Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ Соболь" 4х4, кто чЁ скажет
МАН49
сообщение 25.8.2016, 13:33
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 25.8.2016, 9:58) *
МАН49, у меня "Соболь-Бизнес". Салон без перегородки, одна подъёмная дверь сзади. Карданы без крестовин. Для меня вообще универсальная машина, и на рыбалку, хоть на неделю, и работать, товар развозить, ничего в салоне переделывать не нужно. Раньше не мог обойтись одной машиной, а теперь задумался.
Estonec, Jumanji. Возможно на моем уже всё другое стоит, но никакого адового шума, просто тишина, рычаги не болтаются, про кулису не знаю, но при переключениях ничего такого странного нет.
Тот самый подшибник в первом "Патриоте " сломался на 32тыс, наверно всё-таки не по причине отсутствия смазки, поменяный, купленный в магазине был почти без смазки, смазали, прошёл 17тыс и сейчас в порядке. На втором обновлённом пока 9700 пробег , наверно тоже подшибник смазан. При предпродажной подготовке их точно никто не проверяет. Так что всё с завода как есть.
Как говорят у дилера, на "Соболе" при предпродажной подготовке вообще мало какие гайки можно подтянуть, всё затянуто на заводе. Нашел всё-таки часы, выставляются на магнитоле, флэшка в бардачке, и хороший звук, по всему салону, какой-то объемный, равномерный, 4 колонки ,стоят по углам, внизу, может потому так.
Сам хочу такой. Хоть на материк, хоть в тайгу езжай.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 28.10.2016, 23:14
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507






Вчера прошел первое ТО на 2000км. пробега. Все в порядке. Ничего не открутилось и нигде не потекло. Вообще писать не о чем. Один раз открыл капот, проверил уровень жидкостей и налил жидкость в бачок стеклоочистителя. Второй раз перед ТО проверил уровень жидкостей, они на том же уровне. Под низ не заглядывал, но "Соболь" каждый вечер загоняю в гараж, там поверх досок на яме лежит картон, так что если бы были потеки то увидел бы. После 1000км заскрипели рессоры, а к 2000км замолчали, тоже самое было и на обоих "Патриотах". Поставили пластмассовые подкрылки на колесные арки. Цена комплекта 2400р. Сделал тонировку. Не дождался специалистов-тонировщиков(просили 9000р) и сделал сам. Получилось двести рублей за пленку и 65руб шпатель. Ну и шесть часов работы. На первый раз получилось конечно не очень, но мне понравилось. Сойдет. Все равно коробки возить. Еще купил часы, так как часы на магнитоле есть, но они вообще.... Работают только при наличии RDS-станций. На них нет отдельного питания и при выключенной магнитоле они останавливаются, а потом при включении время корректируется по сигналам этих станций. Вообще машина нравится,очень. Лично для меня никакого сравнения те японские микроавтобусы что у меня были до "Соболя" не выдерживают. Но у меня свои потребности и для удовлетворения них я эту машину и покупал.

Сообщение отредактировал Alexov - 28.10.2016, 23:15
Спасибо! — Filmor Leda motk OrNeT анд
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.10.2016, 23:39
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Alexov, следующее ТО через год? Отписываться будешь? Интересно.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 31.10.2016, 20:35
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Обязательно отпишусь. Следующее обязательное ТО на 15000км, но ещё и есть промежуточное по желанию на 8-9тыс. пробега. Все ,что будет заслуживает внимания, поломки, все ,что представляет интерес буду сообщать.
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 31.10.2016, 23:11
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




обрати внимание на корданные валы . болты с гайками на флянцах раскручиваются в неподходящий момент

