Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

448 страниц V  « < 377 378 379 380 381 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Меня бесит!, Задолбали!!!
Тупорезов
сообщение 13.3.2018, 18:51
Сообщение #9451


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




«По поводу «лохов» и прочего. Если люди 18 лет выбирают одну и ту же власть, не понимая, к чему это все приводит, то как еще, конечно, они называются?» – заявила Собчак в эфире ТВЦ.


Не похожи.
И даже диаметральные, если сравнивать например программы Бориса Титова и Максима Сурайкина
[/quote]


biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 19:18
Сообщение #9452


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Тупорезов @ 13.3.2018, 17:51) *
«По поводу «лохов» и прочего. Если люди 18 лет выбирают одну и ту же власть, не понимая, к чему это все приводит, то как еще, конечно, они называются?» – заявила Собчак в эфире ТВЦ.


Не похожи.
И даже диаметральные, если сравнивать например программы Бориса Титова и Максима Сурайкина



biggrin.gif


К чему тут цитата моих слов о программах кандидатов:
"Не похожи.
И даже диаметральные, если сравнивать например программы Бориса Титова и Максима Сурайкина"

?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.3.2018, 19:27
Сообщение #9453


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




разнообразие предвыборных программ было всегда - и назад к коммунизму, и прозападное развитие и укрепление текущего курса.

больше интересует вопрос, - кто есть эти люди и что знает о них избиратель:
1. действующий президент - за 18 лет и так все ясно - где плюсы, где минусы.
2. оппозиционер, засветившийся (-вшаяся) в митингах против власти и имеющий немалое состояние, непонятно как полученное. что удивительно, но до сих пор имеющий "право голоса". очень высокий риск, что является агентом госдепа smile.gif
3. лидер одной из "живых" партий, стабильно имеющей места в парламенте. в этот раз лозунги совсем невнятные и сомнительные в реализации даже для его сторонников
4. выдвиженец от коммунистической партии - гладко излагает, но черный пиар сработал - выявились неблагоприятные факты, которые он особо и не оспаривает.
5. еще два - один вроде коммунист, второй с партии, которая вроде вообще политической силы не имеет - кто что вообще про них знает? и какими делами они прославились, чтобы им слепо поверить.
6. кого забыл

принадлежность к партии вообще в данном случае на порядочность и стремление улучшить жизнь страны и народа не влияет (наверняка, посаженные недавно губернаторы и министры тоже являлись уважаемыми членами самой сильной партии)

итого - иллюзия выбора.

либо голосовать за то, что имеем сейчас. либо за невнятные обещания лучшей жизни.

Сообщение отредактировал Faust - 13.3.2018, 19:28


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — ninurg
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 13.3.2018, 19:37
Сообщение #9454


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




biggrin.gif Грудинина не трожь!

Сообщение отредактировал Тупорезов - 13.3.2018, 19:37


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 20:01
Сообщение #9455


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Faust @ 13.3.2018, 18:27) ссылка доступна только зарегистрированным
больше интересует вопрос, - кто есть эти люди и что знает о них избиратель:
1. действующий президент - за 18 лет и так все ясно - где плюсы, где минусы.
2. оппозиционер, засветившийся (-вшаяся) в митингах против власти и имеющий немалое состояние, непонятно как полученное. что удивительно, но до сих пор имеющий "право голоса". очень высокий риск, что является агентом госдепа smile.gif
3. лидер одной из "живых" партий, стабильно имеющей места в парламенте. в этот раз лозунги совсем невнятные и сомнительные в реализации даже для его сторонников
4. выдвиженец от коммунистической партии - гладко излагает, но черный пиар сработал - выявились неблагоприятные факты, которые он особо и не оспаривает.
5. еще два - один вроде коммунист, второй с партии, которая вроде вообще политической силы не имеет - кто что вообще про них знает? и какими делами они прославились, чтобы им слепо поверить.
6. кого забыл


