (кроссовер), Navigator (вседорожник) и Mark LT (пикап класса «Люкс»). Новой версии Town Car не представили. Ее место на конвейере займет новый полноприводный седан MKS. Новинка будет унифицирована с полноприводными моделями Volvo S80 AWD и получит 4,4-литровый двигатель V8 мощностью около 320 л.с.

На российском рынке автомобили Lincoln официально не продаются. В 90-е годы прошлого века некоторые модели (главным образом Town Car и Navigator) ввозились в Россию серыми дилерами и отдельными гражданами.

Технические характеристики Lincoln Navigator

Цена: 3 266 000 - 3 720 000 рублей
Тип кузова: Кроссовер
Длина: 5200 мм
Ширина: 2030 мм
Высота: 1850 мм
Модельный год: 2007
Количество дверей: 5
Количество мест: 7
Объем багажника: 878-3295 литров

По конструкции полноразмерные вседорожники Navigator схожи с Ford Expedition, но по уровню оснащения значительно его превосходят. Семейство дополнено удлиненной модификацией Navigator L. При сложенных сиденьях второго и третьего рядов объем грузового отсека обычной версии возрастает до 2 930 л, удлиненной — до внушительных 3 630 л. Конструктивно автомобили мало чем отличаются друг от друга и имеют однотипные кузова вместимостью 7–8 пассажиров на рамном шасси с независимой подвеской всех колес. В 2007 г. на автомобилях появился дистанционный привод открывания багажной двери, складывающиеся с помощью электропривода сиденья третьего ряда, аудиосистема THX II с 14 динамиками. Новые водительское и переднее пассажирское сиденья с электроприводами регулировок по десяти направлениям оснащены подогревом и охлаждением.

Модификации Lincoln Navigator

 Модификация             Цена от          Скорость  Разгон  Объем      Мощность Расход

Lincoln Navigator 4x2    3 266 000 руб   190 км/ч  10.3 с  5403 см³   264/4500   13.1 л
Lincoln Navigator 4x4    3 474 000 руб   190 км/ч  10.3 с  5403 см³   264/4500   13.8 л


Lincoln Navigator 2003 модельного года можно причислить скорее к легковым авто нежели к внедорожникам, даже несмотря на внушительные габариты машины. Автомобиль оснащён реечным рулевым механизмом. А подвеска на однотрубных газонаполненных Bilstein практически полностью исключает характерные для великанов крены. В итоге мы получаем хорошо управляемое авто, хотя нет, скорее танк.

Возможностей трансмиссии вполне хватает для «среднего» по тяжести бездорожья. Кроме привода на задние колеса, предусмотрен «постоянный полный привод» A4WD — передние колеса автоматически подключаются с помощью муфты с электронным управлением. А в грязи или на снегу можно задействовать один из двух «жестких» полноприводных режимов — обычный или со включенной понижающей передачей.

Сообщение отредактировал Элеонора - 15.9.2009, 16:37
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — crazybubble maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 15.9.2009, 16:21
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Эля.., мучаешь меня этими марками, простите маленькими фотками... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.9.2009, 16:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



... большое и светлое.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 15.9.2009, 16:35
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Линкольн (Lincoln) как воплощение американской мечты

Американская мечта - термин вполне конкретный и осязаемый. Это реализация средних обывательских желаний. С запахом демократии, вкусом попкорна, голосом Гомера Симпсона, простором загородного дома где-нибудь во Флориде или Калифорнии, ну и, конечно же, роскошью Линкольна на заднем дворе.

Lincoln Motor Company обязана своим появлением двум легендарным личностям. Во-первых, президенту Аврааму Линкольну, в честь которого получила название. Во-вторых, Генри Лиланду, создателю V-образного двигателя, ранее работавшему на будущего извечного соперника Кадиллак. Однако, владельцы «Кэдди» продали свое детище корпорации «General Motors», трудиться на которой Лиланд не захотел, сложно сказать по каким причинам. Так, в 1917 году появилась основанная им Lincoln Motor Company, сразу позиционирующая себя, как производителя автомобилей класса «люкс». Первая модель получила название Lincoln V8, была с инженерной точки зрения практически безупречной, но провалилась по коммерческим причинам. В результате в 1922 году фирму приобрел Генри Форд. Получив серьезные финансовые вливания, Lincoln Motor Company смогла составить достойную конкуренцию Кадиллаку в классе престижных представительских автомобилей, пользующихся огромной популярностью среди правительственных чиновников, знаменитостей и гангстеров.