обрати внимание на корданные валы . болты с гайками на флянцах раскручиваются в неподходящий момент у знакомого такой соболь так что в теме.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 2.11.2016, 22:57
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Карданы без крестовин и болтов и флянцев. Шарниры равных угловых скоростей.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 8.1.2017, 0:09
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Как вел себя "Соболь" на прошедших морозах. Правда, в гараже не было ниже -19, но все же. Если после запуска резко отпустить педаль сцепления то глохнет. При плавном отпускании все нормально. Стрелка температуры трогается через 3-4 минуты. После 6-7 минут прогрева темп 60гр и можно трогаться. После 15-20 минут холостого хода срабатывает вентилятор, и это уже на морозе -30 -35. Прикрутил намордник, что был в комплекте к машине, но отверстия не закрываю. На Новый год простоял четыре дня и когда тронулся он вообще туго поехал, через километр потихоньку трансмиссия разогрелась.. А если постоянно ездить то без проблем. Печку только одну включаю, тепло. Стекла не замерзают вообще.
Спасибо! — Filmor Fry
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 8.1.2017, 7:21
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 7.1.2017, 23:09) *
Как вел себя "Соболь" на прошедших морозах. Правда, в гараже не было ниже -19, но все же. Если после запуска резко отпустить педаль сцепления то глохнет. При плавном отпускании все нормально. Стрелка температуры трогается через 3-4 минуты. После 6-7 минут прогрева темп 60гр и можно трогаться. После 15-20 минут холостого хода срабатывает вентилятор, и это уже на морозе -30 -35. Прикрутил намордник, что был в комплекте к машине, но отверстия не закрываю. На Новый год простоял четыре дня и когда тронулся он вообще туго поехал, через километр потихоньку трансмиссия разогрелась.. А если постоянно ездить то без проблем. Печку только одну включаю, тепло. Стекла не замерзают вообще.
Замени масла в трансмиссии.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 9.1.2017, 0:33
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Залито SAE 80W90. Машина на гарантии. Да и один раз за четыре дня простоя и на один км не в счет. Когда через день езжу, ничего не замечаю. Бежит легко.То у Соболя конструктивная особенность. Патриот в гараже рядом стоит и бывает по две недели и всегда легко идет , а масло тоже самое залито.

Сообщение отредактировал Alexov - 9.1.2017, 0:46
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 4.2.2017, 2:36
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Реагирует на температуру. Пока стояли морозы он и из гаража, там до -18, первый(не больше!) километр не очень то хотел ехать. Хоть и трогался всегда только при 60. Чуть резче нажать на газ и начинает дергаться. И чек помаргивает на 0,5 сек, в инструкции это пропуски зажигания. Но просто даю два -три круга на первой передаче вокруг заправки что у гаражей и нормально. Можно выезжать на дорогу. А сегодня потеплело и без проблем, как летом.

Сообщение отредактировал Alexov - 4.2.2017, 2:39
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 4.2.2017, 8:24
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 8.1.2017, 23:33) *
Залито SAE 80W90. Машина на гарантии. Да и один раз за четыре дня простоя и на один км не в счет. Когда через день езжу, ничего не замечаю. Бежит легко.То у Соболя конструктивная особенность. Патриот в гараже рядом стоит и бывает по две недели и всегда легко идет , а масло тоже самое залито.
Так или крестовины ГаЗ-53 в приводах вертеть, или шрусы в УАЗе.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 5.2.2017, 1:55
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Alexov, резину побольше мысли ставить не было?
и как на твой взгляд внедорожные качества Соболя? к примеру за Деликой прорвется?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 5.2.2017, 22:40
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Резину то можно поставить, место есть, но он для работы, товар развозить, возможно иногда на рыбалку, если коллективом, а так... пока так и ездит, с товаром, на рыбалку "Патриот". Так что стоит то с чем и купил, всесезонка "Кама" "Быстрица".Да и в гараж на других колесах возможно не заедет, я и так специально для него поднимал ворота. А вот внедорожные качества.... ну что там по тест-драйвам , это понятно.. А так,,, один раз испытал и в городе,, есть перемет, рядом со складом,, прадик мимо проезжавший , там сел. . Соболь просто так , без блокировки и два раза и туда и сюда и потом еще несколько раз и колею набил. Я ее там всегда набиваю , только Патриотом, чтоб потом трактором не чистить, под Камаз с контейнером. Делика у меня была, на механике,,, но нет .. это не Соболь... даже близко,,, буханка то получше, а говорят Соболю уступает. А сколько в Соболе места, какой простор для любителей что-то сделать в салоне, именно в этой модели, с низкой крышей и пассажирской. потому как в грузо-пассажирском прийдется убирать перегородку. А тут уже готовый просторный салон.

Сообщение отредактировал Alexov - 5.2.2017, 22:44
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 5.2.2017, 23:31
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Необходимость накатывать круги вокруг гаражей как-то отпугивает. На моем 27-летнем карибе это не нужно делать, а тут вроде новая машина