ИМХО,
1. Согласен что ясны плюсы и минусы. То, что было оценить реально. То, куда двинется дальше можно лишь догадываться, т.к. ни программы, ни обещаний, ни ответственности...
2. Кандидат, изначально заявившийся, как кандидат "против всех". Ни больше, ни меньше я и не оцениваю. Правые политические взгляды.
3. Невнятная программа, состоящая только из лозунгов и нет конкретной программы действий. Лево-центристская партия. Личность кандидата лично мне антагонистична не только как кандидата в президента.
4. выдвиженец не только от КПРФ, но и от национал-патриотического союза России. Личность кандидата мне не близка по некоторым причинам. И считаю, что у этого объединения есть как минимум 2 гораздо более лучших кандидата. Мне близка программа этих сил и отчасти способы её реализации. Объединение левых и лево-центристских взглядов.
5. Первый (Сурайкин) - ультра-левый политик, второй (Бабурин) - лево-центрист. Программы есть и неплохие, но сил, команды и возможностей для их реализации явно мало. Программы мне не близки.
6. Титова и Явлинского. Оба право-центристы. Программы есть и неплохие. Программа Явлинского и меры по ее реализации мне нравится больше всех - как по своей сути, так и по проработанности и конкретике. Но сомневаюсь в возможности её реализации - мало сил, команды, средств и поддержки народа.


Цитата(Faust @ 13.3.2018, 18:27) ссылка доступна только зарегистрированным
итого - иллюзия выбора.


ИМХО, выбор, как и выход есть всегда!

Цитата(Faust @ 13.3.2018, 18:27) *
либо голосовать за то, что имеем сейчас. либо за невнятные обещания лучшей жизни.

Вспоминается всем известное: басня о лягушках попавшей в крынку с молоком, да фраза: лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал.
Но не агитирую за это вспомнившееся мне - каждый сделает свой выбор.

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2018, 20:13


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 13.3.2018, 20:12
Сообщение #9456


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Осподи, да на избирательный пункт главное придите - а там хоть самолётик с бюллетеня сделайте и по залу запустите rolleyes.gif

Кого массы выберут - с тем и будем жить declare.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 20:15
Сообщение #9457


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gari @ 13.3.2018, 19:12) *
Осподи, да на избирательный пункт главное придите - а там хоть самолётик с бюллетеня сделайте и по залу запустите rolleyes.gif

Кого массы выберут - с тем и будем жить


Почему главное это?
Каждый из нас - частица этих масс, которые выберут того с кем будем жить.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 13.3.2018, 20:24
Сообщение #9458


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.Китайский парламент согласился убрать из конституции ограничение на число президентских сроков для одного человека. Почти три тысячи членов Всекитайского собрания народных представителей поддержали это решение. Против выступили двое, трое воздержались. (Кто после этого станет злопыхать, что ВСНП — это сугубо декоративный орган?)
Под «одним человеком» в данном случае понимается нынешний глава КНР и партии Си Цзиньпин, «мысли» которого отныне тоже включены в конституцию в один ряд с основателем КПК Мао Цзэдуном. Второй срок 64-летнего Си Цзиньпина (то есть он всего на год моложе президента РФ Владимира Путина) только что начался, но он мудро решил не откладывать важное дело на последний момент.

И к чему-бы это.... biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 13.3.2018, 20:44
Сообщение #9459


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Пару недель назад смотрел дебаты всех этих кандидатов. И выгоднее всех выглядел на них Путин. Потому что не явился на этот цирк.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 21:30
Сообщение #9460


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Fry @ 13.3.2018, 19:44) *
Пару недель назад смотрел дебаты всех этих кандидатов. И выгоднее всех выглядел на них Путин. Потому что не явился на этот цирк.


ИМХО, дебаты, устроенные на федеральных каналах не являются дебатами ни по форме, ни по содержанию. Это чистой воды агитационное мероприятие каждого участвующего с них кандидата, совмещенное в одном месте и в одно время.
У них лишь одна цель - устроить не дебаты, а "цирк", что и достигнуто, как устроителями, так и участниками.
Это конечно "минус".

Но есть и "плюс" - кандидаты пусть косвенно, но приоткрывают своё истинное лицо и сущность.

