Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Marussia стала партнёром команды в "Формуле-1"
shans2
сообщение 13.11.2010, 14:31
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Kimi Raikkonen @ 12.11.2010, 10:53) *
.....
Поэтомму ни Петров ни Фоменко для меня не авторитеты!!!!


Ну я как бы совсем не фанат Ф-1, но

Чтобы ты тут со знанием вопроса не заявлял, но эти люди уже в гонках, они уже элита автоспорта - королевских гонок Ф-1. Они с чего-то начинают, работают, учатся, проигрывают, набираются опыта и знаний. Но они уже на одних трасса с великими! Кто вообще еще не так давно мог подумать, что там будет русские имена, команда? И из-за событий в стране и из-за элитарности самого спорта.


А у тебя что от Ф-1? Только кепка и ник (вообще не понимаю, как можно ником взять чужое имя), который если не правильно кто-то напишет, ты ужасно злишься. Ах ну да, еще обширные теоретические знания. Не авторитеты для него...критик великий...

А то Марусся кому-то не достаточно "суперкарна", то гонщик там тёлок видимо просто кататет за папины деньги, то команда не вышла...

А Фоменко молодец! И не только из-за Маруськи, команды и прочего. Просто позитывный чувак smile.gif 

Сообщение отредактировал shans2 - 13.11.2010, 14:33


--------------------
Спасибо! — DANger Eva Leon Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 13.11.2010, 15:54
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




да и кстати, из пяти новичков 2010 года только Петров и Н.Хюлкенберг показывыают результаты! и если уж сравнивать, то их! Но у Нико за плечами огромный опыт - и Формула-3 и GP2 Asia, GP2! и на мой взгляд это и есть показатель того, что Петров действительно если и не одарен в гонках, то по крайней мере имеет способности незаурядные! все гонщики начинали с неудачь и разбитых болидов! великие мастера своего дела рождаются из своих же ошибок!


--------------------
Спасибо! — Denn
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 13.11.2010, 18:29
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     15-е место из 24-х - для первого года очень даже неплохо. Плохо, что много аварий - вот это, скорее всего, и не нравится руководству команды...
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.11.2010, 18:34
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KV2008 @ 13.11.2010, 17:29) *
     15-е место из 24-х - для первого года очень даже неплохо. Плохо, что много аварий - вот это, скорее всего, и не нравится руководству команды...


Дурак тот, кто судит о гонках и гонщике ... по количеству аварий!!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.11.2010, 21:53
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Николай Фоменко: "Мы не ожидаем никаких чудес…"

13/11/2010, эксклюзивное интервью




В Абу-Даби было объявлено, что российская компания Marussia Motors приобрела «значительный пакет» акций команды Virgin Racing, одного из новичков Формулы 1, обреченного в этом году на роль аутсайдера. Зачем? Для Николая Фоменко, президента Marussia Motors, ответ ясен: чтобы через три года, к Гран При России, сделать ее сильной. Он рассчитывает на чудо? «Ни в коем случае!» – категорично заявил Николай в эксклюзивном интервью F1News.Ru…

Вопрос: Как правильно понимать формулировку, о которой договорились стороны: в релизе сказано и на пресс-конференции прозвучало, что Marussia Motors приобрела «значительный пакет» акций Virgin Racing? Это контрольный пакет?
Николай Фоменко: Несомненно. Скажем, так, как минимум. С одной стороны, мы понимаем, что это добавляет нам головной боли, с другой – открывает очень широкие возможности. Сегодня мы говорим о том, что новые технологии, которые приходят в Формулу 1, позволяют говорить о других цифрах, о других деньгах, другой экономике (т.е. уровень затрат по сравнению с минувшим десятилетием будет ниже – прим. ред.).

Соответственно, Marussia Motors сделает все, чтобы это была действительно русская команда, и у нас долгосрочные серьезные планы. Разумеется, у нас появятся даже русские механики, уже не говоря о пилотах, которых мы должны будем растить. Мы уже занимаемся этим, но сейчас это нужно будет делать более активно. Поймите главное: мы хотим не новый бизнес создать, а спортивную команду под российским флагом, чтобы действительно добраться до такого момента, когда на подиуме будет играть наш гимн.