Lincoln Town Car

- одна из самых популярных моделей компании. Гигантский заднеприводный автомобиль с бесключевой системой запуска, предлагающий максимальный комфорт водителю и пассажирам. Машина оснащена двигателем V8 рабочим объемом 4601 куб. см, заявленная мощность 242 л.с. при 4900 об/мин. 4-скоростная автоматическая КПП. Это позволяет набирать максимальную скорость в 180 км/ч, не так много, но ведь это не спорткар. Зато у Town Car великолепная обзорность, практически отсутствуют «мертвые зоны». Дисковые тормоза, системы ABS, EBD и Panic Assist предлагаются в базовой комплектации. Следует обратить внимание, что тормозной путь этой модели составляет 52 метра при торможении со скорости 100 км/ч, это существенно больше, чем среднее значение.

Lincoln Navigator - новейшая разработка инженеров компании, призванная монополизировать нишу внедорожников класса «люкс». В качестве аргументов выдвигается невероятный уровень комфорта и запредельная функциональность. Данная модель отличается нестандартным внешним видом, роскошным дизайном салона и ездовыми характеристиками уровня Линкольн. Такая совокупность качеств исключительно превосходной степени стала возможна после изучения пожеланий и предложений будущих потребителей. Lincoln Navigator имеет двигатель V8 мощностью 300 «лошадей». Максимальная заявленная скорость 190 км/ч, время разгона до 100 км/ч - 8,8 секунды. КПП автоматическая, 6-ступенчатая. Привод полный. В базовой комплектации АВС с Brake assistance, Traction control, Круиз-контроль, электронная система курсовой устойчивости.

Lincoln MKZ - типичный представитель своей компании. Роскошный, комфортный, надежный. Отделанный изнутри натуральными материалами: деревом, кожей, хромом, никелем. С прекрасной звукоизоляцией. Никакие посторонние шумы не будут отвлекать от погружения в волшебные звуки, льющиеся из аудиосистемы THX II, возможна дополнительная установка системы объемного звучания. В данной модели реализована функция DVD-навигатора с 6,5-дюймовым экраном, так что потеряться, сидя за рулем Lincoln MKZ, не получится даже при большом желании. Система навигации многоязычна, умеет «подсказывать» по-английски, по-испански, по-французски. Автомобиль полноприводный, причем, данная функция может подключаться самостоятельно. Разгонять это великолепие призван двигатель V6, рабочим объемом 3496 «кубиков», бензиновый с распределенным впрыском топлива. Мощность составила 266 л.с. при 6250 об/мин. Максимальная скорость 200 км/ч.

Lincoln Continental - легендарная модель, выпускавшаяся на протяжении 56 лет. Последняя модификация 1995 года мало чем напоминала знаменитые кабриолеты середины ХХ века, но была так же любима и востребована. Переднеприводный седан был оснащен двигателем V8 объемом 4601 куб. см, развивал мощность в 279 «лошадей» при 5750 об/мин. Система питания - распределенный впрыск топлива. КПП предлагалась на выбор: 5-ступенчатая механика или 4-ступенчатый автомат. Максимальная скорость 215 км/ч.


ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Элеонора - 15.9.2009, 16:39
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 15.9.2009, 17:42
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Элеонора, Смотрю тебе нравятся ОГРОМНЫЕ машины...
Мечта:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Цена Камаро 2009 г.в 2 500 000 руб.
Цена Форд Мустанг 2008 г.в 1 980 000 р.

