Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКПП, толчки!
Stimul
сообщение 6.5.2008, 15:35
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




проблема такая, при езде слышны всм чувствуються переключения .. вот только точно не могу понять с 1-ой на 2-ю или с 2-рой на 3-ю , как бы это меня не сильно напрягает .. но у меня же не механика ! unsure.gif такова быть не должно ... что с этим можно сделать ?



--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.5.2008, 15:37
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Декстрончик давно менял?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 6.5.2008, 15:41
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




декстрончик менял летом .. дикстрон 3


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 6.5.2008, 16:24
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



А что лил? Можно залить и синтетику, а можно и шеврон по 150 р за литр wink.gif


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.5.2008, 16:27
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




а давно началось? рассказывай всё, как появилось, как прогрессирует?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 6.5.2008, 21:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




ну появилось все с того же прошлого лета .. да вобщем и не прогресирует ... может я ее и купил такую.. просто замечать начал только через некоторое время


может дикстрона по гуще кокого нибуть залить ??

п с .. кстати переключение если хорошо прислушаться (эт оброзно думаю поняли ) то чувствуеться сначало одно переключение и потом еле еле заметное второе , первое чувствуеться довольно хорошо опять же смотря в каких ситуациях то есть то нет .. вот так вот

Цитата(Maledict @ 6.5.2008, 15:24) *
А что лил? Можно залить и синтетику, а можно и шеврон по 150 р за литр wink.gif


скажу чесно .. просто не помню что лил .. я приехал на сто дядька мне сказал кокое взять .. поехал взял . привез.

Сообщение отредактировал Stimul - 6.5.2008, 21:21


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 6.5.2008, 21:25
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




У мя эти толчки на делике 4 года были и ничего, правда потом каробку спалил но уже па другой причене smile.gif И сейчас на эске есть не сильные но есть...так что я думаю не оч страшно...хотя если разобраться то они происходять от того что пакетники долго сжимаются и пробуксовывают, тобишь первая передача уже выключилась а вторая еще не до конца включилась...вроде так... bee-beep.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 6.5.2008, 21:32
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(Voron @ 6.5.2008, 20:25) *
У мя эти толчки на делике 4 года были и ничего, правда потом каробку спалил но уже па другой причене smile.gif И сейчас на эске есть не сильные но есть...так что я думаю не оч страшно...хотя если разобраться то они происходять от того что пакетники долго сжимаются и пробуксовывают, тобишь первая передача уже выключилась а вторая еще не до конца включилась...вроде так... bee-beep.gif



не ну я знаю что эт у многих бывает сам лично уже не раз слышал ... вот и думаю может можно как то исправить ?


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 6.5.2008, 21:35
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Была на прелюде такая беда,залили масло хондовское в запаске на 31 квартале брали так идеально переключаться стала что аж сами удивились.Но хонда есть хонда там коробки немного отличаются от тойот.Обычно я знаю что толчки особенно сильные это первые позывы к кончине акп,по крайне мере у меня так было на 1S.Она ещё годик поездила и скончалась.


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Katrin
сообщение 6.5.2008, 21:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 648
Спасибо: 196

Авто: Nissan Patrol 2004 // Toyota Brevis 2002



Цитата(Stimul @ 6.5.2008, 14:35) *
проблема такая, при езде слышны всм чувствуються переключения .. вот только точно не могу понять с 1-ой на 2-ю или с 2-рой на 3-ю , как бы это меня не сильно напрягает .. но у меня же не механика ! unsure.gif такова быть не должно ... что с этим можно сделать ?


 Лёнька, не парься и покупай механику coffee.gif


--------------------
Die Weisheit, der Verstand, Kenntnisse
Перейти в начало страницы
 
+
ЗвереК
сообщение 7.5.2008, 0:31
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 39
Спасибо: 3




Цитата(Stimul @ 6.5.2008, 14:35) *
проблема такая, при езде слышны всм чувствуються переключения .. вот только точно не могу понять с 1-ой на 2-ю или с 2-рой на 3-ю , как бы это меня не сильно напрягает .. но у меня же не механика ! unsure.gif такова быть не должно ... что с этим можно сделать ?

