Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дорога между р. Ойра и р. Армань, Поиск маршрута между реками Ойра и Армань
apgrebenuk
сообщение 3.6.2020, 23:43
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Добрый день! Собираемся приехать в Магаадан на рыбалку. Сейчас ищем маршрут. Изучив топографические карты (в приложении) нашел дорогу вдоль Ойры с поворотом на Армань и дальше до Сплавной.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, существует эта дорога или она только на карте есть?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 3.6.2020, 23:48
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




С Армани до сплавной только на большой машине типа Урал! Так это дорога для дровосеков и лесорубов.... Раньше сено и лес на тракторах возили...
Спасибо! — apgrebenuk
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 3.6.2020, 23:55
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



А вдоль Ойры вверх проехать можно? Не на урале
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.6.2020, 0:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
А вдоль Ойры вверх проехать можно? Не на урале


Можно, но недалеко. Вопрос: а что Вы собрались ловить в верховьях Ойры?

P.S.
Этот вопрос можно отнести и к Армани.

Сообщение отредактировал Poruchik - 4.6.2020, 0:48


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — apgrebenuk
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 4.6.2020, 0:54
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Цитата(Poruchik @ 3.6.2020, 15:44) *
Можно, но недалеко. Вопрос: а что Вы собрались ловить в верховьях Ойры?

P.S.
Этот вопрос можно отнести и к Армани.



А что поймается, то и будем ловить smile.gif
Я понимаю, что лучше ловить внизу, но вверху красивее. Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.6.2020, 4:06
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
А что поймается, то и будем ловить smile.gif
Я понимаю, что лучше ловить внизу, но вверху красивее. Или я ошибаюсь?


До 2-й половины июля на Ойре, в принципе, нет смысла что-то ловить. Потом побежит мальма, но опять же, выше "трубы" нет особого смысла её ловить.

В районе Новой Армани можно порыскать в поисках хариуса и мальмы (её опять же, лучше шукать со 2-й половины июля). Искать в районе переезда (по приведённой карте) тоже особого смысла нет. Место сильно подпорчено за последние годы паводками. Ну красную можно половить.

Кстати. Возле Новой Армани легко попасть в лапы рыбнадзора за переезд реки. Как кстати и на Сплавной.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 4.6.2020, 4:21
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Цитата(Poruchik @ 3.6.2020, 19:06) *
До 2-й половины июля на Ойре, в принципе, нет смысла что-то ловить. Потом побежит мальма, но опять же, выше "трубы" нет особого смысла её ловить.

В районе Новой Армани можно порыскать в поисках хариуса и мальмы (её опять же, лучше шукать со 2-й половины июля). Искать в районе переезда (по приведённой карте) тоже особого смысла нет. Место сильно подпорчено за последние годы паводками. Ну красную можно половить.

Кстати. Возле Новой Армани легко попасть в лапы рыбнадзора за переезд реки. Как кстати и на Сплавной.

Мы там будем в середине августа. Но я так понял, что лосося лучше всего ловить ближе у устью, а хариуса мы на Джека половим. А переезжать реку запрещено?

А на Армани в районе Каменного хребта хорошая рыбалка? И туда ведь проехать можно? На карте дорога есть
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.6.2020, 5:21
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
Мы там будем в середине августа. Но я так понял, что лосося лучше всего ловить ближе у устью, а хариуса мы на Джека половим. А переезжать реку запрещено?


Август время подходящее. Но есть нюанс. 1-я половина августа у нас частенько сопровождается паводками. И рыбалка будет испорчена. Есть ещё нюанс biggrin.gif паводка может не быть. В общем, не угадаешь.

По лососю. Лучшая кондиция (в плане икры) у лосося будет в районе Новой Армани. Но ловить его можно только на лицензионных участках по путёвкам. Всё остальное - браконьерство. Кроме одного момента. У нас сейчас можно в день выловить 2 (кажется) хвоста бесплатно. Кажется только горбуши. Но только в специально назначенных местах. И, вроде бы, только жителям области.

Можно ли так ловить кету, я не знаю. Надо уточнять. Можно ли бесплатно ловить не жителям области, я не знаю. Надо уточнять. Проверяют ли прописку, я не знаю. Но на Армани, где планируете быть, точно нет участка для бесплатного лова лосося.

В принципе, выловить пару хвостов на котелок "в тихую" можно. Тут на свой страх и риск.

Нерестовые реки переезжать запрещено. Но народ, бывает, ездит. Кто-то попадает на штраф, кому-то везёт. Вроде можно получить разрешение на переезд. За денежку.