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 15.9.2009, 18:07


--------------------





Спасибо! — 555
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 15.9.2009, 17:55
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Да, Кими, как ты догадался?  bee-beep.gif Какие-то у тебя кибер-фото )))

Сообщение отредактировал Элеонора - 15.9.2009, 17:56


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 15.9.2009, 18:02
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Элеонора, Да не трудно догадаться wink.gif
Тебе не нравится мой аватар? sad.gif

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 15.9.2009, 18:09


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 16.9.2009, 11:00
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Аватар хороший 1_sun.gif , а вот Камаро и Мустанг..... bullshit.gif


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
vital949
сообщение 15.2.2011, 15:49
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 205
Спасибо: 97




Владею Навигатором1 год, до этого были легковые иномарки потом внедорожник. Автомобиль покупал как для города так и для выездов в деревню, на охоту и рыбалку, хотел что бы сочетались как комфорт так и внедорожные качества. Долго сомневался на счет покупки сего авто. Сомнения были связаны 1е с обслуживанием и стоимостью запастных частей, 2е сомневался в расходе топлива.

После года эксплуатации поделюсь своими впечатлениями. Могу сказать сразу что все мои сомнения сейчас развеяны и по поводу ремонта и по поводу расхода. По поводу ремонта могу сказать так, если вы берете авто у хозяина который следил за своим товарищем, то сюрпризов быть не должно, а по поводу мелочей дак они у всех бывают. Самое неприятное что у меня было 1е это упала пневмоподвеска (показывало ошибку пневмы), оказалось что слетел задний датчик уровня, просто поставил и поехал. 2е была ошибка двигателя и потом он просто заглох и не крутил, оказалось что крякнул генератор, ремонт генератора обошелся в 3500рублей. Остальное менял только расходники, мало и колодки, но пора менять уже рулевые наконечники. Другие сомнения по поводу расхода.. ну принципе конечно он 18 не ест по городу, расход около 22-25, смотря как ездить, если особо не задумаваться о расходе то будет 24, по трассе 14-17 при скорости 120 км.ч. 14-15л/100км. Теперь что мне в нем очень нравится, конечно презентабельный внешний вид, очень авторитетный, хорошо сочетается с комфортом (все-таки пневма подвеска) и управляемостью, руль хороший, радиус разворота маленький не смотря на то что авто большой, когда едешь не чуствуешь себя в бегемоте. Шумоизоляция и комфорт в салоне на высоте, едешь на скорости 120, скорее не едешь а плывешь как крейсер, и можешь спокойно разговаривать не напрягая голосовые связки. Для сравнения ездил на Паджеро 4 шумоизоляция там намоного хуже. Двигатель на Навике работает тихо в салоне не слышно на холостых вообще тишина, при нажатии на педаль чувствуется мощь. По поводу внедорожных качеств, тоже на высоте. Пару примеров из жизни. По снегу вообще идеально, там где проезжал я, застревал Дискавери2, я смог застрять только пока полностью не повисли колеса. По грязи.. конечно он тяжелый, но лазает тоже на уровне, застрял один раз и то был с прицепом, снял прицеп и проехал дальше. Что мне нравится, дак это то что когда переключаешь привод он меняет уровень клиренса, 4Н +2,5 см. 4L еще +2,5 см. Я уж не говорю о том что он нашпигован различными чейнджерами, есть холодильник, телевизор ТВ ДВД, и 2 саббуфера. Пример по безопасности, в меня как-то в зад въехал РАВ 4, в результате у меня даже бампер задний не треснул, а у него выгнуло капот, и даже потек радиатор или кондей, нормально он пострадал, а у меня только царапины на бампере.

Могу сказать свои выводы о сем авто Навигаторе, надежный, красивый, комфортный, безопасный, проходимый, все на высоте и я доволен. Наверное это даже больше не джип а большой полноприводный универсал.

Продолжаю отзыв, теперь срок владения один год и 6 месяцев.
За этот период всего одна поломка, генератор немного устал, итог 3000р (диагностика, снять/поставить, ремонт) Теперь, ссбираюсь сделать полное ТО все расходники которые буду менять по передней повеске почти все, по задней все норм, работа 3000р запчасти 4800, (втулки стабилизатора 2, стойки стабилизатора 2, шаровые 4, маслянный и топливный фильтры)
По расходу летом, город если не топать газ - тормоз, 20-22л/100км.
трасса 10-14л/100км. Думал поставить газ, решил не стоит нет смысла так как расход и так нормальный, да и место в багажнике не хочу занимать, и так 2 буфера воткнуты.

