Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А вот я никогда не нарушаю (с), На словах все толстые львы.
Ситуация. Представляем в ней себя.
Раннее (очень) утро. Светло. Торопитесь куда-то. Трезвый(ая). Подъезжаете к перекрестку. Машин, пешеходов, гаишников - никого нет. Загорелся красный. Будете:
- стоять две минуты, воспитывая в себе силу воли и убеждение, что ПДД это всё, а остальное ничто. [ 82 ] ** [91.11%]
- проезжать перекресток (естественно, убедившись, что никого нет). Зачем стоять ради бездушной красной лампочки. [ 3 ] ** [3.33%]
- останавливаться, но, потупив пару секунд и поняв, что "ну совсем никого нет", потихой поедете дальше. [ 5 ] ** [5.56%]
Хоп, и из кустов выскакивает сотрудник ГИБДД и останавливает форумчанина, выбравшего пункт 2 или 3. Говорит - проёдемте гражданин, будем протокол составлять на вас. Вы этого сотрудника:
- считаете занудой, бюрократом и буквоедом. [ 10 ] ** [11.11%]
- уважаете, как добросовестно выполняющего служебные обязанности. [ 80 ] ** [88.89%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
impulsik
сообщение 20.9.2016, 17:20
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 671
Спасибо: 261

Авто: TLC prado 97



явные нарушители бахвалятся тем что нарушают и поучают друг друга...ржака и пичалька
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 20.9.2016, 18:03
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Да будет срачььььь biggrin.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 20.9.2016, 19:50
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(Jumanji @ 20.9.2016, 17:03) *
Да будет срачььььь biggrin.gif

Ничего удивительного)) Всё как всегда))
Только 3 странички пока, хиленько biggrin.gif щас наберет обороты и будет жара cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 24.9.2016, 6:00
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Ася @ 20.9.2016, 15:51) *
Нарушаю только скоростной режим (живу в отдалённом районе) при этом умудряюсь обходится без штрафов (за много-много лет стажа всего 2).

Бесят водятлы нарушающие "потому, что опаздывают" и считающие опоздание уважительной причиной для хамского поведения на дороге angry.gif

И нарушающие "под настроение", видите ли "кто-то испортил"!

Я за разжалование таких "автолюбителей" в пешеходов.


1. Сдается мне , что это 1 из "тошнотиков"
2. Водятлы- как раз "тошнотики". По хамски себя не веду, а ТОЛЬКО с теми, кто Этого заслуживает. И вообще, если не было такого, что "минуты решают очень многое/ВСЁ"- к примеру, успеть до отлета человека забрать у этого чела документы на что либо, так нех. тут из себя корчить, "святоша"...
3. Езжу так очень часто, и всегда все норм., потому как вижу знаки-разметку-дистанцию-интервал-расстояние-знаю, на чтО способна машина, чУвствую её. laugh.gif
4. А я за превращение "таких, типа, святош" в водятлов собственных инвалидных колясок.

Сообщение отредактировал veter0201 - 24.9.2016, 6:28
Перейти в начало страницы
 
+
Ася
сообщение 25.9.2016, 11:30
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 212
Спасибо: 265




Цитата(veter0201 @ 24.9.2016, 5:00) *
1. Сдается мне , что это 1 из "тошнотиков"
2. Водятлы- как раз "тошнотики". По хамски себя не веду, а ТОЛЬКО с теми, кто Этого заслуживает. И вообще, если не было такого, что "минуты решают очень многое/ВСЁ"- к примеру, успеть до отлета человека забрать у этого чела документы на что либо, так нех. тут из себя корчить, "святоша"...
3. Езжу так очень часто, и всегда все норм., потому как вижу знаки-разметку-дистанцию-интервал-расстояние-знаю, на чтО способна машина, чУвствую её. laugh.gif
4. А я за превращение "таких, типа, святош" в водятлов собственных инвалидных колясок.



А Вы, однако, батенька, ХАМ!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 25.9.2016, 11:58
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Ася @ 25.9.2016, 11:30) *
А Вы, однако, батенька, ХАМ!

да нет, просто недалёкий человек


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Jumanji Ася Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.9.2016, 12:28
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(veter0201 @ 20.9.2016, 5:25) *
...Только возможность наказания удерживает от нарушений "правил"


А просто, стать человеком - не? не судьба?


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 26.9.2016, 14:57
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Voldemar @ 26.9.2016, 12:28) *
А просто, стать человеком - не? не судьба?