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2018, 21:41


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 13.3.2018, 22:03
Сообщение #9461


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Цитата(Faust @ 13.3.2018, 18:27) *
...либо голосовать за то, что имеем сейчас. либо за невнятные обещания лучшей жизни.

Вот и я о том же: обещать и жениться-это разные вещи. ..


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 22:13
Сообщение #9462


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(НАТКА @ 13.3.2018, 21:03) *
Вот и я о том же: обещать и жениться-это разные вещи. ..


Так ни кто из них и не "женится", а некоторые и вовсе разводят и разводятся! laugh.gif

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2018, 22:14


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 22:27
Сообщение #9463


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Faust @ 13.3.2018, 18:27) *
либо голосовать за то, что имеем сейчас. либо за невнятные обещания лучшей жизни.


"большевики всегда действовали по принципу «наезд — откат— новый наезд».
... Сначала «военный коммунизм» и продразверстка,
Потом НЭП и коллективизация..."

... хрущевская оттепель и брежневский гонения инакомыслящих с застоем.
Перестройка и нынешнее время...


P.S.
"... мы теперь удивляемся отсутствию у нас малого и среднего бизнеса — станового хребта современной экономики. Почему так получилось? Да потому что именно тогда из нашего народа начисто вышибли предпринимательский дух. Некоторые последствия коллективизации остались у нас на уровне подсознания. Это проявляется в отношениях с властью, в стремлении приспособиться к обстоятельствам, в нежелании что-то делать (потому что все равно придут и все отнимут). У одних это находит отражение в сервильности, у других — в фатализме. Коллективизация действительно стала тяжелейшей травмой российского социума, преодолевать которую придется еще очень долго. Но работать над этим нам всем нужно уже сейчас.

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2018, 22:28


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.3.2018, 22:28
Сообщение #9464


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 19:01) *
ИМХО, назад к коммунизму ... невозможно, т.к. не было у нас никогда коммунизма. Было подобие феодально-рабовладельческого строя под социал-коммунистическими вывесками и прочей атрибутикой...

А вот Александр Александрович Зиновьев с тобой бы не согласился. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 22:30
Сообщение #9465


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 13.3.2018, 21:28) *
А вот Александр Александрович Зиновьев с тобой бы не согласился. smile.gif


Впрочем, как и Троцкий, да и Сталин тоже.
Это их полное право, кое я нисколько не умаляю и не оспариваю. Они же не я, а я не они.

P.S. Мой взгляд на коммунизм исходит из трудов Карла Маркса.

Сообщение отредактировал Shiko - 13.3.2018, 22:32


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.3.2018, 22:52
Сообщение #9466


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Shiko, это ты про Григория Евсеевича говоришь. А я про Александра Александровича. Очень интересный учёный был.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.3.2018, 23:02
Сообщение #9467


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Filmor @ 13.3.2018, 21:52) *
Shiko, это ты про Григория Евсеевича говоришь. А я про Александра Александровича. Очень интересный учёный был.


Нет, я про Александра Александровича Зиновьева и говорил.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 14.3.2018, 1:10
Сообщение #9468


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Не академик Пивоваров,правда,но интеллектуал-Алексей Раков,автор цитаты г.Shiko. Пардон за ремарку,но для ясности biggrin.gif
2008
Кандидат исторических наук: Российский государственный гуманитарный университет, специальность 07.00.02 «Отечественная история», тема диссертации: «Раскулачивание крестьян Южного Урала (1930-1934 гг.)»
2005
Специалитет: Челябинский государственный университет, факультет: исторический, специальность «История»
2002
Бакалавриат: Red Cross Nordic United World College (International Baccalaureate), специальность «English, History, Philosophy»
Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки
«Russian and Eurasian research activities and other topics in Economic History» (Уппсальский университет, Швеция), 2014;
«Research activities about Human Capital, Living Standards and other topics in Economic History» (Тюбингенский университет Эберхарда и Карла, Германия), 2013;
«Grappling with the 20th century’s legacies. Teaching social sciences in the post-Soviet space» (Ялта, Крым, Украина), 2012;
Frontier Research in Economic and Social History (FRESH), МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), 2011;
«Изучение и преподавание русского наследия в глобальном мире» (Ялта, Крым, Украина), 2009;
Дистанционный курс повышения квалификации на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва) по программе «Профессиональный поиск в Интернете (интернет-эвристика)», 2009;
Third Joint Summer School of the GLOBALEURONET Research Networking Programme and the Marie Curie Research Training Network «Unifying the European Experience» called 'Economic and Social Inequalities in Historical Perspective', поддержанная European Historical Economics Society (Парижская школа экономики, Париж, Франция), 2008;
PhD Research Design Course 2007 of European graduate School for Training in Economic and social historical Research (ESTER) в университете Сорбонны (Париж, Франция), 2007.