Вопрос: Хочется вспомнить о том, что в Формуле 1 чудес не бывает… Если, например, говорить о взлете Red Bull, то для этого потребовалось шесть лет труда лучших специалистов и миллионы Дитриха Матешица. Вы на чудо рассчитываете?
Николай Фоменко: Ни в коем случае. На чудо рассчитывают только сумасшедшие. Мы же постепенно двигаемся вперед. Вы привели в пример Red Bull, но эта команда все равно организована в старой конструкции Формулы 1. Грядет совсем другая жизнь, будут меняться правила, и мы собираемся медленно двигаться вперед, к поставленной цели, не ожидая никаких чудес.

Самый главный аспект, который я все время хочу донести: мы не просто вложили деньги и будем сидеть и ждать результата – никоим образом. Мой гоночный опыт оставил огромное количество связей и контактов, и, поверьте, российских болельщиков ждет немало интересного в связи с нашей командой Marussia Virgin, как она сейчас называется – конечно, впоследствии это будет звучать иначе.

Нужно понимать: каждый шаг должен быть оправдан. Нельзя никого закидывать шапками, мы хотим, чтобы все осознали: от нас завтра не нужно ждать побед. Но если говорить о планах, то в 2012-м году мы должны будем максимально приближаться к третьей квалификационной сессии. Если получится чуть раньше этого добиться – будет неплохо.

Но ситуация сложная. Команда обременена большим количеством контрактов, разрулить которые быстро не получается. Мы вступаем в цивилизованный мир и хотим доказать, что мы цивилизованные, а это требует, я бы сказал, интеллигентного обращения с предметом. Поэтому мы будем идти долгим путем: все самое лучшее, что есть в Virgin, мы возьмем. Все плохое, без сомнения, отсечем.

Вопрос: Но звучит все-таки несколько лозунгово…
Николай Фоменко: Я в любом случае пока ничего не могу вам рассказывать, чтобы другие команды не узнали ничего такого, что знать им, в общем, и не нужно.

Вопрос: Нет, о секретах речь не идет. Но придется задать вопрос, на который, предвижу, вы ответите предельно дипломатично: ваш проект предполагает серьезные инвестиции. Допустим, не на уровне Red Bull, но все-таки серьезные. И источником этих инвестиций не может быть сама Marussia Motors. Вы же тоже молодая компания: хочется понять, вы все это просчитывали?
Николай Фоменко: Без сомнения. Конечно, нам будет трудно. Не будем сейчас говорить, что Virgin плохо ехала и стоит на последнем ряду стартового поля. Прежде всего, это связано не с деньгами, – я глубоко знаю проблемы команды и в курсе, в чем дело. Те деньги, за которые она поехала этот сезон – они абсолютно вменяемые. Знаете, та технология, которая была раньше в Формуле 1, она все равно закончится. Здесь многое изменится, не сразу, но изменится. И мы рассчитываем на то, что наша жизнь исключительно на спонсорских деньгах позволит нам правильно существовать.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 14.11.2010, 11:17
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Цитата
Eva Дата Вчера, 14:54
да и кстати, из пяти новичков 2010 года только Петров и Н.Хюлкенберг показывыают результаты! и если уж сравнивать, то их! Но у Нико за плечами огромный опыт - и Формула-3 и GP2 Asia, GP2! и на мой взгляд это и есть показатель того, что Петров действительно если и не одарен в гонках, то по крайней мере имеет способности незаурядные! все гонщики начинали с неудачь и разбитых болидов! великие мастера своего дела рождаются из своих же ошибок!


Цитата
любые начинания - это лучше чем сидеть на ж... и нифига не делая обгаживать других... проявите немного толерантности


Правильно!!! 1_declare2.gif Абсолютно в десяточку  laugh.gif Рассуждать сидя на ж... проще всего!!!

Хороший год для России!!! Спасибо Eva  1_victory.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 16.12.2010, 11:54
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Андрей Чеглаков рассказал о проекте Marussia Motors

В последнем издании электронного журнала GP Plus большая заметка посвящена Marussia Motors и одному из её владельцев Андрею Чеглакову, рассказавшему о ближайших планах компании в Формуле 1.