Мои процитир. слова относятся ко ВСЕМ правилам/законам в этой жизни, а по вождению, конкретно:
Повторюсь- нарушаю стараясь не создавать неудобств другим уч-кам движения. А когда никого (и ничего) нет- так сам случай велит и на красный, и на превышение скорости (когда спешу, ессно), если не спешу, то езжу по правилам как надо. А создавание неудобств др. водит.- только тем, кто сАм ведет себя на дороге нЕправильно, и то, если ихнее "неправильное" вождение задевает/касается меня, а если меня не касается их неправильное вождение, то мне пох., пусть хоть задом наперед ездят. biggrin.gif

Сообщение отредактировал veter0201 - 26.9.2016, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.9.2016, 15:06
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Значит - не судьба... sad.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 26.9.2016, 15:07
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(veter0201 @ 24.9.2016, 6:00) *
2. Водятлы- как раз "тошнотики". По хамски себя не веду, а ТОЛЬКО с теми, кто Этого заслуживает.
4. А я за превращение "таких, типа, святош" в водятлов собственных инвалидных колясок.


Мда... Даже не знаю, с пьяной головы это наверное. Потому, что если с трезвой, то совсем все плохо.

Надобно сначала разобраться, кто вы сам собственно такой есть и откуда получили такие нечеловеческие привилегии, решать, кто чего заслуживает.

Вы сами, смотрите не пепесядьте, на подобное транспортировочное средство. С таким мировоззрением, это вопрос времени.

П.С. Чтоб не оффтоп. Нарушаю, не часто, не система, но бывает. В последнее время чаще, сказываются полгода без выходных. Вечером внимания уже совершенно никакого нет. Вчера например, не заметил инспектора, машущего мне жезлом. Правда супруга заметила, начала меня тормошить. Остановился, смотрю, он машет мол - езжай дальше.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 26.9.2016, 15:30
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Цитата(BladeM9 @ 26.9.2016, 14:07) *
... он машет мол - езжай дальше.

smile.gif Так вот чё они машут))


--------------------

Спасибо! — BladeM9 LISS
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 26.9.2016, 18:18
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(BladeM9 @ 26.9.2016, 15:07) ссылка доступна только зарегистрированным
smile.gif Так вот чё они машут))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 26.9.2016, 18:44
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(BladeM9 @ 26.9.2016, 15:07) *
В последнее время чаще, сказываются полгода без выходных. Вечером внимания уже совершенно никакого нет. Вчера например, не заметил ...


Да, к слову, я тоже- совсем недавно- без вых. пол года, но у меня всё тип-топ, и осооообенно ночью. Странно, по-твоему, наверное... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 26.9.2016, 19:07
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




BladeM9, Да и какая разница в конце-то концов - кого, за (какой-либо) проступок по отношению ко мне (возможно, и не только...) наказывать (не важно, каким способом)? Имхо, главное- виновный должен быть наказан. А кАк- это решает заинтересованное лицо.
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 26.9.2016, 19:48
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Цитата(veter0201 @ 20.9.2016, 5:25) ссылка доступна только зарегистрированным
BladeM9, Имхо, главное- виновный должен быть наказан. А кАк- это решает заинтересованное лицо.

И мы ещё говорим об уважении на дорогах. Пока такие водители, которые нарушают, потому что им настроение видите ли испортили , будут ездить по дорогам, никакого порядка не будет. Драки - это вообще из ряда вон...
И еще... мне так нравится:"основные штафы - превышение... И дальше попер километровый список остальных нарушений... Вот из-за таких страшно вообще на машине передвигаться.


--------------------



Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.9.2016, 19:57
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




И пошел херувим на херувима...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 26.9.2016, 23:21
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(veter0201 @ 26.9.2016, 19:07) *
BladeM9, Да и какая разница в конце-то концов - кого, за (какой-либо) проступок по отношению ко мне (возможно, и не только...) наказывать (не важно, каким способом)? Имхо, главное- виновный должен быть наказан. А кАк- это решает заинтересованное лицо.


Собственно, мне лично, практически плевать, на то как и что делают другие, самое главное самому, делать так как положено. Улучшать обстановку вокруг, не мешая другим. Тот самый небольшой клочок территории, за который несу ответственность. Через это, имею счастье. Это конечно, сказано в общих чертах. Так же и на дорогах.

А мстить мудакам (по вашему мнению) на дорогах, да и вообще. Тут же приходит на ум пословица про рытье ямы. В общем, можно крупно попасть. Да и чем мы тогда лучше? По всему получается, что наоборот - намного хуже. Тут конечно стоит понимать, разницу между ситуацией прямой угрозы жизни или здоровью и злостью на какого нибудь, допустим "оленя".


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 27.9.2016, 0:35
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Юлия @ 26.9.2016, 19:48) ссылка доступна только зарегистрированным
И пошел херувим на херувима...

Я из себя херувима не корчу...