повышеный свободный ход пакета ... износ, если проявилось резко - то пакет слегка подпалил,
устраняется разборкой и заменой пакета, с регулирофкой свободного хода путем подбора толщины железных дисков (не фрикционов). Сам лично форестера перебирал - зазор выбрал на грани фола, долго думал не мало ли, но эфект поразил - переключение со 2-й на 3-ю замечаешь только по тахометру, чел гоняет уже почти пол года - пока претензий нет (по дереву три раза) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 7.5.2008, 2:20
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(Katrin @ 6.5.2008, 20:41) ссылка доступна только зарегистрированным
повышеный свободный ход пакета ... износ, если проявилось резко - то пакет слегка подпалил,
устраняется разборкой и заменой пакета, с регулирофкой свободного хода путем подбора толщины железных дисков (не фрикционов). Сам лично форестера перебирал - зазор выбрал на грани фола, долго думал не мало ли, но эфект поразил - переключение со 2-й на 3-ю замечаешь только по тахометру, чел гоняет уже почти пол года - пока претензий нет (по дереву три раза) biggrin.gif



вот ... как бы это еще сомому сделать ? эт тяжело ? и что для этого надо ?


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 7.5.2008, 7:42
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Stimul @ 6.5.2008, 14:35) *
проблема такая, при езде слышны всм чувствуються переключения .. вот только точно не могу понять с 1-ой на 2-ю или с 2-рой на 3-ю , как бы это меня не сильно напрягает .. но у меня же не механика ! unsure.gif такова быть не должно ... что с этим можно сделать ?

А где кто и когда видел автомат, на котором вовсе незаметны переключения? Другое дело если они сильные и с ударом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 7.5.2008, 20:46
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



А что такого если они с ударом??


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 7.5.2008, 21:09
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(God_Zilla @ 7.5.2008, 19:46) *
А что такого если они с ударом??

Наличие удара при переключении говорит о многих износах в механической части АКПП. Пробуксовка изношенных дисков зачастую сглаживает рывки.
Есть на Пионерном центр ремонта АКПП, вот туда и обратись к Володе. Тут без даигностики и проверки спецом на ходу никто всё-равно точно не ответит.


--------------------
Спасибо! — Stimul
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 7.5.2008, 23:18
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(ДЮЙМ @ 7.5.2008, 20:09) *
Наличие удара при переключении говорит о многих износах в механической части АКПП. Пробуксовка изношенных дисков зачастую сглаживает рывки.
Есть на Пионерном центр ремонта АКПП, вот туда и обратись к Володе. Тут без даигностики и проверки спецом на ходу никто всё-равно точно не ответит.



очередное спасибо!


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.5.2008, 0:38
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Deny @ 6.5.2008, 20:35) *
Была на прелюде такая беда,залили масло хондовское в запаске на 31 квартале брали так идеально переключаться стала что аж сами удивились.Но хонда есть хонда там коробки немного отличаются от тойот.


Это ты лукавишь,здОрово отличаются.На такой же степке,как у меня была мужик залил в АКПП заменитель(каким-то каталогом рекомендованный,но название...Альфа,кажется) и пошли рывки,машина тупить в разгон начала,залил нормальную мазуту-ласточка!
Да и менять маслице в АКПП - это не в механике...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
flashtron
сообщение 8.5.2008, 1:03
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 44




у меня тоже всё началось с небольшого рывка при переключение с 1 на 2, я не придал этому особого значения и через 2 месяца поменял коробку rolleyes.gif

Сообщение отредактировал flashtron - 8.5.2008, 1:05
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.5.2008, 1:06
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ездил на Терранике... с 1-й на 2-ю бывало, аж зубы клацали... ничего. Продал.
У других Терриков такая же проблема... болезнь, однако


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 8.5.2008, 8:49
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Цитата(jey @ 7.5.2008, 23:38) *
Это ты лукавишь,здОрово отличаются.На такой же степке,как у меня была мужик залил в АКПП заменитель(каким-то каталогом рекомендованный,но название...Альфа,кажется) и пошли рывки,машина тупить в разгон начала,залил нормальную мазуту-ласточка!
Да и менять маслице в АКПП - это не в механике...