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 27.2.2017, 1:09
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Прошло полгода... на спидометре 3333км. Вообщем, по мне так главное что никаких поломок. Уровень масла в двигателе и всех остальных жидкостей не изменился. Никаких недоделок не проявилось. вспомнил слова дилера о том что на ГАЗЕ несколько другой подход к качеству сборки, чем на УАЗе. Но и второй "Патриот" только не прикрученным релингом и проводом раздатки у рычага переключения МКПП только удивил. А на "Соболе" ... просто ничего.
Может мороз ослаб, может еще что, но сразу из гаража едет как обычно. Первый километр, как было в морозы, теперь без дерганий. У дилера говорят ,что это вообще не о том. Это проходит по мере обкатки. Тоже и с помаргиванием чека на 0,5сек, прекратилось.Все вроде как на обкатке. Посмотрим. Работать удобно, нравиться, просто все как нужно, и двери удобные и работают четко. И без лишних наворотов, типа центральных замков , доводчиков. На "Хайсе" эти детали были постоянным источником просто выноса мозга, постоянно ломались, и замена также ломалась, все ненужный хлам. Когда машина для работы то в дверях нужна простота и надежность. На "Соболе" это все сделано ну просто добротно, по-нашему, для работяг.

Сообщение отредактировал Alexov - 27.2.2017, 1:16
Спасибо! — API Filmor анд
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 28.2.2017, 10:50
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




C таким "бешеным" пробегом в эксплуатации по городу, рано чему либо ломаться.
Машина толком еще не прошла обкатку. Хорошо было бы узнать Ваше мнение как она
себя повела при серьезных нагрузках(фактический расход топлива при разной загрузке в городе и за ним,
температурный порог заводки ДВС без его прогрева и т.д.).
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 28.2.2017, 11:22
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




И вообще что либо можно сказать про то что лучше хайса или ещё чего после тысяч эдак 200.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 1.3.2017, 0:37
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




200тыс я планирую накатать через 50 лет, мне тогда уже будет 102года. Не о том, что там будет, может быть всё. Я о том что сейчас, просто я слышу одно и тоже , наши машины собирают просто плохо, никакого качества и сразу надо все протягивать и т.д. и т.п. Так вот я о том что ко всем трем машинам я не прикасался своими ключами, они у меня есть какие-то, но в гараже, просто где-то там лежат.
Расход по городу трудно сравнивать, городской цикл у всех разный. У меня наверно очень жесткий. Загрузка 500-700кг, постоянная, пробег за день 15км. Это главное, что всего 15км в день.Зимой с прогревами. То есть я проезжаю в среднем до 1км , глушу, и потом стою, и дальше и так 10-15 раз за день.Все в пределах-Транспортная-Полярная-Кольцевая-Пролетарская, днем. С полным приводом расход выходил 35-37 л на 100км, с только задним- 30-35. А на Хайсе чуть меньше в том же цикле, меньше 30 не получалось.Просто это жестко для измерения расхода. А вот за городом уже будет реальный расход, что и в инструкции, 11-13л на 100км. Пустой. Это на Сокол. Скорость до 80-90 км.ч. Он заниженный, на пятой передаче 60км,ч это 2100 оборотов на тахометре.
Про температурный порог заводки я ничего сказать не могу и наверно не смогу. На улице он не стоял и не будет. Сигнализации нет, ставить не буду, ценности есть, и в бак залезть можно.Просто у меня свой пунктик, держать машины только в гаражах. А даже в холодном капитальном гараже ниже -19 не бывает , а обычно -5-10. Но заводили другого при -28,нормально, просто педаль сцепления надо плавно отпускать, тогда не глохнет.Наши машины заводятся легче, это по Уазам с ЗМЗ 409 я имею информацию. Обычно от них прикуривают иномарки при сильных морозах, а не наоборот. В любом случае можно лить любую синтетику , расхода масла нет, уровень от смены до смены без доливки один.

Сообщение отредактировал Alexov - 1.3.2017, 0:47
Спасибо! — Filmor Raduga
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.3.2017, 9:53
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Мечтаю о соболе, а тут в деталях обсуждают его эксплуатацию и прелести.
Тему закрыть, всех забанить... dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.3.2017, 10:32
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Kelt, чё мечтать, покупай.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 2.3.2017, 2:14
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Или Соболю нужен двигатель от Патриота или Патриот нужен как микроавтобус. Вот так кажется,,, может и производителям покажется. а пока то что есть.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.3.2017, 9:31
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alexov @ 2.3.2017, 1:14) *
Или Соболю нужен двигатель от Патриота или Патриот нужен как микроавтобус. Вот так кажется,,, может и производителям покажется. а пока то что есть.