Цитата(apgrebenuk)
А на Армани в районе Каменного хребта хорошая рыбалка? И туда ведь проехать можно? На карте дорога есть


Скорее нет, чем да. Дорога может и нормальная. Но как только заедете в зелёнку под конец дороги, можете обнаружить хорошие лужи с грязью. По дороге к реке вы не доедете, надо будет топать ногами. Оставив машину. К тому же, в том районе правый берег может сильно огорчить. Высокий и сильно заросший травой. Густой ивняк и тополь. Почва будет сырой. Под берегом обычно мощная струя.

Т.е., половить с берега вряд ли получится. Надо выбираться на галечные косы. Это позволит походить, поискать места с рыбой. Но там выходов на косы мало.

Но половить мальму можно ниже. В районе рыборазводки - ссылка доступна только зарегистрированным широкая дорога между Радужным и рекой, как раз оканчивается там. Там будет возможно выехать на берег и походить ногами в поисках рыбы. Хариус там, бывает, попадается. Но редко.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 4.6.2020, 5:52
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Что-то я запутался. Мы планируем вернуться с Джека лондона 16.08, взять в прокат машину и поехать куда-нибудь половить лосося. приглянулась р. Армань из-за хороших видов, да и река не маленькая, но что-то очень много нюансов. Может лучше рассмотреть Яну?
По поводу лицензии мы собираемся купить лицензию на все время на реке. Мы не браконьеры.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.6.2020, 7:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
Может лучше рассмотреть Яну?
По поводу лицензии мы собираемся купить лицензию на все время на реке. Мы не браконьеры.


По поводу лицензий, ещё раз:

- лицензия даётся не на водоём, а на лицензионный участок;
- на водоёме может быть несколько лицензионных участков;
- лицензионные участки могут принадлежать разным организациям;
- соответственно, на разные участки лицензии надо приобретать у разных организаций-владельцев;
- путёвку (лицензию) приобретённую на конкретный участок, нельзя использовать на другом;
- время действия лицензии ограниченно (обычно одними сутками в светлое время);

Яна требует машину по проходимей. Ну и рыбалка, обычно, понажористей. На Яне есть (будет ли в этом году, я не знаю) лицензионный участок. Где можно половить лосося. Ну и мальму конечно. Правда мальму, лучше ловить не на участке. Иначе её в лицензию надо заносить.

На Армани, чуть выше моста, тоже есть участок.

Но я бы поступил иначе. Взял машину на пару-тройку дней и поехал на Олу. 2 дня половил бы мальму (при удаче и хариуса) выше моста (начиная от дамбы выше Гадли и до Заречного). Ночуя на берегу. Можно в машине, можно прям на земле. А на 3-й день поехал бы на лицензионный участок ниже моста и половил лосося.

Сообщение отредактировал Poruchik - 4.6.2020, 7:43


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 4.6.2020, 10:43
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




В середине августа обычно паводки.... Кижучовая погода.... В середине августа мальма уже будет в районе ланковой и на золотом...
Это сейчас мальма практически скатилась и в районе Нильберкана и Ланковой хариус остался...
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 4.6.2020, 12:15
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Мы планируем вернуться с Джека лондона 16.08,

на джек дорога от сворота с основной трассы занимает 4-6 часов при протяженности 60 км. проходимость сильно зависит от погоды. в дожди речка ,которую нужно пересекать несколько раз, поднимается за считанные часы на 2-3 метра и становится непроходимой сутки-другие. это если дождь был ввиде грозы и кратковременно. если дожди затяжные, то все печально. добираются до места обычно на газ-66 или полноприводных камазах и уралах. крузаки, сафари и иже с ними могут пройти, а могут и нет. все от погоды. в тех местах действуют правила рыболовства для восточно-сибирского рыбохозяйственного бассейна. на хариуса установлен промысловый размер и суточная норма вылова.
на реках ойра, армань и др. действуют правила рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. на гольца и хариуса так же установлен минимальный промысловый размер и суточная норма вылова.
по красной: разрешено ловить по определенным дням горбушу на р. дукча, от устья до подвесного моста. два хвоста в сутки. по рекам это всё. еще есть морские участки, надо смотреть в правилах
остальной вылов лосося только на лицензионных участках.


Сообщение отредактировал ZND - 4.6.2020, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 5.6.2020, 1:43
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Как вы на Джека попасть собираетесь?