Не знаю насчёт Альфы он заливал ATF Z-1,четыре тысячи рубликов за 4 литра,т.к. в коробку надо пять с половиной пришлось покупать две канистры.И ещё это масло специально для электронных коробок,вчера спрашивал у человека он сказал что врядли оно даст особый эффект в обычной тойотовской коробке,особенно если толчки сильные.
Стимул проедь на ГЭЛУДовские гаражи,первый проезд от хабары,как забираешься в горочку сразу на лево пять гаражей совмещенных.Там был коробочник Владимир специализировался чисто по автоматам.Вот его номер 89148518464 лучше позвони договорись о встрече а то его вечно нет,за консультацию денег не берет.Сядет,проедется поставит диагноз

Коробочник давно переехал оттуда на Речную 25! (примечание администрации)


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 8.5.2008, 8:50
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Deny @ 8.5.2008, 7:49) *
Не знаю насчёт Альфы он заливал ATF Z-1,четыре тысячи рубликов за 4 литра,т.к. в коробку надо пять с половиной пришлось покупать две канистры.И ещё это масло специально для электронных коробок,вчера спрашивал у человека он сказал что врядли оно даст особый эффект в обычной тойотовской коробке,особенно если толчки сильные.
Стимул проедь на ГЭЛУДовские гаражи,первый проезд от хабары,как забираешься в горочку сразу на лево пять гаражей совмещенных.Там был коробочник Владимир специализировался чисто по автоматам.Вот его номер 89148518464 лучше позвони договорись о встрече а то его вечно нет,за консультацию денег не берет.Сядет,проедется поставит диагноз
Телефон верный, а вот адрес уже не актуален. Вова на Пионерном уже. Ниже Вай-про-авто.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ЗвереК
сообщение 8.5.2008, 9:51
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 39
Спасибо: 3




Цитата(Stimul @ 7.5.2008, 1:20) *
вот ... как бы это еще сомому сделать ? эт тяжело ? и что для этого надо ?


Если не знаешь принципов работы и ключи в руках не держал - не советую самому ...
Да и запчасти ... в Магадане новые фрикционы я видел только у Яковлева, а он запчастями не торгует. Есть еще интернет конечно ...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.5.2008, 11:12
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Deny @ 8.5.2008, 7:49) *
Не знаю насчёт Альфы он заливал ATF Z-1,четыре тысячи рубликов за 4 литра,т.к. в коробку надо пять с половиной пришлось покупать две канистры.И ещё это масло специально для электронных коробок,вчера спрашивал у человека он сказал что врядли оно даст особый эффект в обычной тойотовской коробке,особенно если толчки сильные.


Я просто не очень внятно написал...То,что в Хонду идёт конкретное масло(его и надо лить),и тойоте оно,как мёртвому припарка-это понятно. Основная мысль,которую я не смог нормально сформулировать rolleyes.gif :не факт,что залитое при замене, масло достаточно качественное(что-то вроде той Альфы). Ну вот как-то так...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 8.5.2008, 19:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




так он на Речной , Пионерном или в гаражах ? Оо


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 9.5.2008, 1:43
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Stimul @ 6.5.2008, 20:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Наличие удара при переключении говорит о многих износах в механической части АКПП. Пробуксовка изношенных дисков зачастую сглаживает рывки.
Есть на Пионерном центр ремонта АКПП, вот туда и обратись к Володе. Тут без даигностики и проверки спецом на ходу никто всё-равно точно не ответит.

2 Stimul, вот туда и едь, я пр него и писал!!! Вова всё лечит и всё знает!

Цитата(Deny @ 8.5.2008, 7:49) ссылка доступна только зарегистрированным
так он на Речной , Пионерном или в гаражах ? Оо

Он тут ссылка доступна только зарегистрированным
см топик ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.4.2024, 2:19