А разве на соболях другие движки стоят? Они хуже?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 2.3.2017, 10:37
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



,
Цитата(Alexov @ 28.2.2017, 23:37) *
Расход по городу трудно сравнивать, городской цикл у всех разный. У меня наверно очень жесткий. Загрузка 500-700кг, постоянная, пробег за день 15км. Это главное, что всего 15км в день.Зимой с прогревами. То есть я проезжаю в среднем до 1км , глушу, и потом стою, и дальше и так 10-15 раз за день.Все в пределах-Транспортная-Полярная-Кольцевая-Пролетарская, днем. С полным приводом расход выходил 35-37 л на 100км, с только задним- 30-35. А вот за городом уже будет реальный расход, что и в инструкции, 11-13л на 100км. Пустой. Это на Сокол. Он заниженный, на пятой передаче 60км,ч это 2100 оборотов на тахометре.
... просто педаль сцепления надо плавно отпускать, тогда не глохнет...
Какой-то странный расход топлива. И трансмиссия, насколько я знаю, там постоянный полный привод с принудительным включением межосевого дифференциала и межколёсного (на заднем мосту - кнопкой), плюс пониженная-повышенная передача. Может какая-то другая конструкция? Да и Соболь-бизнес (из-за одного слова "бизнес" ) - не может быть заниженным. Он же не "охотник". Можно предположить, что такой расход происходит из-за того, что "глушишь - заводишь - прогреваешь- проезжаешь 1 км - и всё по кругу". А если не прогреваешь - то расход ещё больше. Меньше было бы если бы постоянно колматил. На счёт сцепления - опять же глохнуть не будет, если залито правильное зимнее трансмиссионное масло. У меня на пятой повышенной вообще ехать невозможно 60 км/ч - только четвёртая. Может ты ездишь изначально на пониженной, и со включенным межосевым? Отсюда и расход такой, ну и все вытекающие, о которых ты сообщал раньше? Я, конечно, не буду сравнивать с дизельным Соболем, но тем не менее у меня рабочая машина Соболь-27527 ( на базе "Соболь-бизнес") с оборудованием весит три тонны с небольшим, эксплуатируется круглые сутки, за два с лишним года прошли 90 тысяч, расход в городе максимум 15л, на Сокол - при 2100-2500 об/мин макс. 12 литров. Это с постоянным полным приводом. Да, кстати с таким пробегом, а это практически ещё обкатка, я бы порекомендовал наоборот оставлять двигатель заведённым, чтобы притирались деталь двигателя. Он, можно сказать, у тебя практически новый, отсюда тоже расход может быть завышенным. Но 35-37???!!! Это что-то... Или машина неисправна, или неправильно эксплуатируешь.




--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 2.3.2017, 11:44
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Kelt @ 2.3.2017, 8:31) *
А разве на соболях другие движки стоят? Они хуже?

Другие, бензиновый УМЗ, он слабее, а машина больше. Так, как на Патриоте, не погоняешь. А иногда хочется. Но теперь меньше скоростной режим нарушаю.
МАН 49,ну как же я буду на пониженной по городу ездить, межосевой то редко включаю. Конечно этот расход от такой езды. 15км в день ,зимой. А другой и не будет , это такой рабочий цикл, и оставлять заведенным не буду, он без сигнализации. Я расход меряю , заливая бензина на 2000руб и потом смотрю пробег до следующей заправки. Вот те цифры и получаются. Семь-восемь дней машина ездит по практически одному маршруту. Если в это время выехать хотя бы один раз из этого кольца, хоть бы на Солнечный, расход будет может и 20-25 литров. По дороге на Сокол он ведь соответствует норме (11-13 на сотню). Значит все в порядке. Но не может выехать из города, он в работе. И отрабатывает сполна, по той причине что могу больше чем в японский микроавтобус загрузить. И в тот день когда бы на японце пришлось бы два раза скататься, на Соболе за раз управлюсь. Выгодней эта машина, чем японец.
Трансмиссионое там правильное залито. Они все так глохнут зимой, если завести с выжатым сцеплением и потом просто педаль сцепления отпустить. У двоих интересовался. Надо плавно. Летом все нормально. Хотя это не напрягает вообще. просто сначала чуть удивило. На Патриоте такого нет.

Сообщение отредактировал Alexov - 2.3.2017, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 2.3.2017, 12:05
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 23.8.2016, 14:23) *
Полный привод подключаемый, отдельный рычаг для подключения полного привода и отдельный для пониженной передачи...
Нашёл одну ошибку. Полный привод на этой машине - постоянный. Один рычаг(левый) - блокировка межосевого дифф-а (включается "вперёд"), второй (правый) - понижающая передача (включается "вперёд"). Если ты ездишь с включенным, якобы, передком, то выключи, пока не уделал раздатку. Выключается с трудом, но весь алгоритм действий описан в инструкции.

Сообщение отредактировал МАН49 - 2.3.2017, 12:07


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:19