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 5.6.2020, 2:06
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Всем спасибо! Решили не рисковать и обратились в турфирму, будем организовывать сплав :-)
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 5.6.2020, 5:19
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Цитата(Dead Moroz @ 4.6.2020, 16:43) *
Как вы на Джека попасть собираетесь?

На Урале, договорились о заброске в Ягодном
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 5.6.2020, 11:38
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



По моему мнению, сплав по Таую от 70 будет интереснее .
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 5.6.2020, 12:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Я бы предложил Вам заморочится и организовать сплав с уптара, сплавной в армань. С лодками забросили на сплавную, на следующий день в Армани забрали.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.6.2020, 13:08
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
на сплавную, на следующий день в Армани забрали.

да там недолго по времени

Сообщение отредактировал ZND - 5.6.2020, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 5.6.2020, 17:50
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Цитата(safari65 @ 5.6.2020, 2:38) ссылка доступна только зарегистрированным
да там недолго по времени

Да, получается день или два максимум, а мы планируем 16.08 начать, а 22.08 утром в аэропорт
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.6.2020, 18:12
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




уточнитесь с договаривающейся стороной по поводу:
"2.6. Запрещается в период с 1 июля по 1 октября пользование пресноводными объектами, относящимися к бассейну Охотского моря на территории Магаданской области, для плавания на маломерных судах с использованием двигателей, за исключением следующих случаев:
- в целях обеспечения государственного контроля и надзора, научно-исследовательской деятельности, работ в сфере аквакультуры (рыбоводства), аварийно-спасательных работ;
- в целях обеспечения ведения хозяйственной деятельности граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на водных объектах от устья до верхней границы рыбопромысловых участков, предназначенных для осуществления промышленного рыболовства.
- в целях оказания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями туристско-рекреационных услуг.
(абзац введен Постановлением Правительства Магаданской области от 25.05.2017 N 489-пп)
(п. 2.6 введен Постановлением Правительства Магаданской области от 01.07.2016 N 557-пп)"

т.е. являются ли они юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими туристско-рекреационные услуги

если че, с прошлого года штрафы такие, что мало не покажется. ну, если не повезет.

Цитата
т.к. недоступна на машинах

а закидываться на ланковую чем, вертушкой? сплав на чем вообще планируется, какие плавсредства?

Сообщение отредактировал ZND - 5.6.2020, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.6.2020, 21:32
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
"2.6. Запрещается в период с 1 июля по 1 октября пользование пресноводными объектами, относящимися к бассейну Охотского моря на территории Магаданской области, для плавания на маломерных судах с использованием двигателей, за исключением следующих случаев


Так-то, турфирмы на Ланковую забрасывают и на вездеходах через Клёпку. Могут и вертолётом с конским ценником biggrin.gif

Цитата(apgrebenuk)
Я сейчас договариваюсь о сплаве по Ланковой, говрят, что самая интересная река, т.к. недоступна на машинах
Да, получается день или два максимум, а мы планируем 16.08 начать, а 22.08 утром в аэропорт


На Ланковую вас забросят минимум на метеостанцию. 2 дня.. учитывая расстояние, течение Ланковой и встречный ветер после обеда - вы будете не рыбу ловить, а вёслами маслать без продыху. Это если лодки без мотора. Про запрет моторов уже выше писали.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 5.6.2020, 23:18
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Это юр. лицо, туроператор.
Сплавляться будем на веслах, а значит будем рассчитывать расстояние с учетом течения и сплава до обеда :-)
У нас цель не пройти всю реку, а половить и отдохнуть.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.6.2020, 23:52
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
У нас цель не пройти всю реку, а половить и отдохнуть.


Учитывая желание отдохнуть и половить в рамках количества дней. Я бы поехал на Камчатку.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
apgrebenuk
сообщение 6.6.2020, 0:00
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 0

Авто: Nissan Teana 3,5 2010



Цитата(Poruchik @ 5.6.2020, 14:52) *
Учитывая желание отдохнуть и половить в рамках количества дней. Я бы поехал на Камчатку.

На Камчатку это другая история, в эту поездку мы хотим в первую очередь на Джека попасть, а остаток времени половить лосося в реках.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 6.6.2020, 0:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(apgrebenuk)
На Камчатку это другая история, в эту поездку мы хотим в первую очередь на Джека попасть, а остаток времени половить лосося в реках.


Тогда и не надо париться, а ехать на лицензионный участок и там ловить красную. После Джека, с которого надо ещё вернуться до Магадана за приемлемое время.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:13