Как отмечает издание, далеко не все бизнесмены в России - олигархи, сколотившие свой капитал во время сумбурного процесса приватизации государственных компаний при развале СССР. Среди российских бизнесменов есть люди, которые сделали себе состояние собственным умом. Одним из таких людей и является Андрей Чеглаков.

Выпускник МГУ Андрей Чеглаков стал известен в 1991 году, когда запустил в России продажу клона игровой приставки Nintendo под названием Dendy. Японская фирма Nintendo, запатентовав свою разработку в США и в Великобритании, не сделала этого в России, что и позволило Чеглакову создать Dendy, которая пользовалась огромной популярностью.

Фамилия Андрея редко появляется в прессе, однако в проекте Marussia он играет одну из ключевых ролей.

"Самое важное в Marussia то, что её название представляет мою страну, - рассказал Чеглаков. - Это имеет для меня огромное значение. Предполагается, что это поможет стране и россиянам, чтобы они смогли увидеть возможности, что они могут что-то дать миру, и что Россия может что-то дать миру. Несколько лет назад я прочитал интервью с Виджеем Мальей и был сильно впечатлён тем, как он понимает свою роль, как бизнесмена, с точки зрения развития Индии, и нам нужно делать то же самое. Я сын своей страны. Dendy стала хорошим опытом, так как я изучил, как работает рынок. Я всё время был голодным до новой продукции. Когда я вижу возможность получить что-то новое и продать это в моей стране, я делаю это".

По мнению Чеглакова, создание такого проекта, как Marussia, является важнейшим событием для России.

"Появление нашей машины очень похоже на запуск первого российского спутника или открытие дягилевских 'Русских сезонов' в Европе", - считает Андрей.

По словам совладельца Marussia Motors, появление его компании в Формуле 1 - это больше, чем просто маркетинговый ход.

"Количество наших акций в команде не так уж важно, - считает Чеглаков. - Я по-настоящему восхищён тем, что эти люди сделали за столь короткий промежуток времени и без большого опыта в Формуле 1. Болид не так уж плох, и сейчас его выступления становятся всё лучше и лучше. Отставание от других команд по-прежнему существует, но мы можем видеть потенциал, чтобы сократить это отставание в следующем году, и быть среди остальных команд. Со своей стороны, мы можем улучшить технологии своих автомобилей, потому что те технологии, которые они создают для болида Формулы 1, очень похожи на те, что мы используем в своих машинах, так что нам будет гораздо проще создать хороший продукт".

Чеглаков подчеркнул, что Marussia Motors не пользуется поддержкой государства, хотя и не отказалась бы от помощи премьер-министра Владимира Путина.

"Он занятой человек, - отметил совладелец компании. - Мы бы хотели с ним пообщаться. Он изменил экономику России, и сейчас мы начинаем видеть результаты этого. Лицо России меняется. Оно становится более дружелюбным".

"Мы хотим сказать миру, что Россия меняется", - отметил Чеглаков.





--------------------
Спасибо! — Denn Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 16.2.2011, 10:28
Сообщение #33


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Marussia Virgin Racing
представила MVR-02


Marussia Virgin Racing представила новую машину на телестудии BBC в Лондоне, рассказав о прошедшей реструктуризации команды и планах на будущее...


MVR-02 - это вторая машина, полностью разработанная с использованием средств вычислительной аэродинамики CFD, в еe названии отражены перемены в структуре команды и покупка компанией Marussia крупного пакета акций.

Джон Бут, руководитель команды: "В прошлом году мы провели сложный, но невероятно полезный сезон, и я горжусь тем, что команда смогла принять этот вызов. Мы рады, что в сезоне 2011 года будем выступать под именем Marussia Virgin Racing и хотим оправдать доверие, продемонстрированное компанией Marussia, инвестировавшей в команду столь серьeзные средства в конце прошлого года.

Наша цель в 2011-м - прогресс и хорошие результаты. В команде отличный состав пилотов - Тимо Глок и Жером Д'Амброзио. В прошлом году Тимо отлично справился со своей работой в сложных условиях, оказав серьeзную помощь в доработке машины, и его выступление в этом сезоне обеспечит команде стабильность. Тимо много тренировался этой зимой, он в отличной физической и психологической форме.