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.3.2018, 1:16
Сообщение #9469


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Тупорезов @ 14.3.2018, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 14.3.2018, 18:48
Сообщение #9470


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




."Национальная идея – это уважение. Нам нужно идти по тому пути, который принесет уважение, человеческое достоинство, свободу, жизнь без страха, творчество и равные возможности. Это и есть наш путь, это и есть Русский мир на самом деле", — сказал Явлинский.

РИА Новости ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 14.3.2018, 19:17
Сообщение #9471


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Нам нужно идти по тому пути, который принесет уважение, человеческое достоинство, свободу, жизнь без страха, творчество и равные возможности.

словоблудие и банальность. конкретики нет..
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 14.3.2018, 21:10
Сообщение #9472


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Цитата(ZND @ 14.3.2018, 17:17) *
словоблудие и банальность. конкретики нет..

на дебатах у всех


[quote name='Shiko' date='13.3.2018, 14:35' post='1318207']
У самовыдвиженца Владимира Владимировича Путина.

Всё озвучено в послании Фед.собранию
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.3.2018, 22:23
Сообщение #9473


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(lonewolf @ 14.3.2018, 20:10) *
Всё озвучено в послании Фед.собранию


ИМХО,
Послание Фед.собранию это послание законодательной власти, для составления плана законодательной работы законодателями.
Предвыборная программа - план действий и обещания кандидата народу его избирающему.

Послание на 2018-2019 год СовФеду действующим президентом ни тоже самое, что предвыборная программа кандидата на пост президента 2018 - 2024 годов.

Отличаются даже по форме обращения:
Послание Фед.собранию - "Вам необходимо сделать..."
Предвыборная программа - "Я обещаю и сделаю ..."

Сообщение отредактировал Shiko - 14.3.2018, 22:24


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.3.2018, 1:51
Сообщение #9474


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 2:52) *
Прошу прощения, но именно так большинство людей и рассуждают.
Я не сколько не осуждаю - это право людей.
Но лично мне обидно, что смотрят на человека, а не на программу и идеи, которые они провозглашают.

так называемые программы - пустой популизм

поглядим на Жирика. сколько лет он изображает клоуна, критикует в телеэкране власть и обещает сапоги мыть в Индийском океане

на деле - во всём поддержка Вождя

а самые идиотские законопроекты вносятся в Дума от партии ЛДПР. я уже хочу Ярослава Нилова лично расстрелять.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.3.2018, 2:39
Сообщение #9475


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 15.3.2018, 0:51) ссылка доступна только зарегистрированным
поглядим на Жирика. сколько лет он изображает клоуна, критикует в телеэкране власть и обещает сапоги мыть в Индийском океане
на деле - во всём поддержка Вождя
а самые идиотские законопроекты вносятся в Дума от партии ЛДПР. я уже хочу Ярослава Нилова лично расстрелять.

Так и программа у ЛДПР и "Жирика" такая же, как и его "поведение".
Об этом я уже писал ранее, цитирую:
Цитата(Shiko @ 13.3.2018, 19:01) *
3. Невнятная программа, состоящая только из лозунгов и нет конкретной программы действий. Лево-центристская партия. Личность кандидата лично мне антагонистична не только как кандидата в президента.


Сообщение отредактировал Shiko - 15.3.2018, 2:46


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

448 страниц V  « < 377 378 379 380 381 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 10:20