Цитата(BladeM9 @ 26.9.2016, 23:21) *
Собственно, мне лично, практически плевать, на то как и что делают другие, самое главное самому, делать так как положено. Улучшать обстановку вокруг, не мешая другим. Тот самый небольшой клочок территории, за который несу ответственность. Через это, имею счастье. Это конечно, сказано в общих чертах. Так же и на дорогах.

А мстить мудакам (по вашему мнению) на дорогах, да и вообще. Тут же приходит на ум пословица про рытье ямы. В общем, можно крупно попасть. Да и чем мы тогда лучше? По всему получается, что наоборот - намного хуже. Тут конечно стоит понимать, разницу между ситуацией прямой угрозы жизни или здоровью и злостью на какого нибудь, допустим "оленя".

Глубокая мысль... Как-нибудь подумаю на досуге...
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 27.9.2016, 8:25
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Cayman, ни в коем случае не морализируя, интересно, понял ли Ты после всего написанного, в том числе и в теме ДТП, что заблуждался, когда утверждал, что нарушать правила можно, если это не угрожает ничьей безопасности?
Как видишь, далеко не все могут адекватно оценивать обстановку на дороге и последствия своих экстремальных манёвров даже в теории, сильно завышая свои мастерство и дар предвидения, а уж практика тем более убеждает в обратном. Венки по обочинам красноречиво свидетельствуют об этом.
Закон должен быть одним, однозначным, и знАчимым для всех.
Спасибо! — D'ama Filmor Рамзес Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 27.9.2016, 10:04
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(LISS @ 27.9.2016, 7:25) *
Cayman, ни в коем случае не морализируя, интересно, понял ли Ты после всего написанного, в том числе и в теме ДТП, что заблуждался, когда утверждал, что нарушать правила можно, если это не угрожает ничьей безопасности?

В этом нет заблуждения. Правила ДД обретают смысл когда на дороге от двух человек и они рядом. Т.е. когда есть кому пострадать.
Водитель не в счет, он сам про себя решает расплющиться, размазаться, или не влипать ни во что твердое.



--------------------
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 27.9.2016, 10:20
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(Kelt @ 27.9.2016, 9:04) *
В этом нет заблуждения. Правила ДД обретают смысл когда на дороге от двух человек и они рядом. Т.е. когда есть кому пострадать.
Водитель не в счет, он сам про себя решает расплющиться, размазаться, или не влипать ни во что твердое.
Огромное заблуждение быть уверенным, что ты на дороге один. О твоём тотальном одиночестве абсолютно не знают другие одинокие шумахеры, пешеходы, дети, животные и работники дорожных служб(((

Прикрепленное изображение
Спасибо! — D'ama Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 27.9.2016, 13:35
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(LISS @ 27.9.2016, 10:20) *
Огромное заблуждение быть уверенным, что ты на дороге один. О твоём тотальном одиночестве абсолютно не знают другие одинокие шумахеры, пешеходы, дети, животные и работники дорожных служб(((

Прикрепленное изображение


а столбы?? их кто пожалеет, ограждения, клумбы, газоны, бордюры biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 27.9.2016, 15:05
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(LISS @ 27.9.2016, 9:20) *
Огромное заблуждение быть уверенным, что ты на дороге один. О твоём тотальном одиночестве абсолютно не знают другие одинокие шумахеры, пешеходы, дети, животные и работники дорожных служб(((

Прикрепленное изображение

Тем кто страдает косоглазием, шейным хандрозом или вульвой головного мозга действительно лучше соблюдать ПДД даже в пустыне. Тем кто в здравом уме и точном зрении достаточно убедиться, что ты своим нарушением не создашь проблем.
Ректально-церебральные колики психопатов, которых бесит сам факт нарушения, даже не имеющего к ним какого-либо отношения (а таких дохрена, любителей порассуждать кто и когда вдали нарушил, хотя сами они ездят как тухлые черти), не в счет.
Всегда найдется кто-нить, кого бесит что-нить.

Ключевое в правилах - не создавать проблем, а не тупо следовать им. Более того, иногда правила нужно нарушить. В праве это называется "крайняя необходимость".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BladeM9
сообщение 27.9.2016, 15:36
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 763
Спасибо: 1020

Авто: KIA Sorento 07. V6 3.3



Цитата(Kelt @ 27.9.2016, 15:05) *
вульвой головного мозга действительно лучше соблюдать ПДД даже в пустыне.


Они как правило, не подозревают об этом недуге.


--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 27.9.2016, 15:41
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(BladeM9 @ 27.9.2016, 14:36) *
Они как правило, не подозревают об этом недуге.

Да, и все-же есть и такие, которые сознают что инфицированы. Обычно они безобидны и добры, ибо понимая и опасаясь, лучше обползут сложную ситуацию с флангов, чем станут прорубаться.
Честь им и хвала, и сисек упругих ))


--------------------
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:57