Цена автомобиля 2004 года 860000 рубликов с Доставкой в Магадан и всеми затратами!
так зачем покупать японца который будет дороже(причем японца с такой комплектацией просто НЕТ)
расходники на них дешевые срок доставки 1-2 недели.
доставка такой машины 30 дней.


Сообщение отредактировал vital949 - 15.2.2011, 15:50
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148604017
Спасибо! — dissector R@_
Перейти в начало страницы
 
+
R@_
сообщение 15.2.2011, 16:01
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1634
Спасибо: 256




Зачетный авто! Друг в Иркутске почти купил себе такого, но продаван что то пропал, в итоге взял 300С и оочень доволен!!!


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 15.2.2011, 16:14
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Эх....вот продам прадоса....smile.gif))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
vital949
сообщение 15.2.2011, 16:42
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 205
Спасибо: 97




продавай продавай в Москве много появилось Навиков причем нормальных!а во владике на них диски 20 можно недорого взять, а может даже и 21


--------------------
89148604017
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 15.2.2011, 16:43
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



главное ключ не потерять! а то тут у одного стоял пару лет такой без движения...


--------------------
Спасибо! — Dron 2009
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 15.2.2011, 17:00
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



да хорош навик! видимо японоджипы вское сдадут свои позиции


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 15.2.2011, 17:09
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




хороший отзывы про это авто ссылка доступна только зарегистрированным мне навик оч нравится rolleyes.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
vital949
сообщение 15.2.2011, 17:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 205
Спасибо: 97




отзыв классный!


--------------------
89148604017
Спасибо! — still
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 15.2.2011, 18:26
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Купим купимсsmile.gif))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 15.2.2011, 22:32
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




классный классный....
мотор от газончика, еще штанговый(и это в 21 веке) и еще парочка элеентов из старья..... ни за какие коврижки


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 15.2.2011, 23:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




keribas, вам не нравится? )))))))))))


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 15.2.2011, 23:21
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




keribas, зависть? smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.2.2011, 23:24
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex3me @ 15.2.2011, 22:21) *
keribas, зависть? smile.gif


Завидовать нижнераспредвальному ДВС в эру появления гибридных силовых установок ... momanson.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 15.2.2011, 23:34
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Shiko,Видимо специально для вас Lincoln Navigator Hybrid declare.gif главное что бы денег хватило
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
ivanko
сообщение 15.2.2011, 23:36
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 175
Спасибо: 87

Авто: vista 2000 1zz



Цитата(keribas @ 15.2.2011, 21:32) *
классный классный....
мотор от газончика, еще штанговый(и это в 21 веке) и еще парочка элеентов из старья..... ни за какие коврижки


У каждого авто свои плюсы и минусы, у каждого завода свои конструктора, которые стремятся создать индивидуальность своего авто! А вот про штанги ДВС вообще не в тему, т.к. сильное берет сомнение, что будете зазоры на нем регулировать каждые полгода!
Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 15.2.2011, 23:41
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




мустанг ваще аппарат.моя мечта=))

vital949, я представляю заглох мотор и не заводится в таге .вот оппа то а просто из-зи генератора прилипнуть не айс
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 15.2.2011, 23:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Цитата(ivanko @ 15.2.2011, 22:36) *
У каждого авто свои плюсы и минусы, у каждого завода свои конструктора, которые стремятся создать индивидуальность своего авто! А вот про штанги ДВС вообще не в тему, т.к. сильное берет сомнение, что будете зазоры на нем регулировать каждые полгода!

Вообще то есть такие приколюхи- гидркомпенсаторы...
А вообще меня тоже всегда поражало, что в 21 веке в штатах такие технологии в двигателях.
Американские авто большие,мощные,с очень мягкой подвеской, но... жрут много(по сравнению с такими же моторами из Японии)
У них в штатах при их уровне жизни и цене бенза это нормально...
Но у нас не многие готовы столько платить за такую роскошь.
По мне так LX 470 - реальная мечта, к которой стремлюсь... хотяяяя... smile.gif
всё имхо


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51