Мы рады приветствовать в команде дебютанта Формулы 1 Жерома Д'Амброзио, который превосходно провeл тесты после окончания прошлого сезона и подтвердил свою скорость на прошлой неделе. Жером - молодой и талантливый гонщик, его потенциал раскрывается с каждой сессией на трассе.

Новая - это серьeзный шаг вперeд во всех областях, результат напряженной работы по развитию машины за последние двенадцать месяцев.

Мы рады началу второго года сотрудничества с нашим поставщиком, компанией Cosworth - регламент на моторы заморожен, но зимой они работали над повышением надeжности и эффективности двигателя, и мы надеемся на развитие успеха, который сопутствовал им после возвращения в спорт в 2010-м.

В этом году наш спорт ждeт новый вызов - переход на шины Pirelli, но мы смогли оперативно скорректировать механические узлы для более эффективного соответствия характеристикам резины Pzero на тестах в Абу-Даби в конце 2010-го и в Валенсии на прошлой неделе.

У нас есть все причины верить в то, что сезон 2011 года принесeт команде интересный и позитивный опыт".

На лондонской презентации президент компании Marussia Motors Николай Фоменко, недавно занявший пост главы инженерного департамента команды, подтвердил, что в 2011-м году она будет выступать под российской лицензией.

Николай Фоменко: "В прошлом сезоне логотипы Marussia Motors появились на VR-01, а в этом году мы гордимся, что наш бренд не только используется в оформлении VR-02, но также стал частью названия машины и всей команды.

Мне особенно приятно, что в 2011-м Marussia Virgin Racing будет выступать под российской лицензией, а это означает, что мы можем увидеть над подиумом наш государственный флаг, когда команда впервые финиширует в первой тройке!

В этом году наша цель состоит в том, чтобы доводить до финиша каждую гонку и регулярно пробиваться во вторую квалификационную сессию. В этом сезоне мы должны постоянно делать небольшие, но важные шаги, чтобы постепенно приближаться к лидерам. Я воодушевлен перспективами, которые нам открывает обмен технологическими идеями между командой Формулы 1 и нашей программой производства легковых спортивных автомобилей".

Ник Уирт, технический директор Marussia Virgin Racing: "Мы очень рады, что сумели доказать состоятельность нашего цифрового подхода к созданию шасси, продемонстрировав, что на машине, разработанной исключительно методами компьютерной симуляции, можно выступать на высшем уровне автоспорта. Однако команде предстояло очень многому научиться, и в прошлом сезоне нам пришлось усвоить ряд непростых уроков, - этот опыт мы учли, готовясь к новому чемпионату.

Используя наши уникальные цифровые методы, мы занимались каждой проблемой, с которой столкнулись в прошлом году. Например, только из-за неполадок с гидравликой и коробкой передач нам пришлось проводить более объемные исследования при помощи технологий CFD, чем потребовалось в 2008-м году на всю программу разработки аэродинамики нашего первого спорткара, успешно выступавшего в гонках.

Еще в Абу-Даби мы воспользовались возможностью и провели на трассе успешные испытания ряда систем, предназначенных для MVR-02. Так что в 2011-м мы намерены продолжать эту работу, которая идет с опережением графика, и на тестах в Хересе будем использовать немало компонентов, эффективность которых уже была проверена на трассе, или модернизированных в результате интенсивных стендовых испытаний.

Если говорить о производительности систем CFD, о количестве конфигураций компонентов MVR-02, которые они позволили испытать, - то это гигантский шаг вперед по сравнению с VR-01. Рассчитываем, что в 2011-м году добьемся новых улучшений, поскольку начали ощущать преимущества, которые дает новый суперкомпьютер, предоставленный нашими партнерами, компанией CSC.

Уверен, мы добились реального прогресса, разрабатывая MVR-02: аэродинамическая эффективность новой машины значительно выше, чем у прошлогоднего шасси, несмотря на изменившийся технический регламент. Кроме того, в целом мы добились заметного прироста качества. Всe это закладывает неплохой фундамент для дальнейшей модернизации в ходе всего сезона, и я уверен, что мы сможем поддерживать впечатляющие темпы доводки аэродинамики, взятые с началом работ над проектом MVR-02.

Дополнительные трудности создает переход на новую резину Pirelli, но этот фактор поможет уравнять шансы команд, потому что опыт работы с этими шинами у всех ограничен двухдневной сессией в Абу-Даби и предсезонными тестами в Испании и Бахрейне. Компания Wirth Research обладает почти четырехлетним опытом разработки гоночных симуляторов реального времени, и наша способность воспроизводить у себя на базе весьма реалистичные температурные модели поведения шин, является заметным плюсом. Оба гонщика команды дали позитивную оценку последним разработкам нашей группы, занимающейся компьютерным моделированием.

Как всегда, уровень конкурентоспособности первой версии MVR-02 можно будет определить в марте по итогам квалификации, предшествующей Гран При Бахрейна, но, в то же время, мы надеемся, что дебют новой машины на трассе в Хересе на этой неделе также пройдет успешно".

Технические характеристики MVR-02

Шасси

Разработанные Virgin Racing монокок и носовой обтекатель из углепластика
Треугольные рычаги подвески: разработанная Virgin Racing конструкция из углепластика с титановыми шарнирами
Стойки: разработанная Virgin Racing конструкция из алюминиевого сплава
Амортизаторы Penske
Колесные диски BBS
Шины Pirelli
Тормозные суппорты AP Racing
Тормозные диски и накладки Hitco Carbon-Carbon
Рулевое колесо из углепластика, разработанное Virgin Racing
Гидроусилитель рулевого управления, разработанный Virgin Racing
Сиденья гонщиков из композитных материалов
Ремни безопасности: с 6-точечным креплением, шириной 75 мм, с системой HANS, защищающей голову и шею гонщика
Электронный блок управления и система телеметрии: стандартные электронные системы, омологированные FIA

Топливный бак

Топливная ячейка, соответствующая стандарту безопасности FT5
Емкость более 220 литров

Коробка передач

Разработанная Virgin Racing 7-ступенчатая, продольно расположенная КПП с гидравлической системой бесступенчатого переключения
Гидравлический дифференциал с электронным управлением
Сцепление AP Racing

Приводные валы

Цельные валы, интегрированные с триподными шарнирами

Габариты

Длина около 5200 мм. Высота около 950 мм
Ширина около 1800 мм. Колесная база около 3300 мм

Двигатель

Cosworth CA2011, четырехтактный, безнаддувный
Конфигурация: V-образный 8-цилиндровый, с углом развала цилиндров 90 градусов
Конструкция: блок и головка цилиндров - алюминиевое литье, кованые алюминиевые поршни, стальной коленчатый вал

Рабочий объем: 2400 куб. см. Клапанный механизм: 32 клапана с пневмопружинами

Газораспределительный механизм: два кулачковых вала, расположенные в головке цилиндров, с приводом от коленчатого вала

Масса > 95 кг. Диаметр цилиндров < 98 мм.

Топливная система высокого давления (100 bar) с 8-ю инжекторами
Зажигание: 8 катушек зажигания, по одной на каждую свечу
Система смазки с сухим картером
Свечи зажигания Champion

Программу первых тестов новой машины решено поделить поровну - сначала два дня в Хересе отработает опытный Тимо Глок, а потом его сменит дебютант Жером Д'Амброзио...

Тимо Глок: "Сегодня особенный день для команды, настал момент, которого мы долго ждали, к которому долго готовились. Я рад, что присутствую уже на второй презентации новой машины нашей команды и с нетерпением жду возможности опробовать еe на тестах в Хересе.

Адаптация к новой резине Pirelli станет интересным вызовом, мы продолжим программу, начатую в прошлом году в Абу-Даби и в этом году на тестах в Валенсии. Я жду начала следующих тестов, нашей реальной подготовки к сезону, который обещает стать позитивным для команды".

Жером Д'Амброзио: "Я предельно взволнован - увидеть первую машину Формулы 1, на которой буду выступать - это фантастика. Сегодня действительно особый день, и я с нетерпением жду возможности сесть за руль на предстоящих тестах.

Команда проделала большую работу, теперь мы должны понять особенности этой машины. Зимой я много тренировался, нахожусь в отличной физической и психологической форме - я готов к гонкам".
F1News.ru






Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:13